Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27068

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Только это СЕ не дает, к сожалению. Или дает? по-моему, не дает нифига...Дает накопление...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27069

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

shaxel пишет:

shvirkoff62 пишет:

shaxel пишет: Вы конечно извините, но. на мой взгляд избавиться от противо ЭДС как вы это называете невозможно, это нарушает 3-й закон Ньютона. Я думаю, такого не может быть.

.
Тесла поэтому в последствии и перешел от переменного тока к импульсной технологии,которая позволяла компенсировать противо эдс,задемпфированной волной,также в принципе работают устройства где используются продольные и поперечные магнитные волны.

Если честно, ни--я не понял...

Задемпфированная волна,это схема,при которой ОЭДС первички,компенсирует противо эдс вторички.
продольные и поперечные магнитные волны,это трансформатор с дополнительной размагничивающей обмоткой намотанной перпендикулярно первички и вторички и сема управления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27070

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

shaxel пишет: Только это СЕ не дает, к сожалению. Или дает? по-моему, не дает нифига...Дает накопление...

Прибавка здесь вся уйдет на подавление противо эдс вторички,что позволит получить преобразование энергии с кпд близким к 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27071

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет:

bob11 пишет: имею хвилм на сей картин! ;)
один знакомый пендос, показал как выжал ужасный ток

- показывай!


...предположу:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27080

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Не квадрат пишет:

Extint Spin пишет:

bob11 пишет: имею хвилм на сей картин! ;)
один знакомый пендос, показал как выжал ужасный ток

- показывай!


...предположу:

При беглом взгляде бросается в глаза то, что антенна не отвязана от основной петли, если рассмотреть потенциал одной и второй обкладки и шарика на антенне, то после первого пробоя промежутка, второго пробоя не произойдет, т.к. для этого надо будет повысить напряжение источника. Его надо будет повышать с каждым тактом. Ребята, даю совет: учите базу классической физики, потенциалы, напряженность поля, законы Ньютона, законы Ома. Это дает очееь много. Это фундамент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27082

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84
Всё ж элементарно.
Трансформатор Тесла уже есть сверх единичное устройство (не игрушка, не блокинг - генератор, или как сейчас модно - качер, -- а конденсатор, разрядник, сам трансформатор, уединённая ёмкость, заземление (см. у Н. Тесла). И это истинная правда. Его надо просто до мелочей (хотя здесь мелочей нет, всё важно) правильно изготовить, и правильно настроить (что бы «земля» «зазвенела»).
И опираясь на эти знания построить БТГ проще пареной репы. ;)
Спасибо сказали: rezonans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27094

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

goga пишет:

mefodiy пишет: Всё ж элементарно.
Трансформатор Тесла уже есть сверх единичное устройство

Кто это вам сказал? сам Тесла что ли? :P

Полностью согласен. Нет там СЕ. Это все от безграмотности. Почитайте мои посты с 120-й страницы, там все расписано, там показано почему всплыл миф о сверхъединичности трансформатора Тесла. Сам Тесла расписал зачем он его создал, как это все использовалось, про звон земли и т.д. повторю еще раз: это все было придумано для осуществления одной цели: передача мощности через землю, и только для этого. Возможно Тесла и создал БГТ, но источников которым я бы поверил по этому поводу я не нашел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27095

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Катастрофическая безграмотность. Не понимая сути напридумывают себе, а потом целая армия зомби мучают трансформаторы Теслы и пытаются выжать из него больше одного....Тесла описал принцип получения "вечного" источника энергии, но на счет конкретного устройства достоверной информации я нигде не находил. Трансформатор Тесла может быть только одним элементом всего устройства и не более.
Спасибо сказали: goga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27098

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Во-первых что за источник этой схемы и этого текста? Для чего тесла придумал жту схему, он где-нибудь написал? Во вторых там, выражусь так "переведено" количество избыточной энергии. Ну и что? Что значит избыточной? Если ты из чайника (это источник энергии, гапример аккумулятор) мне в чашку нальешь больше половины, хотя я завариваю чай с половиной чашки воды, то в таком случае ты мне передашь избыточную энергию. Я сейчас рассказал одну из интерпритаций перевода. Разве мы можем сказать, что избыток в тексте халявный. Купи 10кг сахара в магазине, для тебя это дохрена, в избытке, но это не значит, что за 9 кг ты не заплатил. Объясняю как для школьников, потому что не рискую объяснять более сложными словами. При достаточном уровне знаний у обоих аппонентов, такого вопроса вообще не возникло бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27099

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Давай труд и страницу, почитаем...

Добавлю, что, возможно, подчеркиваю, возможно эта схема была придумана в период работы над эффективным освещением. Как мы можем быть уверены, что если вместо лампы роместить мясорубку, предполагаемый Вами халявный эфффект будет иметь место?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27102

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Давай страницу, как и обещал, или мне 60 мб перелопачивать, чтоб тебе помочь избавиться от иллюзий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27104

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Ну так какая страница? Почитаю, обсудим. Или ты только трепаться умеешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27109

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Понятно. Ладно, оскорблять не буду, будем цивилизованными людьми...
А чего 3 поста до этого своих удалил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27160

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Не, ну если присмотреться, то там написано что самая левая катушка это вторичка высоковольтного трансформатора. Смею предположить что первичка подключена к динамомашине переменного тока. Но тут не то чтобы абзац, а весь раздел читать надо чтоб понять для чего и как. Но по моим представлениям, Тесла в конце 80-х дотачивал схему передачи мощности через землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 3 мес. назад #27163

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shaxel пишет: Не, ну если присмотреться, то там написано что самая левая катушка это вторичка высоковольтного трансформатора. Смею предположить что первичка подключена к динамомашине переменного тока.

Где на схеме это обозначено???

Но тут не то чтобы абзац, а весь раздел читать надо чтоб понять для чего и как. Но по моим представлениям, Тесла в конце 80-х дотачивал схему передачи мощности через землю.

Тесла "в конце 80-х дотачивал схему" как содрать деньги от инвесторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.640 секунд