Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4192

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Виталий, зайди на сайт тесломанов teslacoil.ru я у них как-то брал схемы по питанию трансформатора Тесла. В атаче пару схем.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4193

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

Виталий пишет: Подсказал бы кто схему, чем "ракочегарить" её?

Думаю, я правильно понимаю. Никаких схем, не будет. :(
Жал, жал. Как всегда, всё самому.


Как то конечная цель не обозначена... Нет цели - нет и схем.
Что значит "ракочегарить" её? Чего получить-то собираешься: искры-молнии попускать или получить чего иное?

Ты скажи всем - чо те надо? Может тогда и дадут тебе, чо ты хошь... :) :) :)
Спасибо сказали: alkb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4195

Виталий
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

anatol130164 пишет: Ты скажи всем - чо те надо? Может тогда и дадут тебе, чо ты хошь... :) :) :)

Пока, фуерверки из искр. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4205

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4
виталий, если ты схему не можешь собрать на 555 микросхеме или на тл 494, то о чем дальше можно говорить?
а чтоб получить феерверки тебе надо либо минимум 300 ватт вкачать либо чтоб твой тт работал пачками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4208

Виталий
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

alkb пишет: виталий, если ты схему не можешь собрать на 555 микросхеме или на тл 494, то о чем дальше можно говорить?
а чтоб получить феерверки тебе надо либо минимум 300 ватт вкачать либо чтоб твой тт работал пачками.

Давно уже собраны и не в единственном экземпляре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4209

Виталий
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

anatol130164 пишет: Я бы отказался... :) :) :)

Пожуём, увидим. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4211

Bronepoezd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43

Виталий пишет: Думаю, я правильно понимаю. Никаких схем, не будет. :(
Жал, жал. Как всегда, всё самому. Ладно, проехали.

Виталий, возможно тут найдешь схему yadi.sk/d/3MFbjxVquXxdw это для себя искал. Она правда поющая, но там недолго переделать.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4217

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

Виталий пишет: Получился конус с размерами: боковая грань - 550 мм, вершина конуса - 50 мм, основание конуса - 280 мм. Провод диаметром 0,2 мм.
на 555 микросхеме и на тл 494,
давно уже собраны и не в единственном экземпляре.
Пожуём, увидим. :)


Чисто гипотетически: примем вторичку за 2800 витков, первичку возьмем 4 витка, 700 будет коэффициент трансформации. Если на первичку подать 200 В, то на вторичке будет 140 кВ. Между витками еще ничего получится:140000:2800=500 В, а если появятся пучности, то для одной четверти длины волны будет: 140000:55(боковая грань)= 2500В на см длины пространства между пучностями, а для одной длины волны: 140000:28(половина боковой грани)= 5000 В, возможно начнет прошивать по высокому, слабовата изоляция может быть.
Примеры изоляции (заливка воском): www.electrotherapymuseum.com/
Если же делать на 555 микросхеме и на тл 494 (до 50 В на первичке), то гипотетически эта Тесла прекрасна (всего лишь 35 кВ) :) :) :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4218

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19


Чисто гипотетически: примем вторичку за 2800 витков, первичку возьмем 4 витка, 700 будет коэффициент трансформации. Если на первичку подать 200 В, то на вторичке будет 140 кВ. Между витками еще ничего получится:140000:2800=500 В, а если появятся пучности, то для одной четверти длины волны будет: 140000:55(боковая грань)= 2500В на см длины пространства между пучностями, а для одной длины волны: 140000:28(половина боковой грани)= 5000 В, возможно начнет прошивать по высокому, слабовата изоляция может быть.
Примеры изоляции (заливка воском): www.electrotherapymuseum.com/
Если же делать на 555 микросхеме и на тл 494 (до 50 В на первичке), то гипотетически эта Тесла прекрасна (всего лишь 35 кВ) :) :) :) .


Нда... Считать Теслу по отношению витков... Пожалуйста, почитайте принцип работы Теслы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сидорович.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4224

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

Сидорович пишет:


Чисто гипотетически: примем вторичку за 2800 витков, первичку возьмем 4 витка, 700 будет коэффициент трансформации. Если на первичку подать 200 В, то на вторичке будет 140 кВ. Между витками еще ничего получится:140000:2800=500 В, а если появятся пучности, то для одной четверти длины волны будет: 140000:55(боковая грань)= 2500В на см длины пространства между пучностями, а для одной длины волны: 140000:28(половина боковой грани)= 5000 В, возможно начнет прошивать по высокому, слабовата изоляция может быть.
Примеры изоляции (заливка воском): www.electrotherapymuseum.com/
Если же делать на 555 микросхеме и на тл 494 (до 50 В на первичке), то гипотетически эта Тесла прекрасна (всего лишь 35 кВ) :) :) :) .[/quote]

Нда... Считать Теслу по отношению витков... Пожалуйста, почитайте принцип работы Теслы.[/quote]
***************************************************************************************************
Сколько есть людей, столько есть и способов считать трансформатор Теслы... У Вас есть право на адвоката считать трансформатор Теслы, как угодно... Посему, с таким же успехом и Вам желаю почитать Теслу и изучить принципы работы его трансформатора... Жаль, что приходится вступать в ненужные дискуссии, сообщение честно говоря было написано не Вам. Извините, если оно Вам не понравилось, вот адресат прочитает и я его удалю :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4230

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
Не стоит извинятся за то что ваше сообщение кому то не понравилось, если оно не имеет оскорбительного характера, и написано по делу. Спор - это нормальный способ поиска истины. И удалять сообщения тоже не стоит. Во первых ветка превращается в бессмысленное говно, а во вторых нужно уважать себя в первую очередь. Ваше мнение имеет такое же право на жизнь как и мое и любое другое.
С уважением, Сидорович.

Для Витали.
У вас получилась очень интересная катушка. Её изучать и изучать. В ней каждый следующий виток короче предыдущего, и электроны пробегают его быстрее. Это точно должно иметь серьезные последствия для формы электромагнитного поля такой катушки, специфики резонанса провода (по длине), способов наложения этих резонансов, и черт знает чего еще.
Я бы на вашем месте начал с того, что возбуждал ее парой витков от однополярного ключа с внешним генератором. ХЗ что там в ней за эффекты будут, для здоровья в том числе, так шо толкать в нее сразу киловатты, я бы не стал.
Очень интересно как различается поведение такой катушки при возбуждении ее с толстого и с тонкого конца.
Виталий, помнишь схему формирования наноимпульсов на КТ315 с кабелем и выходом из эммитерного 50омного резистора? может ее попробовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сидорович.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4234

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4

Виталий пишет:

alkb пишет: виталий, если ты схему не можешь собрать на 555 микросхеме или на тл 494, то о чем дальше можно говорить?
а чтоб получить феерверки тебе надо либо минимум 300 ватт вкачать либо чтоб твой тт работал пачками.

Давно уже собраны и не в единственном экземпляре.

так какой тебе еще схемы надо? с фапчем, тогда делай качер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4235

alkb
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Спасибо получено: 4

Сидорович пишет:


Чисто гипотетически: примем вторичку за 2800 витков, первичку возьмем 4 витка, 700 будет коэффициент трансформации. Если на первичку подать 200 В, то на вторичке будет 140 кВ. Между витками еще ничего получится:140000:2800=500 В, а если появятся пучности, то для одной четверти длины волны будет: 140000:55(боковая грань)= 2500В на см длины пространства между пучностями, а для одной длины волны: 140000:28(половина боковой грани)= 5000 В, возможно начнет прошивать по высокому, слабовата изоляция может быть.
Примеры изоляции (заливка воском): www.electrotherapymuseum.com/
Если же делать на 555 микросхеме и на тл 494 (до 50 В на первичке), то гипотетически эта Тесла прекрасна (всего лишь 35 кВ) :) :) :) .


Нда... Считать Теслу по отношению витков... Пожалуйста, почитайте принцип работы Теслы.

первичка своим полем будет разве все виьки вторички перекрывать? тут есть лц резонанс. от него добротностизависит выходное напряжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4237

Виталий
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

anatol130164 пишет: вот адресат прочитает и я его удалю :) :) :)

Не надо ничего удалять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформаторы Тесла 7 года 7 мес. назад #4238

Виталий
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Сидорович пишет: Очень интересно как различается поведение такой катушки при возбуждении ее с толстого и с тонкого конца.
Виталий, помнишь схему формирования наноимпульсов на КТ315 с кабелем и выходом из эммитерного 50омного резистора? может ее попробовать?

Помню. Буду эксить. Щас вот усилитель для "Гены" соберу. И начну именно с "концов". :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.558 секунд