Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26956

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
ТО что СР взял за основу - yadi.sk/d/h6ZzZ6wk3N86hQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26957

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15

Орбит 3 пишет: С верху конденсатор - это ещё не всё решение.
Можно поэксить и по другому. Я не где не встречал другого решения, а именно, внутреннего конденсатора, в сердечнике трансформатора. Тут можно попробовать разместить тонкую фольгу из двух полосок с диэлектриком в середине. Допустим ,между второй и третьей пластиной трансформатора. Тут есть варианты, под самой катушкой или в параллели с ней. А также можно и по всему периметру ,типа двух колец .Количество конденсаторов между пластинами можно выяснить экспериментально. Есть над чем потрудится.Трансформатор на холостом ходу и под нагрузкой ,как это повлияет на зарядку конденсатора, всё это очень интересная вещь. !
Дарю свою идею .

В трансформаторе железо тоже намагничено. В тестатике похоже та же идея используется, которую вы предложили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26959

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Тестатика это фейк. Ездили в эту общину люди. Глава сказал что всё неправда. Так что оставте эту тестатику вы в покое и похороните как полагается :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26961

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Я про это вообще не писал, при чём тут тестатика и Бауман ?

И утопическая схема вечняка!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26962

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

spaceon пишет: Тестатика это фейк. Ездили в эту общину люди. Глава сказал что всё неправда. Так что оставте эту тестатику вы в покое и похороните как полагается :)

Так там, это уже давно всё травой и бурьяном поросло. Но видно некоторым это не даёт покоя. Пытаются воскресить ! тут надо прежде чем браться за это ,четко понимать процесс ,что и как тут происходит,откуда ноги растут.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26964

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Орбит 3 пишет:

spaceon пишет: Тестатика это фейк. Ездили в эту общину люди. Глава сказал что всё неправда. Так что оставте эту тестатику вы в покое и похороните как полагается :)

Так там, это уже давно всё травой и бурьяном поросло. Но видно некоторым это не даёт покоя. Пытаются воскресить ! тут надо прежде чем браться за это ,четко понимать процесс ,что и как тут происходит,откуда ноги растут.

Орбит-3- а разве вы ещё не поняли?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26969

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Уважаемый Друже . У меня как и у Вас, есть своё понимание и объяснить мы можем одно и тоже разными способом, разными словами, и даже с разным темпераментом. :)

Ведь главное это суть самого процесса. А как Вы его назовёте луч или силовая линия это уже не столь важно здесь. Кто в теме тот поймёт. B)
Видно что у Вас хорошо работает голова и с логикой всё в порядке.

Мне не хочется вступать в различные дебаты на тему СЕ па полную "катушку",
так краями ,слегонца. :whistle: в основном не пишу . Читаю что пишут другие,
как они понимают эти физические законы.
На то нам и голова дана, что бы думать, прежде чем писать.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26974

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411

Орбит 3 пишет:

эдуард19 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На этот феррит сьемную обмотку, если грубо...

С верху конденсатор - это ещё не всё решение.
Можно поэксить и по другому. Я не где не встречал другого решения, а именно, внутреннего конденсатора, в сердечнике трансформатора. Тут можно попробовать разместить тонкую фольгу из двух полосок с диэлектриком в середине. Допустим ,между второй и третьей пластиной трансформатора. Тут есть варианты, под самой катушкой или в параллели с ней. А также можно и по всему периметру ,типа двух колец .Количество конденсаторов между пластинами можно выяснить экспериментально. Есть над чем потрудится.Трансформатор на холостом ходу и под нагрузкой ,как это повлияет на зарядку конденсатора, всё это очень интересная вещь. !
Дарю свою идею .


Я уже где-то на форуме выкладывал патент www.google.com/patents/US1644332
Здесь сами железные пластины сердечника являются обкладками конденсатора,между которыми диэлектрик типа слюды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26975

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Тут другая идея ! В отличие от моей .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26978

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Вот еще интересный патент www.google.ch/patents/US3555466

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #26992

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
специально для Артёма ...ну и может есть и ещё заинтересованные искатели ...так вот брался трнсформатор ,по сути сварочник , но не совсем бытовой , там было две обмотки как-бы по 220- и соответствено одна для сварки , так вот если включали в 380-то включали его эти две сетевые поседовательно ,а если включали в 220-то обе в паралель , потом пошли инверторные и от подобных тяжестей мы отказались , замерять не могу ничего , так я не дома и попаду домой ещё не скоро ...рассказываю саму суть , брали одну из этих сетевых обмоток как сетевую ,а вторую как для нагрузки , потери были ужасные на выходе даже не выходило 220-вольт , но мотать не кто не хотел , смастырили контролер , так на скорую руку ,по сути это был диск их фольгированного текстолита или гетинакса , не суть важно , вобщем крутили его через ремешок от мотора ,щетки приладили от большой болгарки , схему рисавать не буду , короче по сути схема такая ...конденсаторы паралельно первичке ,я там был только созерцателем и здорово во всё это не верил , но какбы без особого энтузиазма ,но наблюдал ,короче набирали батарею конденсаторов ,квадратных типа как пусковые , не смотрел я их ёмкость , но набирали на ненагруженный трансформатор и чёто там меряли , я так понял что ток потребления , добившись минимального , они перевели питание через контролёр , как мне сказали типа как у Тесла и так через контролер типа перекидывает то кондей заряжается от розетки , то его отлючает от розетки и перекидывает на первичку и типа потребление остаётся неизменным ,по минимуму , но при этом можно нагружать почти на всю его габаритную мощность ....вобщем что имел в голове то передал , Артём ,удачи , сам проверишь , по сути денег на такие опыты тратить не надо , а по любому будет интересно ...здешние пацаны говорят мол тоже что-то подобное мутили , типа через диод от сети и в первичку , ну и паралельно первичке кондей ,тоже что-то как-то опытным путём подбирали ёмкость ...я здесь просто в гостях , отбуду все праздники , ну годовщину по товарищу , отбуду и оставлю ваше общество ,хотя запал , приеду домой наверное тоже сюда к вам приходить буду , хоть почитать иногда :cheer: :cheer: надо вот только придумать себе НИК поприкольней ,а то тут у вас только одни НИКИ можно читать и прикалываться ...вот такие дела УДАЧИ Артём пробуй...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27032

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

черкес пишет:

Орбит 3 пишет:

эдуард19 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На этот феррит сьемную обмотку, если грубо...



Я уже где-то на форуме выкладывал патент www.google.com/patents/US1644332
Здесь сами железные пластины сердечника являются обкладками конденсатора,между которыми диэлектрик типа слюды.

Этот патент обыграли по другому. Очень умное решение, как я думаю.
Зачем городить огород из выводов от каждой пластины сердечника ,провода будет
очень много( немерено), это не очень удобно и дорого. Не лучше взять от одной пластины вывод , а пластины сердечника спаять в разных местах, получив таким образом один общий вывод, от всех пластин трансформатора и(общая ёмкость). Но и этого мало,увеличили количество пластин, убив два зайца сразу,таким решением , вставили два токо ограничивающих шунта и опочки, всё получилось, высоковольтный транс готов .От полутора до двух Квт. он выдаёт , в зависимости от модели. И кто скажет, что тут ёмкость не использовали от пластин трансформатора. Первичку и вторичку мы тут пока опустим,не рассматриваем. Но есть и другое решение.

Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27035

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Вспомнилось видео Фантома
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27037

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

черкес пишет: Вспомнилось видео Фантома

Переменный или импульсный емкостной ток создает переменное или пульсирующее магнитное поле,тогда почему бы не быть трансформации?А с постоянным магнитом ,очень интересный эффект,тут есть над чем подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27039

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

shvirkoff62 пишет:

черкес пишет: Вспомнилось видео Фантома

Переменный или импульсный емкостной ток создает переменное или пульсирующее магнитное поле,тогда почему бы не быть трансформации?А с постоянным магнитом ,очень интересный эффект,тут есть над чем подумать.

а чё там думать ,если есть эффект без магнита ,значит система что-то даёт , а подносит магнит ,а как я вам немного раньше говорил , магнит -это линза , фокусирующая близлежащие лучи поля , если их концентрация сгущается , то понятно и эффект усиливается
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.712 секунд