Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что такое электрический ток?

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43673

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
cody пишет:
кВАр пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Да, идея того что ничего внутри провода никуда не движется давно витает в воздухе. Я лично представлял себе ток как вращение маленьких шестерёнок, либо в одну сторону либо в другую. Но не все так гладко.
Как верно заметил Бомбар, эта теория не объясняет ток в электровакуумных приборах, где частицы натурально двигаются в пространстве. Это первое.
Второе,кВАр пишет:
.

а кто сказал что в электровакуумных приборах (ток) электроны?, в вакуумных приборах катодные лучи, а по сути атомы самого катода... :lol:
форум: energyscience.ru/
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Will.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43676

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 259
Движение частиц, это скорей абстрактное понятие. Для более полного человеческого восприятия. потому как мы привыкли к тому, что все вокруг движется и шевелится.
В реалии, это может быть только частотные взаимодействия кристаллической решетки эфира. Попросту бегущая или стоячая волна. Или их тандем.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Спасибо сказали: Will, кВАр

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43677

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 669
кВАр пишет:
Bombar пишет:
кВАр пишет:
какой марс?))) на луне никого небыло)) посмотрите сначала видеозапись как Нил шагает и внимательно смотрите на складки на скафандре и вспомните что там нет атмосферы.. обьясняю дальше: человеческому телу для существования нужно давление 1атм., видели как выглядит перепад давления 1 атмосфера? если нет - посмотрите на шину автомобиля. думаю Вы понимаете что космическая программа - лапша космического масштаба)))

Вам же прежде чем далее что либо написать следует разобраться видимо что вообще происходит)
Да, стоит разобраться.
Во первых давление в скафандрах астронавтов, что были на Луне было совсем не одна атмосфера. А 0,25 атмосферы. Всего лишь четверть земного давления. Да-да, жить при таком давлении вполне возможно. Там только другой газовый состав.
Во вторых. Космические скафандры многослойные!Наружный,тряпочный слой скафандра вполне может морщится.

Я пониаю, тема "американцы небыли на Луне" сейчас черезвычайно модная, особенно в российском сегменте Интернета, но это не повод распрощаться со здравым смыслом.

немного о здравом смысле, смотрите скрин
и? с нетерпением жду логической связи

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43678

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
Уважаемые колеги! Идити вы с луной и америкосами на ней, в балаболку... Тема про ТОК!!!!!!

Или тему откройте! Америкосы на луне! :silly:
Спасибо сказали: кВАр

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43680

• Ацюковский-Дергай
  • Ацюковский-Дергай аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 4
Mehanikc пишет:
Движение частиц, это скорей абстрактное понятие. Для более полного человеческого восприятия. потому как мы привыкли к тому, что все вокруг движется и шевелится.
В реалии, это может быть только частотные взаимодействия кристаллической решетки эфира. Попросту бегущая или стоячая волна. Или их тандем.
Ну вот ты взял и объяснил одно непонятное понятие с помощью другого непонятного понятия. Кто ты после этого ? :cheer: Прально- балабол :)
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Ацюковский-Дергай.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43681

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 669
Mehanikc пишет:
Уважаемые колеги! Идити вы с луной и америкосами на ней, в балаболку... Тема про ТОК!!!!!!

Или тему откройте! Америкосы на луне! :silly:
Да, конечно, просто очень хочется увидеть ход логики у кВАр, так как он предлагает нам новую теорию.
А то как то получается, что авторы альтернативных теорий выдивигает ряд аксиом и потом на них натягивают всё остальное. А хочется, что бы теория была стройной, красивой и непротиворечивой.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43682

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
кВАр пишет:
масса электрона в 2000 раз (примерно) меньше массы протона. представить сложно релятивистский импульс от протекания тока в проводе массой 20кг - рельсотрон отдыхает))) :lol:

проблема с планетарной моделью атома, а для этого и придумали такую большую разницу в массах, так как по их модели протон находится в центре, но на самом деле протон имеет энергию эквивалентную массе покоя равную как 0,911 МэВ, а у электрона всего 0,511 МэВ, нету не каких 2000 раз...
форум: energyscience.ru/

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43686

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
Ацюковский-Дергай пишет:
Mehanikc пишет:
Ну вот ты взял и объяснил одно непонятное понятие с помощью другого непонятного понятия. Кто ты после этого ? :cheer: Прально- балабол :)
Мне главное, что кВАр меня понял. А объяснять, я никому и ничего не обязан. Тем более тебе. Я тебя знать не знаю кто ты такой. И вобще трудное и неблагодарное это дело. Нести информацию в массы.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43687

• Mehanikc
  • Mehanikc аватар
  • Живу я здесь
Бомбар. А как ты смотриш на то чтоб дать кВАр-у модерские права? И как сам кВАр к этому относится? Тема реально актуальная!

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43688

• Ацюковский-Дергай
Mehanikc пишет:
Нести информацию в массы.
Никаких знаний и навыков у тебя нет. Ваша братия два провода спаять докучи не в состоянии. Зато может бредить про эфир.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43689

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 693
во вас прёт!

Так ли важно что такое ЭТ? Может проще смотреть на его проявления и делать целенаправленные выводы? Цель - БТГ.
Сомневаюсь что Капанадзе знал что такое ток.
Не множте сущностей.
Показательный пример с мегалитами. Такие теории построены! А объяснение гениально просто:

Теперь о проявлениях: берем повышающий трансформатор, накачиваем в первичку мало вольт, со вторички снимаем много вольт...
Вот незадача, мощности там не больше чем вкачали.
Что мешает? - высокое сопротивление вторички. И даже если вторичку намотать толстенным проводом, толку не будет - мешает высокое индуктивное сопротивление.

А вот что получится, если во вторичку заранее подать ток, а в первичку подавать импульсы в стадии самоиндукции вторички, часто-часто?
- это я и называю стоячей волной или синфазным сложением. Аналогии с ДЛ проведите сами.
Вторичка заранее переведена в сверхпроводящее состояние!

Добавлю, что изложенное еще не всё, что заложено в представленной структуре.
Также присутствуют неточности, которые нужно исправить опытным путем.
Практики помогут???
Вложения:

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43691

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
Extint Spin, всё очень просто, с каждого транса или керна генератора можно снять только определённую мощность, вот к примеру намотал я керн на генератор толстым проводом, врубаю мотор и начинаю снимать жижу уменьшая сопротивление нагрузки, растёт ток, дойдя до определённого порога мощность этого генератора начнёт падать, резко, тоже самое будит и с тонкой обмоткой и большим количеством витков, можно снять только определённую мощность и не важно в каком виде в токовом или напряжении, вот какое мощности поле вы туда загнали такое и снимите а ещё если проще вот есть такие палки называемые силовыми линиями, вот вы их к примеру загнали в сердечник 5 миллиардов штук вот 5 миллиардов штук назад и получите..... ну а если с пузырём разбираться то поле спектрально как свет, вот какомуто спектру поля относится ток а к камуто напряжение так вот к примеру красный цвет пусть будит ток, а какой цвет обратный красному, правильно зелёный, а вот зелёный это и будит напряжение, вот смесь красного и зелёного цветов это и будит мощность.... но не всё так просто так как к примеру красный цвет получается смешиванием жолтого и фиолетового а зелёный жолтого и синего..... получается такая цветомузыка что даже разобраться бочка самогонки не поможет потому что во всей этой кухне ещё присутствует ОЭДС или противо эдс об которой никто не упоминает
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Юрий м.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43692

• Ацюковский-Дергай
Юрий м пишет:
Extint Spin, всё очень просто, к примеру красный цвет пусть будит ток, а какой цвет обратный красному, правильно зелёный, а вот зелёный это и будит напряжение,
Юрий ! Не опускайтесь до такого, Вы же уважаемый человек ! :)

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43693

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 95
электрический ток это или газ или жижка, иначе небылобы схожих с водой эффекитов
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Danunax.

Что такое электрический ток? 2 года 1 мес. назад #43694

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
электрический ток и напряжение имеют волновую структуру, как разные цвета света, слыхали что такое длинна волны
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Юрий м.
*
Время создания страницы: 0.307 секунд