Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #37929

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Привет, Дмитрий. На почту ваше сообщение пришло, но здесь его не вижу. Вы решили проблему тачскрина 62Xi ? Мой WaveRuner разобран в связи с затянувшемся процессом модернизации, но если что, я могу скинуть вам образ его диска. Насколько помню, проблем с калибровкой тачскрина не возникало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #37937

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет: Привет, Дмитрий. На почту ваше сообщение пришло, но здесь его не вижу. Вы решили проблему тачскрина 62Xi ? Мой WaveRuner разобран в связи с затянувшемся процессом модернизации, но если что, я могу скинуть вам образ его диска. Насколько помню, проблем с калибровкой тачскрина не возникало.

Привет.
Я нашел в осциллографическом софте калибровку тача. Проделал по 4 точкам и получилось.
Но при этом для работы в винде тач не приспособлен. Видимо ему все же нужен дайвер. Он не понимает "двойное" нажатие, а в виндовских настройках нету ничего такого чтоб это задать.
Нужна какая то стороння прога которая бы нормально тач контролила.
Прога которую вы советовали - я поставил, но она не увидела мой тач, хз почему.
Хотя винда определила тач как усб- устройство для контроля.
И еще, у вас вроде есть обновленная версия Xi,а именно Xi-A. Какова у неё скорость обновления триггера ?
Там вроде уже PCIe используется для связи с компом ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #37938

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Дмитрий, к сожалению у меня только WR204Xi. Опубликованные фото внутренностей Xi-A - это с осциллографа моего знакомого, как я писал ранее.

Я не могу проверить в данный момент, но мне кажется тач у меня работал во всех режимах. Попробуйте поставить мой сохраненный образ диска с 204Xi. Загрузил на Гугл-диск, скачивание по ссылке: drive.google.com/file/d/1XH3hR...aIZ/view?usp=sharing
Архивировано с помощью R-Drive_Image_v6. Если что, инсталлятор здесь: drive.google.com/file/d/1BIehK...Miv/view?usp=sharing
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38033

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет: Дмитрий, к сожалению у меня только WR204Xi. Опубликованные фото внутренностей Xi-A - это с осциллографа моего знакомого, как я писал ранее.

Я не могу проверить в данный момент, но мне кажется тач у меня работал во всех режимах. Попробуйте поставить мой сохраненный образ диска с 204Xi. Загрузил на Гугл-диск, скачивание по ссылке: drive.google.com/file/d/1XH3hR...aIZ/view?usp=sharing
Архивировано с помощью R-Drive_Image_v6. Если что, инсталлятор здесь: drive.google.com/file/d/1BIehK...Miv/view?usp=sharing


Кст, вы сбагрили свой TDS5054 или оставили для коллекции ?
И вообще какой на данным момент прибор - ваш любимый ? каким пользуетесь для повседневной работы ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38045

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Небольшой подбор рабочих мест радиолюбителей и инженеров с простор сети :)




Приборов много не бывает!
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Z80, Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38087

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Спасибо за фотки. Возьму на заметку, когда смогу оборудовать отдельную комнату на лабораторию.

Кст, вы сбагрили свой TDS5054 или оставили для коллекции ?
И вообще какой на данным момент прибор - ваш любимый ? каким пользуетесь для повседневной работы ?

Оба мои TDS5054 переданы в добрые руки.
Из самых активно использумых, пожалуй, будет LeCroy WaveRuner 204Xi, когда завершу его модернизацию. Дополнять его будет LeCroy SDA6000, для более высокочастотных задач.
В данный момент пытаюсь сдружить WR 204Xi с новой матрицей 1024х768:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38091

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет: Спасибо за фотки. Возьму на заметку, когда смогу оборудовать отдельную комнату на лабораторию.

Кст, вы сбагрили свой TDS5054 или оставили для коллекции ?
И вообще какой на данным момент прибор - ваш любимый ? каким пользуетесь для повседневной работы ?

Оба мои TDS5054 переданы в добрые руки.
Из самых активно использумых, пожалуй, будет LeCroy WaveRuner 204Xi, когда завершу его модернизацию. Дополнять его будет LeCroy SDA6000, для более высокочастотных задач.
В данный момент пытаюсь сдружить WR 204Xi с новой матрицей 1024х768:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А какую матрицу пытаетесь приколхозить, если не секрет ?
И матрицу цепляете напрямую к родному LVDS( вроде LVDS там используется) или через преобразователь ?
И я смотру он у вас работает на обычном IDE диске а не на SSD, почему так ?
Я купил еще один проц на пробу .. одноядерный но двухпоточный, все никак руки не дойдут его проверить.
Вам доводилось добавлять новые процы в прошивку БИОС для подобных ( старых ) плат ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38095

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: А какую матрицу пытаетесь приколхозить, если не секрет ?
И матрицу цепляете напрямую к родному LVDS( вроде LVDS там используется) или через преобразователь ?
И я смотру он у вас работает на обычном IDE диске а не на SSD, почему так ?
Я купил еще один проц на пробу .. одноядерный но двухпоточный, все никак руки не дойдут его проверить.
Вам доводилось добавлять новые процы в прошивку БИОС для подобных ( старых ) плат ?


Матрицу уже установил NEC NL10276BC20-04 (такая же, как ставил в WavePro серию) и работает блестяще. Там сам Бог велел эту матрицу использовать. Удивляюсь, почему этого еще никто не сделал, поскольку ни в EEVblog, ни в yahoogroups никто об этом еще даже не заикнулся. И тем более не понятно, почему сам производитель это не сделал? Он руководствуется принципом: "Слишком хорошо - тоже плохо"? :) . Дело в том, что для этого не требуется ни малейших аппаратных изменений - сама материнка поддерживает эту матрицу, как и другие с разрешением до 1600х1200. Просто выбрасываете эту маленькую плату лекроевского адаптера lvds/TTL и у вас остается готовый lvds интерфейс для подключения матрицы 1024х768, и даже разъем FI-SE20P уже стоит тот, что нужен для новой матрицы. Остается только внимательно переставить пины в этом разъеме в соответствии с распиновкой матрицы и 2 контакта переставить в разъеме, что включается в материнку, поскольку, как я выяснил, там в lvds-сокете таки присутствует и шина питания 3.3В, вместо которой кабелем к матрице подключена шина на 5В, что есть смертельно для матрицы NEC NL10276BC20-04 (на материнке отсутствует селектор напряжения для матрицы). Единственный недостаток, что видеобиос очевидно урезан LeCroy и эта матрица сильно растягивает изображение в низких разрешениях до момента загрузки Виндовс (но на этот случай есть выход для внешнего дисплея). Может, в перспективе, имеет смысл отыскать полноценный оригинальный БИОС для этой материнки, не лекроевский.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Ее модель, я так и не нашел, буду ориентироваться на аналоги с тем же набором логики.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!



А что за проц вы нашли? Я вижу, что самый жирный в 479 сокет - это Pentium M 780 2.27 МГц. Двухпоточность X-Stream1 не поддерживает, а проблемы из-за многопоточности могут появиться. На мой взгляд, самый правильный подход - это одноядерный проц с коротким конвеером и максимальной тактовой.
На самом деле, я подумываю все же как-то обновить эту мини-АТХ материнку: я рассмотрел, что там есть достаточно места для адаптера PC104/PCIe. SSD поставлю тогда же, с sata шиной. Старый интерфейс ATA-66 IDE с пропускающей способностью, не превышающей (а то и ниже) скорость последовательного считывания у механических HDD лишает особого смысла ставить более быстрые SSD.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!



БИОС сам не модифицировал, был единственный случай, как я раньше описывал, когда кореец мне его успешно подправил для работы P-IIIs.
Вложения:
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38105

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Проц который я купил на пробу - Intel Pentium M Dothan 1,7GHz/400MHz
Одно ядро, и все дела.
На майских может попробую его.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38125

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Насколько я понял, БИОС этой материнки ничего не знает об процессорах на ядре Dothan и об шине 533МГц. У вас есть решение этого вопроса?
Штатный проц Целерон 1.3 с кешем 512К выглядит весьма грустно даже для этой платформы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38127

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Знакомлюсь с результатами обновления матрицы. Разница более ощутима, чем могло казаться на первый взгляд. Графика осциллограмм более детализированная, области системных меню отнимают меньше площади дисплея, столь необходимого для отображения осциллограмм. 1024 матрица позволяет активировать альтернативный графический интерфейс GUI, который имеет ряд новых доработок.
Все фото кликабельны (можно развернуть на весь экран).

Установка матрицы (старый тачскрин я так же заменил):
Было


Стало


Общий вид:


Спектральный анализ меандра 1МГц:




Rise time:


10МГц меандр на весь экран:


Отображение глючного сигнала в режиме WaveStream:


Тот же сигнал в режиме программной персистенции с цветовой градацией:


Он же в режиме 3D-отображения:
Спасибо сказали: with, old_pepper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38225

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Наконец то я нашел доки на эту материнку WR-Xi. Я все пытался найти маркировку на плате, а оказалось, что достаточно было убрать заставку и посмотреть на экране при загрузке. Вот максимально приближенная версия - MX855. Она немного отличается и распиновка lvds не совсем соответствует. Так же на ней нет джампера J6 установки напряжения LCD.
www.bcmcom.com/bcm_search_resu...asp?Product_ID=MX855
Зато здесь есть какой-то более свежий БИОС от 2005г, стоит попробовать.
Теперь я вижу, что шину 533МГц она поддерживает, как и ATA-100.

Материнка в Xi-A похожа на MX945GME, с незначительными отличиями: www.bcmcom.com/bcm_search_resu...?Product_ID=MX945GME.
Здесь весь список продукции BCM Advanced Research: www.bcmcom.com/bcm_support_driversAndBiosDownload.htm
Спасибо сказали: with, old_pepper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38227

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет: Наконец то я нашел доки на эту материнку WR-Xi. Я все пытался найти маркировку на плате, а оказалось, что достаточно было убрать заставку и посмотреть на экране при загрузке. Вот максимально приближенная версия - MX855. Она немного отличается и распиновка lvds не совсем соответствует. Так же на ней нет джампера J6 установки напряжения LCD.
www.bcmcom.com/bcm_search_resu...asp?Product_ID=MX855
Зато здесь есть какой-то более свежий БИОС от 2005г, стоит попробовать.
Теперь я вижу, что шину 533МГц она поддерживает, как и ATA-100.

Материнка в Xi-A похожа на MX945GME, с незначительными отличиями: www.bcmcom.com/bcm_search_resu...?Product_ID=MX945GME.
Здесь весь список продукции BCM Advanced Research: www.bcmcom.com/bcm_support_driversAndBiosDownload.htm


Осталось малое - сделать переходник PCI-PCI/100 :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38231

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Осталось малое - сделать переходник PCI-PCI/100 :)


Похоже на такое? item.taobao.com/item.htm?spm=a...r81B&id=549066626461

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 11 мес. назад #38239

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет:

with пишет: Осталось малое - сделать переходник PCI-PCI/100 :)


Похоже на такое? item.taobao.com/item.htm?spm=a...r81B&id=549066626461


Да это похоже она и есть!
ток её нужно переделать под вертикальное расположение.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.857 секунд