Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5970

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Хотелось- бы обсудить реальные процессы возбуждения неионных электронов и получения СЕ в установке Смита с точки зрения квантовой теории строения атома: так, как об этом писал в своих статьях сам Смит, а так-же повторить его опыты и по возможности его установку.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5974

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Итак: теория, как я понял ее из текстов Смита:
1. В установке мы имеем дело с неионными (т.е. связанными с ядром, находящиеся в валентной энергетической зоне, не превышающие энергетический уровень Ферми) электронами (фермионами).
2. При помощи механизма резонансной индукции мы пытаемся возбудить n-кратное количество неионных электронов среды, в огромном количестве сконцентрированных в земной коре и атмосфере.
3.Возбуждение осуществляется в индукторе на радиочастоте (метровый диапазон) при условии отсутствия тока свободных электронов (ионных).
4.В реакторе, который представляет собой четвертьволновой резонатор к частоте возбуждения среды, происходит разделение электрической и магнитной энергии с последующем ее кратковременным хранением и накоплением в емкости и индуктивности соответственно.
5.Далее происходит обьединение этих двух энергий, преобразование и утилизация
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5976

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Вы хотите сказать что необходимо разделить спины (магнитный и электрический) далее увеличить электрический спин за счёт ВВ напряжения. Затем сложить опять спины вместе - получить прибавку по мощности. Задачка непростая, похожа на фазосдвигатель напряжения и тока.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5977

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Нет. В индукторе мы имеем стоячую волну. Стоячая волна характеризуется распределением концентрации энергии в по длине проводника в соответствии с волновым законом. Есть пучность стоячей волны - максимум, и минимум стоячей волны - узел. В нашем случае мы имеем стоячую волну напряжения (проявления электронов с левым спином) и стоячую волну тока (магнитной энергии). Они в противофазе, т.е. там, где у волны напряжения пучность, у магнитной волны узел и наоборот. А теперь представьте полную синусоиду и четверть от нее, что мы получим? При длине провода 1/4 длины стоячей волны с одного конца провода будет пучность напряжения и узел магнитной энергии, а с другого будет пучность магнитной энергии и узел напряжения, а где-то посередине магнитные и электрические проявления будут уравновешены. Эта точка - аналог "границы Блоха" в постоянном магните. Конечно, частоту индуктора определяет источник ВВ импульсов, но если ваш индуктор по длине будет кратно отличаться от реактора, то вы не сможете настроить систему, то-же самое произойдет если эта "граница Блоха" будет за пределами вашей катушки, в каком-либо конце проводника. Уже поздно, остальное завтра.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5978

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


комментарии к схеме не мои. :lol:
форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: черкес
Последнее редактирование: от Will.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5979

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

inako пишет: Нет. В индукторе мы имеем стоячую волну. Стоячая волна характеризуется распределением концентрации энергии в по длине проводника в соответствии с волновым законом. Есть пучность стоячей волны - максимум, и минимум стоячей волны - узел. В нашем случае мы имеем стоячую волну напряжения (проявления электронов с левым спином) и стоячую волну тока (магнитной энергии). Они в противофазе, т.е. там, где у волны напряжения пучность, у магнитной волны узел и наоборот. А теперь представьте полную синусоиду и четверть от нее, что мы получим? При длине провода 1/4 длины стоячей волны с одного конца провода будет пучность напряжения и узел магнитной энергии, а с другого будет пучность магнитной энергии и узел напряжения, а где-то посередине магнитные и электрические проявления будут уравновешены. Эта точка - аналог "границы Блоха" в постоянном магните. Конечно, частоту индуктора определяет источник ВВ импульсов, но если ваш индуктор по длине будет кратно отличаться от реактора, то вы не сможете настроить систему, то-же самое произойдет если эта "граница Блоха" будет за пределами вашей катушки, в каком-либо конце проводника. Уже поздно, остальное завтра.


По поводу стоячей волны хорошо написал Green на соседнем форуме:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


realstrannik.com/forum/btg-tar...tika?start=666#61625
форум: energyscience.ru/
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5980

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Итак, про индуктор понятно -что он и есть тот сепаратор разделяющий на электрическую и магнитную (токовую)составляющие.Что волновой резонанс (стоячая волна) является тем самым рычагом усиления мощности.Теперь вопрос как снимать полученную мощность без срыва этого волнового резонанса?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5981

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Will пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По поводу стоячей волны хорошо написал Green на соседнем форуме:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


realstrannik.com/forum/btg-tar...tika?start=666#61625

А вот с чем Green потом согласился:
realstrannik.com/forum/btg-tar...tika?start=666#61629
;)

P. S.: все, в основном, читали Теслу, но почему то никто не помнит различие его системы и системы Герца! Сейчас, в основном, все ссылаются к системе Герца, а там требуется именно бегущая волна для излучения мощности в радио эфир.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Will
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5985

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Нет. Разделение энергии происходит не в индукторе. В индукторе мы имеем лишь стоячую волну напряжения и магнитного потока, их четвертьпериоды наложены один на другой. Разделение мы имеем в реакторе, реактор - это сепаратор, причем там так-же стоячая волна, но уже в каждой полукатушке своя, в одной-волна напряжения, в другой магнитной энергии, узлы у них по краям, а пучности в точке соединения этих полукатушек. Это и есть терминал сьема энергии. Смит подробно описывает как его найти при помощи неонового пробника по максимуму свечения. Теперь : магнитная энергия накапливается в индуктивности, т.е. для ее накопления ничего не нужно, электрическая же энергия накапливается в емкости, для ее хранения нужен конденсатор, поэтому параллельно той полукатушке, где стоячая волна напряжения ставится накопительный конденсатор. Его емкость имеет отношение к мощности установки. Интерпретировать эту цепь как LC- резонансный контур - очень грубая ошибка.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5986

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Что касается применения квантовой теории строения атома: продолжаю ликвидировать свою безграмотность. Итак: строение атома: ядро, вокруг него электронное облако. Электроны расположены там не хаотически, а на определенных уровнях, характеризующихся определенным уровнем энергии, чем дальше от ядра, тем выше, этот набор дискретен. Кроме того на каждом уровне существуют подуровни или орбитали - так-же дискретный набор. Каждая орбиталь внутри подуровня так-же характеризуется своим уровнем энергии и имеет разную форму. Может быть до 4-х орбиталей. Внутри одной орбитали электроны существуют парами с разнонаправленными спинами. При возбуждении электроны распариваются и переходят с подуровня на подуровень. Это касается электронов внешнеро электронного уровня, либо даже могут покинуть уровень, т.е. оторваться от атома. Для того,чтобы использовать энергию неионного электрона, необходимо сохранить его связь с ядром, т.е. слишком сильное воздействие приведет к образованию тока свободных электронов, это нам не нужно. Нам необходимо лишь возбудить электрон, т.е распарить его и перевести на более энергетически высокий подуровень. Теперь наложим эту картину на картину в индукторе когда там присутствует стоячая волна. Очевидно, что стоячая волна напряжения связана с возбужденным состоянием, при котором на более высокую энергетическую орбиталь переходят электроны с левым спином. Распределение и концентрация таких атомов по длине проводника дают картину волны напряжения, то-же самое с электронами с правым спином, но с фазовым сдвигом в 90 градусов. Очевидно, что в реакторе будет наблюдаться интегральная картина.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5987

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Теперь о сьеме энергии. В реакторе должно выполняться то-же условие, что и в индукторе, т.е отсутствие тока ионных электронов, то-есть подкачка энергии в накопительный конденсатор и индуктивность должна быть равна энергии, потребляемой нагрузкой. Если этот баланс нарушается , то естественно, стоячей волны в реакторе не будет. Это теория. Очевидно, что чтобы поднять мощность надо экспериментировать с возбуждением среды, это- вопрос исследований.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5988

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Да, еще хочу одно маленькое замечание, а то тут не вполне себе уравновешенные люди предлагают просто лупить по эфиру импульсом побольше и будет вам счастье. Не будет. Экспериментируя необходимо соблюдать граничные условия а именно: ОТСУТСТВИЕ ТОКА СВОБОДНЫХ ЭЛЕКТРОНОВ КАК В ИНДУКТОРЕ, ТАК И В РЕАКТОРЕ.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5992

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Все как бы логично, в индукторе не должно быть тока свободных электронов и во вторичном контуре тоже не должно быть тока свободных электронов, из всего сказанного в таком случае вы получите только потенциал, возможно он даже будет высоким.


все это описание мне напоминает работу опять же трансформатора Тесла, и ваше описание это процессы протекающие во вторичной катушке трансформатора Тесла, и как известно потенциал на вторичной обмотке очень высокий, но толку то?
форум: energyscience.ru/
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #5994

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

inako пишет: Нет. Разделение энергии происходит не в индукторе. В индукторе мы имеем лишь стоячую волну напряжения и магнитного потока, их четвертьпериоды наложены один на другой. Разделение мы имеем в реакторе, реактор - это сепаратор, причем там так-же стоячая волна, но уже в каждой полукатушке своя, в одной-волна напряжения, в другой магнитной энергии, узлы у них по краям, а пучности в точке соединения этих полукатушек. Это и есть терминал сьема энергии. Смит подробно описывает как его найти при помощи неонового пробника по максимуму свечения. Теперь : магнитная энергия накапливается в индуктивности, т.е. для ее накопления ничего не нужно, электрическая же энергия накапливается в емкости, для ее хранения нужен конденсатор, поэтому параллельно той полукатушке, где стоячая волна напряжения ставится накопительный конденсатор. Его емкость имеет отношение к мощности установки. Интерпретировать эту цепь как LC- резонансный контур - очень грубая ошибка.

inako, приведите, пожалуйста, пример как Вы получаете стоячую волну в индукторе, то-есть опишите частоту, ёмкость кондёра, длину индукторра и т.д.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6020

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

inako пишет: Хотелось- бы обсудить реальные процессы возбуждения неионных электронов и получения СЕ в установке Смита с точки зрения квантовой теории строения атома: так, как об этом писал в своих статьях сам Смит, а так-же повторить его опыты и по возможности его установку.

Вот ты сам понял что написал.
Ионы это АТОМЫ без одного или нескольких электронов. Вот протон это ион.
И я так понял, что ни кто из вас даже не открывал книжку по квантовой физике. И куда вам до теории.
Как работает доска Смита я знаю. Но нет ни какого объяснения этому в теориях классической и квантовой физике, хотя я их знаю досконально.
Вот кто сможет от куда приходит энергия например для такой штуки, которой пользовались наши предки под названием ВАДЖРА. Может из вакуума, может из темной энергии?
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.616 секунд