Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Электричество и его необычные свойства

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12729

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 129
Орбит 2 пишет:
Зачем компас ,вольтметр стрелочный то же хорош для этого.Он показывает только вращение спирали , влево или вправо, Но не обратный ток как нам впаривают. ИМХО.
НУ вот видео эксперимента Эрстеда. Но НИ КОГДА НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО СТРЕЛКА НИ КОГДА НЕ ВСТАНЕТ РОВНО 90гр к проводу.
.

.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Zabrain.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12730

• NOR-Tanyd
  • NOR-Tanyd аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 116
Тяжелая артилерия подтянулась, теперь дело пойдет. Покидаю вас , тут щас черные дыры в ход пойдут и четырех мерные призраки энштейна на марсе, реально страшно.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от NOR-Tanyd.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12731

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Моё мнение что вообще всё вращается по кругу и даже направление не столь важно .
если поразмыслить про явление природы , та же молния , то окажется что она тоже на круг замкнута , молния это разрыв там где слабже

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12734

• Орбит 2
  • Орбит 2 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Mehanikc пишет:
Я магнит представлял как электронной позитронное образование образованное во время превращения балванки в магнит. Т.е. два мощьных вихревых торовых образования электронов и позитронов вечно бодающиеся лбами. Два внутренние потока торов, как еслибы две крученые струи воды направить другина друга, их размажет в вращающийся блин и снова по кругу. Два слипшихся полусферических тора правый и левый. От этого и ток в проводнике электронной позитронный. Не знаю поняли ли Вы мою мыслю?

Я так представляю, Вы так. До этого я представлял и не такое, вообще тупил по полной. Но пришлось засесть за экспы и думать, думать и ещё раз думать . Потом начал ковыряться в ядрёнке у них там как , кристалла ведение,
физика твёрдых тел ,а уних там что и куда только не вклинивался, ужас! Собрал в кучу разное , проанализировал,сравнил откинул ложное, но есть повторяющееся в другом формате,фактов без выводов, другим более умным человеком. И вуаля , у меня такое мнение, что это за эффект.
Электроны , чёрт бы их побрал, при замыкание в проводнике( символ, змея кусает или пожирает себя за хвост) Это
я так думаю, Начало сцепляется с концом, но передний виток он слабее заднего, и именно он делает "кувырок" меняет свой спин. Всё по физике не чего нового тут нет. Электроны в витке спирали это жгут, из миллионов верёвочек. И они все на поверхности металла, электроны не лезут в решётку металлов! И если с верху восьмёрки раздвинуть жгут на равные части веревочек то это и есть полное представление как выглядит восьмёрка на поверхности металла. Опилки металлические сыпим и наблюдаем эти "верёвочки". чем они дальше от металла тем сильнее выходят в среду и обратно загибаются в проводник. Застывший фонтан. Еслиб в магните что то сталкивалось или вращалось, всё вечный двигатель готов , все проблемы решены. А так фиг вам.
Спасибо сказали: Mehanikc

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12735

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
NOR-Tanyd пишет:
Тяжелая артилерия подтянулась, теперь дело пойдет. Покидаю вас , тут щас черные дыры в ход пойдут и четырех мерные призраки энштейна на марсе, реально страшно.
Что касается Черной Дыры, так видно она у тебя в мозгу засела. А для этого нужно только операбельное вмешательство :cheer:

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12736

• Орбит 2
  • Орбит 2 аватар
  • Завсегдатай
:) :) :) :whistle: Ну вот сразу курить убежал , а мы только начали мышцы разогревать . Давай Забриан Ваше слово.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Орбит 2.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12737

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
Орбит 2 пишет:
:) :) :) :whistle: Ну вот сразу курить убежал , а мы только начали мышцы разогревать . Давай Забриан Ваше слово.
Да я все знаю. Кем был до этого и его прошлый ник. Его местоположение и пр. Как бы он не прятался.
Но я не хочу жертв. Я просто тем КТО ХОЧЕТ, могу дать сокральные знания. А не только по физике и химии, хотя это только начало, а без знания этих начал Вы и сокрального не поймете, как бы не было оно для вас не было открыто и лежало бы как яблочко на блюдечке.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12742

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
myrei пишет:
Моё мнение что вообще всё вращается по кругу и даже направление не столь важно .
если поразмыслить про явление природы , та же молния , то окажется что она тоже на круг замкнута , молния это разрыв там где слабже

Разряд молнии это разряд между разности потенциалов. Самый мощный между небом и землей. Все изучено. Перед тем как произойдет разряд молнии образуется лидер.
По более современным представлениям, ионизация атмосферы для прохождения разряда происходит под влиянием высокоэнергетического космического излучения — частиц с энергиями 1012−1015 эВ, формирующих широкий атмосферный ливень с понижением пробивного напряжения воздуха на порядок от такового при нормальных условиях[4].
Запуск молнии происходит от высокоэнергетических частиц, вызывающих пробой на убегающих электронах («спусковым крючком» процесса при этом являются космические лучи)[5]. Таким образом возникают электронные лавины, переходящие в нити электрических разрядов — стримеры, представляющие собой хорошо проводящие каналы, которые, сливаясь, дают начало яркому термоионизованному каналу с высокой проводимостью — ступенчатому лидеру молнии.
Движение лидера к земной поверхности происходит ступенями в несколько десятков метров со скоростью ~ 50 000 километров в секунду, после чего его движение приостанавливается на несколько десятков микросекунд, а свечение сильно ослабевает; затем в последующей стадии лидер снова продвигается на несколько десятков метров. Яркое свечение охватывает при этом все пройденные ступени; затем следуют снова остановка и ослабление свечения. Эти процессы повторяются при движении лидера до поверхности земли со средней скоростью 200 000 метров в секунду.
.

.

Но есть и другие разряды, но слабей - от земли в небо...

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12743

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Забрайн, раз затронули тему молний, может и о шаровой молнии хоть кратенько черканете, до кучи. Интересно что Вы о них думаете.
Да и вот, от земли тоже не слабые разряды лупят. И все по тоже почти схеме. Ионизационнный канал до земли и разряд.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Mehanikc.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12768

• _WiskeySoda2Orange_
  • _WiskeySoda2Orange_ аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 43
_WiskeySoda2Orange_ пишет:
КМК (:dry:) - вот кое-что в тему (с формУлями :) )

Для Уважаемый Инжойкин2017 от В.Ловчикова :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С уважением.

Продолжение - Электричество. Теория (Вадим Ловчиков)

С уважением и успеха всем нам..
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от _WiskeySoda2Orange_. Причина: та жЭ

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12794

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
Mehanikc пишет:
Забрайн, раз затронули тему молний, может и о шаровой молнии хоть кратенько черканете, до кучи. Интересно что Вы о них думаете.
Да и вот, от земли тоже не слабые разряды лупят. И все по тоже почти схеме. Ионизационнный канал до земли и разряд.
Один раз видел во время грозы в Сочи. Прочитал много инфы о них. Это плазменное образование. С сильным маг полем. Может проходить сквозь стекло, загибать двутавр балки подъемника, срывать металлические крыши, пригибать мокрую траву к земле, как на полях круги делают... и тд. очень много.
Молния иногда движется и от Земли к небу, но опять же по лидерам, есть фонтаны в космос.
.

.
.
.Орбит 2 пишет:
Забрайн нужно как больше инфы про прошлое земли её зарождение. Какая там была температура ,магнитное поле ,
вращение и всё что есть . Как там сокральные знания, что на эту тему говорят кроме официалки.
Ну это уже не в этой теме. Есть тема - жили, были и будем жить. Это надо как то там продолжить.
Да,.. жили люди и строили храмы в Антарктиде до того как она покрылась льдом, а это миллионы лет назад.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12828

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
По поводу энергии и шаровых молний. Пара видео перетащю сюда с заряда.
Первое в близи пирамиды.

И второе в близи планеты, пространство просто кишит плазмойдами.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12829

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
По перемене могу выразить следующие соображения. Как ранние обговаривалось, ток это вихревой винт. И направленность закрутки этого винта, зависит от полярности магнита. Северный полюс правый винт, южный-левый. Если долбить одним подюсом, по проводу, то в нем будет возникать имульсивный однотипный винт. Это импульсный ток. Импульсный ток может быть двух видов с правым и левым винтом.... Тема для размышлений. Переменка - смешанный винт , в одном проводнике, что и демонстрирует вилка Авраменко
По переменке., как-то мне попадалось видео о том как услышать в звуковом диапазоне шум тока. Суть опыта проста. Обычный приёмник не помню в каком диапазоне волн, в УКВ или ДВ, врлючаем на батарейках. В динамике полная тишина куда не крути ручку. Как только включаеш в сеть идёт набор шумов. 50гц и масса примесей частот. Опыт демонстрировал человек занимающийся влиянием частот на организм человека. Так что наша бытовая сеть генерирует ещё и букет болезней. Специально это или нет ....
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12830

• Орбит 2
  • Орбит 2 аватар
  • Завсегдатай
ЭЭХ пишет:
Ведь переменное означает что в данный момент времени плюс с минусом меняются местами.
Как на заземлении и нуле в розетке, отсутствует признак эдс?

Итак, кто смелый?

Начну с первого Вашего заблуждения, я так думаю, можете со мной не согласиться Ваше право.
Что на самом деле обозначает переменный ток и как он появляется на свет божий. В генераторе вращается ротор, это Вы понимаете, я надеюсь. В каждый момент времени когда магнит возбуждает катушку он толкает в неё электроны, закручивая их по спирали.Спираль вращаясь с огромной скоростью двигается по проводнику дальше .
У спирали одно постоянное вращение в оду сторону , например в левую, доказано кстати экспериментально. В другой момент времени, когда ротор вращается, магнит не расположен напротив катушки, спираль не образовалась. Получился не большой разрыв между спиралями,!!!!одна уже убежала ,а другой ещё нет! И вот ротор вращаясь, наводит опять на катушку магнит, магнит снова возбуждает и образует спираль и спираль поджатая магнитом, своим вращением уходит по проводнику за следующей спиралью. Эти разрывы между спиралями мы называем как? ЧАСТОТОЙ ТОКА В СЕКУНДУ ! Это поняли. Возьмите обыкновенную спираль , поставьте её на стол вертикально и нажмите на неё сверху рукой,до половины. Потом резко отпустите, что ВЫ увидели? спираль на месте направление витков не поменялось но она резко разжалась ,ударила в обратную сторону с какой то даже силой . Это в электричестве называется обратная ЭДС! Где по Вашему утверждению что то поменялось в одном конкретном проводнике ,плюс с минусом ? Или Вы думаете что разрыв между спиралями и есть ноль. Огорчу немного в проводнике между спиралями тоже течёт ток но статический очень слабый и более прямолинеен. Тоже давно про экспериментированно и доказано. Что Вам ещё для полного счастья не хватает спрашивайте ?
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Орбит 2.

Электричество и его необычные свойства 2 года 6 мес. назад #12831

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Орбит, уточнение по направлению спиралей при смене полюсов упустил, или я не верно прокоментировал.?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.221 секунд