Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Для любимой лаборатории 4 года 9 мес. назад #40787

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Приобрел LeCroy WaveRunner 64Xi-A-N (правда в несколько подуставшем состоянии). Давно хотел увидеть, чем отличается Xstream-II, теперь, надеюсь, будет такая возможность. Кстати, как я понял, Xi-A-N - это целевая партия, выпущенная для U.S. Navy's Supply Systems Command . Думаю, там должны были принять меры для повышения надежности прибора, в частности касательно теплового режима.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Кстати, Дмитрий, если и у вас была эта часто встречающаяся в модели проблема с "пузом" (выдувающаяся пленка тачскрина), то у меня она просто вылечилась путем прокладывания под крепление дисплея шайб. Просто я был удивлен, когда поставил новый тач, но после первого включения у меня вновь появилось это пузо. Проблема в том, что передняя рамка слишком плотно прижимается к пленке.
Вложения:
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 9 мес. назад #40792

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет: Приобрел LeCroy WaveRunner 64Xi-A-N (правда в несколько подуставшем состоянии). Давно хотел увидеть, чем отличается Xstream-II, теперь, надеюсь, будет такая возможность. Кстати, как я понял, Xi-A-N - это целевая партия, впущенная для U.S. Navy's Supply Systems Command . Думаю, там должны были принять меры для повышения надежности прибора, в частности касательно теплового режима.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Кстати, Дмитрий, если и у вас была эта часто встречающаяся в модели проблема с "пузом" (выдувающаяся пленка тачскрина), то у меня она просто вылечилась путем прокладывания под крепление дисплея шайб. Просто я был удивлен, когда поставил новый тач, но после первого включения у меня вновь появилось это пузо. Проблема в том, что передняя рамка слишком плотно прижимается к пленке.


Мои поздравления!
Машина живая ? уже начали разбирать ?
У меня нет проблем с "пузом" у тача.
На днях проводил измерения светодиодного драйвера, который меня просили доработать, до чего кайфово пользоваться прибором теперь, после того как появились все опции :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 9 мес. назад #40793

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Лабораторные источники питания KIKUSUI PMM25-1TR и XANTREX XDL 35-5T.
Оба шли для американского рынка на 110В. Перекоммутировал питание под 220В. Это сделать оказалось довольно просто и без документации, поскольку в обеих обнаружились универсальные трансформаторы с 4 первичными обмотками на 110 и 117В, из которых легко скоммутировать нужное напряжение.

KIKUSUI
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


XANTREX
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



А вот с китайским Tektronix 119-A543-00 - адаптером питания для активных щупов, так не получилось, поэтому был отыскан подходящий отечественный ТПП-259-220-50. Он вдвое мощней, но в корпус неплохо вписался. Вообще, это уникальный адаптер, похоже, что сам Tektronix о нем ничего не знает. Не серийного производства, но сделан какими-то китайцами аккуратно, максимально приближенно к фирменному дизайну и в моем хозяйстве очень полезен.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Ниже, для сравнения, оригинальный адаптер питания Tektronix 1103 для широко распространенного интерфейса TEKPROBE. Переключение на 220В в нем предусмотрено штатно.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 9 мес. назад #40796

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Мои поздравления!
Машина живая ? уже начали разбирать ?

Спасибо, но ждать еще месяц, вчера только оплатил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 9 мес. назад #40800

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Ну и коль пошла такая тема, поделюсь еще инфой. Он у меня уже, наверное, пару месяцев. Приобрел LCR-meter Hewlett Packard 4263A для самых ответственных измерений. Прибор всем хорош: моментальное измерение (от 20 мс) даже самой большой емкости, тестирующее напряжение выбирается в диапазоне 50мВ-1В, тестовая частота 100Гц-100кГц, измерение с DC смещением и т.д. Сразу превентивно заменил в нем почти все емкости: что поменьше на танталовые, что побольше - на твердотельные, добавил радиаторы на диодный мост и линейные стабилизаторы, ибо последние немилосердно грелись. Смущало только, что не предусмотрена подсветка ЖК-экрана (которую производитель добавил позже в версии "HP 4263В"). Вопрос решился очень просто, при помощи такой электролюминисцирующей ленты, что стоит всего 6$ с доставкой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Она имеет толщину 0.3мм, поэтому вписалась внутрь ЖК вместо светоотражателя без затруднений (нужно только не забыть от светоотражателя отделить и перенести поляризующую пленку, а то поначалу меня ожидал сюрприз).
Вот что получилось:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 9 мес. назад #40885

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Єто так няшно, занавесочки такие ми-ми-ми :)
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 8 мес. назад #41707

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Доставили WaveRunner 64Xi-A-N.
Прибор 2013г. Очень красивый черный дизайн. Но рукожопы поотламывали ручки, так что предстоит поиск энкодеров.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Не вижу практически никакой разницы в конструкции платы приобретения (ACQ) и интерфейсного модуля от более старых WaveRunner 204Xi и WaveSurfer 64MXS. Не удивлюсь, если там те же АЦП и WaveSurfer 2.5Гс/с можно перевести в режим работы WaveRunner с 5Гс/с. Да и вообще, как я узнал у Лекроя, оказывается, был в продаже кит-набор для переделки Xi в Xi-A, а значит отличий там не много.

Фронтэнд в 204Xi-A на 2ГГц, разумеется, другой и сюда его не переставить из-за отличающегося разъема. Предполагаю, что для 1 и 2 ГГц фронтэнд конструктивно одинаковый и 1 ГГц можно переделать в 2 ГГц. Но в этих, что на 600 МГц совсем другой дизайн.

Еще видно, что в Xi-A-N вместо маленького дросселя добавили отдельно платку с более мощным дросселем и конденсаторами фильтра.
На фото, слева WaveRunner 64Xi-A-N, справа WaveSurfer 64MXS:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Что еще можно увидеть: в Xi-A-N решили добавить миниатюрные радиаторы на 4 чипа, что возле фронтэнда. Видать, они не слабо грелись:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Черная металлическая ручка для переноски, вместо прежней синей пластиковой, что часто ломалась.

Производитель наконец поставил более мощные вентиляторы. Прежние все 3 вентилятора DFB701512H 32CFM 15мм были 4.2Вт - 0.35А (реальное измеренное значение тока 0.19А).
Теперь для обдува АЦП поставили более высокий 25мм вентилятор JMC DATECH 07001B00025 43CFM с током 0.4А (измеренное значение 0.24А):
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вентилятор вытяжки из корпуса - JMC 07000B00028 39CFM 0.55А (измеренное значение 0.39А)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вентилятор блока питания, как ни странно, оставили 0.35А. Поэтому я его решил заменить на самый мощный из моей китайской коллекции - Minebea 2806KL-04W-B89, 0.65А (измеренное значение 0.48А). 2 других 70мм вентиляторов что приехали из Китая, Delta Electronics AFB0712VHB-F00 и AFB0712VHB-5G98 - оба на 0.55А, показали ток 0.4А и 0.32А (что с крыльчаткой 80мм), но этот "0.4А" шумит существенно больше, чем Minebea.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 8 мес. назад #41708

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Материнскую плату в WaveRunner 64Xi-A-N заменили на более новую модель с DDR2, MX945GME:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Правда, процессором укомплектовали не самым мощным поддерживаемым:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


SSD Intel 320, 80ГБ, теперь уже sata, установлен производителем на резиновых амортизаторах штатно (заводские пломбы были целы):
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 8 мес. назад #41763

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет: Материнскую плату в WaveRunner 64Xi-A-N заменили на более новую модель с DDR2, MX945GME:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Правда, процессором укомплектовали не самым мощным поддерживаемым:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


SSD Intel 320, 80ГБ, теперь уже sata, установлен производителем на резиновых амортизаторах штатно (заводские пломбы были целы):
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Отличный материал! благодарю!
Только вот чего не понял - "вы заменили материнку на более новую", при этом на фото видно что стам переходник стоит все тот же PCI100 :unsure:, то есть вы нашли материнку в таком формате и с разъемом PCI100 ? или как ? или я чего не понял...
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 8 мес. назад #41769

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Это оригинальная материнка. Когда я пишу: "Материнскую плату в WaveRunner 64Xi-A-N заменили на более новую модель", или "в Xi-A-N решили добавить миниатюрные радиаторы", или "в Xi-A-N вместо маленького дросселя добавили отдельно платку", то подразумеваю внесенные командой разработчиков обновления относительно сравниваемых здесь предшествующих серий осциллографов WR-Xi и WS-MXS. Я пока еще ничего, кроме 1 вентилятора, здесь не заменил.
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 8 мес. назад #42656

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Получил из Китая электронную нагрузку PRODIGIT 3312C с мейнфреймом 3302C. Максимальный ток 10А, максимальное напряжение - 250 В при условии не превышения мощности 300 Вт, но тяжелая и с огромным радиатором, как в сварочном аппарате. Внешнее состояние - будто после бомбардировки, но при этом полностью рабочее. Хоть и Тайвань, но изделие выглядит очень надежно и по-промышленному.

Как я понял, умеет стабилизировать ток, напряжение, мощность, режим имитации постоянного резистора, и еще куча плюшек, с которыми предстоит разбираться.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 8 мес. назад #42661

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Я кое-что не понял: отныне все изображения, загружаемые на эту ветку будут сжаты до 600 пикселей с весом 30-50 КБ? Просто я сейчас загрузил изображения в нормальном разрешении, а на выходе вижу максимум какое-то превью. Как можно что-то рассмотреть с таким сжатием: strannik-2.ru/media/kunena/att.../1847/P1013879-1.JPG ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 7 мес. назад #43039

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Сергей, у меня такая проблема появилась с осликом .. при работе по сети ( через удаленный рабочий стол ) - начинает отваливаться гигабитное PCI соединение , так и пишет, и осциллографическое ПО зависает. При работает непосредственной на самом осциллографе такой проблемы нет.
Что это может быть ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 7 мес. назад #43063

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Здравствуйте, Дмитрий.
Мало ли какие там конфликты могут приключиться. А что говорит об этом RCA журнал, или XStreamBrowser?
А еще в системном меню есть подробное логирование всего происходящего.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А вы не пробовали использовать специальные LeCroy-инструменты как то WaveStudio, ScopeExplorer?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 6 мес. назад #44121

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Не могу найти этот журнал ... осциллографа.
Раньше я использовал WaveStudio ... а потом попробовал через удаленный рабочий стол. Утилита дает около 3 - 5 кадров в секунду. а вот через RDT получается около 10 - 15 кадров. Это намного комфортнее для работы. А еще я тут узнал что в RDT по умолчанию сильно урезанна скорость передачи данных, и её можно на самом деле поднять, но нужно добавить кое какие правки в регистр.
Вот этим вопросом сейчас занят
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.
*
Время создания страницы: 1.170 секунд