Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43673

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 401

cody пишет:

кВАр пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да, идея того что ничего внутри провода никуда не движется давно витает в воздухе. Я лично представлял себе ток как вращение маленьких шестерёнок, либо в одну сторону либо в другую. Но не все так гладко.
Как верно заметил Бомбар, эта теория не объясняет ток в электровакуумных приборах, где частицы натурально двигаются в пространстве. Это первое.
Второе,

кВАр пишет:

.

а кто сказал что в электровакуумных приборах (ток) электроны?, в вакуумных приборах катодные лучи, а по сути атомы самого катода... :lol:
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43676

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 303
Движение частиц, это скорей абстрактное понятие. Для более полного человеческого восприятия. потому как мы привыкли к тому, что все вокруг движется и шевелится.
В реалии, это может быть только частотные взаимодействия кристаллической решетки эфира. Попросту бегущая или стоячая волна. Или их тандем.
Спасибо сказали: Will, кВАр

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43677

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Спасибо получено: 754

кВАр пишет:

Bombar пишет:

кВАр пишет: какой марс?))) на луне никого небыло)) посмотрите сначала видеозапись как Нил шагает и внимательно смотрите на складки на скафандре и вспомните что там нет атмосферы.. обьясняю дальше: человеческому телу для существования нужно давление 1атм., видели как выглядит перепад давления 1 атмосфера? если нет - посмотрите на шину автомобиля. думаю Вы понимаете что космическая программа - лапша космического масштаба)))

Вам же прежде чем далее что либо написать следует разобраться видимо что вообще происходит)

Да, стоит разобраться.
Во первых давление в скафандрах астронавтов, что были на Луне было совсем не одна атмосфера. А 0,25 атмосферы. Всего лишь четверть земного давления. Да-да, жить при таком давлении вполне возможно. Там только другой газовый состав.
Во вторых. Космические скафандры многослойные!Наружный,тряпочный слой скафандра вполне может морщится.

Я пониаю, тема "американцы небыли на Луне" сейчас черезвычайно модная, особенно в российском сегменте Интернета, но это не повод распрощаться со здравым смыслом.

немного о здравом смысле, смотрите скрин

и? с нетерпением жду логической связи

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43678

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Уважаемые колеги! Идити вы с луной и америкосами на ней, в балаболку... Тема про ТОК!!!!!!

Или тему откройте! Америкосы на луне! :silly:
Спасибо сказали: кВАр

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43680

Ацюковский-Дергай
Пользователь заблокирован
Спасибо получено: 1

Mehanikc пишет: Движение частиц, это скорей абстрактное понятие. Для более полного человеческого восприятия. потому как мы привыкли к тому, что все вокруг движется и шевелится.
В реалии, это может быть только частотные взаимодействия кристаллической решетки эфира. Попросту бегущая или стоячая волна. Или их тандем.

Ну вот ты взял и объяснил одно непонятное понятие с помощью другого непонятного понятия. Кто ты после этого ? :cheer: Прально- балабол :)

Последнее редактирование: от Ацюковский-Дергай.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43681

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Спасибо получено: 754

Mehanikc пишет: Уважаемые колеги! Идити вы с луной и америкосами на ней, в балаболку... Тема про ТОК!!!!!!

Или тему откройте! Америкосы на луне! :silly:

Да, конечно, просто очень хочется увидеть ход логики у кВАр, так как он предлагает нам новую теорию.
А то как то получается, что авторы альтернативных теорий выдивигает ряд аксиом и потом на них натягивают всё остальное. А хочется, что бы теория была стройной, красивой и непротиворечивой.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43682

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 401

кВАр пишет: масса электрона в 2000 раз (примерно) меньше массы протона. представить сложно релятивистский импульс от протекания тока в проводе массой 20кг - рельсотрон отдыхает))) :lol:

проблема с планетарной моделью атома, а для этого и придумали такую большую разницу в массах, так как по их модели протон находится в центре, но на самом деле протон имеет энергию эквивалентную массе покоя равную как 0,911 МэВ, а у электрона всего 0,511 МэВ, нету не каких 2000 раз...
форум: energyscience.ru/

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43686

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь

Ацюковский-Дергай пишет:

Mehanikc пишет: Движение частиц, это скорей абстрактное понятие. Для более полного человеческого восприятия. потому как мы привыкли к тому, что все вокруг движется и шевелится.

Ну вот ты взял и объяснил одно непонятное понятие с помощью другого непонятного понятия. Кто ты после этого ? :cheer: Прально- балабол :)

Мне главное, что кВАр меня понял. А объяснять, я никому и ничего не обязан. Тем более тебе. Я тебя знать не знаю кто ты такой. И вобще трудное и неблагодарное это дело. Нести информацию в массы.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43687

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Бомбар. А как ты смотриш на то чтоб дать кВАр-у модерские права? И как сам кВАр к этому относится? Тема реально актуальная!

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43688

Ацюковский-Дергай

Mehanikc пишет: Нести информацию в массы.

Никаких знаний и навыков у тебя нет. Ваша братия два провода спаять докучи не в состоянии. Зато может бредить про эфир.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43689

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 723
во вас прёт!

Так ли важно что такое ЭТ? Может проще смотреть на его проявления и делать целенаправленные выводы? Цель - БТГ.
Сомневаюсь что Капанадзе знал что такое ток.
Не множте сущностей.
Показательный пример с мегалитами. Такие теории построены! А объяснение гениально просто:

Теперь о проявлениях: берем повышающий трансформатор, накачиваем в первичку мало вольт, со вторички снимаем много вольт...
Вот незадача, мощности там не больше чем вкачали.
Что мешает? - высокое сопротивление вторички. И даже если вторичку намотать толстенным проводом, толку не будет - мешает высокое индуктивное сопротивление.

А вот что получится, если во вторичку заранее подать ток, а в первичку подавать импульсы в стадии самоиндукции вторички, часто-часто?
- это я и называю стоячей волной или синфазным сложением. Аналогии с ДЛ проведите сами.
Вторичка заранее переведена в сверхпроводящее состояние!

Добавлю, что изложенное еще не всё, что заложено в представленной структуре.
Также присутствуют неточности, которые нужно исправить опытным путем.
Практики помогут???
Вложения:

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43691

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 310
Extint Spin, всё очень просто, с каждого транса или керна генератора можно снять только определённую мощность, вот к примеру намотал я керн на генератор толстым проводом, врубаю мотор и начинаю снимать жижу уменьшая сопротивление нагрузки, растёт ток, дойдя до определённого порога мощность этого генератора начнёт падать, резко, тоже самое будит и с тонкой обмоткой и большим количеством витков, можно снять только определённую мощность и не важно в каком виде в токовом или напряжении, вот какое мощности поле вы туда загнали такое и снимите а ещё если проще вот есть такие палки называемые силовыми линиями, вот вы их к примеру загнали в сердечник 5 миллиардов штук вот 5 миллиардов штук назад и получите..... ну а если с пузырём разбираться то поле спектрально как свет, вот какомуто спектру поля относится ток а к камуто напряжение так вот к примеру красный цвет пусть будит ток, а какой цвет обратный красному, правильно зелёный, а вот зелёный это и будит напряжение, вот смесь красного и зелёного цветов это и будит мощность.... но не всё так просто так как к примеру красный цвет получается смешиванием жолтого и фиолетового а зелёный жолтого и синего..... получается такая цветомузыка что даже разобраться бочка самогонки не поможет потому что во всей этой кухне ещё присутствует ОЭДС или противо эдс об которой никто не упоминает

Последнее редактирование: от Юрий м.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43692

Ацюковский-Дергай

Юрий м пишет: Extint Spin, всё очень просто, к примеру красный цвет пусть будит ток, а какой цвет обратный красному, правильно зелёный, а вот зелёный это и будит напряжение,

Юрий ! Не опускайтесь до такого, Вы же уважаемый человек ! :)

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43693

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 105
электрический ток это или газ или жижка, иначе небылобы схожих с водой эффекитов

Последнее редактирование: от Danunax.

Что такое электрический ток? 2 года 11 мес. назад #43694

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 310
электрический ток и напряжение имеют волновую структуру, как разные цвета света, слыхали что такое длинна волны

Последнее редактирование: от Юрий м.
*
Время создания страницы: 0.648 секунд