Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18716

spaceon
spaceon аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Здравствуйте товарищи! Представляю вам свою схему получения Свободной Энергии на основе резонанса тока и ОЭДС. Снятие мощности с резонансного контура не нарушая процесс резонанса в нём.
Вот сам эффект:

Вот моя схема получения с резонанса тока посредством самоиндукции:
Ключ один замкнут в контуре резонанс. Ключ один разомкнут а ключ два замкнут из катушки идёт ОЭДС на нагрузку. Только так можно снять с резонанса мощность не нарушая процессы в нём!

Тут мне наговорили типа знатоки этого что есть подводные камни с этим делом. Отвечаю им! Из этого Тесилку сделайте в добавок и землю присобачите и пуляйте в индуктор с частотой 50 Гц в промежутках между зарядом и разрядом и всё! Чистый синус 50 Гц обеспечен на выходе :)
Вот так :
Вложения:
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18721

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

spaceon пишет: Здравствуйте товарищи! Представляю вам свою схему получения Свободной Энергии на основе резонанса тока и ОЭДС. Снятие мощности с резонансного контура не нарушая процесс резонанса в нём.
Вот сам эффект:


Вот моя схема получения с резонанса тока посредством самоиндукции:
Ключ один замкнут в контуре резонанс. Ключ один разомкнут а ключ два замкнут из катушки идёт ОЭДС на нагрузку. Только так можно снять с резонанса мощность не нарушая процессы в нём!

Тут мне наговорили типа знатоки этого что есть подводные камни с этим делом. Отвечаю им! Из этого Тесилку сделайте в добавок и землю присобачите и пуляйте в индуктор с частотой 50 Гц в промежутках между зарядом и разрядом и всё! Чистый синус 50 Гц обеспечен на выходе :)
Вот так :

Космонавт, уж лучше так попробуй! ;)
Что будет с конденсатором, если своевременно не снимать с него энергию в нагрузку? :woohoo:
Вложения:
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18723

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А на 50Гц можно сделать, я так понял у вас контур ВЧ без сердечника...??
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18724

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
а что надо для того, чтобы отдача от экстратоков была больше накачки?
strannik-2.ru/index.php/forum/...a-iz-provoloki#18703
хитрая намотка?
оптимальная длительность насыщения сердечника?
эксим!
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18726

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

pruzhinkin пишет: а что надо для того, чтобы отдача от экстратоков была больше накачки?
strannik-2.ru/index.php/forum/...a-iz-provoloki#18703
хитрая намотка?
оптимальная длительность насыщения сердечника?
эксим!


Чего тут эксить ?! При замыкании катушка накапливает энергию, при размыкании освобождает...но за очень короткий период.
Амплитуда импульса гораздо выше, но время короче, СЕ нет, мусолить тут нечего. КПД как у обратноходового трансформатора.
Хоть 100 контуров вешай, скока вложил за минусом потерь получил.
Спасибо сказали: ТолЛян
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18728

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Думать не хотим!? Видать зря рисовал выше! :(
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18729

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Это все проверенно раз 500, столько же лет назад.....РЫБЫ НЕТ!
Спасибо сказали: ТолЛян
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18730

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

DELAMORTO пишет: Это все проверенно раз 500, столько же лет назад.....РЫБЫ НЕТ!

Очень сильно сомневаюсь, что хоть кто-то именно такое проверял! Я даже за несколько лет ни на одном форуме такого малюнка нэ бачыв! :woohoo: :P
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18731

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
1.сердечник при выходе из насыщения должен дать больше на величину изменения проницаемости(параметрика)
2.второй вид параметрики--это "пение" зазора. Пусть есть сердечник тороидальный или 2 С-образных на склейке.Можно сделать на тороиде спиральную обмотку с одной стороны(- снаружи, а +коммутируемый внутри спирали,чтобы направленный внутрь электровихрь легче насытил сердечник), а с другой--разрез(зазор)до 1мм. При подаче импульсов в катушку силовые лини будут пытаться сблизить торцы зазора.Надо подобрать частоту подачи импульсов, которая около механо-акустической частоты резонанса этого ферро-"камертона" за счёт сближения торцов зазора будет модулировать индуктивность так, чтобы возник ПР с отдачей,а не с потерей. То есть фаза модуляции индуктивности внутри периода колебаний должна на прибыль работать.Скорей всего(с учетом задержек в том числе) частота накачки импульсов чуть выше будет частоты акусторезонанса плеч тела феррита у зазора(сила сближения и её внутри периода модулирует--такшо нелинейщина имеет место быть) Вангую наличие ряда таких частот, похожих как у Папалекси.

вот вам три явления для параметрики в одном сердечнике: насыщение, магнитострикция и акусторезонанс у зазора.Почему бы не поэксить? Там кое-у-кого в зазоре искры я краем уха видел...
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Вложения:
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18738

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

diod пишет:

spaceon пишет: Здравствуйте товарищи! Представляю вам свою схему получения Свободной Энергии на основе резонанса тока и ОЭДС. Снятие мощности с резонансного контура не нарушая процесс резонанса в нём.
Вот сам эффект:


Вот моя схема получения с резонанса тока посредством самоиндукции:
Ключ один замкнут в контуре резонанс. Ключ один разомкнут а ключ два замкнут из катушки идёт ОЭДС на нагрузку. Только так можно снять с резонанса мощность не нарушая процессы в нём!

Тут мне наговорили типа знатоки этого что есть подводные камни с этим делом. Отвечаю им! Из этого Тесилку сделайте в добавок и землю присобачите и пуляйте в индуктор с частотой 50 Гц в промежутках между зарядом и разрядом и всё! Чистый синус 50 Гц обеспечен на выходе :)
Вот так :

Космонавт, уж лучше так попробуй! ;)
Что будет с конденсатором, если своевременно не снимать с него энергию в нагрузку? :woohoo:

И чё будИт???
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18740

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
Поскольку экстратоки размыкания, режим флайбэка, обратноходовой преобразователь,суть одна,для съёма обратки имеется идея снимать её по выходу сердечника из насыщения,
здесь, с позволения создателя ветки вопрос к практикам:
как изменится характер насыщения феррисердечника круглого сечения, если он будет не сплошной, а цилиндрический(например набор ферритовых колец).По идее при насыщении он перестаёт брать на себя силовые линии и пропускает их сквозь себя.Что будет с гистерезисом, если внутрь этого набора колец вставить медную трубку(которая как-бы отражает силовые линии обратно в сердечник).Либо вместо этой трубки вставить ферритовый стержень, обмотка на котором даст ЭДС при насыщении основного сердечника--можно использовать как индикатор насыщения для обратной связи с ШИМ-контроллером.
Есть вариант продольного разреза трубки(трансф.Анквича,если кто в курсе)
www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=104
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18744

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Куча вопросов, ответ один- все это обратноходовик, до еденичный преобразователь.
Спасибо сказали: Alfic
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18751

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Foco пишет:

diod пишет:

spaceon пишет: Здравствуйте товарищи! Представляю вам свою схему получения Свободной Энергии на основе резонанса тока и ОЭДС. Снятие мощности с резонансного контура не нарушая процесс резонанса в нём.
Вот сам эффект:


Вот моя схема получения с резонанса тока посредством самоиндукции:
Ключ один замкнут в контуре резонанс. Ключ один разомкнут а ключ два замкнут из катушки идёт ОЭДС на нагрузку. Только так можно снять с резонанса мощность не нарушая процессы в нём!

Тут мне наговорили типа знатоки этого что есть подводные камни с этим делом. Отвечаю им! Из этого Тесилку сделайте в добавок и землю присобачите и пуляйте в индуктор с частотой 50 Гц в промежутках между зарядом и разрядом и всё! Чистый синус 50 Гц обеспечен на выходе :)
Вот так :

Космонавт, уж лучше так попробуй! ;)
Что будет с конденсатором, если своевременно не снимать с него энергию в нагрузку? :woohoo:

И чё будИт???

Неужели схему из четырех деталюшек прочесть не можете!? И с такими знаниями вы собрались построить БТГ!??? :woohoo: :P
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18752

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
преобразования все доеденичны
но...
видим в узком диапазоне (1 октава)
слышим ...(10 октав)
представления смутно еле-еле трехмерны
формулы преобразования доединичны, как по заказу--для счястия какихто 5...15% не хватает
может это массовый гипноз?
а куда делась нехватка до единицы? без расширения сознания не подсчитать?
Ладно,всё это шутки, я хочу попытаться донести, что домены феррисердечников являются тепловыми насосами при правильной их раскрутке и торможении.Тепловой насос наноуровня. Модуляция магнитной проницаемости(и как следствие--индуктивности обмотки) в подобранной фазе(при опережении--нагрев сердечника----это у Александра Андреева токи Фуко греют лучше чем ТЭН, при отставании--охлаждение---примеры от Флойда Свита и далее). Если этот процесс даёт видимую ваттметрами сверхединицу,это не значит, что преобразование было сверхединичным, просто перенаправление энергии такое может получиться.Неужели Заев и Болотов были такие тролли?
Ящетаю шо все преобразования единичны.Проблема в измерениях полученного и незамеченного.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #18753

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
diod, хоть бы добавил еще ключик, все поняли бы к чему клонишь - Устройство Клесова
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.756 секунд