Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23817

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

goga пишет: Задам простой вопрос: Что пройзаидет трансом, если на обмотке 110 В, подадим 220вольт через сопротивление 5 ом? Я понимаю что у тебя нет двух одинакових трансформаторов и по этому предлагаю попробовать эксперимент на одном трансе

Решил вернуться к твоему предложению. Твоя схема опыта:



Даже если я найду трансформатор для опыта, например ТС-180, то чисто физически в цепи не получиться ток 1А. Опять же все можно посчитать, приблизительно:

Параметры обмотки 110В:
- активное сопротивление Rобм=2.3Ом
- номинальное напряжение Uобм=110В
- номинальный ток Iобм=0.85А

Расчет неизвестных сопротивлений обмотки:
- комплексное сопротивление обмотки Zобм=129.4Ом
- реактивное сопротивление обмотки Xlобм=127.1Ом

Считаем ток в цепи по схеме:
- ток протекающий в цепи при U=220В получается I=U/(Zобм+Rрез)=1.6А

Считаем реактивную мощность в обмотке:
- падение напряжения на обмотке Uобм.р=203.4В => выделяемая мощность Pобм.р=325.5Вт

Считаем тепловые потери (выделяемую МОЩНОСТЬ):
- падение напряжения на обмотке Uобм=3.7В => выделяемая тепловая мощность Pобм=6Вт
- падение напряжения на резисторе Uрез=8В => выделяемая тепловая мощность Pрез=12.8Вт

Примерно так.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23887

djamal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 2
скинули видео и пошло обсуждение на 3-4 месяца.....испишем страниц 50 и вернемся к началу..и так лет как минимум 10 продолжается..не пора ли остановится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23924

OlenVari
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 0

djamal пишет: скинули видео и пошло обсуждение на 3-4 месяца.....испишем страниц 50 и вернемся к началу..и так лет как минимум 10 продолжается..не пора ли остановится

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
нет времени останавливаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23930

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Мне нравится многие авторы постов в разных темах, ребята извините что не ставлю вам " плюсики " скромничаю,
но не всегда это получается. Нравится мне например как пишет Сектор+. Может гдето я с ним не очень и соглашаюсь но это из за моей скорее всего малограмотности или характера , натуры не сразу во всё верить что пишут.

Читал я сектора и на другом форуме Класс ! Это не реклама , я сектора вообще не знаю ! Пото
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23933

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23934

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Will . У меня отсутствует звук на компе,это на долго. Я не пойму про что там говорится, опишите пожалуйста про что идёт речь.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23936

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
spaceon, в бане на пару дней.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23937

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Тема у меня такая.. Читал как работает батарейка и аккумулятор ,вроде так и должно быть .Но со временем что то мне подсказывало что не всё я понимаю в этом процессе, или не всё пишут. стал сам ковырять это дело что и как там происходит .выяснилось ,дошло что это вихревое устройство ! Правильнее сказать что внутри происходит завихрение электронов .Они ударяются об катод не по прямому вектору ,а по закруглённой орбите, с лева на право.(точно не уверен). Кто то из великих учёных сказал что в природе отсутствует прямолинейное движение .И сле такой процесс или реакция пошла то вокруг анода получается вихревое электронное движение. А прокладка между электронами и анодом магнитное поле земли .Если по Лоренцу который утверждал и это проверили другие что электроны в проводнике всегда имеют движение по спирали . То батарейка это подтверждает ,электроны не могут хаотично"лететь" к аноду ,один с лева другой справа во всём есть строгий порядок.И только вращение( движение)порождает электричество. И от мощности вихря напрямую зависит и мощность батарейки и аккума.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23938

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Не совсем по спирали. Электрон движется по своей орбите и увлекает или заставляет двигатся соседний электрон за собой а тот следующий и так далее как магнит увлекает за собой. Так происходит только если заставить электрон вращатся только в одной плоскости. В нормальном состоянии электрон вращается в разных плоскостях по этой причине нам кажется что электрон это газообразное облако. Время от начало вращение первого электрона до последнего в цепи и есть волна. Кароче сам электрон не движется по спирали. Спираль образуется от множество электронов движущихся с не большим запаздыванием но каждый по своей орбите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23939

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Орбит 3 пишет: Will . У меня отсутствует звук на компе,это на долго. Я не пойму про что там говорится, опишите пожалуйста про что идёт речь.



Сепарация зарядов...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23940

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

Орбит 3 пишет: Will . У меня отсутствует звук на компе,это на долго. Я не пойму про что там говорится, опишите пожалуйста про что идёт речь.

покупаеш вот это
ru.aliexpress.com/item/USB/328...85-b007-5cf080a64962
ru.aliexpress.com/wholesale?mi...yAffiliate=y&tc=main

вставляеш в usb определяется как звуковая карта и через неё слушаеш, поищи там со шнурком, там разъём как у старой моторолы,... эта штука и винампом управяет, громкость, трек вперёд, назат, стоп, воспроизведение
Спасибо сказали: tokar_ev, Орбит 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23941

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23944

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
У меня с объяснениями вообще беда, но стараюсь как могу. Правильно Авангард поправил меня ! Да совокупность всех электронов в батарейке образуют спиральное завихрение. А то пишу и не всегда смотрю, что написал, как это люди поймут. Но вся соль в том, я так думаю , что они вращаются когда батарейка подсоединена к нагрузке. Выдавливают магнитную волну из анода и она вращаясь движется по проводнику к нагрузке .Плотность мг волны и есть сила тока, а скорость волны наверное есть напряжение в вольтах.

И тут приходит такая мысль что создав такое не гальваническое , а электронное устройство ,насос магнитного поля и есть генератор будущего.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23945

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Одно время я жил в сельской местности и у нас была корова ,хорошая такая корова, "Галька" её звали. Вечером подоив корову , мама целое ведро молока приносила мне. У нас стоял механический сепаратор и я это ведро молока
вечером в ручную перегонял на сметану. Сидишь на стуле и крутишь с равномерной скоростью ручку сепаратора, он так жужит приятно , а молоко разделяется на две лейки . По одной лейки течёт уже отсепарированное молоко ,обрат его называют ,а по другой лейке текут уже сливки,то бишь почти сметана. Вот такая польза от сепаратора и сепарации. Ну и конечно большое спасибо корове Гальке !

Вот я спрашиваю у Will -a. А тут в Вашем случае как понять что это сепарация, мне простому гражданину.Что сепарируется. Куда чего сливается? Как это увидеть ?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23950

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
В том то и прелесть батарейки или аккума.. что там масса электронов вращается вокруг анода или допустим катода как стаканчик со своей плотностью и выдавливает магнитное поле (это всё образно). В катушках любых таково условия мы не можем создать, лишь что то отдалённое приблизительное похоже на такой процесс. Это моя точка зрения. В катушке пусть она будет бифилярная хоть трижды, мы уже заранее подготавливаем как и по какому пути должно идти движение магнитного поля, электронов ,частоты и прочее.Электроны вместе с магнитным полем вращаются в проводнике в самом проводе.И чего вдруг этому тандему его покидать переходить полностью в во что то другое.Поделиться они могут это запросто и даже можно их заставить если не хотят ,а вот полностью покинуть нет. В батарейки они не лишнее отдают,... они вынуждены выталкивать мг поле ,такова реакция,условие. В катушке любой нет такого условия. И вот мы стараемся обмануть и электроны и магнитное поле,ну что то плохо у нас получается.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.539 секунд