Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Управление силами стихий

УПРАВЛЕНИЕ СИЛАМИ СТИХИЙ 2 года 2 мес. назад #39299

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 152
Ну что пацаки!, А Прикольно у меня получилось.
В мае сделал июнь по погоде. Я даже до сих пор путаюсь, думаю, что теперь начнется июль.
Получилось естесно только в ограниченной области - центральной европейской России, ну там где я обитаю.
Ну а началось с известий. что в Европу идет похолодание в начале мая после потепления.
Потоки воздуха в атмосфере устроены так, что на всей Земле воздушные массы движутся с запада на восток, кроме экватора.
И возникла задача, ГДЕ ВЗЯТЬ ЭНЕРГИЮ? для сохранения теплой погоды.
Возник ответ - в Африке. Нужно было из Африки перекинуть тепло на Аравийский п-ов, а с него в восток Азии к Каспию.
К тому же рядом был не большой антициклончик. Нужно было только его расширить и пододвинуть. Удалось!
Тепло пошло из Аравии через Иран восточнее Каспия через Казахстан на юг России.
2 мая в Германии выпал снег 19 см. 7 мая на границе Польши и Германии был перепад температур 16 град. В Германии 8 в Польше 24. развившийся антициклончик не пустил высоким давлением холод в Россию. :) Короче как сказали синоптики - аномалия :)
Холод не дошел. Ночных заморозков и снега не было. Сады удачно отцвели и завязи завязались.
Так что будет в садах хороший урожай фруктов и ягод.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Zabrain.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tokar_ev

Управление силами стихий 2 года 4 нед. назад #40308

• Notip
  • Notip аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Торнадо в Китае – это только начало: глобальный голод не за горами.
http://thebigtheone.com/?p=2553
Последнее редактирование: 2 года 4 нед. назад от Notip.
Спасибо сказали: Belostat

Управление силами стихий 1 год 11 мес. назад #42947

• ЭЭХ
  • ЭЭХ аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Последнее время по всей Земле идут мощные пожары лесные.
Ну там поджигателей разных, Забраиноф и прочих касперовских, которые управляют погодой, шаманоф, ясно дело, будет полно, все хотят присвоить себе что-нибудь и куда-нибудь...

Моя версия такая.
Идет глобальное потепление...или похолодание... при котором в атмосфере увеличилось количество влаги, воды короче.
Эта влага заполняет определенный слой "атмо-топо-хрено-" сферы и! при перенасыщении создает условия для линзы.
Линзы в свою очередь и создают условия для возникновения огня.
ПАРОВОДЯНЫЕ ЛИНЗЫ в высоких слоях атмосферы и есть причина пожаров, а уже потом деяния рук человека, поджоги...
Естественно слой облаков нижнего яруса не создаст условия для линзы.
А вот выше слой, куда прорываются перегретые водяные пары, вполне может быть местом для возникновения линз.

Напомню, по всей Земле идут пожары, которые вводят в ступор ученых всех мастей.
И сопоставив факты, такие как массивные таянья ледников, выпадающих осадков которые подтопляют даже такие места где не подозревают, что их может снести паводком после дождя, приходим к выводу, что переизбыток влаги в атмосфере и вызывает такие последствия как пожары и глобальные катаклизмы в виде разных оползней, затопления территорий и так далее...

:blink:
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от ЭЭХ.

Управление силами стихий 1 год 11 мес. назад #42949

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 664
Атмосферные линзы - это вряд ли.
Но изменение климата - налицо. Причём быстрое. Природа не успевает адаптироваться. Да ещё плюс деятельность человеков..
Берём лесные пожары.
Они были всегда.
Допустим, по каким то причинам лес загорелся, Что может природно его потушить? Дождь, К примеру, если раньше осадки выпадали регулярно, то лесной пожар сильно не распространится. Плюс к тому, что влажный лес и загорается труднее.
Из-за изменения климата происходит перераспределение осадков. Где то мало, где то льёт непереставая. Или неделю льёт как из ведра, а потом два месяца - сушь.
А климат меняется. По себе сужу. Раньше, где я живу климат обуславливался всякими атлантическими циклонами, а сейчас редко какой циклон залетит с запада. Летом в основном с юга, с Казахстана ветра жару гонят.
Раньше +25 уже тепло, почти жарко, а сейчас жара начинается от +30. когда +25 все ноют,- ах как холодно, хоцца тепла.

:woohoo:
В этом Zabrain виноват! Бехдумно нарегулировал погоды, теперь, наверное, сам ужасается плодам своего труда.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Bombar.

Управление силами стихий 1 год 11 мес. назад #42956

• ЭЭХ
  • ЭЭХ аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Пароводяная линза, я просто уверен, существует при определенных обстоятельствах.
И то что существуют сферы и не одна а много, мы знаем, еще по географии нам вещали вроде...неважно...
Облака верхнего яруса, нижнего яруса, даже по погоде нам передают.
Т.е. обычное явление когда все по слоям, и даже есть плотные слои атмосферы, сферыыыы!... : )
И почему бы перегретому пару, попав в определенный слой, не создать там выпуклость вверх.
А так как преломление никто не отменял, то получается эффект линзы.

Посмотрим в дальнейшем, к чему придут изыскания наших ученых, и если хоть один из них присвоит себе открытие линз, то он будет плохой человек! :woohoo: :whistle:
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от ЭЭХ.

Управление силами стихий 1 год 11 мес. назад #42961

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 664
ЭЭХ пишет:
Пароводяная линза, я просто уверен, существует при определенных обстоятельствах.
И то что существуют сферы и не одна а много, мы знаем, еще по географии нам вещали вроде...неважно...
Облака верхнего яруса, нижнего яруса, даже по погоде нам передают.
Т.е. обычное явление когда все по слоям, и даже есть плотные слои атмосферы, сферыыыы!... : )
И почему бы перегретому пару, попав в определенный слой, не создать там выпуклость вверх.
А так как преломление никто не отменял, то получается эффект линзы.

Посмотрим в дальнейшем, к чему придут изыскания наших ученых, и если хоть одна сволочь из числа ученых, присвоит себе открытие линз, то он казел будет! :woohoo: :whistle:
Линзы и сферы - это чисто условно. Линзоподобное и сфероподобное.
А что бы сконцетрировать солнце так, что бы поджечь лес..сомнительно.

Управление силами стихий 1 год 10 мес. назад #43282

• Notip
  • Notip аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Ураган Дориан остановила магия Трампа?
thebigtheone.com/?p=4333

Управление силами стихий 1 год 10 мес. назад #43722

• pruzhinkin
  • pruzhinkin аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 13
Пафосные хомячки быстрее раскручивают беличье колесо. Фаллшепники, б-ть
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от pruzhinkin.
*
Время создания страницы: 0.184 секунд