Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Для любимой лаборатории

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47099

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 64
with пишет:
Vector пишет:
Даже моё желание заплатить не малые таможенные пошлины не помогло... Не положено и всё тута...
И че там про СЕ ? изобрел чего ?
With-у Да продаю уже во всю. Как горячие пирожки разлетаются...
Вот самолётик себе подбираю. Правда всё таки Cesna хочу, классика как никак. А аэропракт это жигулятор по нашенски. Два человека и 20 кг багажа.Одно только хорошо, на 95 зебине ездит.

Converter-у На вертушки учится заново нужно. Пусть они даже лучше и практичнее пока к ним душа не лежит. А тот Робинсон, он в Штатах и убит порядком...Капиталка ему светит.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Vector.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47100

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 119
Vector пишет:
with пишет:
Vector пишет:
Даже моё желание заплатить не малые таможенные пошлины не помогло... Не положено и всё тута...
И че там про СЕ ? изобрел чего ?
With-у Да продаю уже во всю. Как горячие пирожки разлетаются...
Вот самолётик себе подбираю. Правда всё таки Cesna хочу, классика как никак. А аэропракт это жигулятор по нашенски. Два человека и 20 кг багажа.Одно хорошо, на 95 зебине ездит.

Converter-у На вертушки учится заново нужно. Пусть они даже лучше и практичнее пока к ним душа не лежит. А тот Робинсон, он в Штатах и убит порядком...Капиталка ему светит.
Ну, поюзаный, конечно, а что вы хотели за такие деньги. Зато 4-х местный.
А "самолетик" тоже на СЕ "ездить" будет? :)

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47128

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Приключение Американской посылки в россии продолжаются...Продолжение:

Вложенный файл:

Имя файла: old-tracking3-1.pdf
Размер файла:50 KB

Наверняка посылка лежит в каком нибудь НИИ и прибор давно разобран по винтикам.
Учёные мужи срисовывают схемы, платы и всякие там характеристики.
Ведущие специалисты пока не могут разобраться как эта фигня работает, а чтоб не привлекать внимание пишут всякую херь на сайте почты россии.
Наверняка в скором будущем Сколково выпустит подобный, чисто российский приборище на Китайских деталях.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47129

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Vector пишет:
Приключение Американской посылки в россии продолжаются...Продолжение:

Вложенный файл:

Имя файла: old-tracking3-1.pdf
Размер файла:50 KB

Наверняка посылка лежит в каком нибудь НИИ и прибор давно разобран по винтикам.
Учёные мужи срисовывают схемы, платы и всякие там характеристики.
Ведущие специалисты пока не могут разобраться как эта фигня работает, а чтоб не привлекать внимание пишут всякую херь на сайте почты россии.
Наверняка в скором будущем Сколково выпустит подобный, чисто российский приборище на Китайских деталях.
Ну, передирать все, вплоть до гвоздя - это традиция отечественной науки.
Да, я видел уже эти "отечественные" приборы, что отличаются только этикеткой от китайских. Срамота.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Converter.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47130

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
На старой работе, мой товарищ, во времена СССР разрабатывал микросхемы.
Рассказывал как это всё происходит, как кристаллы выращивают и пекут...
Как импортные микрухи "спиливали".
Интрастинг было послушать...

Я тоже видел, АКИП если не ошибаюсь. Приборы стоят намного дороже Китайских. И на производствах берут их от безвыходности так как они внесены в ГосРеестр, а их настоящие дешёвые аналоги типа OWON не внесены, и пользоваться ими на производствах нельзя.

А я тут на новую работу устроился, близко к дому (30 мин. на машине в одну сторону), платят в два раза больше плюс обеды бесплатные... Теперь на Крымчан работаю. Головной офис в Симферополе находится.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47134

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 480
Vector пишет:
Converter пишет:

Я тоже видел, АКИП если не ошибаюсь. Приборы стоят намного дороже Китайских. И на производствах берут их от безвыходности так как они внесены в ГосРеестр, а их настоящие дешёвые аналоги типа OWON не внесены, и пользоваться ими на производствах нельзя.

А я тут на новую работу устроился, близко к дому (30 мин. на машине в одну сторону), платят в два раза больше плюс обеды бесплатные... Теперь на Крымчан работаю. Головной офис в Симферополе находится.

АКИПы делают по лицензии, вот и весь секрет. Стоят они дохрена - потому что бюрократия государственной машины. За рубежом вся измериловка делается частными копаниями, и это секрет успешности этой измериловки. Ничто не мешает нам начать свой бизнес измерительной техники и конкурировать с Тектрониксом :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47136

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
with пишет:
Vector пишет:
Converter пишет:

АКИПы делают по лицензии, вот и весь секрет. Стоят они дохрена - потому что бюрократия государственной машины. За рубежом вся измериловка делается частными копаниями, и это секрет успешности этой измериловки. Ничто не мешает нам начать свой бизнес измерительной техники и конкурировать с Тектрониксом :)

Попытайтесь найти разницу на фото снизу.
По моим представлениям, производство по лицензии, это когда кто-то что-то реально изготавливает, используя интеллектуальную собственность лицензиара. А когда банально переклеена этикетка на чужой товар - это постыдная спекуляция под видом собственной марки.

Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Converter.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47137

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
with пишет:
Когда я разобрался в схеме изделий, что выпускает наша фабрика, то до сих пор слёзы текут и отнюдь не радости за российскую науку. Там видимо настоящие высоко эффективные СЕ-шники такого намудрили, что изделие стало не соответствовать ни одному российскому ГОСТ-у. Похлеще Китайских блоков питания в розетку "фонят", хотя мощность блока питания не более 25-30 вт. Точнее "изобретатели" даже измерить не смогли...А при работе блока, основной PIC-контроллер периодически виснет от помех...
И эта "продукция" распространяется на всю россию огромными партиями...Это ты работаешь на совесть, все остальные работают на "от.....сь" и "и так сойдёт".

А на этом фото даже Китайское название стирать не стали, на этикетке сэкономили...

Не, этот генератор не плох, для дома, для СЕмьи, но для использования в промышленности это честно говоря "херь".

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47139

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Согласен на все 100. К китайским пластиковым мыльницам никогда доверия не имел.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 день назад #47341

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Наконец то сегодня приехал на постоянное место дислокации долгожданный прибор.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

После пары взмахов волшебной отвёртки он даже стал не много работать.
Подключил к нему Китайский ноутбучный адаптер который питает осциллограф флюк 199С.
Вот, что он показал:

Ну, тут без вопросов все СЕ-шики увидели, по цифирям, какое гумно я подключил к столь прекрасному прибору.
Прибор ещё не в строю, ему требуется замена не жизненно важных органов. Думаю он вытерпит трансплантацию и выживет.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от Vector.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 день назад #47359

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
Vector пишет:
Наконец то сегодня приехал на постоянное место дислокации долгожданный прибор.

После пары взмахов волшебной отвёртки он даже стал не много работать.
Подключил к нему Китайский ноутбучный адаптер который питает осциллограф флюк 199С.
Вот, что он показал:

Ну, тут без вопросов все СЕ-шики увидели, по цифирям, какое гумно я подключил к столь прекрасному прибору.
Прибор ещё не в строю, ему требуется замена не жизненно важных органов. Думаю он вытерпит трансплантацию и выживет.
Прикольно - поздравляю!
Кстати - твой осциллограф LeCroy тоже умеет это измерять :)

Для любимой лаборатории 1 мес. 22 ч. назад #47362

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
with пишет:
Причем независимо от формы питающего напряжения :)
Последнее редактирование: 1 мес. 22 ч. назад от Converter.

Для любимой лаборатории 1 мес. 17 ч. назад #47369

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
with пишет:
Покажите мне цифири PF на экране осциллографа при минимальном напряжении 168 вольт и максимальном 264 вольта. Интересно и как ослик будет менять сетевое напряжение?

Кстати большинство СЕ-шников не знает чем отличается форма тока при обычном диодном выпрямителе и выпрямителе с корректором мощности.
Если бы знали, то давно бы придумали сьём энергии с колебательного контура при котором индуктивность не изменяется...
Последнее редактирование: 1 мес. 16 ч. назад от Vector.

Для любимой лаборатории 1 мес. 16 ч. назад #47373

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
Vector пишет:
Converter пишет:
with пишет:
Покажите мне цифири PF на экране осциллографа при минимальном напряжении 168 вольт и максимальном 264 вольта. Интересно и как ослик будет менять сетевое напряжение?
Менять сетевое никак не будет, а вот измерять - пожалуйста. причем там можно накрутить любую математику - на какую только хватит фантазии.
Мне нужно было разработать сетевой LED - драйвер с к.мощности не ниже 0,92. При тестировании устройства получил вот такую осциллограмму:

P5:pf 0.95 :)
Да, осциллограмма могла быть красивее если-б я включил Hires, но мне и так хватило.
Кстати такие осциллограммы удобно использовать при общении с заказчиком, да и в принципе сохранять в портфолио проекта.

Для любимой лаборатории 1 мес. 8 ч. назад #47394

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
with пишет:
Такие осциллограммы я получал на tektronix-е TDS2012, но вот PF он не показывал.
При разработках у нас PF не сильно , но менялся при изменении входного напряжения. При увеличении входного PF ухудшается.
Тот БП, что я показывал тебе в скайпе имеет PF 0,99 на входном 220в и ниже. Очень удобным для наблюдения подобных процессов был прибор Voltech PM1000+ (именно с плюсом), но его нет в продаже, а если и есть, то за меньше 1000 ёвро он не продаётся...

Покажите народу осциллограммы когда PF равен 0.5 народ пусть полюбуется, особенно местный СЕ-шный бомонд, который как диодный мост и выпрямительный конденсатор ничего больше и не знает...
То, о чём они годами мечтают вы показали. Пусть посмотрят, что они имеют...

Тут и возникает предположение почему старые прожжённые годами СЕ-шники пользовались лампами накаливания, а вот современные ЕГЭ-СЕ-шники перешли на светодиодные лампы... Для них нет разницы, активное или не очень нагрузочное сопротивление...
Последнее редактирование: 1 мес. 7 ч. назад от Vector.
*
Время создания страницы: 0.244 секунд