Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Магницапа

Магницапа 1 мес. 4 дн. назад #46412

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
сёдня транс намотал на железе с тс-200 намотал по 6 слоёв на двух кернах, один слой по расчётам гдет на 30-33 вольт провод 0,8мм, попробовал мотал в разные стороны, ещё не включал, кто чё посоветует как соединить, латр есть так что напругу могу любую дать на него, приборы тоже есть замерить вход и выход

Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Юрий м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Магницапа 1 мес. 16 ч. назад #46480

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
надо выписать , а чем отличаются вот там написано 20а 30а и 5а, да ещё а чё эт за разъем под болты, чё туда подключать
aliexpress.ru/item/32995814840.html?spm=...4,searchweb201603_53
Последнее редактирование: 1 мес. 16 ч. назад от Юрий м.

Магницапа 3 нед. 3 дн. назад #46630

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
вообщем намотал транс на железе тс-200, когда разбирал, транс старый пришлось сердечник выбивать, одна половина упала и рассыпалась, собрал, склеил эпоксидкой транс стал жрать 600ма, каждая обмотка по 33 вольта вот на 7 и 12 подал 100 вольт

думаю хрен с ним, цепляю на 1 и 6 сначала 1 галогенку 500 ватт напряжение 17в и ток на галогенке 520ма, ток по сети упал считай на 100ма, стал 500ма, цепляю вторую галогенку, напряжение на вторичке упало до 12в и ток стал 950ма , по первичке ничё не изменилось, я потом взял первичку врубил через лампочку, нагрузку подрубаю, лампочка по сети притухает, короче надо на другом железе мотать, взял тс-250 и замерил потребление по сети, 80ма, на нём обмотки есть 130 и 180в, пробовал на них подавать эти напряжения, ток почти такой, этот же транс опять разобрал, выкинул по пару внутренних пластин, я его когда склеил и торец был чуть не ровный, я его болгаркой и торцанул, думал не достаёт, второй раз собрал, закинул в духовку, нагрел чуть ли не до дыма и стянул, нихрена, взял железо с тс-180 оно тоньше, вставил, ток потребления упал на половину, так что если мотать обмотки встречно то чёт есть, надо пробовать
добавлю кто не понял, мотаю один слой, следующий слой разворачиваю и мотаю назад, там точки стоят
Последнее редактирование: 3 нед. 3 дн. назад от Юрий м.

Магницапа 2 нед. 6 дн. назад #46729

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html
Так вот, в случае, когда активное сопротивление цепи очень мало (а в случае КЗ возле генератора это вполне может быть так -Х/R может доходить до 100), активная составляющая тока тоже будет очень мала, несмотря на то, что общий ток будет большим. => мал будет создаваемый им поперечный поток реакции, который может вызвать торможение, и генератор начнет ускоряться.
ток щас увидал. а чё всё удалили, ктот чёт тута обещал показать....
Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от Юрий м.

Магницапа 1 нед. 3 дн. назад #47042

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Юрий м.
Спасибо сказали: wersila

Магницапа 1 нед. 1 день назад #47091

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175

Питание сделал от 3,7 в с умножителем. Акку литиум полимер на 540 МА При выкл прборе идет зарядка акку и также можно заливать скетчи,
Корпус чертил с учетом толщины стенок так, чтобы он получился наиминиатюрнейшим. Печатал пластиком ABS
Кроме того он водонепроницаем и разбирать его нежелательно.
Это очень нужный инструмент в моем деле. Теперь стало легче определять силу МП в катушках не заморачиваясь на вычислении индуктивностей.
Хотел бы поблагодарить Мишу71 за идею. Он показал чертеж каркаса "правильной индуктивности" и в нем я увидел способ как компактней мотать катушки гравицапы.
Капаген источник сильного облучения. Поэтому наверное его и не приняли
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от wersila.
Спасибо сказали: jay80

Магницапа 1 нед. 20 ч. назад #47096

• jay80
  • jay80 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 245
Юрий м пишет: Движки в Тесла 3 на этом принципе :woohoo:
Массив Хальбаха может быть выполнен из катушек. Массивная катушка Халбаха имеет изначально более низкую индуктивность по сравнению с обычными катушками. Поэтому матричная катушка Халбаха может создавать относительно высокое магнитное поле при более низкой индуктивности и, таким образом, более высоком коэффициенте мощности по сравнению с обычными катушками
Последнее редактирование: 1 нед. 20 ч. назад от jay80.
Спасибо сказали: wersila

Магницапа 6 дн. 17 ч. назад #47112

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175
jay80 пишет:
Движки в Тесла 3 на этом принципе :woohoo:
Массив Хальбаха может быть выполнен из катушек. Массивная катушка Халбаха имеет изначально более низкую индуктивность по сравнению с обычными катушками. Поэтому матричная катушка Халбаха может создавать относительно высокое магнитное поле при более низкой индуктивности и, таким образом, более высоком коэффициенте мощности по сравнению с обычными катушками
Какая топография такой катушки? Как она мотается? Не слышал о такой. :dry:
Дело в том, что поперечные МП не влияют друг на друга, если сердечники далеко отстоят. Нужно их приблизить. У мя есть только один единственный положительный результат с намоткой плоской проволокой (было немного). Плоскую применял лишь по причине малого диаметра противонаправленности меж витков, а получилось наилучшее приближение.Посему советую применять литцендраты с жилчами распластанными в ряд. Тоже красыво

Магницапа 6 дн. 4 ч. назад #47114

• jay80
  • jay80 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 245
Про Теслу ,я читал на каком то специализированном форуме,ещё до ее выпуска,сайт уже не помню,про катушки взято с английской вики,в других про это ни слова :blink:
Это про мотор для самолётов с массивом Хальбаха

web.archive.org/web/20080214163302/http:...c/inrunner/index_EN/

Последнее редактирование: 6 дн. 4 ч. назад от jay80.
*
Время создания страницы: 0.189 секунд