Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66430

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
d.radikal.ru/d20/2011/1d/b0984ceb5d70.png

Тогда такое предложение. (С) :) Тело странной формы вращается вокруг оси икс.
Вопросы.

Часть 1 вращается вокруг Икс?
Часть 2 вращается вокруг Икс?
Если перемычка между 1 и 2 исчезнет но траектория движения частей не изменится (практически почти) , можно ли продолжать считать, что часть 2 вращается вокруг Икс ?
Куда переместилась теперь ось вращения тела 2 ?
Корректно ли утверждение что тело 2 не вращается вокруг Икс.?
Корректно ли утверждение что тело 2 не вращается вокруг новой собственной оси ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66441

Сергей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 8

Menya пишет: d.radikal.ru/d20/2011/1d/b0984ceb5d70.png

Тогда такое предложение. (С) :) Тело странной формы вращается вокруг оси икс.
Вопросы.

Часть 1 вращается вокруг Икс?
Часть 2 вращается вокруг Икс?
Если перемычка между 1 и 2 исчезнет но траектория движения частей не изменится (практически почти) , можно ли продолжать считать, что часть 2 вращается вокруг Икс ?
Куда переместилась теперь ось вращения тела 2 ?
Корректно ли утверждение что тело 2 не вращается вокруг Икс.?
Корректно ли утверждение что тело 2 не вращается вокруг новой собственной оси ?

Ваши вопросы изначально не полные, задайте систему координат.
Определение
Поступательным называется такое движение твердого тела, при котором любая прямая, жестко связанная с телом, перемещается параллельно самой себе.
Определение
Вращательным называется такое движение твердого тела, при котором все его точки описывают окружности, центры которых лежат на одной прямой, называемой осью вращения.
Если мы неподвижный сторонний наблюдатель то ось вращения тела 2 что в связке, что по отдельности будет Х.
Если точка отсчёта вращается вместе с 2 вокруг х (привязана к траектории тела 2) то относительно неё тело 2 будет двигаться поступательно.
Если точка отсчёта будет принадлежать телу 2 а оси координат будут фиксированы по направлениям (допустим север-юг и тп) то ось вращения тела 2 будет проходить через эту точку, ось х будет так же вращаться в кавычках вокруг этой точки отсчета, и полный оборот вокруг неё тело 2 совершит при полном обороте оси х вокруг заданной точки отсчета
Спасибо сказали: berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66444

Сергей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 8
Вы мне лучше на другой вопрос ответь те. Можете назвать во вселенной хотя бы одну неподвижную точку или объект?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66446

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Да. Точка в центре Вселенной неподвижна. Шучу.
Павел просто прочёл Тесло и расходился, точнее-разошёлся. Но он прав видимо. Видимо центробежный потенциал Луны плохо исследован. Нужно просто забросать луну модулями от экватора до полюсов. Тогда точно будем знать. (прикалуюсь, я ученик Мейверика, истинного борца за благо народа, хочющего дать людям бтг! , вырвав секрет у капанадзе деньгами и хитростью ) А предыдущий мой пост это просто теория формирования Солнечной Системы Канта-Лапласа-Шмидта-ЭЭХ-а. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66447

Сергей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 8
Тогда если все объекты (вся материя) во вселенной находится в постоянном движении, в том числе и мы сидя в кресле летим на шарике через пространство, что такое "потенциальная энергия"? Один из видов кинетической энергии когда материальное тело находится в определённых условиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66490

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сергей пишет: Тогда если все объекты (вся материя) во вселенной находится в постоянном движении, в том числе и мы сидя в кресле летим на шарике через пространство, что такое "потенциальная энергия"? Один из видов кинетической энергии когда материальное тело находится в определённых условиях?

Энергия это процесс выравнивания потенуиалов при выполнении полезной работы. Мощность это скорость вышеуказангого процесса. Энергии физически в чистом виде не сущестует. Потенуиальная энергия это запас способности выполнять работу. Как правило это разность каких-либо потенциалов, сопротивление мнжду которыми больше или равно этой разности. Например аккумулятор или батарейка ни к чему не подключённая имеет разность потенциалов, но сопротивление между их контактами больше чем напряжение по этому нет и тока. Потенциальной энергией могут обладать не только не подвижные тела. Ей обладает любое тело. При этом его потенциальная энергия бесконечна. Например, стоящий у обочины столб, обладант ровно тем же количеством потенциальной энергии , какм обладает летящий в его сторону автомобиль. И при столкновении эта энергия уже не будет потенциальной. Но относительно столба движутся не только автомобили, но так же и люди птицы, самолеты, спутники, планеты звезды и т.д. А значит столб обладает потенциальной энергией относительно всех тел и частиц во вселенной. Так же точно все тела и частици обладают таким же бесконечным количеством потенциальной энерии . Исходя из этого можно сделать вывод, что любая микроскопическпя частица обладает ровно таким же запасом потенуиальной энергии как и огромная звезда. Ведь и частица и звезда обладают бесконечным запасом потенциальной энергии, а так как один бесконечный запас не может быть больше или меньше другого бесконечного запаса, значит они равны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66491

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Ведь и частица и звезда обладают бесконечным запасом потенциальной энергии, а так как один бесконечный запас не может быть больше или меньше другого бесконечного запаса, значит они равны.

Да. Это похоже на этот парадокс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Неопределённость . Невозможно посчитать. Как решать проблему будем? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66507

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Ведь и частица и звезда обладают бесконечным запасом потенциальной энергии, а так как один бесконечный запас не может быть больше или меньше другого бесконечного запаса, значит они равны.

Да. Это похоже на этот парадокс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Неопределённость . Невозможно посчитать. Как решать проблему будем? :)

Та разве это проблема? Если водка мешает работе, то брось её на х... эту работу.))) Вот так у нас проблемы решаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66512

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Святослав пишет: [quote="Sairus"
Неопределённость . Невозможно посчитать. Как решать проблему будем? :)

Та разве это проблема? Если водка мешает работе, то брось её на х... эту работу.))) Вот так у нас проблемы решаются.[/quote]


Наглядные вещи проще обсуждать, неправда ли !? Вот для подумать и предлагаю эту простенькую схемку, что здесь можно и нужно
ещё добавить ?
Назвал я это *Двухконтурный обогреватель*

Вложение не найдено


Желаю успехов ![/quote]Можно добавить любую шизофазию. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66516

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет: Menya
Желаю успехов !

Можно добавить любую шизофазию. :)

Ну про это мог бы и не говорить, это и так все заметили, на большее то у вас, фантазии и не хватает ![/quote]
Это была реакция на вашу загадку. Здесь загадок не любят. Дашь подробные объяснения и то тролить начнут, это же легче чем думать.
Но я честно говоря не понял в чём прикол. С чего вода должна вдруг стать горячей. Ну понимаю что в спиральной трубе возможна кавитация под действием ЦБС, но не понятно назначение трубы которая внутри спиральной. Можете это объяснить? Только без эфиров .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66517

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Это была реакция на вашу загадку. Здесь загадок не любят. Дашь подробные объяснения и то тролить начнут, это же легче чем думать.
.

Это не загадка была. Вы преувеличиваете мощность Святослава. Его потенциальную энергию. :cheer:
И у Вас тоже не загадка была. Вы хотели что бы мы переделали вашу крутилку во что то путнее. Но это невозможно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66519

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет:

Sairus пишет:

Святослав пишет: Menya
Желаю успехов !

Можно добавить любую шизофазию. :)

Ну про это мог бы и не говорить, это и так все заметили, на большее то у вас, фантазии и не хватает !

Это была реакция на вашу загадку. Здесь загадок не любят. Дашь подробные объяснения и то тролить начнут, это же легче чем думать.
Но я честно говоря не понял в чём прикол. С чего вода должна вдруг стать горячей. Ну понимаю что в спиральной трубе возможна кавитация под действием ЦБС, но не понятно назначение трубы которая внутри спиральной. Можете это объяснить? Только без эфиров .



Да чесно сказать, то хитрости здесь ни какой и нет для нормальных людей, ну кроме как Menya место которым в палате №6.
Здесь просто нарисован резонансный контур на стальной трубе, Который может вас отапливать, с приличной экономией, только и всего, но при желании можно добавить и кавитацию, повысив давление в контуре и добавив кавитатор.
Поэтому я и назвал его * Двухконтурный обогреватель*[/quote]
Всё равно непонятно. По спиральной трубе ток запускается ? А в чём тогда халява?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66521

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Это была реакция на вашу загадку. Здесь загадок не любят. Дашь подробные объяснения и то тролить начнут, это же легче чем думать.
.

Это не загадка была. Вы преувеличиваете мощность Святослава. Его потенциальную энергию. :cheer:
И у Вас тоже не загадка была. Вы хотели что бы мы переделали вашу крутилку во что то путнее. Но это невозможно :)

Вы врете, я не хотел чтобы вы что-то переделывали. Да и что вы можете переделать , когда сами недоделаны. Я просил назвать причины, по которым моя конструкция не должна работать. Я видел много всякой бредятины не по теме, но реальной причины хоть чем-то обоснованной никто так и не смог назвать. Обосновывать неработоспособность моей конструкции тем, что какойто жип застрял в грязи или тем что если там всё жеско заклинить то она таки не заработает. Это самая что ни на есть шизофазия. Можно либой двигатель заклинить, а потом утверждать , что он не работоспособен. Это по твоему не бред сивой кобылы ? Вы две страници обсуждали осевое вращение луны, это по твоему не бред собачий? Когда дураку поннятно, что любое вращение уже яаляется осевым. А где находится ось вращения, это уже другой вопрос. Один шизоид задал тупейший вопрос и вам не жаль было времени, писать тракты на эту тему. Ах как это важно. имеет ли луна осевое вращение. А разве вращение может быть не осевым ? Вот и весь ответ. Вы любую херню готовы обсуждать, лишь бы не напрягать свое замшелое подобие мозга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66522

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Вы врете, я не хотел чтобы вы что-то переделывали. Да и что вы можете переделать , когда сами недоделаны. Я просил назвать причины, по которым моя конструкция не должна работать. .

Позвольте ! Никто не говорил что она не может работать! Может ! У Вас всё работает. И это тоже и то :)
Кто скажет что оно не работает-пусть первый бросит в меня камень :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66542

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Вы врете, я не хотел чтобы вы что-то переделывали. Да и что вы можете переделать , когда сами недоделаны. Я просил назвать причины, по которым моя конструкция не должна работать. .

Позвольте ! Никто не говорил что она не может работать! Может ! У Вас всё работает. И это тоже и то :)
Кто скажет что оно не работает-пусть первый бросит в меня камень :)

Да и эта работает и та заработает. А вот мозги твои уже вряд ли заработают.
Ты сам-то хоть раз предложил что-нибудь стоящее, или ты только гадить можешь? .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.650 секунд