Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Свободная энергия От Сешников!!!

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30228

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 173
NOR-Tanyd пишет:
shvirkoff62 пишет:
Вот для примера,вы копите деньги,избегаете затрат,меняется свойство(вашего финансового состояния).Значит не всегда изменение свойства связано с затратами энергии.
Аналогии приводятся для иллюстрации уже того что есть, что доказано.
Ваши рассказы про деньги оставьте для планировщиков разделения контуров юаня и нефтедоллара, и торговли нефтью на юань.
Вот если бы Вы заявили изначально что у вас уже есть такой конденсатор-тогда -да. Но это уже был бы не конденсатор по определению. Опять не получается. Где логика ?
Какой вывод сделать ? Что Вы "чудо"?
Т.е по вашему выходит что накопление ,что потребление,это одно и тоже?
Странная у вас логика. Энергия перешла из кинетической формы в потенциальную или из активной в реактивную и все.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от shvirkoff62.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30229

• NOR-Tanyd
  • NOR-Tanyd аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 116
shvirkoff62 пишет:
Странная у вас логика.
Вы спросили про потребление изначально. Вам ответили что вы чудо. Что Вам нужно ? Вы будете гонять меня по всем терминам, ну попытайтесь, рискните здоровьем :)

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30230

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
NOR-Tanyd пишет:
shvirkoff62 пишет:
Странная у вас логика.
Вы спросили про потребление изначально. Вам ответили что вы чудо. Что Вам нужно ? Вы будете гонять меня по всем терминам, ну попытайтесь, рискните здоровьем :)

Изначально вопрос был не о потреблении,но вы сразу перескочили к следствию не разбирая причин.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30232

• NOR-Tanyd
  • NOR-Tanyd аватар
  • Заблокирован
shvirkoff62 пишет:
Что Вам даст приколупывание к словам и точности терминов ? Вы станете лучше понимать как именно происходит процесс воздействия блока питания на конденсатор ? Станете лучше понимать что такое енергия и ее виды ?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от NOR-Tanyd.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30233

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
NOR-Tanyd пишет:
shvirkoff62 пишет:
Что Вам даст приколупывание к словам и точности терминов ? Вы станете лучше понимать как именно происходит процесс воздействия блока питания на конденсатор ? Станете лучше понимать что такое енергия и ее виды ?
А что вам даст не точность в определении терминов,только напускание тумана на очевидное?

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30234

• NOR-Tanyd
  • NOR-Tanyd аватар
  • Заблокирован
shvirkoff62 пишет:
А что вам даст не точность в определении терминов,только напускание тумана на очевидное?
Вы сами первый потратили енеогию на заряд а потом спросили, потратил я или нет. Да, потратили. Давайте дальше, что вас интересует ? Физический смысл разности потенцмалов ? :)

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30235

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
NOR-Tanyd пишет:
shvirkoff62 пишет:
Вы сами первый потратили енеогию на заряд а потом спросили, потратил я или нет. Да, потратили. Давайте дальше, что вас интересует ? Физический смысл разности потенцмалов ? :)
С чего вы взяли,что потратил? Одно дело вы скушали конфетку,другое переложили ее в другой карман.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30236

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
Первый вопрос ,что такое диэлектрик,его свойства,как он работает в конденсаторе? А потом станет и так ясно,потребляет или накапливает?

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30238

• Foco
  • Foco аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 115
shvirkoff62 пишет:
NOR-Tanyd пишет:
shvirkoff62 пишет:
С чего вы взяли,что потратил? Одно дело вы скушали конфетку,другое переложили ее в другой карман.
Для вас энергия- это предмет/тело/вещество/материя (ёпт). Так вот даже если вы являетесь источником конфет, и перенося их из ного кормана в другой, или на 35 этаж, то вы изменили одно из свойств конфет. Вы затратили энергтю на изменение положения конфет в пространстве. Конфеты как были вкусные, так и остались, как их было 5 штук.-так и осталось, как были в фантиках-так и остались.(Как был 1 фарад и 1 воль - так и остался и энергия осталась 0.5 дж.)
Т.е. вы затратили свою энергию впустую.
Другой вариант. Вы взяли конфетку у источника конфет. Вы изменили свойства источника. Было у него 5 конфет-вы забрали 2.
Свойство источника изменилось на 2 спертые вами конфеты.(ведь вы не потратились-значит в долг взяли или спёпли).
А что вы с ними будете делать - источнику пох....
Вот если вы ему их вернёте- он посчитает, а всё ли вы ему вернули. Если не всё, то вас догонит и ещё добавит "конфет" по самые помидоры.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Foco.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30239

• Foco
  • Foco аватар
  • Заблокирован
shvirkoff62 пишет:
Первый вопрос ,что такое диэлектрик,его свойства,как он работает в конденсаторе? А потом станет и так ясно,потребляет или накапливает?
2 раза вам график давал.
Вам сказки нужны(...там Леший ходит, русалка на ветвях сидит).... или вы не в состоянии анализировать графики и формулы.
Если графики не понимаете, тогда поясню ещё раз формулы.
1. Ёбкость 1 фарада заряжается генератором тока в 1 А в течении сек.
Вычисляем напряжение до которого зарядится ёбкость к концу 1 сек: Формула проста как 3 рубля -U=I*t/C-
получаем 1 вольт.
2. энергия - E=U2C/2. 12*1/2=0.5 дж.
3 Мошность - P= E/t. Получаем 0.5 ватт.
И нахрена нам диэлектрик и как он работает.
А Диэлектрик работает молча.
Вот, вы спросили- сколько километров от Питера до Саратова.(пример)
А вам отвечают: - там по дороге столько всего, туева хуча берёз, ёлок, сосен, рек, холмов ну и пр. хрени.
Вам это интересно???
Вы же хочите узнать -тратится ли энергия от источника на заряд ёбкости.
Вам ответили и пояснили на графике и формулами, что тратится. (от Питера до Саратова ХХХ км), а вы -а почему там ёлок больше чет рек и как это работает?.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Foco.
Спасибо сказали: with

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30241

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30242

• Foco
  • Foco аватар
  • Заблокирован
shvirkoff62 пишет:
Если вы взяли у источника конфетку и не употребили ее,значит вы ее накопили.Хочу вас поздравить,вы делаете успехи.
А чё, график и формулы говорят обратное???
Или у вас всё не так???

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30243

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
Foco пишет:
shvirkoff62 пишет:
Или у вас всё не так???
Я рассматриваю конденсатор как накопитель энергии,вы как потребитель,вот и вся разница.Конечно с электрической энергией не все так просто как с конфетами,вот мне и стало интересно как конденсатору это удается.Поэтому и возник вопрос о диэлектрике как о рабочем теле конденсатора.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30244

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
В сети переменного тока,нагрузка бывает как активная,так и реактивная.У энергетиков есть такое понятие ,как реактивная мощность ,которая возникает в следствии этого.Эту мощность иногда называют "качающейся"между источником и нагрузкой или "кажущейся".
Это когда провода греются,токи текут охиренные,а получить хорошую мощность на нагрузке не удается.Для решения этой проблеммы используют батареи конденсаторов (утановки компенсации реактивной мощности) для повышения КПД сети.
Именно конденсаторы способны генерировать полезную отрицательную реактивную мощность и компенсировать вредную положительную реактивную мощность,которую генерирует индуктивная нагрузка.

Свободная энергия От Сешников!!! 2 года 5 мес. назад #30245

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 577
shvirkoff62 пишет:
Foco пишет:
shvirkoff62 пишет:
Или у вас всё не так???
Я рассматриваю конденсатор как накопитель энергии,вы как потребитель,вот и вся разница.Конечно с электрической энергией не все так просто как с конфетами,вот мне и стало интересно как конденсатору это удается.Поэтому и возник вопрос о диэлектрике как о рабочем теле конденсатора.
Это не конденсатору удается, это удается Вам.
Разделение на "источник" и "потребитель" чисто условное разделение.
А теперь на конфетках.
Если Вы сперли две конфетки в магазине с целью их скушать - Вы потребитель. Если Ваша цель перепродать их на базаре - Вы часть цепи движения конфет. А самим конфетам пофиг. Они не в курсе того что с ними будут делать.
Так и с конденсатором.
Сам по себе - он заряжается и разряжается. При зарядке его энергия увеличивается, при разрядке уменьшается.
А вот если Вы будете рассматривать.. Да-да Именно Вы делаете его потебителем или накопителем. Взависимости от того, чего Вам от конденсатора нужно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
*
Время создания страницы: 0.136 секунд