Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Для любимой лаборатории 3 года 6 мес. назад #64392

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

old_pepper пишет: Всем привет.

Упал с неба WaveSurfer 44Xs-A с дохлым БП. Надеюсь завести.
Мать рабочая - проверил. Хард тоже.
Прочитал всю ветку и возникло пару вопросов.
Т.к. мать MX855LC и хард идешный стоит ли озадачиваться вопросом замены матери например на MX945GME c саташными портами или овчинка не стоит выделки?


Стоит, по возможности менять начинку
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 6 мес. назад #64395

old_pepper
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

with пишет: Стоит, по возможности менять начинку

Что в вашем понимании "начинка"?
И почему "стоит"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 5 мес. назад #64697

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

old_pepper пишет:

with пишет: Стоит, по возможности менять начинку

Что в вашем понимании "начинка"?
И почему "стоит"?


Проц и винт, в дальнейшем если есть возможность менять мать на что то нвое, но придется делать руками переходник с промышленного PCI100 на PCI
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 5 мес. назад #64699

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
У меня тоже небольшое обновление.
Появился Lecroy WR6030A, удалось прокачать его до WR6200A, теперь это модель на 2ГГц с 10ГГс и памятью в 24МБ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сейчас пытаюсь заменить начинку - материнскую платы, и пока уперся в проблему с AGP драйвером LCD матрицы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 5 мес. назад #64706

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

old_pepper пишет:

with пишет:

old_pepper пишет:

with пишет: Стоит, по возможности менять начинку

Что в вашем понимании "начинка"?
И почему "стоит"?


Проц и винт, в дальнейшем если есть возможность менять мать на что то нвое, но придется делать руками переходник с промышленного PCI100 на PCI

Камень и так стоит 1,8. А ссд на рата - так себе апгрейд. Разве что ЧСВ удовлетворить. %)
Переходник спаять - как 2 пальца. Только вот матерей подходящих по параметрам пока не нашел.
По отзывам - в приборе присутствует проблема с охлаждением и отверстия снизу прибора как раз напротив радиатора камня не просто так. Если устанавливать другую мать нужно подбирать что бы отверстия не перекрывались слотами под оперативку или например, кабелями.
По чипсету - официально поддерживаемый Win XP чипсет, который подходит под тушку - 945GMA, т.к. присутствует PCI порт и есть сата на которую можно нормальный ссд повесить. Поправьте если не прав.
На сколько помню по десктопным материнкам - греется он так не плохо.
Т.е первый вопрос - хватит ли питальника для матери на 945 чипсете, второй - охлаждение этой матери.
Пока неспешно занимаюсь БП прибора, смотрю где-бы приобрести разъем РС104+. По вменяемой цене нашел только в Китае.
Да. Вопрос ещё один - пару ручек не хватает. Их где-то можно приобрести родные(черные) или только китай?


Кидайте фотки внутрянки.
По поводу переходника PCI - не уверен что это так просто.
945GMA - есть ли у этой матери LVDS выход ?
И не обязательно привязываться к XP вообще, если удастся решить вопрос переходника PCI тогда можно вообще заюзать PCIe через переходник PCI/PCIe и взять мать совсем новую
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 5 мес. назад #64713

old_pepper
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

with пишет: Кидайте фотки внутрянки.
По поводу переходника PCI - не уверен что это так просто.
945GMA - есть ли у этой матери LVDS выход ?
И не обязательно привязываться к XP вообще, если удастся решить вопрос переходника PCI тогда можно вообще заюзать PCIe через переходник PCI/PCIe и взять мать совсем новую

Фоток достаточно на форуме - всё то же самое. :)
Да, вы правы, в переходнике одна сложность - разъем РС104+. А шлейфы гибкие я еще пионером умел делать из одножильного.
945GMA это чипсет. На этом чипсете достаточно матерей в формате mini-itx и меньше, в том числе с лвдсом.
К ХР привязываюсь от того что ОСь уже установлена и работает корректно со всей периферией.
А при установке следующих версий возникают проблемы, как прочитал в этой же ветке, например с тачем.
Лично вы перевели сколько приборов с ХР на, например 7-ку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от old_pepper.

Для любимой лаборатории 3 года 5 мес. назад #64717

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

old_pepper пишет:

with пишет: Кидайте фотки внутрянки.
По поводу переходника PCI - не уверен что это так просто.
945GMA - есть ли у этой матери LVDS выход ?
И не обязательно привязываться к XP вообще, если удастся решить вопрос переходника PCI тогда можно вообще заюзать PCIe через переходник PCI/PCIe и взять мать совсем новую

Фоток достаточно на форуме - всё то же самое. :)
Да, вы правы, в переходнике одна сложность - разъем РС104+. А шлейфы гибкие я еще пионером умел делать из одножильного.
945GMA это чипсет. На этом чипсете достаточно матерей в формате mini-itx и меньше, в том числе с лвдсом.
К ХР привязываюсь от того что ОСь уже установлена и работает корректно со всей периферией.
А при установке следующих версий возникают проблемы, как прочитал в этой же ветке, например с тачем.
Лично вы перевели сколько приборов с ХР на, например 7-ку?


Тут выше Converter давал линки на всю комплектуху для организации такого переходника, надо пробовать, возможно я чутка по позже этим займусь.
Кстати вот так выглядит плата связывающая ПК и измерительную часть в WR600

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

У меня есть подозрение что она ооочень похожа по сигнальным параметрам с платой переходником в линейке WR -Xi
Вот плата переходник в моем WR62Xi
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так же прилагаю схему на переходник от WR6000
Найти бы схему/схемы на WR-Xi
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Per il tuo laboratorio preferito 3 года 5 мес. назад #65869

Cert245
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0
Ciao a tutti.
Некоторое время назад я загрузил опцию LA на мой wavesurfer 44xs, чтобы использовать его с MS-32 на осциллоскопе, но он не работает, как интерфейс модуль не признается probus, но это не проблема, я буду продолжать использовать логику анальизатор на ПК, через некоторое время я случайно посмотрел на информацию о осциллоскопе и или заметил, что теперь он говорит мне, что это 24x , Я удалил опцию через меню обслуживания, но он всегда остается 24Xs, полоса по-прежнему 400 МГц в то время как ограничение пропускной способности в настоящее время только 20 МГц и ограничение до 200 МГц не появляется, oscilloscope работает регулярно, но я спрашиваю, есть ли возможность восстановить настройки, которые, очевидно, должны были быть изменены на 1 проволоки eeprom?
Ciao Claudio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Per il tuo laboratorio preferito 3 года 5 мес. назад #65872

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Claudio, если ваш прибор имеет порт LeCroy Bus, тогда вам лучше использовать модули LA MS-500 или MS-250. MS-32 известен плохими отзывами пользователей.
Вероятно, вы случайно удалили опцию MBW, которая была у вас изначально. Вам нужно добавить эту опцию.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Cert245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 3 года 4 мес. назад #66452

old_pepper
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

Converter пишет: Материнскую плату в WaveRunner 64Xi-A-N заменили на более новую модель с DDR2, MX945GME:

Сергей приветствую. А какой БП установлен в WaveRunner 64Xi-A-N?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 3 года 4 мес. назад #66640

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Здравствуйте.
См. на фото.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: old_pepper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Per il tuo laboratorio preferito 3 года 2 мес. назад #71970

Cert245
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0
Привет всем, я недавно купил Philips PM6304 RCL метр по хорошей цене, но он не приходит с интерфейсом программирования. Из руководства по обслуживанию я увидел, что серийный интерфейс PM9549 может быть легко реализован, единственный компонент, который трудно найти, это прошивка для загрузки на eprom, и это не мало, я пытался в некоторых форумах, но те, кто сейчас не имеют его. После многих исследований я также стараюсь здесь спросить, если кто-нибудь двоичный файл или может сказать мне, где искать интерфейс. Поздравляю Клаудио.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 10 мес. 4 нед. назад #109955

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
у продавца на Али появились IJBT новые 100кГц без обратного диода весь ассортимент оригиналы много раз заказывал у него на AliExpress! 10 шт. IGW75N65H5 G75EH5 TO247 650V 75A IGBT новый оригинальный

sl.aliexpress.ru/p?key=WfAGZve

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF



Есть и такие 10 шт. TIG056BF-1E TO220F новый оригинальный
sl.aliexpress.ru/p?key=O0WGZW9

Тоже без диода встроенного
N-Channel IGBT
430V, 240A, VCE(sat); 3.6V

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Invis. Причина: Файл
*
Время создания страницы: 0.651 секунд