Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Что такое электрический ток?

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21422

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
Чуваки!
Слушайте про резонанс!
Что это такое ?

Резонанс это не увеличение чего либо!!!

Резонанс это накопление!

В случае резонанса солдат на мосту, это накопление энергии колебаний моста, причем в каждый период колебания моста, прибавляется некоторая часть энергии от ударов ногами по нему!

В случае резонанса ЛС типа электромагнитные колебания не усиливаются сами по себе, а их амплитуда увеличивается в каждый период колебания на небольшую величину, именно на столько, сколько энергии несет один период колебания источника, передаваемый в контур!

Я вот непойму, или тут те кто толкует что якобы резонанс даст СЕ , -дебилы, либо они специально вводят дезинформацию для дебилов?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21423

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Резонанс можно использовать лишь с одной целью, когда источник колебаний имеет низкую активную выходную мощность, а нам с какой либо целью нужна высокая реактивная мощность. Только эта реактивная мощность еще никому не дала!

Я говорю о том, что еще нет на планете ниодного человека, которому удалось бы реактивную мощность в РК преобразовать в такое же количество активной мощности, и снять ее с РК. Несмотря на то что десятки тысяч сектантов СЕ регулярно пытаются превратить реактивную в активную мощность.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21424

• Foco
  • Foco аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 113
Belostat пишет:
Чуваки!
Слушайте про резонанс!
Внимательно слухаем!
Что это такое ?
Резонанс это не увеличение чего либо!!!
Резонанс это накопление!
Золотые слова.
В случае резонанса солдат на мосту, это накопление энергии колебаний моста, причем в каждый период колебания моста, прибавляется некоторая часть энергии от ударов ногами по нему!
В случае резонанса ЛС типа электромагнитные колебания не усиливаются сами по себе, а их амплитуда увеличивается в каждый период колебания на небольшую величину, именно на столько, сколько энергии несет один период колебания источника, передаваемый в контур!
Я вот непойму, или тут те кто толкует что якобы резонанс даст СЕ , -дебилы, либо они специально вводят дезинформацию для дебилов?
Ну, не надо про дебилов. Всё в мире относительно.
Мы, допустим, кто на таких форумах трётся, по отношению к академикам-дебилы.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21427

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 176
Прежде всего, резонанс это условие,при котором собственная частота колебательной системы должна совпасть с частотой и фазой колебаний окружающей данную систему среды.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21462

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
shvirkoff62 пишет:
Прежде всего, резонанс это условие,при котором собственная частота колебательной системы должна совпасть с частотой и фазой колебаний окружающей данную систему среды.
фаза то тут причем? В колебательной системе фаза автоматически делается такая как в колебаниях источника. И не надо путать с фазовыми сношениями кобзенсатора и пиндуктивности! Это из другой опиры!

Резонансный контур или механический резонатор или квантовый резонатор , они лишь элемент откликающийся на энергию поступающую извне, в виде колебаний электромагнитного поля, колебаний ЭДС, или механических вибраций. Он есть осциллятор.
В осцилляторе могут быть только затухающие колебания, если извне энергия не поступает.
Для незатухающих колебаний в осциляторе энергия извне должна поступать!
Необяхательно такого же вида, причем. В этом случае будет параметрический резонанс.
Например если мы возьмем ЛС осцилятор на некоторую частоту, и поместим его в постоянное магнитное поле, после чего начнем вращать его, так чтобы ось вращения была перпендикулярна силовым линиям МП, и оси катушки. Если частота вращения контура будет в два раза больше резонансной частоты контура, то в контуре возникнут параметрические колебания. В данном примере энергия в контур поступает энергия переменного МП, при остутствии оного! Имеется лишь постоянное МП, плюс механическое вращение контура. Получается механическая энергия превращается в переменный электрический ток.

Это принцип обычного электрогенератора. Только если паралельно обмотке поставить конденсатор, подобрав его емкость мы получим резонансный преобразователь. При этом возрастет амплитуда (напряжение), а ток упадет. Но поскольку также увеличится импеданс генератора, тоесть его внутреннее сопротивление, мощность отдаваемая резонансным генератором не увеличится.
Или может немного увеличится если обмотка электрогенератора выполнена проводом недостаточного сечения. При этом снизятся тепловые потери на проводнике. Вот на величину уменьшившихся потерь и возрастет выходная мощность,. Если же обмотка была выполнена таким проводом как надо, то никакого роста мощности не будет!

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21467

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
Само по себе явление резонанс,не дает пярибавки энергии,но позволяет минимизировать затраты энергии для. поддержания процесса.Другое дело инерция.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21508

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
А ЧТО ИНЕРЦИЯ?

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21513

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
По инерции тело может двигаться вечно,если скомпенсировать силы сопротивления,в теории.С наименьшеми затратами энергии ,компенсировать силы сопротивления,позволяет такое явление,как резонанс.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21516

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Ага, сферический конь!
Гыыыыы.. наивный ты!

Ты вообще понимаешь почему есть колебания? Почему например напряжение сначала растет, потом падает, далее делается отрицательным и растет в минус, после рост останавливается и снова миеус вменьшается, переходит через ноль, и процесс повторяется? Не потому ли что существует упругость?

Но проблема в том что упругость абсолютной не бывает, как сферический кон..,упругость есть только у абсолютного ваккуума. А при наличии даже минимального количества любого вещества, упругость сразу уменьшается в м ного раз.

Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Belostat.

Что такое электрический ток? 4 года 2 мес. назад #21540

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
Думаю параметры колебания в системе,определяют силы инерции и силы упругости,инерция зависит от массы груза,упругость от жесткости пружины. В электричестве роль массы выполняет заряд,определяемый емкостью конденсатора,а роль жесткости пружины определяет индуктивность катушки.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от shvirkoff62.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43523

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
кВАр пишет:
смысл в том что :
мы все знаем что носителем заряда в металах есть электроны но мы забываем что скорость электрона в метале составляет миллиметры в секунду поэтому ничто там ни куда не летит при "прохождении" тока проводимости, и сам ток не идет, все электроны остаются на своих местах но под действием приложенного поля поворачиваются по полю, их спин (и магнитный момент соответственно) с точки зрения суперпозиции обьединяется и мы фиксируем его говоря что "течет ток". в газе вокруг проводника с током хоть электронов проводимости гораздо меньше зато полным полно иных лептонов, которые так же имеют электромагнитную природу и мы их можем наблюдать как фон, но ведь лазерный луч (электромагнитная природа) способен на многое (сверлить и резать металл), вот на сколько можно поляризовать этот фон! с ростом частоты электромагнитного возбуждения энергия микрочастиц растет по экспоненте, они доступны везде, их огромное количество. когда по проводу передается мощность - это значит что множество микрочастиц вращаются в одну сторону но ничего там не перемещается в доль провода (кроме свободного пробега, дрефа электронов мм/сек). и вокруг провода микрочастицы (адроны и лептоны с дробными спинами, виртуальные электрон-позитронные пары, вакуум, эфир, фон,реликтовое излучение, все оно одно и то же только названия разные) способны формировать поле поляризируясь по направлению поля. вот и имеем то что постоянный ток не передать больше чем на 1.5км с адекватными потерями потому что поле стационарно как гора и дальше подножья разницы потенциалов нет а на уклоне (длинне провода) имеем падение напряжения (потенциала). все логически и все сходится применив всего одну маленькую деталь - тока (протекания, течения зарядов) нет а магнитная компонента от поляризации микрочастиц есть. это суть которую я долго осмысливал и преподношу вам для обсуждения. понятно тогда что создавая волны поляризации пространства можно поддерживать возбуждение этого пространства на высоком уровне средствами резонанса и с каждым циклом увеличивать вовлекая больше обьема мощность поляризации. улавливая эти волны можно собрать эту мощность, ведь излученная волна передатчику не пренадлежит а передатчик может быть маломощным но в резонансе равивать десятки и сотни кВА реактивных, что и необходимо собрать в ближней зоне. С удовольствием выслушаю Ваши точки зрения.

Как таковых частиц нет, это основное заблуждение, также нужно понимать что за среда находится вне проводника, или точнее в какой среде находится проводник:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
форум: energyscience.ru/

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43525

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
кВАр пишет:
Will пишет:
кВАр пишет:
смысл в том что :
мы все знаем что носителем заряда в металах есть электроны но мы забываем что скорость электрона в метале составляет миллиметры в секунду поэтому ничто там ни куда не летит при "прохождении" тока проводимости, и сам ток не идет, все электроны остаются на своих местах но под действием приложенного поля поворачиваются по полю, их спин (и магнитный момент соответственно) с точки зрения суперпозиции обьединяется и мы фиксируем его говоря что "течет ток". в газе вокруг проводника с током хоть электронов проводимости гораздо меньше зато полным полно иных лептонов, которые так же имеют электромагнитную природу и мы их можем наблюдать как фон, но ведь лазерный луч (электромагнитная природа) способен на многое (сверлить и резать металл), вот на сколько можно поляризовать этот фон! с ростом частоты электромагнитного возбуждения энергия микрочастиц растет по экспоненте, они доступны везде, их огромное количество. когда по проводу передается мощность - это значит что множество микрочастиц вращаются в одну сторону но ничего там не перемещается в доль провода (кроме свободного пробега, дрефа электронов мм/сек). и вокруг провода микрочастицы (адроны и лептоны с дробными спинами, виртуальные электрон-позитронные пары, вакуум, эфир, фон,реликтовое излучение, все оно одно и то же только названия разные) способны формировать поле поляризируясь по направлению поля. вот и имеем то что постоянный ток не передать больше чем на 1.5км с адекватными потерями потому что поле стационарно как гора и дальше подножья разницы потенциалов нет а на уклоне (длинне провода) имеем падение напряжения (потенциала). все логически и все сходится применив всего одну маленькую деталь - тока (протекания, течения зарядов) нет а магнитная компонента от поляризации микрочастиц есть. это суть которую я долго осмысливал и преподношу вам для обсуждения. понятно тогда что создавая волны поляризации пространства можно поддерживать возбуждение этого пространства на высоком уровне средствами резонанса и с каждым циклом увеличивать вовлекая больше обьема мощность поляризации. улавливая эти волны можно собрать эту мощность, ведь излученная волна передатчику не пренадлежит а передатчик может быть маломощным но в резонансе равивать десятки и сотни кВА реактивных, что и необходимо собрать в ближней зоне. С удовольствием выслушаю Ваши точки зрения.

Как таковых частиц нет, это основное заблуждение, также нужно понимать что за среда находится вне проводника, или точнее в какой среде находится проводник:

частицы термин применил для того чтобы меня поняли большинство пользователей и гостей, я же не делаю различия по большому счету в вышесказанном контексте между энергией и веществом ибо для меня это сильные устойчивые резонансы (протоны, нейтроны, электроны) и менее устойчивые резонансы (лептоны, адроны, кварки и прочие) одной электрической природы (эфир назовем так, с него и состоит все). материя (то что ею мы называем) это устойчивые резонансы и именно поэтому на малых масштабах она проявляет качественно волновые свойства. Вот вам мысленный эксперимент: в бассейне имеем источник колебаний и экран. возмущая поверхность водной глади мы перераспределяем потенциал в каждой точки этой поверхности, распространяясь это возмущение доходит до экрана на котором мы фиксируем импульс, но глупо ведь говорить что мы зафиксировали "волнон", квант волны, частицу массой 1кг.. притом воды сколько было в обьеме бассейна столько и осталось, изменялось только её распределение в такт с источником возмущений. точно так же и в эфире. он как внутри провода так и за его пределами и сам провод с него и состоит. когда вы поляризируете больше "микрочастиц" в и вокруг провода - все больше резонансов накладывается в суперпозицию и провод начинает греться притом ничего там никуда не течет не идет, не плывет и не трет, он начинает испускать электромагнитное излучение терагерцового диапазона чтобы сохранить собственную целосность и уравновесить порядок поляризации источником электрического поля хаосом тепловых вибраций, это некогерентное излучение. превышая допустимый уровень поляризации "микрочастиц" провод расплавится либо его разорвет на атомы. есть лазеры на парах меди, они имеют бирюзовый цвет излучения, очень похож на тот цвет искр при замыкании цепи медными проводами, один материал - один резонанс - один спектр. Вообще природа просто устроенна и она удивительна. она вся состоит из электромагнетизма. напряжение внутри атома составляет порядки 10в 9-й степени вольт, в лазерном излучении 11-12-я степень. поэтому возможна лазерная резка металлов.огонь - проявление электромагнетизма (рекомбинация молекул и атомов (резонансов))
а фейком можно назвать что угодно что вы не в состоянии обьяснить

с проводниками вы немного поспешили, относительно эфира проводник это пустота:

по поводу устойчивых резонансов и электронов, нейтронов, протонов - это отдельная тема, все перечисленные потоки есть фотонной природы...
форум: energyscience.ru/

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43576

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 763
кВАр пишет:

если есть что сказать, обсудить - давайте это сделаем конструктивно, чтобы с пользой?
Отлично, с чего начнём?
Хотя я знаю, Вы показываете свою работающую установку, доказываете её работоспособность, объясняете её принцип работы и мы все начинаем конструктивно обсуждать и повторять её и её различные конструкции. Согласны?
Я надеюсь Вы не будете демонстрировать свою, как Вы сказали "желторотость либо навыки троллинга" разве, если только Вы не хотите себя выставить "гуру".
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43589

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 763
кВАр пишет:
Alfic пишет:
кВАр пишет:

если есть что сказать, обсудить - давайте это сделаем конструктивно, чтобы с пользой?
Отлично, с чего начнём?
Хотя я знаю, Вы показываете свою работающую установку, доказываете её работоспособность, объясняете её принцип работы и мы все начинаем конструктивно обсуждать и повторять её и её различные конструкции. Согласны?
Я надеюсь Вы не будете демонстрировать свою, как Вы сказали "желторотость либо навыки троллинга" разве, если только Вы не хотите себя выставить "гуру".

первый пошел))
хотел бы сделать с себя гуру - так бы и сделал. но в итоге обнародовал своё представление происходящих процессов которые все так якобы ищут. так что свой ядок приберегите, он вам понадобится в кульминации.
Так, навыки троллинга проявились, ждём и читаем дальше ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 года 1 мес. назад #43636

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 669
кВАр пишет:
смысл в том что :
мы все знаем что носителем заряда в металах есть электроны но мы забываем что скорость электрона в метале составляет миллиметры в секунду поэтому ничто там ни куда не летит при "прохождении" тока проводимости, и сам ток не идет, все электроны остаются на своих местах но под действием приложенного поля поворачиваются по полю, их спин (и магнитный момент соответственно) с точки зрения суперпозиции обьединяется и мы фиксируем его говоря что "течет ток". в газе вокруг проводника с током хоть электронов проводимости гораздо меньше зато полным полно иных лептонов, которые так же имеют электромагнитную природу и мы их можем наблюдать как фон, но ведь лазерный луч (электромагнитная природа) способен на многое (сверлить и резать металл), вот на сколько можно поляризовать этот фон!
...
От таких слов вот прям вся электрохимия пойдет и примет яду.
А физика, узнав, что "лазерный луч (электромагнитная природа) способен на многое (сверлить и резать металл)" попросятся в школу. Гдето в пятый класс. Учиться заново.
Вот даже не хочется пытаться образумить человека выйти из дебрей (невежества?).
Вот как объяснить, что лазер может ТОЛЬКО нагревать? А сверлить, резать и выносить мусор - это всего лишь следствие нагрева?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
*
Время создания страницы: 0.290 секунд