Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авизо принцип получения энергии

Авизо принцип получения энергии 5 года 2 нед. назад #7845

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 511
sector+ пишет:
Десять раз прокручивал этот момент. Для меня это было так же удивительно, как и для вас, видимо.
Но нет, контекст там именно такой, что в маломощных двигателях вместо укладки наборных пластин из электротехнической стали в беличью клетку из меди заливается алюминий.
Удивительно?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нет не удивительно - неправильно.
Зря вы не погуглили устройство асинхронного двигателя.
1 - Ротор асинхронника всегда выполнен из пакета пластин электротехнической стали, с пазами. Его никогда не делают из литого алюминия да и вообще не делают из других металлов кроме как электротехнической стали. Потому как габаритная мощность в частности асинхронника напрямую зависит от взаимоиндукции между ротором и статором. Только ферромагнитный сердечник может концентрировать магнитный поток тем самым уменьшая индукцию рассеяния. К тому же пластинки электротехнической стали из которых набран ротор - гальванически между собой разомкнуты, это делается для уменьшения токов индукции в самом сердечнике.
2 - В пазы роторного железа укладываются медные стержни (для мощных двигателей), либо алюминиевые стержни методом заливки (для маломощных двигателей).
3 - Гальванически роторное железо замыкается с короткозамкнутым витком, но это не как не мешает основному току протекать через короткозамкнутый виток, так как омическое сопротивление кз.витка наамного меньше чем сопротивление электротехнической стали. Как бы закон Ома в базовой виде. И опять стоит напомнить что роторное железо набрано из пластин которые гальванически между собой развязаны, как и в трансформаторах, по этому возникновение аксиальных токов индукции сведено к минимуму. МП ротора создается именно аксиальным током.
Смотрим хотя бы тут и тут
Вот как бы и все.
Электромагнит с алюминиевым сердечником остается на своем пьедестале аномальности несдвинутым
Сеять разумное, доброе, вечное.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от with.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авизо принцип получения энергии 5 года 1 нед. назад #7934

• deltasoft
  • deltasoft аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
К тестированию готов, только вот с гриппом справлюсь... :(

таких две одинаковых

алюминиевые диски
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от deltasoft.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 3dmax, zlatomir, with, dozor
*
Время создания страницы: 0.275 секунд