Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24305

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 259
Всем привет. Хотел поделиться и пообсуждать вот эту схему . БТГ на сперконденсаторах будет она работать или нет,а дальше приступить к практическим работам по созданию этого БТГ. Критика приветствуется, но без хамства.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24306

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 202
...по мимо затраченной энергии на преобразователи и нагрузку откуда возьмется прибавка?
Спасибо сказали: Виталий, with, Extint Spin

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24328

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Насчёт прибавки Вы правильно подметили её в этой схеме нет. Идея состоит в том что бы сделать очень эффективный ИБП работы которого хватало бы на очень большой промежуток времени. При незначительной подзарядке от АКБ. И главное что бы он был автономным.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24329

xrom
Захожу иногда
Захожу иногда
Спасибо получено: 12
тема бред можно закрывать , непозорься

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24330

wertura
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 35
А как на счет быстрой зарядки кандера?се не будет но!!!!

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24331

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Спасибо получено: 113

xrom пишет: тема бред можно закрывать , непозорься

xrom!!!
Вы правы, но тема пусть висит.
Может кто-то захочет поупражняться.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24332

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Ну что всё понятно, тему к удалению. А вы правы wertura, никто даже не понял про что идет речь кроме Вас. Суперконденсаторы очень быстро заряжаются 200F при напряжении 24В и токе 0,8А за 2 мин., по сравнению 3-4 часов АКБ12в 7Ач . Другими словами накапливаемая мощность суперконденсаторами в несколько раз больше чем АКБ за небольшой интервал времени. Ладно не буду никому больше засирать голову своими практическим наработками - позориться как сказал xrom. Дело каждого как он к этому относится. Но результаты были интересные...

Последнее редактирование: от dozor.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24334

diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 669

dozor пишет: Ну что всё понятно, тему к удалению. А вы правы wertura, никто даже не понял про что идет речь кроме Вас. Суперконденсаторы очень быстро заряжаются 200F при напряжении 24В и токе 0,8А за 2 мин., по сравнению 3-4 часов АКБ12в 7Ач . Другими словами накапливаемая мощность суперконденсаторами в несколько раз больше чем АКБ за небольшой интервал времени. Ладно не буду никому больше засирать голову своими практическим наработками - позориться как сказал xrom. Дело каждого как он к этому относится. Но результаты были интересные...

Заряжается то он быстро, но быстро и разряжается!

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24335

dozor
dozor аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь

diod пишет:

dozor пишет: Ну что всё понятно, тему к удалению. А вы правы wertura, никто даже не понял про что идет речь кроме Вас. Суперконденсаторы очень быстро заряжаются 200F при напряжении 24В и токе 0,8А за 2 мин., по сравнению 3-4 часов АКБ12в 7Ач . Другими словами накапливаемая мощность суперконденсаторами в несколько раз больше чем АКБ за небольшой интервал времени. Ладно не буду никому больше засирать голову своими практическим наработками - позориться как сказал xrom. Дело каждого как он к этому относится. Но результаты были интересные...

Кто это Вам сказал, бабка нашептала. Всё зависит от подключаемой нагрузки в этом смысл. За 1сек можно разредит суперконденсатор на нагрузку до 100А это и так понятно.. провода взрываются.

Последнее редактирование: от dozor.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24336

diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 669

dozor пишет:

diod пишет:

Кто это Вам сказал, бабка нашептала. Всё зависит от подключаемой нагрузки в этом смысл. За 1сек можно разредит суперконденсатор на нагрузку до 100А это и так понятно.. провода взрываются.

Ну подключите к нему автомобильную галогенку на 100вт. и посмотрите сколько она будет светить в полный накал!!! И какова будет стоимость ваших ионисторов, чтобы набрать с них банку на 200 фарад и напряжением 24в.!? :woohoo: :P

Последнее редактирование: от diod.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24337

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Спасибо получено: 113

dozor!!!
Вы ошибаетесь в своих расчётах.
Давайте прикинем ёбкость в Фарадах АКБ 12 в 7 Ач.
7 Ач- это 7*3600= 25200 кулон (кулон = А*сек)
(фарад = кулон/вольт) 25200/12=2100 Фарад.
У вас Суперконденсатор всего 200 фарад.
Теперь посчитаем время зарядки от генератора тока.
t=C*U/I
Для ёбкости 200 фарад:
200*24/0.8=6000 сек =100 мин =1 час 40 мин.

Для Акб:
2100*12/0.8=31500 сек = 525мин = 8 часов 45 мин.(ток зарядки взяли чуть больше 10% от Ач, 0.8А как обычно)
Так, что, Ваши предположения ошибочны.
Дерзайте.
Спасибо сказали: Виталий, diod

Последнее редактирование: от Foco.

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24408

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 262

dozor пишет: Всем привет. Хотел поделиться и пообсуждать вот эту схему . БТГ на сперконденсаторах будет она работать или нет,а дальше приступить к практическим работам по созданию этого БТГ. Критика приветствуется, но без хамства.

Дичайшим образом: извиняюсь, приношу свои глубочайшие извинения, но - эта схема работать не будет. Так как ВЕЗДЕ, только ПОТЕРИ энергии. :(
Спасибо сказали: Foco

БТГ на СК /суперконденсаторах/ 4 года 9 мес. назад #24409

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 262

Foco пишет:

xrom пишет: тема бред можно закрывать , непозорься

xrom!!!
Вы правы, но тема пусть висит.
Может кто-то захочет поупражняться.

По моему, в слово "поупражняться", незаметно закралась "ОШИБКА". Подозреваю, Вы хотели сказать - "поИСПражняться"??? Тады - ОЙ! Пусть "висит". :)
Спасибо сказали: Foco

• Страница:
  • 1
*
Время создания страницы: 0.586 секунд