Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка Смита с точки зрения квантовой теории

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6793

• inako
  • inako аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
Если об этом, то это те-же яйца, только в профиль. В установке Смита диполь создается электрическим импульсом, так-же как и у Тесла, здесь магнитный диполь, а механизм взаимодействия тот-же. В чем тут "скалярность" этого поля, я не понимаю, обычный магнитный импульс, дальше возбуждение электронов вторички ну и понеслось дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6794

• NOR-Tanyd
  • NOR-Tanyd аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 113
Народ даже путается в более простых понятиях и не хочет про них слышать, думает что знает, а уже лезет в поля, ну-ну...

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6795

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 152
inako пишет:
Эксперимент прост: Собираем возбуджающую часть установки (по любой схеме, важно, чтобы импульсы были высоковольтные. Смит говорит о 3 кВ, пусть будет 3), берем любой датчик холла, подключаем осциллограф с соответствующей полосой пропускания (лучше как можно более широкополосный), кладем рядом с индуктором, все это включаем и смотрим. Если импульсы на экране есть, то Динатрон - лохлтронщик, если нет, то я тупой, а он прав.
В подобном эксперименте нет необходимости. Все равно ни чего не получится. Как известно датчик Холла является основным элементом в токоизмерительных клещах. И как известно если поднести их к индуктору, то они будут показывать всякую фигню. Дело в том, что индуктор вместе с искровым разрядником образует кроме ВЧ еще и радиантное излучение. А радиантное излучение не сможет остановить даже хорошее экранирование. В современных автомобилях для исключения подобных помех используют в свечах резисторы номиналом 3 - 5 кОм, либо ВВ провода с внутренним резистором. В противном случае начинают с ума сходить приборы в щитке(дат темп, тахометр, спидометр и др) и помеха проходит сквозь экран проводов датчика коленвала сбивая обороты двигателя.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6799

• inako
  • inako аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
NOR-Tanyd пишет:
Народ даже путается в более простых понятиях и не хочет про них слышать, думает что знает, а уже лезет в поля, ну-ну...
Да все достаточно просто. И сложно с другой стороны. Проста модель. Ну вот если представить себе рулетку (обычную игральную). В ней есть лузы. В одной из них шарик. Если начать ее крутить, сначала медленно, шарик-же не выпрыгнет. Дальше увеличивать скорость. В конечном счете настанет такой момент, когда шарик выпрыгнет из гнезда и полетит с большой скоростью. А если рулетка конусом и по стенкам на разных уровнях еще ряды лунок, то с увеличением скорости шарик будет перепрыгивать из ряда в ряд опять-же не постоянно, а дискретно. В конечном итоге настатет та скорость вращения, когда шарик вылетит из рулетки. В случае с электроном скорость вращения- это внешнее поле (магнитное или электрическое, а скорость вылета шарика из одного ряда лунок в другой - это излучаемая энергия (электрическая или магнитная). Вот и весь принцип возбуждения атома.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6807

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
inako пишет:
Вот и весь принцип возбуждения атома.
да не весь.... :) есть еще туннельный эффект, для которого пока объяснений нет, но именно на нем работают туннельные диоды и СВЧ ЛПД, которые были изобретены у нас и работают абсолютно все современные локаторы...ru.wikipedia.org/wiki/Туннельный_эффект
Это как бы шарик пролетал через донышко лунки, про которую вы говорили. :)
Ну а про холодный термояд, тут не буду говорить, тк это отдельная тема.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Zabrain.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6812

• sgur
  • sgur аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 27
Zabrain пишет:
есть еще туннельный эффект, для которого пока объяснений нет, но именно на нем работают туннельные диоды и СВЧ ЛПД, которые были изобретены у нас и работают абсолютно все современные локаторы...
Ну это не совсем так: в зонной теории этот эффект описан очень хорошо -
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD...84%D0%B5%D0%BA%D1%82

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6814

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
sgur пишет:
Zabrain пишет:
есть еще туннельный эффект, для которого пока объяснений нет, но именно на нем работают туннельные диоды и СВЧ ЛПД, которые были изобретены у нас и работают абсолютно все современные локаторы...
Ну это не совсем так: в зонной теории этот эффект описан очень хорошо -
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD...84%D0%B5%D0%BA%D1%82
Ну это как реактивные токи с мнимыми единицами из математики. Ток мнимый, а провода греются реально. Объясняют туннельный эффект тем, что некоторые частицы имеют меньший уровень энергии, а некоторые больший, больше среднего и тем самым преодолевают потенциальный барьер. Но это в теории. Туннелировать может даже вода. А вот запутанность частиц передающих мгновенно квантовое состояние мгновенно быстрей света?ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6815

• sgur
  • sgur аватар
  • Давно я тут
Zabrain пишет:
А вот запутанность частиц передающих мгновенно квантовое состояние мгновенно быстрей света?
Мгновенно. Но никакого противоречия с классической теорией здесь нет т.к. информацию Вы всё равно не сможете передать выше скорости света. Просто нужно понимать, что запутанность - это ещё не информация.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6817

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
sgur пишет:
Zabrain пишет:
А вот запутанность частиц передающих мгновенно квантовое состояние мгновенно быстрей света?
Мгновенно. Но никакого противоречия с классической теорией здесь нет т.к. информацию Вы всё равно не сможете передать выше скорости света. Просто нужно понимать, что запутанность - это ещё не информация.
уже передали.... :) Скоро и энергию научатся.
Тут то же можно объяснить. Темная энергия кишит в пространстве. Если в одной точке обычную энергию убрать в темную, а в другой точке выделить... Так же и массу, так масса это е равно мц квадрат. :)

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6818

• sgur
  • sgur аватар
  • Давно я тут
Zabrain пишет:
уже передали.... :) Скоро и энергию научатся.
Ну очень рекомендую послушать эту лекцию, тогда много вопросов и неточностей сами собой отпадут:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6854

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
Раз пошла такая пьянка...
Я смотрю, что у большинства представление о квантовой физики лежит только в том, что они просто знают, что есть такое название.
На следующем видео популярно объясняют основные понятия в квантовой теории, в том числе и что такое Квантовая неопределенность, туннельный эффект, запутанность и темная материя.
.

.
А в следующем история за 100 лет развития понятия о квантовых процессах.
.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6855

• NOR-Tanyd
  • NOR-Tanyd аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 113
Забраин, я извиняюсь, вам уже говорили что вы необразованное чудо ? Вы вообще соображаете что вы пишите. ?
Кто то всерьез еще может воспринимать фотошопные черные дыры, материи, искривления ?
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от NOR-Tanyd.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6880

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
Ну это не зомбированых дурачков таких как NOR-Tanyd

Это для тех, кто хочет развить свое мышление.

Квантовая неопределенность и волновые свойства частиц была показана впервые Юнгом в своем опыте с пучком электронов, проходящим через щели и показавшим интерфернционнную картину на экране, как если бы частица была волной. Затем опыт усовершенствовали и через щели пропускали одиночные электроны, но интеференционная картина сохранилась, так как если бы электрон проходил через несколько щелей одновременно.
Все туннельные эффекты, квантовая неопределенность и др. объясняются волновой природой ЭлМаг волн. Электрон может проходить через оксидную пленку алюминия в скрутке проводов благодаря туннельному эффекту. А туннельный эффект появляется потому, что электрон может находится одновременно и до пленки в проводнике и после пленки.
Так почему такое происходит?
Впервые продольные волны были обнаружены советским астрономом Козыревым, на телескопе в Пулково. Он назвал их волнами времени. Они подчиняются законам преломления, те отражались зеркалом телескопа. Но их скорость во много раз превышает скорость света.
Теперь предположим, что электрон это ЭлМаг волна - квант, которая замкнута в кольцо струной. Частота это высокая. Длина волны электрона стабильна и входит в числе всемирных постоянных, наряду с его зарядом. Во время отрицательной напряженности мы наблюдаем вокруг кольца отрицательный заряд. Во время положительной волны волна переходит в продольную волну и движется с сверхсветом. ТК вселенная замкнута, то продольная волна возвращается в точку исхода и электрон появляется в пространстве как раз согласно вероятности появления. Своего рода резонанс. ТК частота появлений исчезновений очень высокая, то он практически и может находится перед щелями сразу в нескольких местах.
Фазы электрона в одной точке пространства, те появления отвечают его спину. Поэму на одной орбите в атоме могут одновременно находится только два электрона. А так понятно становится как электроны образуют пары в сверхпроводнике, да и многое другое в квантовом понимании.
Но кванты света тоже могут быть запутанными, следовательно внутри ЭлМаг волны – кванта есть тоже продольная составляющая.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #6969

• Rivaros
  • Rivaros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 306
sgur пишет:
Ну очень рекомендую послушать эту лекцию, тогда много вопросов и неточностей сами собой отпадут:

В этой лекции все расставляется на места, а вот первое видео следующего поста не рекомендовал бы, там все построено как бы наоборот - шиворот навыворот, меняются причины и следствия, отсюда и запутанность и непонимание даже самими ведущими как это может быть :-)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Rivaros.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 5 года 1 мес. назад #7029

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
Rivaros пишет:
В этой лекции все расставляется на места
ну это для начинающих детей, а то некоторые представляют так.
.
*
Время создания страницы: 0.421 секунд