Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 7 года 4 мес. назад #8709

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

shvirkoff62 пишет: При последовательном включении конденсатора и дросселя к источнику переменного напряжения,на частоте ,когда сопротивления этих элементов будут равны,произойдет параметрический резонанс,суммарное сопротивление контура (за счет отрицательного сопротивление конденсатора)упадет до нуля,и произойдет короткое замыкание источника.Некоторые считают,что таким способом можно получить сверх проводимость,при комнатной температуре.


только в данной схеме стоит активное сопротивления лампочки которое убёт резонанс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 4 мес. назад #8731

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Valavd пишет:

shvirkoff62 пишет: При последовательном включении конденсатора и дросселя к источнику переменного напряжения... произойдет параметрический резонанс

За счет чего тогда возникает участок отрицательного сопротивления ВАХ?


В этом случае за счёт насыщения сердечника дросселя.


Ну это точно бред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 4 мес. назад #8732

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Полное сопротивление конденсатора

Отношение фазного напряжения через элемент цепи к фазному току через этот элемент называется полным сопротивлением Z.

емкостное сопротивление является отрицательной мнимой величиной полного сопротивления. Отрицательный знак указывает на то, что ток опережает напряжение на 90 град. при синусоидальном сигнале, в отличие от индуктивного, где ток отстает от напряжения на 90 град.
Сопротивление называется реактивным, поскольку конденсатор не распространяет мощность, а просто накапливает энергию. В электрических цепях, как и в механике, есть два типа нагрузки, активная и реактивная. Активная накапливает и распространяет энергию, представляющую собой тепло, тогда как реактивная нагрузка накапливает эту энергию, в конечном итоге отдаёт её в сеть.masters.donntu.org/2008/eltf/k...nko/library/lit6.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Бредовые идеи 7 года 4 мес. назад #8737

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: Полное сопротивление конденсатора
Отношение фазного напряжения через элемент цепи к фазному току через этот элемент называется полным сопротивлением Z.
емкостное сопротивление является отрицательной мнимой величиной полного сопротивления. Отрицательный знак указывает на то, что ток опережает напряжение на 90 град. при синусоидальном сигнале, в отличие от индуктивного, где ток отстает от напряжения на 90 град.
Сопротивление называется реактивным, поскольку конденсатор не распространяет мощность, а просто накапливает энергию. В электрических цепях, как и в механике, есть два типа нагрузки, активная и реактивная. Активная накапливает и распространяет энергию, представляющую собой тепло, тогда как реактивная нагрузка накапливает эту энергию, в конечном итоге отдаёт её в сеть.masters.donntu.org/2008/eltf/k...nko/library/lit6.htm

Я ему про Фому, а он мне про Ерему... :unsure:

Ну это точно бред.


Чё уж тут поделаешь... Полностью и безоговорочно согласен. Успехов! :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8919

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
а если к трансу землю прицепить, ляктроны попрут...???


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8923

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет: а если к трансу землю прицепить, ляктроны попрут...???



:woohoo:....приляпи к этому какой нибудь ионизатор воздуха...! и будет тебе тянуть не только ляктроны но и пыль...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8930

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Хорошо ляктроны не бегут,,,, тогда на выходе уселитель ТОКА,,, поставить може он (ТОК) побежит..??

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8933

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет: Хорошо ляктроны не бегут,,,, тогда на выходе уселитель ТОКА,,, поставить може он (ТОК) побежит..??


у тебя трансформатор с малым активным сопротивление и большой амплитудой по напряжению в обмотке на нагрузке..! поставь диодный мост и конденсатор выпрями у тебя будет постоянное напряжение..!возьми другой низковольтный источник постоянного тока с большим током...! слепи их вместе последовательно как две батарейки и будет тебе усилитель тока...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8941

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

hluxar пишет:

chiksat пишет: Хорошо ляктроны не бегут,,,, тогда на выходе уселитель ТОКА,,, поставить може он (ТОК) побежит..??


у тебя трансформатор с малым активным сопротивление и большой амплитудой по напряжению в обмотке на нагрузке..! поставь диодный мост и конденсатор выпрями у тебя будет постоянное напряжение..!возьми другой низковольтный источник постоянного тока с большим током...! слепи их вместе последовательно как две батарейки и будет тебе усилитель тока...!


Я дика извеняюсь, вобщето последовательное соединения батареек, увеличивает напряжения, а не ток. ток удваевается при паралельном включении батареек.
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8948

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет:

hluxar пишет:

chiksat пишет: Хорошо ляктроны не бегут,,,, тогда на выходе уселитель ТОКА,,, поставить може он (ТОК) побежит..??


у тебя трансформатор с малым активным сопротивление и большой амплитудой по напряжению в обмотке на нагрузке..! поставь диодный мост и конденсатор выпрями у тебя будет постоянное напряжение..!возьми другой низковольтный источник постоянного тока с большим током...! слепи их вместе последовательно как две батарейки и будет тебе усилитель тока...!


Я дика извеняюсь, вобщето последовательное соединения батареек, увеличивает напряжения, а не ток. ток удваевается при паралельном включении батареек.


прикиниь к примеру одна батарейка у тебя 200v току даёт 1А а другая батарейка 20v 20А внутреннее сопротивление каждого источника питания примерно одинаковое, сложи их последовательно сколько будет напряжения и сколько будет току..? и какая будет общая моща после этого соединения..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8951

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Valavd пишет: 220V 0,55A
Моща... Лучше уж одна батарейка. :)


:) ....маладэц хорошо учился...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8967

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Я, учился скажем так - не очень хорошо. Ну вот убей, не пойму, почему не 220 В, 1 А???
Шо? (200 В + 20 В) / (200 Ом + 200 Ом) = 0,55 А???
Не, пацаны. Шо то в этой ариХметике - не Слава Богу. Однозначно.
Как может внутреннее сопротивление источника 20 В, 20 А, быть равно 200 Ом??? 1 Ом, согласен.
Спасибо сказали: Vasilius, Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8968

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
см. условие задачки:

к примеру одна батарейка у тебя 200v току даёт 1А а другая батарейка 20v 20А внутреннее сопротивление каждого источника питания примерно одинаковое, сложи их последовательно сколько будет напряжения и сколько будет току..? и какая будет общая моща после этого соединения..!

Виталий пишет: Как может внутреннее сопротивление источник 20 В, 20 А, быть равно 200 Ом??? 1 Ом, согласен.

Никак не может. :)
ЗЫ. Хоть кто-то думает.
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8969

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
А кто нибудь пробовал перезаряжать конденсатор,переменным током,через нагрузку,одновременно подзаряжая его постоянным током?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #8970

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
А это как...??? изобразите плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
*
Время создания страницы: 0.699 секунд