Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Общение и Содержание форума

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6650

• inako
  • inako аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
И еще одно предложение: беспощадный бан за фамильярность и хамство. Если участник форума допускает общение с собой на ТЫ, то нет вопросов, если он явно выразил свою волю, чтобы к нему обращались на ВЫ, а этого не происходит - самый жесткий бан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6663

• GriVa
  • GriVa аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 246
Во многих европейских странах общение ведется на "Ты" и это никто не воспринимает как оскорбление. Может быть даже лучше сближает людей. Ну и хотелось бы тогда попросить inako и других - "Гюльчатай, покажи личико". Родина должна знать своих героев!Понятное дело - все боятся спецслужб. Не стоит - наверняка все где-нибудь зарегистрированы: фэйсбук, одноклассники и т.д. и т. п. по вашим ай-пи адресам вас найдут где угодно и когда угодно, если вы только не спец.агент B). Пишите корректно и не боитесь.
Спасибо сказали: Vasilius, Extint Spin

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6673

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 385
inako пишет:
И еще одно предложение: беспощадный бан за фамильярность и хамство. Если участник форума допускает общение с собой на ТЫ, то нет вопросов, если он явно выразил свою волю, чтобы к нему обращались на ВЫ, а этого не происходит - самый жесткий бан.

Господин Инако! :lol:
реинкарнация форума киберэнерджи energyscience.ru/

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6756

• inako
  • inako аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
GriVa пишет:
Во многих европейских странах общение ведется на "Ты" и это никто не воспринимает как оскорбление. Может быть даже лучше сближает людей. Ну и хотелось бы тогда попросить inako и других - "Гюльчатай, покажи личико". Родина должна знать своих героев!Понятное дело - все боятся спецслужб. Не стоит - наверняка все где-нибудь зарегистрированы: фэйсбук, одноклассники и т.д. и т. п. по вашим ай-пи адресам вас найдут где угодно и когда угодно, если вы только не спец.агент B). Пишите корректно и не боитесь.
Во многих европейских - да, но там другая культура, никто не имеет целью изначальное подавление оппонента просто психологически. Россия - немного в стороне от цивилизации, вам так не кажется. Общение на равных предполагает какой-то формат, а если один на Ты, а другой на Вы, о каком равенстве речь? Нет, я не против, если человек ведет дискуссию честно: аргумент на аргумент: тогда это значения не имеет, но сдесь-же не так. Вы не находите?

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6789

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 605
Спасибо сказали: Vasilius, DIMAG

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6796

• berserk
  • berserk аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 181
DIMAG пишет:
Bombar пишет:

Согласно предложенному материалу , могу предложить о добавления пункта в действующие правила форума . На предмет - выбора обращения "ВЫ"/"ТЫ" . Я уверен , что все выберут- ВЫ )))) . :woohoo:

я выберу "Ты"

и обращаюсь даже к малознакомым и людям старше себя на "Ты"
если человек принимает такое общение, то у него нет комплекса собственной важности и он будет с тобой общаться на равных
с такими людьми дальнейшее общение происходит легко
если человек возмущается и требует к себе обращение на "Вы", то ему не хватает уважения к себе или у него раздвоение, эдакое высокомерие
можно уважительно обратиться на "Ты" и унизительно на "Вы", тут от контекста и интонации зависит, а не от употребления обращения
Спасибо сказали: Vasilius, myrei

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6810

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 624
berserk пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

я выберу "Ты"

и обращаюсь даже к малознакомым и людям старше себя на "Ты"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Так Вы не воспитанный, не уважающий других человек и гордиться здесь нечем!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6820

• GriVa
  • GriVa аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 246
Вот один из пунктов, предложенной ссылки:
"Переход на «ты» с человеком, с которым существует большая разница в возрасте и социальном положении, недопустим."
Автор: Екатерина Кирсанова
Источник: shkolazhizni.ru/culture/articles/30874/

Вот где собака порылась. Оказывается если человеку 25 лет, но он уже успел создать капитал( не уточняю каким образом) и при этом еще занимает определенный пост, человек старшего возраста обязан к нему обращаться на "Вы" - Это как раньше на Руси было - обращение холопа к барину. Все эти правила этикета и создаются для того, чтобы подчеркивать неравенство статусов. При этом все мы вышли из одного и того же места и внутри у нас кровь красного цвета. Видимо, чтобы ощутить свою значимость, напускают на себя важный вид и требуют особого отношения к себе. А люди, чтобы чего-то "добыть" для себя от этого "павлина",поддерживают это самомнение. Но не сам человек определяет свою значимость, это окружающие могут проявлять свое уважение, обращаясь на "Вы" к нему. Но, мир таков, какой он есть. И если уж мы согласились с подобными правилами игры, должны принимать их и выполнять. Однако, как выше было сказано, мы можем в своем маленьком - большом "семейном" кругу единомышленников , собравшихся на этом форуме, устанавливать собственные правила,хотя, если честно, совершенно нет желания тратить время на пустые рассуждения.Вот почему я предложил опубликовать свои аватары - пусть кому-то станет понятным - "С кем же я это веду спор??"
За время более 15 лет, мне доводилось общаться с многими людьми и на разных форумах. И редко кто, вдруг потребует особого отношения к себе. Но не стоит принимать это за правило, скорее это исключение. Люди занятые делом, меньше всего обращают внимание на форму обращения к себе и к другим. Заметил, что чем больше человек разглагольствует о правилах, тем меньше он имеет знаний по конкретной теме. Люди разучились слушать других - хотят сами больше говорить, даже если нечего сказать. Видимо сказывается "голод" по требующемуся общению. Давайте будем учиться общаться и быть терпимее в отношениях друг к другу.
Спасибо сказали: berserk, myrei

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6821

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 385
На одном всемизвестном форуме давно введено правило вывесить свои аватары, но где гарантия что это не фейковые?

Да и нафиг они вообще нужны.

А по поводу "Вы" , к старшим людям по возрасту. язык не поворачивается сказать "ты" , естественно если разница в возрасте не 2-3 года.
реинкарнация форума киберэнерджи energyscience.ru/
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Will.

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6828

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 381
Больше не о чем поговорить :lol: ТыВы ребята????? :sick:
Спасибо сказали: Extint Spin

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6839

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Мой милый друг Никушка,я не просил "вы"кать мне,зачем??? Я с "ты"вами вполне согласен,что в тырнете(сори за слово) это ни к чему :P
Видео то зачем,когда все рассказано,если не тут ,дак странник ком....

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6846

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
НикАндр ,ты снял видео по мой просьбе,но удалил его,хотя,лучше б задумался почему у тебя лампа не горела в полный накал....

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6856

• Azalexi
  • Azalexi аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Меня всегда бесило особенно в старых Советских фильмах как дети обращались к своим родителям на Вы-это же надо так ненавидеть своих родных родителей маму и папу. По этому у наших древних только на Вы к ворогам.

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6867

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
NikAndr пишет:
Но здесь виртуал, и было бы смешным, обращаться на "вы" к тролям, которых админыны содержат для посещаемости.
Опыт - критерий истины.
Как мне называть человека, обвиняющего меня в нечестной игре? (в цитате подчеркнуто).
На "Вы" или "Ты"?

В этом и заключается разница между реальной жизнью и постами на форуме в интернете.
В реальной жизни я просто бы плюнул в рожу врунишке. А вот здесь буду "плиззз" "чиииззз"...
Спасибо сказали: jay80, myrei

Общение и Содержание форума 3 года 11 мес. назад #6870

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
В общем.. каждый сам должен следить за своим базаром.

Если хочешь высказать свое уважение к собеседнику, обращайся на "вы", пиши грамотно и старайся высказывать свои мысли как можно понятней и красивей.

Если ты считаешь этот форум - форумом единомышленников, то обращение на "ты" будет естественным и удобным.

Если же ты пришел на форум чиста попонтоваться и шокировать публику своими откровениями, то просто обязан потребовать от присутствующей публики обращение к себе на "Вы".
Спасибо сказали: Vasilius, jay80, Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.193 секунд