Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6165

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Посмотрел тут старые ролики Авизо, где он на бумажке объясняет принцип получения энергии из корочения обмотки съема.
И как то бросились в глаза детали, которые раньше игнорировал.
Он показывает как проходящий магнит воздействует своим полем на катушку, и в этот момент надо замыкать ее ключом.
Вот тут первая засада и не стыковка была, он рисовал на катушке ключ как будто по ней идет постоянка.
А ведь так и есть! В нашем понимании при вращении магнитов в катушке будет наводится переменный ток, но к Авизо это не относиться, у него в катушке ток постоянный, ведь он подносит магнит всегда одним и тем же полюсом!Эта мелочь как то вылетела у меня из головы, но ведь она в корне меняет подход!
Попробуйте у кого есть еще живой осциллограф, взять катушку и проносить мимо нее магнит, всегда одним полюсом.
Получите полуволну. Вот в ее пике он и коротит обмотку катушки, ключом с минимальным сопротивлением!
А вот когда он отпускает ключ, то в катушке уже возникает переменный ток, для съема которого он и ставит диодный мост и кондер.
Я не предлагаю сделать механический вариант, я предлагаю вариант электронный.
Представьте 2 сердечника которые соединены 2 магнитами, магниты выполняют роль кранов, которые будут пропускать магнитный поток только в одном направлении. На сердечники наматывают катушки, одна будет создавать магнитное поле, имитируя прохождение магнита, вторая будет замыкаться, и с нее будет сниматься энергия.



Вложения:
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6166

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
вернулся к IndeProf ?
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6171

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

berserk пишет: вернулся к IndeProf ?

Незнаю такого, к Авизо предлагаю вернуться.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6172

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
А чем это

отличается от подмагничивания постоянным током?
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6173

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

DELAMORTO пишет:

berserk пишет: вернулся к IndeProf ?

Незнаю такого, к Авизо предлагаю вернуться.

ну как же не знаешь?
схема в аттаче

Вложения:
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6175

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А этот....так он предлагает переменку коротить....не выйдет пробовали.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6178

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Вадим, Авизо в видео говорил о переменке .. в закорачиваемой бобине, собственно он там и дает пояснения на движущихся и чередующихся магнитах разной полярности. Хотя это значения не имеет - будет там переменка или пульсирующая постоянка.
Генерируемый импульс после КЗ будет однополярным, а мостик после ключа как раз и нужен для случая когда в катушке переменка и двуполярный ключ отрабатывает оба полупериода.

На момент когда я занимался этим вопрос и проводил опыты на МГД:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

при наличии той измериловки что у меня была тогда, я нашел что в режиме замыкания .. нагрузка на двигатель повышалась пропорционально меньше чем получаемая энергия от высоковольтного импульса.
Допускаю ошибку в своих измерениях на тот момент, но более точных результат получит я так и не успел.
Вот как то так.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6179

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
И я думал что переменки, но нет, постоянки! И полярность там одна!
Посмотри видео , он транзистор как включает и говорит о нем........

Теперь посмотри на осцилограмму твоего видео, какая полярность у импульса в пике синуса?! Однополярная?! :lol: ... А нифига в пике синуса, у тебя пик в обе стороны, двуполярное значит!
Видишь мы очевидное пропустили, и заблуждались.
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6187

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Спасибо получено: 533

berserk пишет:

DELAMORTO пишет:

berserk пишет: вернулся к IndeProf ?

Незнаю такого, к Авизо предлагаю вернуться.

ну как же не знаешь?
схема в аттаче


ДА только в этом рисунке забыли указать, когда каратить, в фазе тока или напряжения,????
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6188

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Так схема не будет работать, синуса не будет на трансе!
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6189

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

berserk пишет:

Вот посмотрите на Странике.сом за правду БАНЯТ! :lol:
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6194

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

chiksat пишет:
ДА только в этом рисунке забыли указать, когда каратить, в фазе тока или напряжения,????


это уже много раз обсуждалось
в фазе(пучности) напряжения или по другому в узле тока
а у Кулабухова наоборот, идет толчек в узле тока,
он, образно выражаясь, "вкачивает" электрическое поле в узлах тока, пока нет магнитного поля
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6199

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Спасибо получено: 533

berserk пишет:

chiksat пишет:
ДА только в этом рисунке забыли указать, когда каратить, в фазе тока или напряжения,????


это уже много раз обсуждалось
в фазе(пучности) напряжения или по другому в узле тока
а у Кулабухова наоборот, идет толчек в узле тока,
он, образно выражаясь, "вкачивает" электрическое поле в узлах тока, пока нет магнитного поля


ВЫ уж как то определитесь НАПРЯЖЕНИЯ,,, или ТОКА, и откуда у вас в переменке взялись, ПУЧНОСТИ и УЗЛЫ ????
причём здесь Калабухов я про схему IndeProf говорил.
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6206

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

DELAMORTO пишет: И я думал что переменки, но нет, постоянки! И полярность там одна!
Посмотри видео , он транзистор как включает и говорит о нем........

Я их переводил ваще то..




Речь Авизо с 0.48 по 1.56

There is the coil, normaly it's a coil. There is a magnet - dinamo! this is a magnet .. this is normal ... direction of the magnet, so this one will produce an AC signal .. there is another magnet here.. . this is notrh-south .. south north .. like that, so it will produce power. If you have load here .. from this zero to here, you have already resistance .. to power it (load ) ... you already making load from this point to here and high ..But me, im just shoring it .. this one - shoring - on this side , on this side .... magnet will be this position - center, exactly on the center.


Перевод

Вот катушка, обычная катушка. Это магнит - динамо! это магнит ... это его нормальное направление , так вот он будет генерировать переменный сигнал .. а тут другое магнит. Этот север-юг .. этот юг-север .. как то так, и это будет производить мощность. Если у вас здесь будет нагрузка, от этого нуля до сюда - вы будете создавать сопротивление для питания её(нагрузки) .... вы создаете сопротивление на всех пути от этой точки до этой .. и выше. Но я, я просто закорачиваю её .. вот её - закорачиваю - в этой точке, в этой точке ... магнит будет в этой позиции - в центре, прямо в центре...

и т.д.
Кто не фирштейн, вот мой перевод, остальные части там же.
Авизо рассказывает о том ..как от источника низкого напряжения получить высокое напряжение при меньших трудозатратах, намекая на то что в этом может быть халява. Прямо он об этом не говорит. В ролике он поясняет как от батареи малого напряжения он получает высокое напряжение для нормальной работы двигателя от лифта. Поясняет на примере динамо переменного тока, где в пиках каждой полуволны наведенной эдс необходимо делать кратковременное замыкание. Но это не обязательное условие .. можно щелкать хоть через одну хоть через две .. суть в том чтоб в момент времени когда магнит находится в центральном положении по отношению к катушке - произвести кратковременное замыкание. В этой точке "магнит как бы не знает .. он двигается или стоит .. потому что он по центру и dU/dt = 0, нет выраженного направления изменения ЭДС - по словам Авизо.
Вот как бы и все.
Позже, если не забуду выложу часть терок с Авизо по скайпу.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Vasilius, tokar_ev, vpk, DELAMORTO, Alfic, sector+, sgur, spaceon
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 4 мес. назад #6207

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

with пишет: Поясняет на примере динамо переменного тока, где в пиках каждой полуволны наведенной эдс необходимо делать кратковременное замыкание. Но это не обязательное условие .. можно щелкать хоть через одну хоть через две .. суть в том чтоб в момент времени когда магнит находится в центральном положении по отношению к катушке - произвести кратковременное замыкание. В этой точке "магнит как бы не знает .. он двигается или стоит .. потому что он по центру и dU/dt = 0, нет выраженного направления изменения ЭДС - по словам Авизо.

Считаю, что замыкание вызывает тот же процесс, что и облучение гранаты ВВ-ипульсами. Так что, принципы везде одинаковы.
Спасибо сказали: radioman
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.664 секунд