Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Спинорная катушка Белкина

Спинорная катушка Белкина 4 года 1 мес. назад #22770

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 693
MolotPrizivai пишет:
... Простой соленоид в один слой, на любой оправке из любого материала, срезонирует при длине провода 30 м на частоте 2,5МГц. Масштабируется на любые частоты. Только вышеописанных плохих эффектов нет. По крайней мере при мощности до 5 Вт подводимой.
И при той же схеме подключения лампы – она будет гореть. Правда того самого «РЕЗКО» не будет. Будет плавно, но если в разрыв цепи генератор-эта схема включить такую же лампу – то эта дополнительная лампа гореть не будет.
Использовать это как, не знаю...
Молот, набросайте, пожалуйста схему.

Поразмышлял с тремя частотами...
Что интересно - на резисторе дополнительно ~250мА сверх, а в контуре вторички при этом 51мА.
Правда, на резисторе есть и недостаток -20мА.
Выходит, затрачивая 50мА, производится сдвиг по току в 250мА. Трансформация 1:10, коэф.связи 0.5
Нужно углубиться в изучение влияния сдвига фаз...

И еще - раскрутка ВЧ-контура низкой частотой
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Extint Spin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спинорная катушка Белкина 4 года 1 мес. назад #22783

• Will
  • Will аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
Extint Spin пишет:
Спасибо, Вилл.
А не потому ли вы делаете замес частот в своих экспериментах?
Я не силен в тех символах на элементах, вы могли бы пояснить логику "замеса", и какой сигнал в результате?

Я экспериментально вышел на три частоты, в моем варианте на данный момент было 5гц 50гц и 50кгц, сейчас я убрал 50 гц, а аместо 5 гц повысил до 50 гц и стало 2 частоты.

Беру синюю гранату капы и подаю на неё две частоты несущую 50гц и модулируюшую 50кгц, модуояция амплитудная и из расширяющей части гранаты что то вылетает, пока разбираюсь что.

Импульс о котором говорит Боб, это скорее всего первый удар при разряде конденсатора, потом уже идет нч и вч.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin

Спинорная катушка Белкина 2 года 11 мес. назад #35636

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
Вообще то Тесла что-то говорил про 3. 6. 9.
Как то что-то эти три числа значат.

Дело в том что если вспомним мои рассказы про торсионные поля, которые можно добывать при помощи тока в катушках, намотанных особым образом, то приходит на память сразу же вариант с бифилярами. Например плоский бифиляр

Тоесть просто проводник сложенный пополам.

Когда пускаем ток по нему то по одной стороне ток идет вверх, по обратной вниз.
Встречно направленные токи создают в пространстве совокупность двух магнитных и двух электрических полей. Которые по идее должны взаимоуничтожиться. И остаться лишь торсионное поле.

Но не все так просто. Торсионное поле получается, но магнитное поле не уничтожается полностью. и Электрическое.

Развитием данной системы был мебиус..

При определенной длине импульса запускаемого в этот бесконечный проводник должно получиться полная компенсация МП и электрического поля.

Во время когда я экспериментировал с этими резонаторами по теме Шахпаронова, я думал что необходим большой ток, и импульсный генератор был как мера для получения большого тока при отсутствии нагрева проводника. Так было написано у Шахпаронова - надо использовать генератор импульсов на лавинном пробое.
И все наверное думали так же как и я, что генератор импульсов может обеспечить большой импульсный ток.
Ну и в самом деле например что мы можем взять по вторичному питанию? Ну пусть блок питания на 30 вольт 20 ампер. Если возьмем два акумулятора на 12 вольт то можем получить 24в и 200 ампер, но если взять импульсный генератор даже не на лавинном пробое, а просто как я брал IGBT транзистор на 240А в импульсе до 300А, и от 30 вольт запитывал, с установленными емкостями по питанию. Кондеры обеспечивали отсутствие просадки питания при токах 250 ампер при длине импульса 10-100мкс. Но тогда никаких эффектов типа того что описано у Шахпаронова я не получил. И кто со мной эксил, тоже получили дырку от бублика.

теперь я уже понял в чем была ошибка.

Ошибка была в том что под каждый резонатор должно быть подобрана длительность импульсов тока. То, о чем умышленно Шахпаронов умолчал в своих описаниях!

Не хочется вдаваться в долгописательство, чтобы обяснить почему так, но коротко если думаю вы не сможете понять.
Суть этого важного требования в том что бы по замкнутому сам на себя проводнику петли мебиуса ток пошел, обошел одну сторону проводника, и вторую, и после закончился. Это создаст замкнутое само на себя магнитное поле.
Вроде некоего замкнутого магнитного солитона, который как сейчас некоторые ученые говорят - может быть и есть суть НЕЙТРИНО.

Только это магнитное поле в виде замкнутого кольца может быть разных размеров. Большие или маленькие, будет зависеть от геометрии проводника порождающего это поле, и от длительности импульса тока. Причем длительность импульса должна четко корелировать с длиной проводника и скоростью распространения тока в проводнике.

Если вспомним Теслу, то он всегда старался работать на высоких энергиях, сам ТТ и есть девайс высоких энергий. импульсы были в индуторе большого тока, а в большой катушке они имели высокое напряжение. Сейчас известно что чем выще мощность ЭМ поля, тем сильнее проявляет себя дисперсия магнитной и электрической проницаемости. Это такая хрень - что среда нелинейно откликается на прирост силы поля. Тоесть например поле усилили в два раза, а это поле увеличило магнитную проницаемость и так в итоге получается что поле увеличилось в 10 раз!

Тоесть налицо факт усиления энергии за счет среды. Почему эта дисперсия (нелинейность) возникает эт другой вопрос, но она есть.

И вот еще, при увеличении магнитного поля, уменьшается скорость его распространения.
Тогда получается фронт магнитной волны сам себя нагоняет, и в итоге получается что передний фронт настолько тормозится что сталкивается с задним фронтом. И этот случай может быть если определенная форма импульса.

А это значит что мы энергию допустим накачивали в пространство 1мкс, затем вследствие нелинейностей перед изад импульса многократно приблизились, что по факту означает сжатие импульса во времени-пространстве, или изменение локального времени.

То, насколько мы изменим метрику времени как раз и будет зависеть от мощности и длительности импульса.
Только когда речь идет о импульсах в проводниках, эта нелинейность еще вызывает ряд эффектов, которые как бы уменьшают наш эффект. В пластине мебиуса как раз такой эффект сам себя компенсирует и его нет. Потому и возможны разные чудеса типа образование замкнутых магнитных солитонов -нейтрино.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Belostat.

Спинорная катушка Белкина 2 года 11 мес. назад #35637

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
В общем если че, задавайте вопросы по резонаторам мебиуса, я подскажу как их лучше делать.

Шахпаронов не сильно изливал душу по поводу своих экспериментов, поскольку работал в закрытой лабе, и выдавал наружу только очень очень ограниченую инфу, лишь создать эффект заманухи. Наверняка для того чтобы привлечь нужных им в лаборатории спецов, которые поняли суть метода даже с искаженной и цензурированой статьи.

Итак, пару соображений по поводу того почему он делал мебиус из множества параллельных проводников..

вот типа такого..

Он делал потому что каждый замкнутый проводник создает свой замкнутый магнитный солитон. итого сразу много солитонов. А если проводник один как тут

только один солитон. Понятно , надеюсь что много это эфект больше чем один..

Ну а по поводу длины импульсов, то думаю тут должны быть импульсы наносекундные или чуть длинее. Во всяком случае можно взять генератор на лавинном пробое, и почитать какие там получаются импульсы, и из этих значений исходить..

Спинорная катушка Белкина 2 года 11 мес. назад #35638

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
так вот тут по поводу этих солитонов самодельных, есть подозрение что Радиант Теслы и есть эти самые солитоны. Которые проходят сквозь материалы как ренген, и также могут придавать электрический заряд металлическим поверхностям и проводникам.
Тоесть когда кто-то случайно намотал катушку такую как нужно и случайно попал в длину импульса, то есть вероятность создания (генерации) таких частиц. И если больше ни у кого не получилось такое же получить, вовсе не факт что схема фейк..

Спинорная катушка Белкина 2 года 11 мес. назад #35641

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Вот тут мне дежавю пришло..
Пишут мол радиант= продольные волны..
Скажите человеку сколько я прожужал мозгов продольными волнами за последние 7 - 8 лет..
Сомневаюсь я теперь что это продольные волны.

Про продольные волны много уже книжек. И одну из них я выкладывал. Там и про то как их генерировать.
В принципе недолго и запутаться - продольные волны - торсионка - все блдь как то очень похоже и сложно.. А ведь у дяди Теслы было проще..

Спинорная катушка Белкина 2 года 10 мес. назад #35816

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Вот сделайте простой опыт, возьмите тарелку, пойдите в бассейн и попробуйте запустить вот такие солитоны..

Вот само движение тарелкой по воде оно должно иметь определенную длительность и скорость .пробуйте с разной скоростью и длительностью. И вы увидите, если скорость большая, получится турбулентность и много солитонов, если скорость мала, то вообще не получится вихревой солитон. Если длительность движения не оптимальна, тож ниче не выйдет.

Таким образом для воды имеется лишь узкий диапазон скорости и длительности воздействия чтобы получить устойчивый солитон.

Если это не вода а иная жидкость, также параметры будут другими.это говорит нам о том что каждая среда имеет саой диапазон воздействий на нее, что бы получить тот или иной результат.

Представим что поверхность воды это граница между воздухом и водой, и есть аналогия например граница между металлом и диэлектриком.и если мы вместо тарелки возьмем что то что может возмущать эфир в металле и в диэлектрике с различной эффективностью, так как тарелка возмущает волны в воде и не возмушает в воздухе потому что для воды нужно медленно а для воздуха быстро.

Таким аналогом тарелки может быть магнитное поле магнита. А вместо воды берем толстый брусок меди.если мы начнем двигать магнит вблизи меди, особым образом разместив магнит относительно бруска, то подобрав оптимальную скорость мы получаем в медном бруске солитон, подобный тому что в воде. Но помните о длительности действия тарелки и магнитного поля. И характер воздействия. По окончании движения МП его надо извлечь из меди. Тоесть сначала магнит был около меди, а когда завершим движение надо быстро его отдалить, как будто вынимаем тарелку из воды. в этом случае солитон продолжит свободное движение внутри медного бруска даже после прекращения воздействия магнитом.

Чтоб в этом убедиться нам надо сделать какой то датчик, который бы мог "видеть" этот солитон внутри меди. Я думаю что поскольку солитон магнитный, тоесть вращающийся полу-тор из магнитного поля, то он должен перемещаться внутри бруска, но на поверхности бруска долно быть типа проекции его сечения. И эту проекцию наверное можно засечь датчиком вращающегося магнитного поля.

Что б могло выполнить эту роль?

Спинорная катушка Белкина 2 года 10 мес. назад #35817

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
На воде мы видим сечение полу тора, в виде двух воронок, встречной закрутки. Причем слева всегда вращение против часовой а справа по часовой.

Помните как вортекс захватил шарик пинг понга?
Думаю что это поможет в создании датчика солитонов в меди.

Ведь если это магнитное поле, пусть и вращающееся, то нам нужно поймать его вращение, может быть с помощью магнитной жижи разлитой на медном бруске?

Мы ж знаем что магнитное поле в медном бруске получающееся оно не прячется в него полностью, а частично выходит за его пределы. Ведь если б это было не так, то магнит бы легко двигался без любого механического сопротивления.а так мы ж ощущаем рукой как от тормозится. Это как раз то что его тормозит -созданное встречное МП, продольная волна магнитного поля, которая и создается движением магнита и создает половину тороида из двух встречных вортексов.

Кстати тот факт что вортексы встречны и не дает использовать этот эффект с практической пользой. Эти вортексы замкнуты друг на друга и тем сммым обеспечивают минимальное взаимодействие с окружающим металлом.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Belostat.

Спинорная катушка Белкина 2 года 10 мес. назад #35819

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 487
нет не каких солитонов это вихрь и всё

Спинорная катушка Белкина 7 мес. 2 нед. назад #72460

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Вот если б можно было как то приложиться к этой теме, чтоб ктото смог разорвать половинки вортексов, тогда б мы соврешили открытие БТГ
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.714 секунд