Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Для любимой лаборатории 4 года 1 мес. назад #50946

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Converter пишет:

Vector пишет: 91.2кГц СЕ так и прёт, бери не хочу...

А, да, тут в городах сплошь подобное СЕ. Впору перед сном кастрюлю на голову одевать, чтобы хоть как-то защититься :)
Причем забивает оно эфир так, МГц до 15.

Кастрюля это не фен-шую, уже давно отработанная технология
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

с заземление лучше, постоянно использовать не рекомендую.
Кроме сна и на работу и в троллейбус главное уйти от санитаров. Ну не понимают санитары такого головного убора.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 1 мес. назад #50965

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vector пишет:

Alfic пишет: Почему теперь там не работаете? Дошутились?! :lol:
О... ёперный театр, я же забыл, что у Вас чувства юмора нет... :blush:

Ушёл в другую компанию на более высокую должность и зарплату. росийские вояки они сами знаете, жадные сильно.
А от крутого названия "Алмаз-антей" мне не тепло и не холодно как-то... Бизнесмены они добрые, больше платят и меньше требуют.

Мнда, и такое есть но и комерцы не добродетели. Я тут с Хфранцузами дело имел, их жадности жадность твоих вояк, добродетель.

Я тут с термином униполярные гены повстречался, есть такие машины для сварочника вполне могля быть применены.
напряжение малое ток постоянный большой но и затраты для получения ... хотя для ремонта это не показатель.
strannik-2.ru/index.php/forum/...ema?start=3735#50867
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Vector

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 4 года 1 мес. назад #51008

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Vector пишет:

with пишет: Кстати, тепловизор пришел, как же мне его не хватало! :ohmy:

Ну, как там дела с 6599? Что нибудь путное получилось? Поищи на ST, должна быть dem-ка на ней.
Нагрузочку взять себе не хочешь? Если у меня денег на Протек не хватит, то я куплю себе наверное IT8512B, а Протек куплю позже.
Как там с организацией КБ? Смотри СЕ-шники как запрыгали и заметались, чуют конец им приходит, боятся конкурентов.
Может лучше лабораторию открыть поверочную? Сиди себе спокойно, поверяй приборы и греби бабло... Не так их уж и много лабораторий этих...
А в свободное время можно будет и источники питания по придумывать, на заказ естественно, драйверочки там всякие светодиодные... Ну и конечно СЕ-шникам СЕ замутить, а чтоб они не возгордились - пошлиной их обложить, вечной... и в новой конституции закрепить 601-ой поправкой... :woohoo:

Вот поэтому те у кого, что-то есть здесь и не выкладывают, халявщики много! Сидеть поверять и бабло собирать ума много не надо. А в штатах такие вообще на не нужны, там даже местные работают, а пришлые тем более. Придется тебе vector до конца дней своих сидеть здесь юродствовать (так как чувства юмора у тебя нет) и мечтать о лаборатории и о драйверочках.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Для любимой лаборатории 4 года 1 мес. назад #51017

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
LeCroy тоже не подарок. На прошлой неделе впервые затребовали заполнить вот такую форму End User Statement. И всего лишь из-за 2 щупов к осциллографу.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: Vector

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 4 года 1 мес. назад #51025

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

Vector пишет:

Converter пишет: LeCroy тоже не подарок. На прошлой неделе впервые затребовали заполнить вот такую форму End User Statement. И всего лишь из-за 2 щупов к осциллографу.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот как доеду до Штатов, буду вагонами вам приборы переправлять, частными посылками. Наладим бизнес США-Украина.


Это чревато :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #56960

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Господа - кто в курсе, а какая самая скоростная осциллографическая труба существовала для советских осциллографов ?
16ЛО101А - или были и круче ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57184

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Господа - кто в курсе, а какая самая скоростная осциллографическая труба существовала для советских осциллографов ?
16ЛО101А - или были и круче ?

Где-то на другом Страннике мы обсуждали одну модель советского осциллографа, что так и не пошла в массовое производство. Кажется, речь шла об осциллографе 1 ГГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57193

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет:

with пишет: Господа - кто в курсе, а какая самая скоростная осциллографическая труба существовала для советских осциллографов ?
16ЛО101А - или были и круче ?

Где-то на другом Страннике мы обсуждали одну модель советского осциллографа, что так и не пошла в массовое производство. Кажется, речь шла об осциллографе 1 ГГц.


Это С1-129

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но там стоит маленькая труба 13ЛО107А, на которую даже описания нет, никакого вообще. Видимо как и осциллограф, была изготовлена в очень небольшой партии.
Значит пока что остается только 16ЛО101А, труба от С1-104
Кст., вы потрошили модели Lecroy Wavesurfer 4xx ?
Я настолько привык к лекроевскому меню и удобству работы с ним , что подумываю о покупке 424 модели.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57212

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Кст., вы потрошили модели Lecroy Wavesurfer 4xx ?
Я настолько привык к лекроевскому меню и удобству работы с ним , что подумываю о покупке 424 модели.

Да, пару шт. разбирал.
LeCroy Wavesurfer 4xx - это чистый японец. С серией "Xi" похож только внешне. Хорошее качество. Но потолок - 500 МГц.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57220

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет:

with пишет: Кст., вы потрошили модели Lecroy Wavesurfer 4xx ?
Я настолько привык к лекроевскому меню и удобству работы с ним , что подумываю о покупке 424 модели.

Да, пару шт. разбирал.
LeCroy Wavesurfer 4xx - это чистый японец. С серией "Xi" похож только внешне. Хорошее качество. Но потолок - 500 МГц.


Меня устроит и 200МГц более чем. Я его хочу взять на замену маленькому Rigol 1054, в качестве основного рабочего прибора.
Главное чтоб функционал был как в 62Xi.
Мне сильно не хватает двух каналов.
Погладываю время от времени вот этот форум
Наткнулся на приятную .. "ламповую" картинку.

Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57239

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Наткнулся на приятную .. "ламповую" картинку.

Да, что-то в этом есть.
Наверное, это непрерывный аналоговый сигнал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57251

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Я сегодня впервые узнал про линейку отечественных "комбинированных" осциллографов СРГ, выпускавшихся еще в советское время.
Например СРГ-9 :ohmy:

Специалистами Научно-исследовательского института импульсной техники (г. Москва) разработан аналого-цифровой регистратор СРГ 9, который предназначен для одновременной аналоговой и цифровой регистрации одиночных и редкоповторяющихся сигналов пико-нано-микросекундной длительности с экрана осциллографической электронно-лучевой трубки с микроканальной пластиной усилителя яркости в полосе частот от 0 до 10 ГГц.

Это позволяет рассматривать его в качестве прибора, сочетающего в себе функции широкополосного аналогового и сверхбыстродействующего цифрового запоминающего осциллографа с максимальной частотой дискретизации 256-512 ГГц (256 ГГц - гарантировано).

Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 11 мес. назад #57256

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Я сегодня впервые узнал про линейку отечественных "комбинированных" осциллографов СРГ, выпускавшихся еще в советское время.
Например СРГ-9 :ohmy:

Специалистами Научно-исследовательского института импульсной техники (г. Москва) разработан аналого-цифровой регистратор СРГ 9, который предназначен для одновременной аналоговой и цифровой регистрации одиночных и редкоповторяющихся сигналов пико-нано-микросекундной длительности с экрана осциллографической электронно-лучевой трубки с микроканальной пластиной усилителя яркости в полосе частот от 0 до 10 ГГц.

Это позволяет рассматривать его в качестве прибора, сочетающего в себе функции широкополосного аналогового и сверхбыстродействующего цифрового запоминающего осциллографа с максимальной частотой дискретизации 256-512 ГГц (256 ГГц - гарантировано).

Способ загрузить сигнал в быстрый аналоговый буфер, а потом медленно оцифровывать не нов. Его, например, давно использовали в серии Tek TDS6xx 90-х годов. Правда там не выводили аналоговое изображение, зато научили прибор работе в непрерывном режиме, а не оцифровке всего лишь в 256 точек.

А современные девайсы, работающие в realtime с глубиной памяти до 2 ГБ, выглядят так :

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 8 мес. назад #60878

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: tokar_ev, Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 6 мес. назад #64373

old_pepper
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0
Всем привет.

Упал с неба WaveSurfer 44Xs-A с дохлым БП. Надеюсь завести.
Мать рабочая - проверил. Хард тоже.
Прочитал всю ветку и возникло пару вопросов.
Т.к. мать MX855LC и хард идешный стоит ли озадачиваться вопросом замены матери например на MX945GME c саташными портами или овчинка не стоит выделки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.658 секунд