Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12473

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Чё там? про что ? Четвёртой главы хватило чтоб дальше не читать. В начале правильно вопросы поставил , пдумал молодец обратил на это внимание,правильно мыслит, но потом резко в сторону уехал. обидно...Как не хватает геометрической физики , хоть волком вой. Вспомнил такой случай. Ходил на лекции одного светил от науки он там тоже про электроны , разницу потенциалов,антигиляцию магиляцию мать её так плёл. Ну и в конце как всегда ответы на вопросы. Я ему своё виденье на потенциал электронов, рассердился и как понёс на меня ,ах ты неуч ,ах ты такой сякой. Я выслушал спокойно и говорю опять своё он уже из себя стал выходить. В конце я говорю завтра на Вашей лекции я докажу, что я прав, своим опытом. Не буду описывать что и как . Приношу это нечто и жду свой выход на (сцену). Он закончил свою песню Небелунгов и опять - у каго какие вопросы и на меня смотрит ехидно так. Я встаю и подхожу к нему с сумкой и опять свою линию гну, он так же ехидно улыбается и меня смешно критикует выставляя дурачком . Я в конце своей речи говарю ,асейчас я покажу этому ......(х) ...светилу свой опыт что я прав . Ставлю на стол железную крышечку от 3 литровой банки достаю бутылку с водой ,кружку, наливаю в воду в кружку предлагаю отпить воды. Говорю это простая вода из под крана, не какая то особая,он понюхал не много опил кивнул потом отпил я. Налил немного в крышку до краёв. Вытащил ещё один предмет, показал его что это не электронный прибор но торчало два провода.из этого предмета. Я предупредил чтоб не притрагивались к ним , хотя у меня и была подстраховка. Я надел на провода колпачки. Он убедился что это так, лёгкое не большое и сквозное отверстие по середине. Потом говорю вот сейчас я покажу то, чего я доказываю, этим опытом. И подношу этот предмет с двумя проводками к крышке с водой и сняв колпачки притрагиваюсь оголёнными концами к к краям железа,этой крышки . Бах и вода и крышка во льду. Вы бы видели лицо этого светилы !!! Я бегом всё собрал и ноги ,ноги ,он стой кричит. Хрен тебе.
Я не стал специально с ним там оставаться ,таких дубов не переубедить,они всё равно в свою сторону всё загнут. Через месяц меня начали напрягать, сначала конфеты ,потом уволили с работы. По барабану мне.Я хоть сантехником или дворником на хлеб заработаю.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12477

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Бегло просмотрел документ. Увидел картинку:



И пояснение к ней:

Стрелочные приборы специально включены именно так, как показано на рисунке 2. И при таком включении мы видим, что стрелки отклонились в разные стороны. По «классике» так и должно быть. Наглядно видно направление тока; но, рассматривая физику с иной стороны, мы видим, что в цепи происходит взаимодействие электрона (минус) и позитрона (плюс). Там где «плюс» – вращение заряженных частиц происходит по часовой стрелке, а там, где «минус» – против часовой стрелки. Так как стрелочный прибор подчиняется законам электромагнитных сил, то и отклонение стрелки тоже будет соответствующим. Вот почему стрелка прибора показывает значение в разных направлениях.

Это что? Намеренная манипуляция? Подгоняется опыт под свою теорию?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12482

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Vasilius пишет: Бегло просмотрел документ. Увидел картинку:



И пояснение к ней:

Стрелочные приборы специально включены именно так, как показано на рисунке 2. И при таком включении мы видим, что стрелки отклонились в разные стороны. По «классике» так и должно быть. Наглядно видно направление тока; но, рассматривая физику с иной стороны, мы видим, что в цепи происходит взаимодействие электрона (минус) и позитрона (плюс). Там где «плюс» – вращение заряженных частиц происходит по часовой стрелке, а там, где «минус» – против часовой стрелки. Так как стрелочный прибор подчиняется законам электромагнитных сил, то и отклонение стрелки тоже будет соответствующим. Вот почему стрелка прибора показывает значение в разных направлениях.

Это что? Намеренная манипуляция? Подгоняется опыт под свою теорию?

Наконец то лёд тронулся!!!!! Хоть кто то понял, что показывает вольтметр на самом деле!!!!!!!Ёщё пол шага не хватает.До окончательной точки. А то как то одному скучно.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12486

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: Наконец то лёд тронулся!!!!! Хоть кто то понял, что показывает вольтметр на самом деле!!!!!!!Ёщё пол шага не хватает.До окончательной точки. А то как то одному скучно.

Слово электрон и электричество происходят от греческого слова янтарь. При трении янтаря об шерсть возникал на янтаре отрицательный заряд из электронов.
Позитрон это античастица электрона. При появлении в нашем мире моментально аннигилирует с электроном с дефектом массы и выделением огромной энергии в виде фотонов и нейтрино.
Ток в проводе из электронов и позитронов идти просто не может. ;)
Что же касается вращения, то и электрон и позитрон могут иметь и правый и левый спин. Так что это полная хрень.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12487

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Zabrain пишет:

Орбит 2 пишет: Наконец то лёд тронулся!!!!! Хоть кто то понял, что показывает вольтметр на самом деле!!!!!!!Ёщё пол шага не хватает.До окончательной точки. А то как то одному скучно.

Слово электрон и электричество происходят от греческого слова янтарь. При трении янтаря об шерсть возникал на янтаре отрицательный заряд из электронов.
Позитрон это античастица электрона. При появлении в нашем мире моментально аннигилирует с электроном с дефектом массы и выделением огромной энергии в виде фотонов и нейтрино.
Ток в проводе из электронов и позитронов идти просто не может. ;)


Вы про что и для кого?
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12490

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: Вы про что и для кого?

Я для автора, который выложил эту хрень. Ну надо же, позитроны протекают в обычном проводе :cheer:
Их в вакууме в сильном маг поле и то с трудом удерживают мгновения от аннигиляции.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12491

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Я уже подумал что в мой огород. С Вами на все 100 %. Ну что тут поделаешь надо и с такими людьми уживаться. Он по своему счастлив Вы по своему, я по своему. Разнообразие (видов) эволюция ещё не закончилась.
Вы со мной согласны? Вы ведь почти чистой воды логик, или я не прав ? Вам не надо знать подробности и тонкости Вы видите и понимаете более масштабнее . Это вопрос к Z.....
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12506

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Пельтье как то стороной обходят. Мне это кажется очень странно ! Это ведь недоделанный до конца девайс,тут ещё поле пахать и пахать.Комбинаций с другими полупроводниками море,океан. Упёрлись все в катушки,отбойные молотки и стучат, стучат, что выстукивают не пойму.
Спасибо сказали: jay80
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12512

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: Вы со мной согласны? Вы ведь почти чистой воды логик, или я не прав ? Вам не надо знать подробности и тонкости Вы видите и понимаете более масштабнее . Это вопрос к Z.....

Я знаю про эл-ток почти все. например электроны движутся в проводе по спирали. Я хорошо знаю физику и квантовую физику в том числе. Мне открыта часть сокральных знаний. Но я ну и мы все практически ни чего не знаем о природе. Что такое гравитация и как она взаимодействует с элмаг полем. Как могут двигаться частицы в вакууме быстрей света. Есть оружие голубой луч на этих частицах, мы скоро его сделаем. Телепортация. Да и многое другое.





но
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12515

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Zabrain пишет:

Орбит 2 пишет: Вы со мной согласны? Вы ведь почти чистой воды логик, или я не прав ? Вам не надо знать подробности и тонкости Вы видите и понимаете более масштабнее . Это вопрос к Z.....

Я знаю про эл-ток почти все. например электроны движутся в проводе по спирали. Я хорошо знаю физику и квантовую физику в том числе. Мне открыта часть сокральных знаний. Но я ну и мы все практически ни чего не знаем о природе. Что такое гравитация и как она взаимодействует с элмаг полем. Как могут двигаться частицы в вакууме быстрей света. Есть оружие голубой луч на этих частицах, мы скоро его сделаем. Телепортация. Да и многое другое.

Я вас хорошо понял! Хорошо что Вы понимаете геометрию в Физике ,только вот на сколько далеко зашли ,можете не отвечать. А то не интересно будет Вас читать,(я сам это увижу) когда заранее знаешь ответ! Про оружие больше не пишите ,не надо, если только из области глубокой фантастики, Вы понимаете я надеюсь, не ребёнок. меньше терминов в текстах и больше будет аудитория и понимания больше. С уважением к Вам!





но

Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12532

zlatomir
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20

И подношу этот предмет с двумя проводками к крышке с водой и сняв колпачки притрагиваюсь оголёнными концами к к краям железа,этой крышки . Бах и вода и крышка во льду.

Классный опыт. А пластины из разнородных материалов в конденсаторе сильно нагрелись?
С уважением, Златомир.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12550

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Тут вся фишка как человек понимает геометрию вращения электрической спирали в проводнике.Что она из себя представляет,как её делить, менять вращение, геометрию вращения. Растягивать, сжимать и так далее. И что в этот момент происходит с проводником и что происходит в цепи с полупроводниками. Тогда и не такое можно замутить. Эффект Пельтье, да нет, не какого эффекта на самом деле нет ! Это по большому счёту недосмотр в процессе прохождения спирали в проводнике с другой спиралью, если коротко. Обычная банальная сборка диодов,
кристаллов кремния, только в диодах кристаллы в размере очень малы. А тут взяли кристаллический кремний больших размеров и вся разница, спаяли анод с катодом широкой медной перемычкой и в продажу по цене с 10 увеличением, а чего берут . Своих то диодов нет, не валяются на свалках, свалок нет.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12559

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Орбит 2 пишет: Тут вся фишка как человек понимает геометрию вращения электрической спирали в проводнике.Что она из себя представляет,как её делить, менять вращение, геометрию вращения. Растягивать, сжимать и так далее. И что в этот момент происходит с проводником и что происходит в цепи с полупроводниками. Тогда и не такое можно замутить...

Простой опыт. Берем толстый провод и пропускаем по нему постоянный ток. Рядом с проводником размещаем компас. И наблюдаем как вместо 90 гр к проводнику стрелка встает под углом. Если поменять направление тока, то стрелка поворачивается на 180 гр и опять под углом. А как выдумали, почему работает ТПУ?
Все дело в спине электрона. пример. Если ударить по мячу в край - крученый удар. то мяч будет лететь по дуге.
в маг поле происходит селекция спина.
Спасибо сказали: Орбит 2
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12562

Орбит 2
Орбит 2 аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Зачем компас ,вольтметр стрелочный то же хорош для этого.Он показывает только вращение спирали , влево или вправо, Но не обратный ток как нам впаривают. ИМХО.
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Электричество и его необычные свойства 7 года 1 мес. назад #12690

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31
КМК (:dry:) - вот кое-что в тему (с формУлями :) )

Для Уважаемый Инжойкин2017 от В.Ловчикова :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


С уважением.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.576 секунд