Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2828

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
[...] Народ берёте обычный трансформатор ,помощнее ,его габаритная мощность должна отвечать желаемой мощности на выходе , на входе расчётная обмотка 220-вольт , на выходе такая-же , на выход грузите свою желаемую нагрузку , а первичку вгоняете в резонанс , то-есть начинаете включать паралельно входной обмотке конденсаторы типа как для пуска асинхронников ,с рабочим напряжение удвоенное сетевое ...при этом контролируете ток на входе , чем больше ёмкость конденсатора ,тем меньше ток из сети , добившись лучшего результата включите на входе один диод и снова подкорректируйте подбором конденсатора ...уверен что эта инфа многих сделает хоть чуточку но счастливей за сегодня [...] :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2830

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

drugiy.druzhe пишет: [...] Народ берёте обычный трансформатор ,помощнее ,его габаритная мощность должна отвечать желаемой мощности на выходе , на входе расчётная обмотка 220-вольт , на выходе такая-же , на выход грузите свою желаемую нагрузку , а первичку вгоняете в резонанс , то-есть начинаете включать паралельно входной обмотке конденсаторы типа как для пуска асинхронников ,с рабочим напряжение удвоенное сетевое ...при этом контролируете ток на входе , чем больше ёмкость конденсатора ,тем меньше ток из сети , добившись лучшего результата включите на входе один диод и снова подкорректируйте подбором конденсатора ...уверен что эта инфа многих сделает хоть чуточку но счастливей за сегодня [...] :whistle:


Что то Вы результаты эксперимента с трансом не озвучили. Сколько потребляет, сколько выдает.
Или Вы веру у людей не убиваете, они должны убиваться сами...........
Спасибо сказали: igor1970
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2835

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

mironi50 пишет:

drugiy.druzhe пишет: [...] Народ берёте обычный трансформатор ,помощнее ,его габаритная мощность должна отвечать желаемой мощности на выходе , на входе расчётная обмотка 220-вольт , на выходе такая-же , на выход грузите свою желаемую нагрузку , а первичку вгоняете в резонанс , то-есть начинаете включать паралельно входной обмотке конденсаторы типа как для пуска асинхронников ,с рабочим напряжение удвоенное сетевое ...при этом контролируете ток на входе , чем больше ёмкость конденсатора ,тем меньше ток из сети , добившись лучшего результата включите на входе один диод и снова подкорректируйте подбором конденсатора ...уверен что эта инфа многих сделает хоть чуточку но счастливей за сегодня [...] :whistle:


Что то Вы результаты эксперимента с трансом не озвучили. Сколько потребляет, сколько выдает.
Или Вы веру у людей не убиваете, они должны убиваться сами...........

саш какой результат. чево скок дыму повалит с транса? написанож цепляем ёмкостей поболее на первичку потом через диод подаём сеть получаем постоянку на этих кандёрах тобиш на первичке будет постоянка ну и много дыму
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2837

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
стоит диод потом кандёры паралельно первичке......
Последнее редактирование: от yurym.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2841

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

eskander пишет: И почему вы решили что трансформатор сгорит?
Тем более, что один полупериод от 220 это 110 вольт.
С чего трансформатору гореть?

а вы попробуйте врубите транс через диод :ohmy:
жрать будет огого
Последнее редактирование: от yurym.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2847

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

eskander пишет: Ни чего подобного. Задайте на ютубе - параллельный резонанс с диодом. Посмотрите видео, получите ответы на ваши вопросы. Да, с диодом потребление немного увеличивается. Корень предложения, слово немного! И трансформатор не горит!

да что вы говорите и особенно на ютубе там сток фокусов. головой надо думать. пошол импульс. кончился импульс через диод но напруга ешё есть накопленная в кандёре спад её идёт медленней и естественно обратка будет маленькая естественно с приходом следующего импульса источнику надо больше энергии чтоб качнуть обмотку транса
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2851

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12
Мужики вопрос не стоит, сгорит транс или нет. Вопрос стоит в свете СЕ. Ведь нам инфу дали открытым текстом.

Подали питание на трансформатор,(ну там настроили все по рекомендациям), сняли напряжение с него на нагрузку. Имеем потребление по первичке и потребление по вторичке.

Вопрос к drugiy.druzhe, что имеем в результате всей этой суеты???
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2852

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

eskander пишет: И почему вы решили что трансформатор сгорит?
Тем более, что один полупериод от 220 это 110 вольт.
С чего трансформатору гореть?

С чего это амплитуда одного полупериода будет 110 вольт? Как и положено будет 220 вольт.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2854

RLC
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Вы чего??
Значение напряжения на выходе однополупериодного выпрямителя будет в корень 2 меньше подведенного действующего,а потребляемая нагрузкой мощность в 2 раза меньше (для синусоидальной формы сигнала).
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2855

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

RLC пишет: Вы чего??
Значение напряжения на выходе однополупериодного выпрямителя будет в корень 2 меньше подведенного действующего,а потребляемая нагрузкой мощность в 2 раза меньше (для синусоидальной формы сигнала).

Может все таки значение действующего напряжения будет в корень 2 меньше подведенного амплитудного (для синусоиды)?
Амплитудное 311 вольт, действующее 220 вольт.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2856

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
всё что я слышу после моего поста ,это лепет тех кто не пробовал , уверен что просто взять и попробовать как два пальца об асфальт :cheer: ...уверен что у каждого искателя найдётся рабочий транс который даже и не жалко для такого опыта , все возгласы говорят о том что для них важно чтобы это замять и забыть , а искатели должны проверить ....в действительности получается прообраз детских качелей (маятник) всё чётко работает , так что просто схавайте и умойтесь, нравится это вам или нет :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Roman, Extint Spin
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2857

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

RLC пишет: Вы чего??
Значение напряжения на выходе однополупериодного выпрямителя будет в корень 2 меньше подведенного действующего,а потребляемая нагрузкой мощность в 2 раза меньше (для синусоидальной формы сигнала).

неужели трудно взять тестер и один диод и сунуть в розетку? стоило так народ будоражить ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2858

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
но суть именно в том что мы это подаём не просто на транс , мы подаём на отрепитированную колебательную систему , именно эта система и дорисует ,восстановит синусоиду :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Roman
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2859

RLC
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Vasilius пишет:

RLC пишет: Вы чего??
Значение напряжения на выходе однополупериодного выпрямителя будет в корень 2 меньше подведенного действующего,а потребляемая нагрузкой мощность в 2 раза меньше (для синусоидальной формы сигнала).

Может все таки значение действующего напряжения будет в корень 2 меньше подведенного амплитудного (для синусоиды)?
Амплитудное 311 вольт, действующее 220 вольт.

Без нагрузки, да.
Последнее редактирование: от RLC.
Тема заблокирована.

Трансформатор в резонансе 7 года 7 мес. назад #2860

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

drugiy.druzhe пишет: всё что я слышу после моего поста ,это лепет тех кто не пробовал , уверен что просто взять и попробовать как два пальца об асфальт :cheer: ...уверен что у каждого искателя найдётся рабочий транс который даже и не жалко для такого опыта , все возгласы говорят о том что для них важно чтобы это замять и забыть , а искатели должны проверить ....в действительности получается прообраз детских качелей (маятник) всё чётко работает , так что просто схавайте и умойтесь, нравится это вам или нет :woohoo:

эт чё вот так врубить?

небуду :evil:
Последнее редактирование: от yurym.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
*
Время создания страницы: 0.658 секунд