Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33225

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
Собираем электростанцию без топлива. Нужны желающие это сделать не на словах, а на деле.







Люди делом занимаются, а не штаны просиживают на форумах.
Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33232

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

Электро пишет: Собираем элекростанцию без топлива. Нужны желающие это сделать не на словах, а на деле.

Эт единственное "БТГ" что у меня получилось,, если иметь в виду что не затратил не дров , не ветра, ни солнца..
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33244

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

spaceon пишет: Таких ротоверторов полно в интернете (видео) И ВСЕ НЕ РАБОЧИИ!
Ты бы сперва Александра Седого посмотрел потом тему бы открывал эту!
Малой дитя ты, не опытный.
Даже на этом форуме темы есть с ротовертарами и ничего ни у кого не получилось сделать на самозапит.

е


Твой Александр Седой - старый дед с дремучей техникой, которую подобрал на свалке. Поэтому и результат у него плачевный.
Дешево - хорошо не бывает.
Мне самозапит не нужен, а нужна экономия электроэнергии на даче, там ночных тарифов нет. Плачу в три раза меньше и всё официально по счетчику. А не работает схема: эл. мотор + однофазный генератор + маховик только у того, кто много рассуждает и ничего не делает. Не попробуешь - не узнаешь, сколько книжек не прочитай и видео не просмотри. Мнение теоретиков меня мало интересует. Научись РА-з-ЛИЧАТЬ правду от кривды.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33251

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Электро, есть ли требования по минимальной мощности, возможно ли построение микромодели, скажем, на двигателях от CD?


Тролям и "озабоченным" - если что-то не укладывается в ваше представление о мире, это не значит, что того не существует.
Тема еще не началась, а уже засрали... "Хоть плюй в глаза - всё божья роса"
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33258

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

spaceon пишет: Ну раз ты так всё серьёзно настроен дам один совет, слышал краем уха два года назад от того у которого получилось сделать самозапит от ротовертера. Надо вытачивать хитрый ротор, спиральный и делать так что бы противо эдс не влияло на мотор крутящий генератор. Целых семь ватт у него вышло на самозапитке как он утверждал при приличном размере всей системы! Больше не буду встревать в твою дискуссию. Занимаюсь своим проектом. Получение электроэнергии из атмосферы Земли при невысокоподнятой антенне. Тут хоть понятно откуда энергия берётся. Пока!



Да где мне знать-то. Атмосфера - воздух, которым мы все дышим. Вот из него генератор и прессует ионы путем их трения.
Достань из газовой зажигалки пьезоэлемент с одним проводком и щелкай, щелкай и щелкай. Еще лучше проверить наличие эл.ионов - это взять одной рукой гвоздь, а другой щелкать по нему, прижимая проволочку к гвоздю. Увидишь и заряд эл. ионов и ощутишь на себе как они кусаются.
Вложения:
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33259

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Extint Spin пишет: Электро, есть ли требования по минимальной мощности, возможно ли построение микромодели, скажем, на двигателях от CD?


Тролям и "озабоченным" - если что-то не укладывается в ваше представление о мире, это не значит, что того не существует.
Тема еще не началась, а уже засрали... "Хоть плюй в глаза - всё божья роса"






Требований по минималке нет. Берём два одинаковых эл.моторчика, работающих от батарейки - соединяем валы втулкой и на втулку крепим маховичок. К одному моторчику подключаем батарейку, к другому лампочку или светодиод. Вот и всё.
Благо дарю тебе!
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33260

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Vector пишет: Посмотрел видео, не пойму в чем там прикол. Давайте тролли и "озабоченные" обьясняйте...
На двигателе при холостом ходу ток потребления по каждой фазе 2.5 ампера.
На выходе однофазного генератора 0.4 ампера.
То есть жрет он 1.5 кВт, а отдает 88 Вт. КПД 0.05%






Ты хоть на шильдик генератора посмотри внимательней (5 квт. 230 вольт. 1500 об./мин. Эл.двигатель хоть и 3-х фазный, но работает от 220 вольт с пусковым конденсатором. Распечатай свои расчеты на бумажке и сходи до уборной, попку вытрешь.
Не светись здесь больше, выбери другую тему для своей писанины.

Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33264

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Покажи на фото, где там пусковой конденсатор стоит на двигателе?

Вот здесь и стоит!

Последнее редактирование: от Bombar.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33266

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
А мне это видео больше нравится, ну очень похоже на мою установку.
А на твой базар-вокзал, у меня нет желания больше отвечать и не надейся - хоть лопни от злобы и зависти.
Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33286

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Foco пишет: Типично для начинающих СЕшников - слоновая болезнь. Засунуть слону хобот в задницу.




Для дремучих СЕшников - ещё раз в первый класс!
Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33288

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
Это не я придумал, а классики такие делают...[/quote]



Каков сам, такие у тебя и классики (первоклассники). Где маховик потерял,Ра-зява? Что ты можешь придумать, кроме как кляузы писать?

Вот ещё видос, ну очень хорошая электростанция, особенно маховик.

Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33295

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Электро пишет: Это не я придумал, а классики такие делают...




Каков сам, такие у тебя и классики (первоклассники). Где маховик потерял,Ра-зява? Что ты можешь придумать, кроме как кляузы писать?

Вот ещё видос, ну очень хорошая электростанция, особенно маховик.

[/quote]
Да!!! Вас во всех плоскостях имеют.
Фокусы- есть- фокусы.
Дураков -то много.
С уважением.
Спасибо сказали: radioman
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33303

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
Да!!! Вас во всех плоскостях имеют.
Фокусы- есть- фокусы.
Дураков -то много.
С уважением.[/quote]



Поздно, любезный, причитать жалостливо. В данной установке все устройства, узлы и детали - серийные. Исключение, сварной каркас. Вес примерно 80-90 кг. Ориентировочная стоимость конструктора из узлов и деталей, купленных в магазине - 60-70 тыс. руб. Вперед и с песней - за дело!
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33305

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53
Электро, так отличный вариант с маховиками сделал Фернандо Рамос Сиксто Солано, у него хорошо реализованы моменты ускорения маховика. Я повторял но результата положительного не получил. Позже понял, что съем с системы нужно производить импульсно и в определенные моменты времени, и уж ни как не автомобильным генератором.
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.
Тема заблокирована.

Собираем элекростанцию без топлива 5 года 10 мес. назад #33343

Электро
Электро аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Roman пишет: Электро, так отличный вариант с маховиками сделал Фернандо Рамос Сиксто Солано, у него хорошо реализованы моменты ускорения маховика. Я повторял но результата положительного не получил. Позже понял, что съем с системы нужно производить импульсно и в определенные моменты времени, и уж ни как не автомобильным генератором.



Что ты понял, меня мало интересует. Покажи, чем и как ты повторял. Москва - слезам не верит!
У меня частотник фирменный. Могу задать время плавного пуска, скорость вращения вала мотора, поддержку скорости вращения мотора при увеличении нагрузки, реверс, плавную остановку и еще куча настроек.
Продам со скидкой, частотник и мотор с немецким экранированным кабелем совсем новые. Нужны аналогичные но более мощные.
Вложения:
Последнее редактирование: от Электро.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.567 секунд