Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21695

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21731

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Will!!!
А зачем вы так согласные бифиляры рисуете??? шоб не понятней было???Фантиков привлечь???
Мода у СЕшников такая??? Нарисуйте обмотку со средней точкой, если вы её, среднюю точку, хочите задействовать.
Если не хочите задействовать- на хрена её вообще отображать на схеме. Лишних соединений и так хватает.
Если вы хочели сказать, что это встречное включение, то, тот же вариант, с обмоткой со средней(с отводом) точкой.
Только "точки начала" расставьте правильно.
Уже сложились за многие года правила отображения схем. Вы, СЕшники, претендуете на изменение сложившихся правил???
А на хрена??? Чё от этого изменится??? Тем более, что на схеме не отображается способ намотки. В грамотных схемах указывается индуктивность.
При анализе схемы - отстанем на 0.5 сек чтоб превратить вашу, так называемую схему, в более читаемый вид, понятный нам.
Здесь есть одна тема "У меня интересная схема" Муравья.
Там простой мультивибратор нагруженный на индуктивность, но схема нарисована- х.. ногу сломает.
С пол-минуты приводил х... к носу.
Ну ладно, парень учится. НО вы-то Сешники. Не одну сАбаку трахнули.
Придерживайтесь хочь каких нибудь правил.
А вообще советую, перешерстить ваши схемы к стандартному(классическому исполнению)
Успехов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21836

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Foco пишет: Will!!!
А зачем вы так согласные бифиляры рисуете??? шоб не понятней было???Фантиков привлечь???
Мода у СЕшников такая??? Нарисуйте обмотку со средней точкой, если вы её, среднюю точку, хочите задействовать.
Если не хочите задействовать- на хрена её вообще отображать на схеме. Лишних соединений и так хватает.
Если вы хочели сказать, что это встречное включение, то, тот же вариант, с обмоткой со средней(с отводом) точкой.
Только "точки начала" расставьте правильно.
Уже сложились за многие года правила отображения схем. Вы, СЕшники, претендуете на изменение сложившихся правил???
А на хрена??? Чё от этого изменится??? Тем более, что на схеме не отображается способ намотки. В грамотных схемах указывается индуктивность.
При анализе схемы - отстанем на 0.5 сек чтоб превратить вашу, так называемую схему, в более читаемый вид, понятный нам.
Здесь есть одна тема "У меня интересная схема" Муравья.
Там простой мультивибратор нагруженный на индуктивность, но схема нарисована- х.. ногу сломает.
С пол-минуты приводил х... к носу.
Ну ладно, парень учится. НО вы-то Сешники. Не одну сАбаку трахнули.
Придерживайтесь хочь каких нибудь правил.
А вообще советую, перешерстить ваши схемы к стандартному(классическому исполнению)
Успехов.


Это обычный бифиляр начало конец соединяем который, всегда так рисовал на схемах, а как еще нарислвать обычный тесловский бифиляр в два провода который.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21894

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вариация на тему Авраменко

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21901

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вариация на тему вилки Авраменко - 2
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21902

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Extint Spin пишет: Вариация на тему вилки Авраменко - 2

Вы детекторный приемник нарисуете с одним диодом??? Просто не правда ли.
А с двумя- слабо???
Один последовательно, другой параллельно- А к чему он привязан - до лампочки. "треугольная схема"- ох...ь.
Т.е. вилка - это обычный детектор, не более того.
Чё СЕшники там нашли??? Применяется более чем 200 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21905

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Ну а чем не чудо? - один провод, а энергия передается, независимо от сопротивления линии.
Как по-вашему это работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21911

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Extint Spin пишет: Ну а чем не чудо? - один провод, а энергия передается, независимо от сопротивления линии.
Как по-вашему это работает?

Электричество не передаётся одним проводом. Всегда должно присутствовать второй провод, для возврата (слива) тока обратно в источник. В данном случае это земля, которая у нас всегда и везде под ногами. Работает ёмкость "С" :)
Вложения:
Спасибо сказали: Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21912

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Ну хоть кто то это понимает а то к вилке Авраменко приписывают столько чудес, ну прям бтг на двух диодах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21913

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Гога, спасибо за разъяснение.
Отчасти оно как-бы верно, но что-то мне мешает принять его как единственное.
Источник ВНВЧ может обладать крайне малой емкостью, что не мешает ему достаточно шустро заряжать емкость через вилку.
А есть "классичесое" объяснение этого эффекта?

Я не утверждаю, что вилка сверхединична, но эффект сам по себе интересен
А не в емкости ли диодов дело, поляризуемых прямой и обратной волной?

"классического" не нашел, а вот это как-то ближе, чем взаимоемкостное...

Возвращаясь к феномену Авраменко можно высказать предположение, что во вторичной обмотке генератора сразу формируется два, а может быть и больше, но парное число, торовидных эфирных вихрей, силовые линии которых направленные в каждой точке в противоположные стороны, дают в итоге функциональный энергетический ноль. Поэтому эти вихри самоблокируются и на пути от вторичной обмотки трансформатора к диодному мосту (выпрямителю) ничем себя не проявляют. Но выпрямитель, вилка Авраменко, или обычный мост, разделяют этот двойной поток на отдельные составляющие, и появляется возможность накопить электрический заряд в конденсаторе, с которого заряд можно направлять в нагрузку, где концентрация электрических зарядов равна нулю. Возникающий таким образом электрический ток уже ничем не отличается от того, что дает обыкновенная пальчиковая батарейка.

Спасибо сказали: Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21914

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Extint Spin пишет: Гога, спасибо за разъяснение.
Отчасти оно как-бы верно, но что-то мне мешает принять его как единственное.
Источник ВНВЧ может обладать крайне малой емкостью, что не мешает ему достаточно шустро заряжать емкость через вилку.
А есть "классичесое" объяснение этого эффекта?

Я не утверждаю, что вилка сверхединична, но эффект сам по себе интересен
А не в емкости ли диодов дело, поляризуемых прямой и обратной волной?

Без класики не как :) Всё зависит от частоти и от емкости tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/E...esistanceOfCapacity/ Собери вилку с двумя конденсаторами. В середине подключаи металическую пластинку. Чем больше будет плошадь пластинки, чем ярче будет гореть лампа :woohoo: Это тоже самый принцип, о чем говорит Тесла, только без резонансной катушки... Так что уважаемый Авраменко ничего нового не изобретал, это всё эксперименти Тесла :)
Вложения:
Спасибо сказали: Badro, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21915

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
"В середине подключаи металическую пластинку" - да, натыкался на такой эффект, только вместо пластины к одному из концов конденсатора подключал конец длинной обмотки, другой конец обмотки был свободен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21938

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
А вот и самый простейший вариант по заявлению автора схемы, Аркадия.
И описание.
просили по проще не поленился намотал и испытал и посылаю рабочую схему если опять не понятно то не знаю чем помочь я пришёл дать вам рабочую схему вы просили чертежи я вам выслал выслал фото их работ с рабочими лампами и светодиодами и всё равно чего то вам не хватает мне ни чего не надо а то потом скажете я для этого сюда пришёл соберите для начала хотя бы такую мою самую простую и поймёте что все схемы рабочие и правильно сказали если я начну объяснять принцип работы который я прекрасно понимаю и схемы все в голове а рисую только для вас их рисовать через каждую минуту у меня новые идеи не хватит ни какого времени и жизни тут внутренняя намотана 0.4 мм проводом 50 шириной против часовой сверху по часовой 0.8 то же 50 шириной сверху по часовой та самая двойная не менял использовал ту же просто расположил ближе к высокой и те же 8 витков против часовой индуктор провода катушек соединены начало конец и верхняя и нижняя отдельно друг от друга каждая пара отдельно не знаю уже что ещё придумаете тут напутать в двух проводах и посмотрите как усиливает может кому в дальнейшем пригодится и вообще для развития не плохо

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21939

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Foco пишет:

Mehanikc пишет:

bob11 пишет: Мусолится - качер, просто качер - А.Погосяна..


А что уже проверяли? Какие результаты? Просто качер не так вроде мотается....

А как мотается качер???
На кухне, на коленке, пока жена пищу готовит?

Способ намотки вторички....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 8 мес. назад #21940

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

динамика

Как считаете, питать нагрузку через разрядник - это нормально?
Думаю, что вместо индуктора можно прицепить качер. Как здесь , но тогда вторичка не получает необходимого параметра и усложняется схема
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.
*
Время создания страницы: 0.783 секунд