Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА:

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24582

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Померил я наконец-таки потребление. Падение хоть и произошло, как я и думал, но оказалось незначительным, в пределах 2,5%. Буду искать более высокооборотистый мотор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24955

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Итак удалось мне окончательно убедится, что сопротивление потоку внутри "колеса" не вызывает нагрузки на привод. Далее вопросы практического характера. Может кто подскажет. Изначально конструкция представлялась такой. Статор закреплен на "колесе" и вращается вместе с ним. Здесь следует отметить, что направление вращения ротора совпадает с направлением вращения статора, в противном случае нагрузка на генераторе окажет влияние на привод.
З.Ы. Подскажите как в спойлер картинки запихивать?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fuganoc.

Идея фикс! 6 года 5 мес. назад #24956

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Но на самом деле очень "хочется" получить вот такую конструкцию. Почему собственно "хочется": очень удобно будет "играться" с двигателем привода и генератором. Но здесь конкретный "клин", любая нагрузка на генераторе скажется на приводе. Отсюда вопрос можно-ли чёнить придумать? и соединить эти две схемы?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
*
Время создания страницы: 0.330 секунд