Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 1 мес. назад #72258

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
особого смысла в увеличении емкости на выходе нет, может больший эффект даст шунтирование этих емкостей керамикой, а мощность в большей степени определяется входным транзистором или транзисторами, и их допустимым током и входными емкостями или емкостью, блоки настолько отработаны и существуют почти неизменно более 30 лет, ЕСР у конденсаторов желательно измерять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 1 мес. назад #72724

Jeka343
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Я тут недавно искал 2 схемы от БП компов. Обыскался весь день. Нашел на другом форуме GOLDEN POWER GP-250W-B и POWERMAN HPC-300-102 CE .
Там есть обсуждение ремонта этих БП, и видно, что форумчане обсуждают конкретные детальки по схеме.. типа С7.. R11 и т.п., а я по какой-то причине не вижу схемы. Там у них есть хранилище схем БП , но в нем я тоже найти эти схемы не могу. Может у меня браузер как-то не все отображает, то ли их там нет.

Может кто-то сам имеет коллекцию схем БП, поделитесь схемками. Или Бомбар, например, профи по поиску... Помогите найти. Очень надо. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 1 мес. назад #72744

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Jeka343 пишет: Я тут недавно искал 2 схемы от БП компов. Обыскался весь день. Нашел на другом форуме GOLDEN POWER GP-250W-B и POWERMAN HPC-300-102 CE .
Там есть обсуждение ремонта этих БП, и видно, что форумчане обсуждают конкретные детальки по схеме.. типа С7.. R11 и т.п., а я по какой-то причине не вижу схемы. Там у них есть хранилище схем БП , но в нем я тоже найти эти схемы не могу. Может у меня браузер как-то не все отображает, то ли их там нет.

Может кто-то сам имеет коллекцию схем БП, поделитесь схемками. Или Бомбар, например, профи по поиску... Помогите найти. Очень надо. Спасибо.

GOLDEN POWER GP-250 - они там говорят, что он на шасси FA-5-xx. Схемы есть в их хранилище.
www.rom.by/files/FA_5_2_v3-2_2...LP-8_PowerMaster.zip
www.rom.by/files/FA_5_2_v3-2_250W_PowerMaster.zip

POWERMAN HPC-300-102 CE.
www.rom.by/files/HPC-360-302.rar
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 1 мес. назад #72783

Jeka343
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Бомбар, спасибо большое!! Одна схема даже совпала, вторую еще не сравнивал. Я восхищаюсь, как ты в инете находишь нужную информацию !!!

Последнюю ты нашел, благодаря моему ПЕРЕпосту (который я тут не выкладывал) или как?

п.с.: Ты наверное этот перепост прочел раньше меня.. Но даже по ответу на такой перепост, я бы с большим трудом нашел нужные схемы. Ты МолодЕц!! Спасибо. Рассказывай как нашел..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 1 мес. назад #72824

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Jeka343 пишет: Бомбар, спасибо большое!! Одна схема даже совпала, вторую еще не сравнивал. Я восхищаюсь, как ты в инете находишь нужную информацию !!!

Последнюю ты нашел, благодаря моему ПЕРЕпосту (который я тут не выкладывал) или как?

п.с.: Ты наверное этот перепост прочел раньше меня.. Но даже по ответу на такой перепост, я бы с большим трудом нашел нужные схемы. Ты МолодЕц!! Спасибо. Рассказывай как нашел..

Всё просто.
По твоей ссылке перешёл на первую страницу темы форума. Ну так рускоязычные форумы устроены. На первой странице информация, а потом флуд и прочая - у кого БП толще и длиннее.
Так вот, там указано, что "Сколько мне попадалось на шасси FA-5-xx, дежурка в норме без нагрузки держит период при....."
Этого оказалось достаточно, что бы найти схему .
Аналогично и со второй схемой. на первой странице темы есть прямая ссылка на архив со схемой.
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.412 секунд