Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30083

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Вот, вчера, ко то задал вопрос на чате.
Чем СЕ от СЭ отличается.
Бомбар дал своё определение - СЕ- это сверх единица, т.е. КПД больше 100%.
СЭ-это не использованная нами энергия. (отсутствие присутствия) Нико её не видит, и мы все не видим, а она есть!!!!!!!
:evil:
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30091

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vector пишет:

Foco пишет: Вот, вчера, ко то задал вопрос на чате.
Чем СЕ от СЭ отличается.
Бомбар дал своё определение - СЕ- это сверх единица, т.е. КПД больше 100%.
СЭ-это не использованная нами энергия. (отсутствие присутствия) Нико её не видит, и мы все не видим, а она есть!!!!!!!
:evil:

Ну,с этим все просто. Вот смотри СЕ-шники они есть,а СЕ как не было,так и нет.

Не, мы их не видим, а они -"СЕшники" -есть :lol: .
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30093

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Сверх единица это водопад на реке , когда поток тот же а скорость в определённой точке больше .
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30097

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Сверх единицы не бывает, это не точный термин. обозначающий получение энергии из окружающей среды. Это устоявшийся не точный термин, для педантов может резать слух, для общения в среде искателей уже устоявшийся термин.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30100

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Простой пример на гальванике .
Цинк ,кислота ,графит выдаст 2 Ампера 1,5 вольта а цинк ,кислота ,золото выдаст 2 Ампера 3 вольта . Энергия хим реакции одна и та же а полученные ватты в два раза .
Так что теоретически возможно взять из разетке киловатт а на нагрузку слить два .
Вот только катушки и схемы тут не помогут .
Последнее редактирование: от myrei.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30130

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
myrei!!! Юра!!!
Вы, У нас, В Хим Физике или в Физ Химии рулете больше чем все остальные.
Это, непосредственно кается темы.
Мы, то в этом Фантики.
Там всякие индуктивности - без оной. (провода в х... скрученные). :woohoo:
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30132

Foco
Foco аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Суть, то проста.
Энергия тратится/преобразуется- в изменение свойств.
Не более.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30133

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47
Отлично, как и предполагал плодите темы ни о чем.
Значит всё таки будем мерить шаги у слона и применять резиновый метр. А где еще темы из рекомендованных?
Например полет плевка в вакууме, батарейка из вирусов и бактерий, сыпучесть песка, что сильнее ветра, куда пойти учиться, сколько весит килограмм гвоздей и т.д.......
Как же вы прошли мимо таких актуальных?
Последнее редактирование: от Ruby.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30134

Ruby
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Спасибо получено: 47

Foco пишет: Суть, то проста.
Энергия тратится/преобразуется- в изменение свойств.
Не более.


У вас тратится делится на преобразуется? Не кВт/час, случайно?
Последнее редактирование: от Ruby.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30137

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
1.Свободная энергия (СЭ) это энергия содержащаяся в окружающем пространстве или среде.
2.Сверх единица (СЕ) это устройство с КПД больше 1.
Все реальные без топливные генераторы энергии ,работают на (СЭ). Это не замкнутые системы,которые не противоречат закону сохранения энергии,справедливому для замкнутых систем.
Преобразователь энергии с КПД больше или равный единице вряд ли возможен,а вот открытие новых возобновляемых
источников энергии ,очень может быть.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30140

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: 1.Свободная энергия (СЭ) это энергия содержащаяся в окружающем пространстве или среде.
2.Сверх единица (СЕ) это устройство с КПД больше 1.
Все реальные без топливные генераторы энергии ,работают на (СЭ). Это не замкнутые системы,которые не противоречат закону сохранения энергии,справедливому для замкнутых систем.

А чего тогда здесь гуру замкнутые системы предлагают,да ещё утверждают,что КПД в них больше 100% ?


Системы с накопителем энергии,многоконтурные,циркуляция энергии происходит разно направленно,и в разное время,сам накопитель энергии открыто или скрыто взаимодействует с окружающей средой или средой входящей в его состав.Я не считаю такие системы замкнутыми.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30143

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

shvirkoff62 пишет:

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: 1.Свободная энергия (СЭ) это энергия содержащаяся в окружающем пространстве или среде.
2.Сверх единица (СЕ) это устройство с КПД больше 1.
Все реальные без топливные генераторы энергии ,работают на (СЭ). Это не замкнутые системы,которые не противоречат закону сохранения энергии,справедливому для замкнутых систем.

А чего тогда здесь гуру замкнутые системы предлагают,да ещё утверждают,что КПД в них больше 100% ?


Системы с накопителем энергии,многоконтурные,циркуляция энергии происходит разно направленно,и в разное время,сам накопитель энергии открыто или скрыто взаимодействует с окружающей средой или средой входящей в его состав.Я не считаю такие системы замкнутыми.


Я бы хотел уточнить - не открыто взаимодействует с окружающей средой, а напрямую... причем могут и без подачи питания в схему (контур) извне... а можно как у Капы кратковременной подачей питания от кроны, а дальше сама....
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30150

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Возьмем простейший накопитель электрической энергии конденсатор, подадим на него напряжение от источника. По соединительным проводам пойдет ток заряда, который преобразуется в конденсаторе в электростатическое поле, практически без затрат энергии (заряды не надо проталкивать, они сами втягиваются как в воронку.) При достижении напряженности поля, равного напряжению источника питания, ток заряда прекратиться. Появление электростатического поля в диэлектрике конденсатора это заполнение свободного пространства диэлектрика средой «свободного» электрического заряда. Далее размыкаем систему, энергия пропорциональная емкости конденсатора и квадрату напряжения поля сохраняется. Затем замыкаем накопитель на контур нагрузки и получаем ток разряда, ни как не связанный с источником, по сути (СЭ), или ответ среды, т.е. конденсатор сам становиться источником в данный момент времени.
Если ток заряда и разряда пропускать через одну и туже нагрузку, то 50% от всей энергии в нагрузке будет свободной.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30153

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

shvirkoff62 пишет: Возьмем простейший накопитель электрической энергии конденсатор, подадим на него напряжение от источника. По соединительным проводам пойдет ток заряда, который преобразуется в конденсаторе в электростатическое поле, практически без затрат энергии (заряды не надо проталкивать, они сами втягиваются как в воронку.) При достижении напряженности поля, равного напряжению источника питания, ток заряда прекратиться. Появление электростатического поля в диэлектрике конденсатора это заполнение свободного пространства диэлектрика средой «свободного» электрического заряда. Далее размыкаем систему, энергия пропорциональная емкости конденсатора и квадрату напряжения поля сохраняется. Затем замыкаем накопитель на контур нагрузки и получаем ток разряда, ни как не связанный с источником, по сути (СЭ), или ответ среды, т.е. конденсатор сам становиться источником в данный момент времени.
Если ток заряда и разряда пропускать через одну и туже нагрузку, то 50% от всей энергии в нагрузке будет свободной.

Жесть. :(
Тема заблокирована.

Свободная энергия От Сешников!!! 6 года 1 мес. назад #30154

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Хуже
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.536 секунд