Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Планктону посвящается!

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54413

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 231
ЭЭХ пишет:
Орфериус сказал - "Устройство на столько простое, что его может повторить даже ученик столяра!"
Ученик столяра, это человек который обычно строгает пилит и рубит что то из дерева.

Я не спорю, в то время уже были подшипники, но не думаю что конструкция была такой сложной!
да ПЁС с ними с подшипниками , делайте просто вал В отверстие ,только сдобрите его (ВАЛ) ну хтябы СМАЛЬЦЕМ :side: :whistle: :woohoo: если всё остальное без косяков тоже прокатит , но мы ведь рассуждаем в сегодняшних реалиях и возможностях , там всё было из дерева , ну за исключением ОСИ и ГРУЗОВ
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54415

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
ЭЭХ пишет:
Орфериус сказал - "Устройство на столько простое, что его может повторить даже ученик столяра!"
Ученик столяра, это человек который обычно строгает пилит и рубит что то из дерева.

Я не спорю, в то время уже были подшипники, но не думаю что конструкция была такой сложной!
да я же не протв делайте хоть из бумаги :silly: можно пластики применить , в нашем случае задача минимум = ...просто дать понять обществу что это реально и может сделать практически ребёнок :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54416

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
ЭЭХ пишет:
drugiy.druzhe пишет:
ЭЭЭ-нет , равновесие рычага я предлогал делать без груэика (шарика) , если висит шарик , то его вес всегда перевешивает вес противовеса , этот противовес и нужен только для того чтобы компенсировать паразитический вес самого рычага

В таком виде очевидно же, что рычаги Архимеда сведут на нет усилие для поднятия груза, передающееся через кулачки.
...ну вы так не спешите :unsure: ..вы ещё хорошенько обдумайте ...вы просто не осознали ..всякий раз грузик лежащий на колесе не тянет свой рычаг пока не прокрутится колесо -а значит длина его (рабочая длина)не длина самого рычага (ведь он лежит на полке колеса)а ста быть его рабочая длина -это радиус колеса...

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54418

• ЭЭХ
  • ЭЭХ аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 13
drugiy.druzhe предлагает устройство, возможное устройство, колеса Орфириуса, если кто то не догадался про что мы тут трем...

Вот мой предыдущий рисунок.

Грузики крепятся через упругий рычаг к колесу, а не на ось, как многие ошибочно это делают.
При положении груза в левой части, если движение по часовой стрелке, груз под гравитацией прогибает рычаг, заряжает его так сказать и находится в отдалении от края колеса.
А при прохождении верхней точки, под действием пружинного эффекта и центробежной силы, груз с ускорением устремляется к краю колеса.
Происходит удар, слышимый зрителем, и так восемь раз за оборот колеса, что важно при повторении. Восемь грузов, я лишь показал позицию двух, что бы было понятны моменты сил....
Положение грузов во время вращения создает разницу веса половинок колеса и может привести к ускорению вращения и этим нарушить работу устройства в целом, так как грузы при больших оборотах не смогут возвращаться, а будут находится на ободе колеса. На этот момент Орфириус тоже обращал внимание.
Поэтому хитрый Орфириус и установил два маятника, что бы ограничить скорость вращения до оптимальных.
БТГ спасут мир от войн за ресурсы!
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от ЭЭХ.

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54420

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
в общем так ЭЭХ - я сделал всё от меня зависящее , если ещё что-то не понятно , перечитайте ещё раз ,всю хронику :pinch: , ну можно конечно и ещё спросить , но я практически открыл весь секрет ...остаются только тонкости настройки ...но это-же простая кинематика-механика , здесь нужно просто внимание и не каких приборов не нужно , желание и внимание ...УДАЧИ ВАМ !!!

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54421

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
ЭЭХ пишет:
drugiy.druzhe предлагает устройство, возможное устройство, колеса Орфириуса, если кто то не догадался про что мы тут трем...

Вот мой предыдущий рисунок.

ну вот как это назвать ??...снова здорова... снова всё повесил на само колесо ... ну молотком что-ли кинуть по голове ,ну ведь издевается :ohmy: :angry: я же всё разложил , колесо пустое само по себе , как у белочки , и она ( белочка ) в колесе бежит , просто вдумайся , и представь что теперь бежишь ты сам но у тебя -то две ноги ...убери этот рисунок и не морочь людям головы :evil: :evil:

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54422

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
..про какие тут магнитные поля можно говорить если явные процессы не можем понять если не можем объяснить друг другу , увы у нас нет перспективы наше общество обречено :S :whistle: :silly: и самое интересное ,я то понимаю что ему (ЭЭХу ,это не нужно , но где форум ?все на его стороне ? все считают что я заблуждаюсь ? ...нет ну я тоже могу заблуждаться :whistle: но в любом случае такая версия всплыла впервые и озвучил её именно я , оспорить ей ещё не кто не смог все кто вник просто исчезли....

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54479

• ЭЭХ
  • ЭЭХ аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 13
drugiy.druzhe пишет:
..про какие тут магнитные поля можно говорить если явные процессы не можем понять если не можем объяснить друг другу , увы у нас нет перспективы наше общество обречено :S :whistle: :silly: и самое интересное ,я то понимаю что ему (ЭЭХу ,это не нужно , но где форум ?все на его стороне ? все считают что я заблуждаюсь ? ...нет ну я тоже могу заблуждаться :whistle: но в любом случае такая версия всплыла впервые и озвучил её именно я , оспорить ей ещё не кто не смог все кто вник просто исчезли....

Короче, смотрел и так и этак твою конструкцию, затраты на подъем груза больше, чем этот груз совершит полезного, тем более что он будет работать сектором и очень очень узким!. Затраты как я сказал, в рычагах Архимеда...
С 65 градусов до ... ну максимум до 90 градусов рабочих ход груза, получаем 35 градусов. Это не то что бы мало, это крайне мало!
Спорить с тобой я не хочу о том кто со мной кто против тебя, не мое это.
Уверенностью своей ты напоминаешь Кулибина8.
БТГ спасут мир от войн за ресурсы!
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от ЭЭХ.

Планктону посвящается! 5 мес. 1 нед. назад #54483

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
нет Я точно не Кулибин , хотя иногда меня так обзывали глядя на мои изделия и решения ...ну если не получается ,значит я сомневаюсь что здесь на форуме ты что-то сможешь найти , кроме разочарования , но я тебе искрене желаю всё понять ....И желаю удачи В ОСВОЕНИИ С Е !...здесь надо не считать , надо воплотить в реале часть системы иначе не дойдёт...
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от drugiy.druzhe.
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.123 секунд