Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Что такое электрический ток?

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44225

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
кВАр пишет:

так никто не говорит что их нет, есть, целый зоопарк частиц, только дрейф это не причина а следствие. вот и все. в трубке они ускоряются, эл. поле там пару десятков кВ, все такое.
магнитное поле проявляется не от дрейфа а от ориентации микрочастиц по полю, выпрямляем кипящий электромагнетизм (вакуум,фон,эфир) любой компонентой и получаем их две сразу, как будто фокусируем хаос в одну какую то сторону, типа рассеивающая линза как способна преобразовать разнонаправленный свет в прямолинейный так и приложенное эл. поле фокусирует магнитную напряженность и наоборот, магнитное поле способно наводить электрическое поле. это одна и та же субстанция электромагнетизм, только отличить от фона можно тогда когда есть/создается какая либо направленность. имхо

Это у тебя они есть а у Ракарского их нет :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44227

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
Mehanikc пишет:
matros пишет:
Mehanikc пишет:

Рентгеновские лучи, это обычная волна все в том же эфири.
С этим я не спорю, я про другое как без раскаленного катода получить такие лучи? от чистого напряжения?
без летящих с ускорением частиц это сложно сделать.
Высокое в трубке, это ускорительный тонеле, эфир в нем поляризован и напряжен максималино. Вот в этой среде и идет поляризованая направленная волна частотных взаимодействий.
Кто куда летит???

Но без подогретого катода нет "потока эфира" он летит только подогретый ?

Прям как в разговоре с Воландом чего ни коснись ничего нет :lol:

а скин эффект ?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от matros.

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44228

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 371
matros пишет:
Rakarskiy пишет:
Матрос нет резкой остановки катушки. есть резкое отключение катушки от источника при этом катушка из потребителя становится источником. если не понял чЁ я написал, то понятно :)

Вот не понял, ты пожалуйста для таких недалеких как я разверни свой ответ.
При резком отключении катушки от источника тока, разомкнули токовую составляющую соленоида и источника. При этом разность потенциалов источника, через обмотку соленоида прекратилась как и ток сего контура.

Остается магнитное поле соленоида, которое схлопываясь и наводит ЭДС уже на обмотку соленоида и при подключенной лампочке происходит все как в убывающем полуволне эдс. Даже формулу можно применить. ЭДС = В * n * L , сразу понятно откуда скачек напряжения
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44229

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 259
matros пишет:

Прям как в разговоре с Воландом чего ни коснись ничего нет :lol:

а скин эффект ?
С кого, чего скинь? :lol:
А представь, и в прямь ничего нет!!!
Скин эффект? А как же он, ЭЛЕКТРОН, со своей скоростью мм/с вдоль провода, переносит энергию? :woohoo:

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44230

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
matros пишет:

Но без подогретого катода нет "потока эфира" он летит только подогретый ?
Матрос, разогрев любого вещества, приводит к его увеличению собственной частоты!!!

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44231

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
Rakarskiy пишет:
matros пишет:
Rakarskiy пишет:
Матрос нет резкой остановки катушки. есть резкое отключение катушки от источника при этом катушка из потребителя становится источником. если не понял чЁ я написал, то понятно :)

Вот не понял, ты пожалуйста для таких недалеких как я разверни свой ответ.
При резком отключении катушки от источника тока, разомкнули токовую составляющую соленоида и источника. При этом разность потенциалов источника, через обмотку соленоида прекратилась как и ток сего контура.

Остается магнитное поле соленоида, которое схлопываясь и наводит ЭДС уже на обмотку соленоида и при подключенной лампочке происходит все как в убывающем полуволне эдс. Даже формулу можно применить. ЭДС = В * n * L , сразу понятно откуда скачек напряжения

Ракарский ты че прикалываешся? есть только катушка к выводам которой через токосъемные кольца подключен гальванометр , раскручиваем катушку до бешеных оборотов , тока в катушке при вращении у нас нет магнитного поля нет вращается только провод со всем содержимым т.е. атомы и свободные электроны при резкой остановке катушки электроны как человеке в трамвае при остановке себя ведут т.е. продолжают движение вот это упорядоченное движение и есть ток т.е. магнитное поле появляется в момент остановки катушки и начале самостоятельного (под действием сил энерции) движения электронов. это отражается на гальванометре все.
ты ясно мысли излагать умееш?
Цитата от Тесла
"Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим. "

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44233

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 371
Матрос РИСУЙ, или в СИБИРИ сего не умеют. Вообще я про традиционные понятия. А то ты как тот Бердичевский маланец, чтобы всех запутать.
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44234

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
Rakarskiy пишет:
Матрос РИСУЙ, или в СИБИРИ сего не умеют. Вообще я про традиционные понятия. А то ты как тот Бердичевский маланец, чтобы всех запутать.

Я выше ссылку давал про опыт Папалекси и Мандельштама, посмотри там все разжевано.

mini-fizik.blogspot.com/2016/06/blog-post_35.html

yandex.ru/video/search?text=%D0%9E%D0%BF...ath=wizard&noreask=1

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44236

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
matros пишет:
магнитное поле появляется в момент остановки катушки и начале самостоятельного (под действием сил энерции) движения электронов. это отражается на гальванометре все.
там непонятно чё появляется, если катушку подрубить к осцилографу и бить по ней импульсы тоже появляются, тут другой вопрос, когда придумали электрон глядя как старая кляча тащит по дороге повозку, он был без массы и переноса вещества в котором он находится и бежал от + к -, но как потом учёные мужи вычислили массу так как электрон без массы не может молотить по аноду так что он накаляется поэтому ему добавили массу и развернули его бег от - к + но оказалось что имея такую массу ну и их же там не один бегить, анод лампы должен пробить крышу и улететь на луну от кинетической энергии, поэтому электрону и поставили тормоза и заставили его двигаться 1мм/сек, эт скорость сверла в металле, провод должен распухнуть и рассыпаться
и кстати в лампе присутствует эффект Пельтье, поэтому анод и калится
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Юрий м.
Спасибо сказали: кВАр

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44238

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
Юрий м пишет:
matros пишет:
магнитное поле появляется в момент остановки катушки и начале самостоятельного (под действием сил энерции) движения электронов. это отражается на гальванометре все.
там непонятно чё появляется, если катушку подрубить к осцилографу и бить по ней импульсы тоже появляются, тут другой вопрос, когда придумали электрон глядя как старая кляча тащит по дороге повозку, он был без массы и переноса вещества в котором он находится, но как потом учёные мужи вычислили массу так как электрон без массы не может молотить по аноду так что он накаляется поэтому ему добавили массу но оказалось что имея такую массу ну и их же там не один бегить, анод лампы должен пробить крышу и улететь на луну от кинетической энергии, поэтому электрону и поставили тормоза и заставили его двигаться 1мм/сек, эт скорость сверла в металле, провод должен распухнуть и рассыпаться

Эффект Бифельда Брауна был обнаружен по отклонению трубки Кулиджа (рентгеновская) в сторону анода ,трубку подвесили на балансире и зафиксировали силу ее отклоняющую я так понимаю не уравновешенную.

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44239

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
добавлю про раскаленный анод
Эффект Томсона
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84...81%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Предположим теперь, что через такой образец пропускается электрический ток под действием внешнего электрического поля {\displaystyle E} E. Если ток идет против внутреннего поля {\displaystyle E'} E', то внешнее поле должно совершать дополнительную работу при перемещении зарядов относительно поля {\displaystyle E'} E', что приведёт к выделению тепла, дополнительного к ленц-джоулевым потерям. Если ток (или внешнее поле {\displaystyle E} E) направлен по {\displaystyle E'} E', то {\displaystyle E'} E' само совершает работу по перемещению зарядов для создания тока. В этом случае внешний источник тратит энергию для поддержания тока меньшую, чем в том случае, когда внутреннего поля {\displaystyle E'} E' нет. Работа поля {\displaystyle E'} E' может совершаться только за счет тепловой энергии самого проводника, поэтому он охлаждается. Явление выделения или поглощения тепла в проводнике, обусловленное градиентом температуры, при прохождении тока носит название эффекта Томсона. Таким образом, вещество нагревается, когда поля {\displaystyle E} E и {\displaystyle E'} E' противоположно направлены, и охлаждается, когда их направления совпадают.
вот в лампе ток идёт против внутреннего поля
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Юрий м.

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44241

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:
в бассейне гоним волну и ловим её импульс на экран в виде куска шифера, регистрируем силу в импульсе 10кг, записываем - обнаружены электроны, массой по 10кг, а смотрим в бассейн - там фига, нет сущностей, обьектов массой по 10кг а только вода.. вот и бритва оккама в науке...

А вещество тоже из шифера и воды состоит? что и там электронов нет :lol:

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44244

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
matros пишет:
кВАр пишет:
в бассейне гоним волну и ловим её импульс на экран в виде куска шифера, регистрируем силу в импульсе 10кг, записываем - обнаружены электроны, массой по 10кг, а смотрим в бассейн - там фига, нет сущностей, обьектов массой по 10кг а только вода.. вот и бритва оккама в науке...

А ты нам его опиши словами. Что за зверь то такой?

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44246

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:
matros пишет:
кВАр пишет:

именно, из первоначальной жижи, того самого бульена, кефира или винигрета с виртуальными частицами в виде завихрений с планковскими масштабами которые указывают на его элементарность в нашей реальности. капа слепил из него водоворот на 3, 5 и 100 единорогов и радуется ибо оно и так все бурлит и побоку как бурлить: в разные стороны или сонаправленно в поле катухи, мы это резонансом называем :woohoo:

А если электрон это и есть первоначальная частица на пару с протоном в которой эфир "становится" веществом потому и сним взаимодействует и волны гонит разные и поля создает ?

вот еще интересный вопрос как происходит электризация трением с позиции -электрона нет?

Что такое электрический ток? 2 года 3 нед. назад #44248

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
matros, вот смотрите электроны, фотоны, протоны итд притягиваются эл полем, статикой тоже, вы вешаете на гвоздик магнит или врубаете кинескопный телек, всё вся эта хрень пошла к ним притягиваться, и ониж имеют массу, в конечном итоге магнит и телек проломят пол и устремятся к центру земли, да этож апокалипсис, чёрная дыра
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
*
Время создания страницы: 0.264 секунд