Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66551

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет: Да ребята, вам ещё долго играться с юлой, вы ни как не можете выйти с детсадоского возраста !
Вот вам предложили орегинальныю схему отопления, а до вас это так и не дошло, ну и о чём путнем вы можете рассуждать ?
Уж извините. Вы здесь, просто балоболите не о чём, чистый Троллинг !

Схема-то может и оригинпльная, но она не бестопливная, к теме не имент отношения и афтар отморозился, не отвечает на вопросы по его оригинальной схеме отопления на электричестве, которое, в несколько раз дороже, того же газа. А работает она или нет, на сколько она эффективна, проверять слишком дорого. В бесплатные лаборанты к вам ни кто не нанимался. А вы даже не попытались что-то о ней рассказать. С чего там должна быть экономия и какая. С чего вдруг у кого-то должен возникнуть интерес к вашей оригинальной схеме ? С того что она красиво нарисована или с чего-то ещё ? А ваша манера не отвечать на заданные вам вопросы вполне согласуется с манерами местных балаболов. У них точно такая же дурацкая привычка не отвечать на вопросы. Это пренебрежение, вполне в духе этого форума. Так шта вы не далеко ушли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66559

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: У них точно такая же дурацкая привычка не отвечать на вопросы. Это пренебрежение, вполне в духе этого форума. Так шта вы не далеко ушли.

Хотел спросить-Вы считаете, что есть какой то смысл в опусе Ковалевской и соответственно в творчестве Ермолы ?
Есть предположение что удалось зафиксировать впервые на видео нечистую силу. Предполагаю что Ермола не только стрижот волосы но и спиливает рога. Стопкадр с видео Ермола на СТО. :
a.radikal.ru/a05/2011/ec/be0b2b64ab32.png

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66587

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Святослав пишет:

Sairus пишет:

Святослав пишет: Да ребята, вам ещё долго играться с юлой, вы ни как не можете выйти с детсадоского возраста !
Вот вам предложили орегинальныю схему отопления, а до вас это так и не дошло, ну и о чём путнем вы можете рассуждать ?
Уж извините. Вы здесь, просто балоболите не о чём, чистый Троллинг !


Схема-то может и оригинпльная, но она не бестопливная, к теме не имент отношения и афтар отморозился, не отвечает на вопросы по его оригинальной схеме отопления на электричестве, которое, в несколько раз дороже, того же газа. А работает она или нет, на сколько она эффективна, проверять слишком дорого. В бесплатные лаборанты к вам ни кто не нанимался. А вы даже не попытались что-то о ней рассказать. С чего там должна быть экономия и какая. С чего вдруг у кого-то должен возникнуть интерес к вашей оригинальной схеме ? С того что она красиво нарисована или с чего-то ещё ? А ваша манера не отвечать на заданные вам вопросы вполне согласуется с манерами местных балаболов. У них точно такая же дурацкая привычка не отвечать на вопросы. Это пренебрежение, вполне в духе этого форума. Так шта вы не далеко ушли.


Ну что тут сказать ? как раньше мудро говорили, Птицу видно по полёту, это я к чему так сказал ? Что если вы, не знете что такое Резонанс, то о чём с вами говорить ? и ещё раз повторю, что я не говорил о халяве, а о ПРИЛИЧНОЙ экономии ну хоть маленько то думайте прежде чем писать всякую чушь.
А кто владеет паяльником и хотя бы разбирающихся в электрике, для них здесь нет особых трудностей в проведении таких эксперементов.Самое трудоёмкое это настройка Резонанса !

Я говорил, что вы не далеко ушли, так они и есть. Я знаю, что такое резонанс и умею работать паяльником. Но я не знаю для чего нужна именно такая конструкция. Вы ни чего не сказали. И слово "приличная " экономия вообще ни о чём не говорит. Что значит приличная экономия ? Это сколько процентов ? И после скольки процентов приличная станет не приличной? И самый главный вопрос: Каким ветром вас занесло со своей прилично экономной системой в раздел Саободной энергии и вечных двигателей ? Вы название темы читали ? Там разве написано отопительные котлы с приличной экономией ?
Нет я не против экономичного отопления, но если вы не можете ответить на простые вопросы, то зачем вообще нужно было ее показывать? Зачем мне кот в мешке ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66588

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: У них точно такая же дурацкая привычка не отвечать на вопросы. Это пренебрежение, вполне в духе этого форума. Так шта вы не далеко ушли.

Хотел спросить-Вы считаете, что есть какой то смысл в опусе Ковалевской и соответственно в творчестве Ермолы ?
Есть предположение что удалось зафиксировать впервые на видео нечистую силу. Предполагаю что Ермола не только стрижот волосы но и спиливает рога. Стопкадр с видео Ермола на СТО. :
a.radikal.ru/a05/2011/ec/be0b2b64ab32.png

Я вообще не знаю о чем там писала Ковалевская. Но знаю точно, что Ермола соврёт не дорого возьмет. То у него сепараторы летают, то он в детстве бегает по карусели от края к центру и от центра к краю и карусель от этого раскручивается. Вы моего деревянного фигуриста помните ? Посмотрите как он останавливаатся игнорируя перемещение грузиков от края к центру и обратно. После третьего , максимум четвёртого рывка, за его цугундер тот, что болтается у него ниже колен. Если верить учебнику для Вузов. То так и есть, мой деревянный фигурист , который вам так полюбился, должен был бы раскручиваться как сумашедший, до тех пор пока его дергают, за его шайбу, на леске. Но он отказывается это делать и таким образом он опровергает учебник для вузов в хвост и в гриву своим висячим цугундером.))) Ах да чуть не забыл, теперь у моего деревянного фигуриста, будет имя Menya. Имя правда какое-то дурацкое, но раз вы так его полюбили, что выкладываете при каждом удобном случае, то я решил назвать его в вашу честь. )))
Думаю что и про Софью Ковалевскую Ермола тоже соврамший. Я как-то раз полез читать ее труды. То сразу понял, что такое нормальному человеку лучше нн читать, а то потом тоже придется дырки в башке автомобильной шпаелевкой замазывать. Однако я всё же верю, что двигатель Ермолы работал, иначе что бы я тут делал?, и даже знаю на каком принципе. Однако Ермола перемудрил с бутафорией, и запутыванием следов. На этом принципе можно делать системы гораздо проще и гораздо эффективнее. Но понять принцип дано не каждому , ведь там нужны знания физики за 6 -7 класс средней школы. А этими тайными знаниями, тут ни кто не обременен. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66591

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Сайрус.... У Ермолы девайс вращается благодаря генератору,включенного в режиме мотора...вот и весь секрет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66592

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
А кто владеет паяльником и хотя бы разбирающихся в электрике, для них здесь нет особых трудностей в проведении таких эксперементов.Самое трудоёмкое это настройка Резонанса !
Ну какие трудности вы испытали...при настройке резонанса.Хотя и не совсем открыли тему,какого резонанса...Механического или иного.их ведь несколько резонансов есть,резонанс ломающий мост...резонанс напряжения...резонанс тока и прочее. Вы имели ввиду паяльник,значит резонанс чисто энергетический,что связано с напряжением и током... Это давно пройденный этап. А вот скажите сударь...что вы знаете о невзаимных трансформаторах и о резонансе возникающих в невзаимных обмотках или контурах... и как используя каскад промежуточного усилителя мощьности.можно получить больше на выходе...чем на входе. А то резонанс...резонанс !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66595

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет: Сайрус.... У Ермолы девайс вращается благодаря генератору,включенного в режиме мотора...вот и весь секрет.

Ну это ваше мнение такое, а у меня другое. Оба они не доказуемы, по этому спорить о правоте недоказуемых мнений нет смысла. Так же как и нет смысла, делать такой фейк. Фейк есть смысл делать только если ты его можешь дорого продать какому-нибудь лоху, да и то только один рзз. Да и под суд можно угодить за мошенничество. Я не вижу смысла, делать такую сложную конструкцию ради фейка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66596

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Сайрус!!! Я тобе скажу по секрету...одну вещь,которую вы не знаете !! Чтобы генератор выдавал 220 вольт.нужны обороты 3000об/мин...если этого нет...ТО даже не пытайтесь иметь чистый синус и при 220 вольт... А если этого не знаете,то это не значит...что девайс рабочий и чисто механический....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66597

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Если верить учебнику для Вузов. То так и есть, мой деревянный фигурист , который вам так полюбился, должен был бы раскручиваться как сумашедший, до тех пор пока его дергают, за его шайбу, на леске. Но он отказывается это делать и таким образом он опровергает учебник для вузов . )))

Не должен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66608

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

asni пишет: Сайрус.... У Ермолы девайс вращается благодаря генератору,включенного в режиме мотора...вот и весь секрет.



черный ящик.....самый первый ролик.....там только вроде как одна механика.....понятно , что это все на словах и в ящике может быть все что угодно........но наверное все заметили, что Ермола звук полность убрал из ролика, наложив посторонний шум.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66611

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет: Сайрус!!! Я тобе скажу по секрету...одну вещь,которую вы не знаете !! Чтобы генератор выдавал 220 вольт.нужны обороты 3000об/мин...если этого нет...ТО даже не пытайтесь иметь чистый синус и при 220 вольт... А если этого не знаете,то это не значит...что девайс рабочий и чисто механический....

Обороты нужные для обеспечения 50 гЦ зависят от количеств катушек в статоре генератора.. А вы этого разве не знали?. Тогда как же по вашему устроены асинхронники работающие от 50 гЦ, но при этом их обороты, могут бвть18000,15000, 6000, могут быть 300, 28501750,1500, 1350, 1300, 100, 900, 750.... об /мин . Асинхронники не имеют коллекторов и щеток, и частота их оборотов зависит именно от частоты переменного тока в сети. К стати частота 50Гц была установлена именно для работы асинхронных двигателей Любой ассинзронник может работать в качестве гегератора, если подключить к нему конденсатор. И вращать его нужно с той же скоростью, на которую рассчитан этот асинхронник, но с учетом косинуса фи. И с чего вы взяли , что все генераторы рассчиоаны на 3000 об? Ну допустим, что генератора рассчитаного на меньшие обороты Ермола не нашел. Но любые обороты можно легко как увеличить, так и уменьшить, с помощью повышающей , либо понижающей передачи. Это абсолютно не проблема. А значит обороты не могут быть обоснованием, для того чтобы утверждать , что двигатель Ермолы это фейк. Я не скпжу чтоЕрмола каа человек мне симпатичен, на против как по мне так он жлобяра, еще тот, но я ни когда не использую свои симпатии или антипатии для суждения об изобретениях. Потому что наше отношение к человеку, это плохой советчик в поиске истины.
Спасибо сказали: radius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66626

Сергей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 8
А что все за ковалевскую зацепились? Она смогла описать математически вращение не симметричного тела, ну допустим у Андрея два таких тела вращается, ну вот с ее помощью он описал работу механизма, описал так что наверно человек владеющий высшей матиматикой задумается. Только думается это путь от устройства к теории, а не наоборот. На ней список литературы не заканчивается, там ещё есть что почитать, например почему механический вечный двигатель невозможен в земных условиях... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66629

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Если верить учебнику для Вузов. То так и есть, мой деревянный фигурист , который вам так полюбился, должен был бы раскручиваться как сумашедший, до тех пор пока его дергают, за его шайбу, на леске. Но он отказывается это делать и таким образом он опровергает учебник для вузов . )))

Не должен.

Я все таки порекомендовал бы вам по лучше закусывать, если не пить не можете.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66630

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Если верить учебнику для Вузов. То так и есть, мой деревянный фигурист , который вам так полюбился, должен был бы раскручиваться как сумашедший, до тех пор пока его дергают, за его шайбу, на леске. Но он отказывается это делать и таким образом он опровергает учебник для вузов . )))

Не должен.

Я все таки порекомендовал бы вам по лучше закусывать, если не пить не можете.)))

Та не пью я :)
Могу ошибаться. Можете показать научное описание такой системы где показано что она должна вращаться до тех пор пока дергают ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66632

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сергей пишет: А что все за ковалевскую зацепились? Она смогла описать математически вращение не симметричного тела, ну допустим у Андрея два таких тела вращается, ну вот с ее помощью он описал работу механизма, описал так что наверно человек владеющий высшей матиматикой задумается. Только думается это путь от устройства к теории, а не наоборот. На ней список литературы не заканчивается, там ещё есть что почитать, например почему механический вечный двигатель невозможен в земных условиях... :)

Отсыл ермолы к Софье ковалевской был намерено ложным. Посмотрите что с людьми творится, когда я им кидаю ссылку на физику за 6-7 класс средней школы. У них происходит когнетивный десонанс сознания при виде элементарных формул. Предствьте что с ними может произойти, когда они увидят формулы Ковалевской.. Это может вызвать в их слабом сознании необратимые процессы. Именно с этим умыслом и была упомянута Ковалевская, мир ее праху. Я лично общался с Андреем Ермолой и я бы не сказал, что его мозг был обремеген знанием высшей математики. Однако он хвастал , что служил в разведке, где его хорошо обучили пктать следы и пускать людей по ложному следу.
Принцип привода юлы сам по себе уже сверх еденичен, в сумме с принципом гайки, эта сверхъеденичность увеличивается ещё в несолько раз. При заеольцовке процесса увеличение идет постоянно. Ограничителем мощности является сила сдатой пружины. Именно эта сила является основной движущей силой. Если сделать так чтобы сила увеличивалась с увеличением энергии в системе, то она бы ьыла трудно контролируемой и постоянно норовила бы уйти в разнос. Да и в механичесеом варианте такое осуществить сложней чем например в гидравлическом или пневматическом. В механике есть только один принцип полученич большой мощности с малыми затратами. На этом же принципе основан домашний генератор Шаулергера, турбина Мазенауэра , двигатель Клема. Везде присутствкет приныип болта и гайки и принцип юлы. Принцип болта и гайки в них рпботает в качестве насоса создающего большое давление с малыми затратами энергии, на вращение ротора насоса, а принцип юлы это большое давление преобразует снова во вращение ротора турбины и тоже малыми затратами , которые выражаются в сверхэффективной работе турбины, а тот в свою очередь вращает ротор насоса.. Когда система закольцована, Работа превышаюшая затраты начинает скапливаться в системе в виде скорости вращения роторов. И сисрема начинант разгоняться сама по себе. Таким образом турбина Мазенауэра была разорвана в клочья после достижерия ею семнадцати тысяч оборотов в мин. Так же первый двигатель Клема разорвало по той же причине. В общем Принцип основан на перпендикуоярном расположении вектора силы сопротивления работы к веетору силы выполняющему работу, такое расположение векторов, делает неравными силы действия и противодействия.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.
*
Время создания страницы: 0.683 секунд