Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Что такое электрический ток?

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43638

• chiksat
  • chiksat аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 487
банить надо нельзя помиловать :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 года 1 мес. назад #43640

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 669
кВАр пишет:
Bombar пишет:
кВАр пишет:
смысл в том что :
мы все знаем что носителем заряда в металах есть электроны но мы забываем что скорость электрона в метале составляет миллиметры в секунду поэтому ничто там ни куда не летит при "прохождении" тока проводимости, и сам ток не идет, все электроны остаются на своих местах но под действием приложенного поля поворачиваются по полю, их спин (и магнитный момент соответственно) с точки зрения суперпозиции обьединяется и мы фиксируем его говоря что "течет ток". в газе вокруг проводника с током хоть электронов проводимости гораздо меньше зато полным полно иных лептонов, которые так же имеют электромагнитную природу и мы их можем наблюдать как фон, но ведь лазерный луч (электромагнитная природа) способен на многое (сверлить и резать металл), вот на сколько можно поляризовать этот фон!
...
От таких слов вот прям вся электрохимия пойдет и примет яду.
А физика, узнав, что "лазерный луч (электромагнитная природа) способен на многое (сверлить и резать металл)" попросятся в школу. Гдето в пятый класс. Учиться заново.
Вот даже не хочется пытаться образумить человека выйти из дебрей (невежества?).
Вот как объяснить, что лазер может ТОЛЬКО нагревать? А сверлить, резать и выносить мусор - это всего лишь следствие нагрева?

я мог подобрать и другие слова не сверлить и резать что бы а пилить и строгать или сообщать мощный импульс в терагерцовом диапазоне спектра электромагнитного излучения но так было проще и доступнее написать.
по электрохимии что Вас не устраивает конкретно?
Ваши замечания вообще по какому поводу или Вы решили продемонстрировать собственный вид невежества?
мощности у трехкиловатного лазера от формулировки не убавилось как и смысла в этом суждении.
Вот как понимать "сообщать мощный импульс в терагерцовом диапазоне спектра электромагнитного излучения"?
Мне начинать объяснять, что такое "сообщить импульс"? И чем такой импульс отличается от импульсов в терагерцовых генераторах.
Про электрохимию.. наверное это будет сложно объяснять массоперенос.
Лучше возмем обычную радиолампу. Где ток электронов течёт, причем вполне конкретно от одного электрода к другому. А если электроны в металлических электродах никуда не движутся.. то получается волшебство.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43644

• Ацюковский-Дергай
  • Ацюковский-Дергай аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 4
天皇陛下万歳 пишет:
А кто такой этот "электрический заряд", кто его видел, слышал, на зуб попробовал...?((((((((((((((
Т.е. ты вычитал где то это словосочетание, а спрашиваешь у нас ? Ну ты комик , ну ты артист. А что там пишут про него ? Не читал ? Не до сук, да ? :cheer:

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43645

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
кВАр пишет:
окей, электрохимия утверждает что при реакциях химических веществ происходит "обмен электронами" которых никто никогда не видел, чем это суждение лучше например такого "перераспределение резонансов"???
чем лучше? Ну например, тем, что я сижу за компьютером, который работает исходя из принципов, что электроны бегают по проводам. Да-да, те самые электронно-дырочные переходы и т.д. А чего нового Вы можете предложить из того, что "перераспределение резонансов"? Теория хороша только тогда, когда она подтверждается практикой.
вот так и выходит: у вас электроны бегают и летают вдоль провода и нет прибавки мощности из за официального подхода к сути.. чего вам лично еще дальше обьяснять, вы наверное в шестой клас уже перешли, грамотный!!
а сделаем так: возмем лампочку пару проводов и вилку (что в розетку втыкают) и соберем нехитрую схему. одним концом провода в вилку, другими в лампочку. И воткнем это всё дело в розетку.
Лампочка горит, счётчик читает. Где то кто то крутит генератор, старается и тужится.
И теперь... глядя на эти провода громко восклицаем "а электроны то в проводах не движутся!" и тут лампочка загорается так ослепительно ярко от прибавки мощности что через пять секунд перегорает.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43648

• Ацюковский-Дергай
кВАр пишет:
Возмущение поляризации, волна проходит точно теми синусоидальными законами, распространяется электромагнитное возмущение вдоль провода, не проблема) донорная и акцепторная проводимость, какие здесь проблемы? структурируя каркас энергетических систем можно подобрать из всего их разнообразия пару видов где одни будут вписываться в другие но не наоборот, именно этого добиваются легированием полупроводниковых материалов. Вот видите, можно обьяснить многое изменив лишь подход, но только если Вы к такому готовы, а если нет - то на нет и суда нет.
Теория хороша когда она соответствует действительности, когда то Вы это поймете
Серьёзно ? Физика математизирована и модель не должна противоречить различным опытам и согласовываться с разными "вещами". Никто этих электронов не видел. Поэтому покажите себя в тервере и матанализе. Без математики в физике вообще нечего делать. Ваши слова никому не нужны. Покажите формулы и математику.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Ацюковский-Дергай.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43650

• Ацюковский-Дергай
кВАр пишет:

С радостью после того как укажете физическую суть комплексного числа и обоснуете что это число применяется в рассчете полной (комплексной) мощности энергосистемы не с целью подтасовки результатов.
Да, всё подтасовано. В Марс еле -еле попали спутником. Это из-за подтасовки ЗВТ. :)
Вы сначала изучите эти науки а потом критикуйте. :)

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43652

• Ацюковский-Дергай
А, всё-всё, я понял. :) Земля плуоскайа и тп. Не буду мешать. Электронов нет, Гагарина нет :cheer:

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43654

• Ацюковский-Дергай
кВАр пишет:
Ацюковский-Дергай пишет:
А, всё-всё, я понял. :) Земля плуоскайа и тп. Не буду мешать. Электронов нет, Гагарина нет :cheer:

с Вами все понятно)) Вы в этом не виноваты)
Что Вам понятно, неуч ?
ПТУ, армия , милиция, форум странник2. Не знаю, не умею, и не стремлюсь.
Вот Ваша биография.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43657

• Ацюковский-Дергай
кВАр пишет:

С радостью после того как укажете физическую суть комплексного числа ..
Если б Вы не были "рогомётом", то знали бы что у к.ч. нет физ. сути. Чисел вообще нет в природе. Если Вы уж так ратуете за "научный материализм"

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43659

• Ацюковский-Дергай
кВАр пишет:
можно)
Смит

суммарный эфект получается от всего:
от повышения частоты (скрины повторно прикреплю ниже), от резонанса, от намагничивания и инерции среды. колебаем мощность и собираем " эфффект" - весь смысл в этом, "тревожим среду", все по фен-шую.
Не устал умничать ? Есть материалы при перемагничивании которых получается "несколько больше" . Это общеизвестно и об этом говорил не только Смит....у себя, бл7ть , дома. :cheer:
Смит просто сумасшедший миллионер (если миллионер) , шоб ты знал. :)

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43661

• Ацюковский-Дергай
кВАр пишет:

с тобой все понятно, досвидание!
А ты Саня, - "пошёл ты на87й" , сельский рог :cheer:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Проблема некоторых присутствующих в том, что они решили, что могут что-то придумать вообще. Они идиоты, я понять не могу ? :cheer:

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43665

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 259
Со всем в принципе согласен. резонанс,магнетизм, поляризация.... Не увидел в сообщениях главного. Что же такое электрический ток? Можно в двух словах.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Mehanikc.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43667

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
другими словами это можно назвать как пропускная способность торов?

Или резонанс торов?
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Mehanikc.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43668

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
кВАр пишет:
какой марс?))) на луне никого небыло)) посмотрите сначала видеозапись как Нил шагает и внимательно смотрите на складки на скафандре и вспомните что там нет атмосферы.. обьясняю дальше: человеческому телу для существования нужно давление 1атм., видели как выглядит перепад давления 1 атмосфера? если нет - посмотрите на шину автомобиля. думаю Вы понимаете что космическая программа - лапша космического масштаба)))

Вам же прежде чем далее что либо написать следует разобраться видимо что вообще происходит)
Да, стоит разобраться.
Во первых давление в скафандрах астронавтов, что были на Луне было совсем не одна атмосфера. А 0,25 атмосферы. Всего лишь четверть земного давления. Да-да, жить при таком давлении вполне возможно. Там только другой газовый состав.
Во вторых. Космические скафандры многослойные!Наружный,тряпочный слой скафандра вполне может морщится.

Я пониаю, тема "американцы небыли на Луне" сейчас черезвычайно модная, особенно в российском сегменте Интернета, но это не повод распрощаться со здравым смыслом.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43671

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
Спасибо! Я удовлетворен ответом!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
*
Время создания страницы: 0.978 секунд