Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37073

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Ох сколько копий было сломано в этих баталиях , некоторые делали упор на что именно переменный ток ,со своим туда и обратно способен удержать этот самый процесс , но оппоненты отстаивали версию что и при постоянном токе в генераторах тоже срабатывает нечто похожее :silly: , некоторые подтягивали за уши прямоходовые и обратноходовые преобразователи , но почему-то все напрочь игнорировали источники ЭДС созданные самой нагрузкой , ну это которая ПРОТИВОЭДС,а ведь это тоже источник , не хотят с ним считаться ,но его просто так не отметёшь , в витках от тока нагрузки тоже возникает ток и этот ток тоже порождает магнетизм и его нужно всего-лишь вовремя направить в нужном направлении ,но это чисто теоретическая сторона проблемы ,а на счёт выяснили , мы пока ничего до конца не выяснили , вы спрашиваете что такое ЭДС ,электро -движущая сила ,сила как известно в амперах стало быть чем больше ампервитков тем большей силой будет обладать сам аппарат , увеличим напряжение упадёт ТОК приходится увеличивать количество витков , хотя с этим тоже стоит поиграться , одно только разное подключение в звезду или треугольник и то много чего не понятного , нет теорию мы тоже изучали , но не всё так гладко как преподают ,мощность вроде-как одна , а токи-то разные в общем тема стоящая внимания :whistle: , ну не всё-же время водку пить :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37078

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
да УЖ :woohoo: , и на сколько много таких танкистов ?я вам посоветую более рациональный вариант как поиметь с самого генератора , есть смысл делать генератор сразу на как можно большее напряжение , я даже вам поясню , например два генератора по одному киловатту мощностью , но один на 12-вольт , а второй на 220 вольт , надеюсь с математикой полегче ? , в генераторе на 12-вольт будет меньше витков а ток будет 1000ваттразделить на 12-вольт и того 83-ампера а раз витков мало то ампер на один виток будет много, вот здесь и есть могила той собаки :blink: ,дальше рассмотрим генератор на 220-вольт при той-же мощности в 1000ватт и напряжении 220-вольт ,делим тысячу на 220- получаем 4,5 ампера , а сколько будет витков? делим ток на количество витков , будет тоже могилка с собакой :woohoo: но явно меньших размеров :silly: ,в генераторе противоэдс отразится в виде механического сопротивления вращению , есть и ещё идея ,и тоже не я автор , это всё с этого и подобных сайтов и форумов , если взять генератор с рабочим количеством оборотов ну допустим 1000 оборотов и мощностью в пусть тоже 1000-ватт и поставить на него шкив большого размера , и допустим взять мотор с мощностью в те-же 1000-ватт но более высокооборотный допустим три тысячи оборотов ,ну и поставить на него шкив соответственно в три раза меньше , то при вращении этим мотором ,этого генератора, при полной нагрузке на генератор , мотор не будет потреблять заявленную мощность , к этому стремятся строители ротовертеров и они не так далеки от истины , ну а рассматривать способ запитки импульсами постоянного тока трансформатора не так уж и новы , и дело даже не в том что это возможно просто нужны конденсаторы и мощные ключи , вариант с тремя фазами интересен уже только тем что в нём не всё так прозрачно как многим кажется , в любой момент времени якорь (ротор) генератора в трёхфазном контактирует только с одной статорной площадкой , тогда как в однофазном , катушки будут сразу над обоими полюсами якоря (ротора),так что даже если нет нагрузки и соответственно противоЭДС то якорь примагничиваясь только к одной площадке наверняка имеет меньшее сопртивление вращению , я конечно могу заблуждаться , но так чисто на подумать?, а если вникать глубже , нас вводят в заблуждение ,предъявляя на поверку как-бы три отдельных и якобы независимых фазы , но ведь многие понимают что и здесь засада , ведь для многих не секрет что мы можем взять не только фазное напряжение 220-вольт , но и так-же можем взять линейное 380-вольт , а на графиках нам эти синусоиды даже не упоминают , а кинулись искать сердечники для намотки трёхфазных трансформаторов и снова засада а ведь вопрос очень не востребованный только химичить с маленьких ш-образных урезая средний керн до ширины крайних , ещё посоветую для опытов можно применить автомобильный генератор но только нужно снижать ему обороты в нём шесть пар полюсов на якоре а это чтобы было 50-герц получить нужно пятьсот оборотов , даже не знаю сможет-ли он устойчиво работать на таких оборотах , но учитывая что наша в нём нужда только для опытов , можно и принебречь его параметрами , думаю при прямой запитке якоря (ротора),от авто-аккума будет что-то на выходе сегодня примастырили такого на сверлильный станок , моторчик там стоит примерно тысяча оборотов а шкивы ступенчатые , есть куда регулировать , вроде как ребята посчитали , вроде как получается так что теперь разобрать генератор и выкинуть из него диодный мост и расцепить обмотки , если кто не в курсе ,то со средней точки звезды иногда берут провод на датчик тахометра в жигулях брали на питание реле индикатора зарядки , но чаще всего эти провода просто скручены, спаяны и заизолированны ,особо много ума не нужно , зато при таком генераторе , нам понадобится меньше мотать витков в трансформаторах , повторяю , я всего-лишь оставляю след своего пути и делюсь идеей и мечтой , на огласку результатов не надейтесь :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37087

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Данунах - в вашем поведении постоянно прослеживаются нотки издевательства , я имел счастье общаться и с детьми и людьми так сказать ну не совсем нормальными и более того у меня нет не капли возвышенности над ними ,но читаю ваши посты и понимаю ,либо хотите навязать свою глупость и тем самым отбить всякое желание общаться ,либо сами ничего не понимаете и вам по жизни не хватает внимания и думаете что с вами будут играть , хотя поиграть тоже можно , если я представляю себя в роли вашей няньки , на ваши последние выкладки я бы заставил лично вас всё это и проверить и якорь генератора запитать переменкой и не крутить его вовсе ,а ещё бы заставил это всё записать по сто раз на бумагу ,хотя я вам скажу ,что если вы просто поменяете провода на щётках генератор не чуть не обидеться , ну может усмехнётся на вашу ИДЕЮ этим что-то получить , всё будет работать как и прежде , а вот в случае с переменкой , не будет почти ничего ,железо якоря просто не будет успевать входить в насыщение , нет ну можно конечно поменьше витков сделать , но снова УВЫ ,это получится очень очень плохой трансформатор ,но снова снизойду на ваш уровень , я вам предложу ещё одну хорошую мысль , может и вашей голове зародится что-то поумнее , вот :-делать генератор с якорем(ротором) с как можно меньшим наружным диаметром и всё по прежнему с как можно большим напряжением , а мотор ,наоборот делать с как можно большим диаметром якоря(ротора)и как можно большим током в обмотках ,поймите ещё одну вещь когда ребёнок не хочет учиться ,это родители ещё могут СХАВАТЬ , но когда он хочет баловаться и при этом изображать из себя учителя и требовать к себе внимания ,ну могут как минимум и по попке нахлопать и на ювеналку обычно не смотрят :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: aiex50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37088

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
а если по чесноку , то ребята ваша стратегия мне очень даже ясна , всё как в реале , пошёл жёсткий террор , прислали на манеж двух клоунов , один вытворяет всякую хрень , а второй его призывает одуматься и вести себя правильно ,нормальные люди активно включаются в процесс и всё что хотели похоронить заваливается мусором , потом приходит искатель и глядя на весь этот мусор просто не находит интерессуемую информацию , но заметьте ваши имена вписываются в особый список и отношение к вам тоже сходит на определённый уровень и не более я уже молчу почему вас терпят на подобных форумах , лично я бы ставил в ,,УГОЛ,, ,а если не помогает ,то исключал из САДИКА,ШКОЛЫ :woohoo: ,ведь это как болезнь ,плохой пример заразителен , а то что кто-то надеется что он таким способом победит , поверьте ГЛУПО , может и действенно ,но глупо , люди просто будут искать другую возможность общаться в местах где им не будут мешать ,вот как-то так :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37090

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Стивен - было время пробовали и обратноходовые системы , я не буду спорить что там на выходе , хотя странные чувства навевает один нюанс что в реале не делают таких систем на большую мощность , если вникнуть нас не интересует пять-десять ватт , нам-бы хотя-бы не менее киловатта , а это потянет жуткое удорожание и чертовскую ненадёжность всей системы , очень хочется найти способ по проще , как например трансформатор , намотай его один раз с большим запасом по мощности ,примени в нём провода с лучшей изоляцией и будет он работать тыщу лет :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37092

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Есть ещё одна очень интересная идея , ну я её таковой нахожу :lol: , где её опубликовать не придумал , а эта ветка самая универсальная :lol: , выложу здесь , был у нас в гостях человек , ну бывали ситуации когда нет времени ,а гостя надо чем-то занять , работать гостей мы обычно не заставляем :lol: , ну и посадили его за комп и дали ему на изучение материал с подобного форума , попросили новых идей ,и он их (идей) нам вывалил вагон и ещё ...ну вы знаете :lol: , так вот одна из идей ,прочитал человек всё что было про КОЛЕСО ОРФИРИУСА и выложил свою версию про устройство колеса ,если кто желает пообщаться на эту тему могу поделиться мыслями , своё мнение такое сперва мелом , потом стало интересней , начертил на бумаге под линеечку , потом стало ещё интересней , взял циркуль и вычертил конкретнее и вывод такой , надо всё переосмысливать , но что-то в этом есть ,не всё так однозначно и безнадёжно , а если будет возможность надо попробовать воссоздать в реале ,хотя-бы в примитивном виде ,думаю что тема самая что не на есть актуальная и многим доступная в понимании
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37101

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Stiven пишет: Хорошо, что такое противоэдс мы кажется выяснили...? ( грубо скажем -это сцепление между нашими вымышленными шестеренками)
А что же такое вообще -Э.Д.С ??? ну говорят - это электро движущаяся сила... Куда движущаяся, зачем?? непонятно.
А движущаяся она потому , что только при движении магнитного поля ( "или" - магнита) может возникнуть (ЭДС), а значит и будет ток и соответственно напряжение!! А что будет если магнит, то есть поле магнитное двигаться не будет, не будет нарастать или уменьшаться с определенной скоростью - НЕ будет нечего.

Вложение не найдено


Так вот, сразу возникает вопрос кто будет двигать это поле??? или этот магнит??? может есть у кого мысли на этот счет??

конечно есть мысли, в трансформаторе это поле двигать проще чем в генераторе, так как в генераторе двигают приложением крутящего момента к валу ротора, а в трансформаторе всего лишь подачей и отключением питания. трансформатор это тот-же генератор, только крутить его не надо. вот подай на статорные обмотки поочерёдные импульсы питалова, и ротр начнёт двигаться, хотя расход тока будет только в статорных обмотках, а вращение ротора получи в подарок! :lol: только вот нафига тебе статорные обмотки греть если интересует напрмер вращение? вот и отталкивайся от этого, хочешь вращать сильно ,делай максимум упор на магнитное поле которое можешь создать от источника, а уж как там дальше, оттолкнуться от подюсов или притянуть их друг другом, это уже как кому больше нравится. по моему генераторы это примитивные конструкции с низким кпд, и выжать из этой старой клячи что либо без переделок просто нет смысла, не заложено в них дать много, а заложено взять много а дать чуть чуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37103

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Данунах -это не совсем конструктивный разговор ,но можно , автомобильный генератор , имеет шесть пар магнитных полюсов ,по причине необходимости маленьких размеров , все выходные цепи выпрямляются , а по тому частота не очень важна , генератор который рисовали ,не важно , да рисовался ротор с одной парой магнитных полюсов и всего тремя фазными катушками , я вам расскажу больше , катушек вовсе не нужно иметь так много , их может быть ровно три , главное нужно стремиться прилегающие к ротору площадки всех трёх фазных катушек статора нужно стремиться свести в единый круг с контактными кернами ротора , главное требование , если магнитный полюс ротора совмещён с керном статорной катушки ,-то в этот момент второй магнитный полюс ротора должен находиться ровно междудвумя оставшимися катушками статора , хотя зачем это я вам вы ведь этим не интересуетесь , вам хочется про автомобильный и про частоту , ну да ,о частоте , вот в такой ситуации как я вам описал , нужно чтобы достичь частоты в 50-герц ,вращать ротор с двумя полюсамисо скоростью три тысячи оборотов в минуту , ну да вам нужно разжевать , дабы ПОЛЭГШЕ КОВТНУЛЫ , ну так шоже ,значит так частота пятьдесят герц ,это значит наш двухполюсный ротор должен на каждый герц сделать пятьдесят оборотов в секунду ,умножаем на шестьдесят секунд , ну что поделать столько их почему-то в одной минуте и вам прийдётся с этим смириться :silly: , вот вам вердикт для частоты 50-герц нужно три тысячи в минуту , от сюда если полюсов как в автомобильном шесть пар , то приходится уменьшать число оборотов в шесть раз а значит пятьсот оборотов , но вы сильно не переживайте за нас нам привезли самый настоящий измеритель частоты вы когда я пешком ходил внимательно вглядывались в приборные щитки мобильных электростанций так вот там почему-то всегда ставился такой прибамбасик , я вам расскажу про него это такой приборчик но без стрелки на нем такая полоска из квадратиков и если все нормально ,то в нужном месте один квадратик поворачивается , так что будьте уверены если мы и заблуждаемся то по приборам выставим частоту как захотим , нам очень хочется работать с промышленной частотой , можно конечно применить саму трёхфазную сеть , но придём и к этому , просто лень много мотать и всё только ради опыта , а при использовании автомобильного генератора напряжение будет я так думаю линейное двенадцать ,а фазное примерно десять ну видимо по переменному будет побольше или поменьше и даже в этом месте появились предложения попроще , можно взять три простых однофазных понижающих трансформатора и включить каждый в одну из трёх фаз ,я всё это пишу не в угоду ваших издёвок , я прекрасно понимаю что читать будут многие и очень многие и много будет тех кто не очень все эти вещи понимают ,а так у них будет больше шансов и возможностей
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37104

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Danunax пишет:

Stiven пишет: Хорошо, что такое противоэдс мы кажется выяснили...? ( грубо скажем -это сцепление между нашими вымышленными шестеренками)
А что же такое вообще -Э.Д.С ??? ну говорят - это электро движущаяся сила... Куда движущаяся, зачем?? непонятно.
А движущаяся она потому , что только при движении магнитного поля ( "или" - магнита) может возникнуть (ЭДС), а значит и будет ток и соответственно напряжение!! А что будет если магнит, то есть поле магнитное двигаться не будет, не будет нарастать или уменьшаться с определенной скоростью - НЕ будет нечего.

Вложение не найдено


Так вот, сразу возникает вопрос кто будет двигать это поле??? или этот магнит??? может есть у кого мысли на этот счет??

конечно есть мысли, в трансформаторе это поле двигать проще чем в генераторе, так как в генераторе двигают приложением крутящего момента к валу ротора, а в трансформаторе всего лишь подачей и отключением питания. трансформатор это тот-же генератор, только крутить его не надо. вот подай на статорные обмотки поочерёдные импульсы питалова, и ротр начнёт двигаться, хотя расход тока будет только в статорных обмотках, а вращение ротора получи в подарок! :lol: только вот нафига тебе статорные обмотки греть если интересует напрмер вращение? вот и отталкивайся от этого, хочешь вращать сильно ,делай максимум упор на магнитное поле которое можешь создать от источника, а уж как там дальше, оттолкнуться от подюсов или притянуть их друг другом, это уже как кому больше нравится. по моему генераторы это примитивные конструкции с низким кпд, и выжать из этой старой клячи что либо без переделок просто нет смысла, не заложено в них дать много, а заложено взять много а дать чуть чуть.

Видно данунах не только пешком под столом ходил :woohoo: наверное и уроки часто прогуливал , процессы в генераторе и трансформаторе очень даже схожи , двигаются и там,и там одни и те-же домены в сердечнике трансформатора, или статора генератора ,вся разница что генераторе использовано механическое вращение , но здесь я хочу обратить внимание искателей , в этих двух машинах , присутствуют две взаимоисключающих вещи , которые доказывают свою нужность в процессе которые нам навязывает физика школы , школа нам учит :- что в генераторе механическая энергия превращается в электрическую ,но ведь это не так , ведь если вникнуть то мы просто крутим магнит , но ничего там не превращается , но на выходе есть ток , но сам магнит не теряет свои магнитные свойства , в генераторах применяется электромагнит и питают таковой постоянным током (для Данунаха- переменным нельзя) , ну так вот в цепи питания якоря (ротора )показатели не изменяются в зависимости от нагрузки на выходе генератора , вывод -сам магнетизм не используется , его нужно только вращать , вернёмся к трансформатору , в трансформаторе переменный ток от источника создаётмагнитное поле и это поле заставляет домены в сердечнике , ну может не всегда вращаться , ну скажем так заставляет всех разом сориентироваться своими магнитными полюсами в одну и туже сторону ,ну и в зависимости от частоты при нашей 50-герц ,значит пятьдесят раз в секунду ,все эти бедные маленькие домены должны успеть повернуться своими полюсами то в одну-то в другую сторону , и вот здесь почему-то , при нагрузке на выходе в цепи источника ток возрастает , от сюда вывод что спонсор праздника тот кто крутит эти самые ДОМЕНЫ в железе , если мы их будем крутить сами , то придётся платить за праздник , когдато раньше я вам предлогал применить посредника (-), пригласим некоего , заключим с ним договор , мы ему будем немного платить , это будет по физике называться холостой ход трансформатора , а он отнесёт все это в трансформатор , ну и как-бы бросит в трансформатор , а сам пойдёт за следующей порцией (зарядом) ,вывод,вернее МЕЧТА :woohoo: :silly: ,заряд упадёт на домены ,они зашивелятся , не совсем бесплатно , но обратка до нас не достанет , максимум что может произойти это брызги попадут в ведёрко к посреднику :woohoo: ,и вот теперь главный вывод энергия ,наша привычная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ появляется в генераторе или трансформаторе а если от генератора приходит провод к трансформатору ,это ничего не меняет , всё что выходит из трансформатора родилось именно в самом трансформаторе , а то что пришло от генератора ,-это лишь информация для ДОМЕНОВ , когда им нужно организованно всем поворачиваться и куда !!! ,От сюда перед нами стоит задача :-придумать такой порядок движения зарядов в электрических цепях что-бы магнетизм возникающий вокруг проводника в сердечнике или вращающийся магнит продолжал вращать (двигать ,туда-сюда) или ещё как-либо , но нужно учитывать что в проводе вторички трансформатора ,или статорных катушек генератора ,при нагрузке ,тоже будет ТОК ,и тоже вокруг этого провода , будет магнетизм ,и этот магнетизм и будет мешать крутить всё те-же наши маленькие ДОМЕНЫ ,так вот нужно и этот источник учесть , .Задача не простая , и если верить нашей науке , то эта задача пока не решена , хотя некоторые из таких как мы с вами говорят что саму ситуацию можно организовать ,просто нужно мыслить логически , а некоторые утверждают что если нельзя пройти прямо , значит надо найти другую дорогу , вот как по мне с такими людьми было-бы интересней общаться , чем учить всяких Данунахов :woohoo: , но они (Данунахи) ,они тоже не очень виноваты , они тоже ходили в такие-же школы и учили такие-же уроки , только немного выпендриваются и хотят изобразить что знают немного больше чем другие и это уже даже и не смешно :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37105

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

drugiy.druzhe пишет: Данунах -это не совсем конструктивный разговор ,но можно , автомобильный генератор , имеет шесть пар магнитных полюсов ,по причине необходимости маленьких размеров , все выходные цепи выпрямляются , а по тому частота не очень важна , генератор который рисовали ,не важно , да рисовался ротор с одной парой магнитных полюсов и всего тремя фазными катушками , я вам расскажу больше , катушек вовсе не нужно иметь так много , их может быть ровно три их может быть ровно одна :lol: , главное нужно стремиться прилегающие к ротору площадки всех трёх фазных катушек статора нужно стремиться свести в единый круг с контактными кернами ротора , главное требование , если магнитный полюс ротора совмещён с керном статорной катушки ,-то в этот момент второй магнитный полюс ротора должен находиться ровно междудвумя оставшимися катушками статора , хотя зачем это я вам вы ведь этим не интересуетесь ну находится у вас один полюс ротора на статорной обмотке, ну и что? что это даёт? это даёт один импульс и больше ничего, причём в зависимости от полюса который около статорной катушки находится, будет зависеть направление тока, ну или полярность напряжения, как вам угодно :) , вам хочется про автомобильный и про частоту , ну да ,о частоте , вот в такой ситуации как я вам описал , нужно чтобы достичь частоты в 50-герц ,вращать ротор с двумя полюсамисо скоростью три тысячи оборотов в минуту , ну да вам нужно разжевать , дабы ПОЛЭГШЕ КОВТНУЛЫ , ну так шоже ,значит так частота пятьдесят герц ,это значит наш двухполюсный ротор должен на каждый герц сделать пятьдесят оборотов в секунду вот именно, 50 оборотов в сек. для 50 гц, но только в тот момент когда роторный полюс около статорного будет появляться эдс, а остальное время ротор будет крутиться в холостую ,умножаем на шестьдесят секунд , ну что поделать столько их почему-то в одной минуте и вам прийдётся с этим смириться :silly: , вот вам вердикт для частоты 50-герц нужно три тысячи в минуту , от сюда если полюсов как в автомобильном шесть пар , то приходится уменьшать число оборотов в шесть раз а значит пятьсот оборотов вы дядь меня уже запутали, давайте определимся для начала с конфигурацией генератора и что собстнно вы хотите мне пояснить? с частотами и прочей лабудой я в теме, не стоит мне рассказывать про количество полюсов и их необходимости, полюса то в роторе всё один хрен виртуальные, это обычный электромагнит с южным и северным полюсом своеобразной формы, что и даёт эффект многополюсного магнита., но вы сильно не переживайте за нас нам привезли самый настоящий измеритель частоты вы когда я пешком ходил внимательно вглядывались в приборные щитки мобильных электростанций так вот там почему-то всегда ставился такой прибамбасик , я вам расскажу про него это такой приборчик но без стрелки на нем такая полоска из квадратиков и если все нормально ,то в нужном месте один квадратик поворачивается , так что будьте уверены если мы и заблуждаемся то по приборам выставим частоту как захотим , нам очень хочется работать с промышленной частотой , можно конечно применить саму трёхфазную сеть , но придём и к этому , просто лень много мотать и всё только ради опыта , а при использовании автомобильного генератора напряжение будет я так думаю линейное двенадцать 12 будет только со стабилизатором напряжения и при определённых оборотах не ниже,а фазное примерно десять ну видимо по переменному будет побольше или поменьшепо переменному там за 30 вольт будет если убрать стабилизатор, а если разогнать ротор то будет куда больше, до предела прочности конструкции повышая обороты будет повышаться и напряжение на выходе статорных обмоток и даже в этом месте появились предложения попроще , можно взять три простых однофазных понижающих трансформатора и включить каждый в одну из трёх фаз ,я всё это пишу не в угоду ваших издёвок , я прекрасно понимаю что читать будут многие и очень многие и много будет тех кто не очень все эти вещи понимают ,а так у них будет больше шансов и возможностей

если трансформаторы подключить на каждую фазу, максимум что получится, это перевернуть фазу на выходе, под нагрузкой именно так всё и произойдёт, можно будет переворачивать фазы ифсё, ну и время потратится на переворот в зависимости от конструкции трансформатора ну и моща потеряется в дебрях магнитных полей :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37107

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Увы и ах , ай да Данунах -надо-бы вам ещё одну ходку пешком под стол сделать :woohoo: , ну ладно ведь мы не прикалываемся :woohoo: мы хотим научить :woohoo: , правда кто-кого учит и кто перед кем оправдывается ,ну или экзаменуется,это уже как кто видит , но думаю что для многих это тоже будет полезным , если вы не в курсе я вам расскажу , если у вас есть доступ к трёхфазной сети , то вполне возможно , взять три обычных (желательно одинаковых) понижающих трансформаторов , потом каждый включить в свою фазу и на вторичках этих трансформаторов вы получите пониженное трёхфазное и эти три низковольтных обмотки можно так-же включить в звезду и эффект будет тот-же , то-есть если вы сделаете маленький лабораторный асинхронный моторчик то подключив к нему этот трёхфазный ток ,он будет так-же запросто работать , Данунах вы делали в детстве моторчики своими руками , думаю нет наверняка вы играли в конструктор , а у нас детство было более трудным ,как нынче прикалываются игрушки из дерева , прибитые к полу гвоздями :woohoo: , но не всё так сумрачно , в нашем детстве был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ и учителя не искали наживы , они старались нас научить чему-то интересному , так вот мы жгли консервные банки в костре , потом ножницами вырезали трёхлучевые пластинки в серёдке отверстие (не дырочку :woohoo: ) так вот потом всё это склеивалось на гвозде и получался якорный (роторный ) сердечник ,на каждый луч наматывался провод , потом делали своими руками коллектор , кусочек изоляции стянутый с провода , на него клеилось три пластинки (ламели),с краёв надевалось ещё два узких кольца из изоляции более толстого провода , все это клеилось , вместо подшипников просто пластины с отверстиями , вместо статорных магнитов чаще был один магнит и от него две железных пластины прикреплённые к станине чаще просто фанерке , вместо щёток две латунных тонких пластинки ,и тоже к фанерке , подключали к плоским батарейкам , если кто-то в танке были тогда такие плоские по 4,5-вольта с длинными пластинками контактами ,минус был подлиньше ,а плюс покороче , так вам не передать сколько было счастья когда такой моторчик начинал весело крутиться , ну это примерно как когда вам новый телефон мама купила :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37108

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Видно данунах не только пешком под столом ходил :woohoo: наверное и уроки часто прогуливал , процессы в генераторе и трансформаторе очень даже схожи если бы в щколах не парили мос всякими там доменами, то глядишь уже бы бороздили просторы необъятной вселенной на своих звездолётах :lol: , двигаются и там,и там одни и те-же домены в сердечнике трансформатора, или статора генератора ну дык давайте уберём сердечник и ваши домены куда-то застенчиво попрячутся :woohoo: :lol: ,вся разница что генераторе использовано механическое вращение , но здесь я хочу обратить внимание искателей , в этих двух машинах , присутствуют две взаимоисключающих вещи , которые доказывают свою нужность в процессе которые нам навязывает физика школы , школа нам учит :- что в генераторе механическая энергия превращается в электрическую ,но ведь это не так , ведь если вникнуть то мы просто крутим магнит , но ничего там не превращается , но на выходе есть ток ток это движение чего-то там в проводнике, а вызывает это движение разность потенциалов, допустим магнитное поле, которое с одной стороны имеет положительный потенциал а с другой отрицательный, и неважно каким из этих двух потенциалов мы захватим то что есть в проводниках, важно что магнитное поле взаимодействует с этим нечто в проводниках, и тем самым толкает их. это как дунуть на поверхность воды, и она начнёт двигаться, но можно и не дуть, можно тянуть на себя, тоже появится это течение, так что пофиг на ваши выдуманые домены, нет никаких доказательств что они существуют, но сам магнит не теряет свои магнитные свойства , в генераторах применяется электромагнит и питают таковой постоянным током (для Данунаха- переменным нельзя)можно и переменным, только изменится общая картина частот и напряжений на выходе статорных обмоток , ну так вот в цепи питания якоря (ротора )показатели не изменяются в зависимости от нагрузки на выходе генератора , вывод -сам магнетизм не используется , его нужно только вращать как же не используется, без магнитного поля не получается передавать энергию от ротора к статору, это и есть превращение механической энергии в электрическую , вернёмся к трансформатору , в трансформаторе переменный ток от источника создаётмагнитное поле и это поле заставляет домены в сердечнике , ну может не всегда вращаться , ну скажем так заставляет всех разом сориентироваться своими магнитными полюсами в одну и туже сторону а давай уберём сердечник и оставим один провода? что тогда? что тогда ориентируется и где?,ну и в зависимости от частоты при нашей 50-герц ,значит пятьдесят раз в секунду ,все эти бедные маленькие домены должны успеть повернуться своими полюсами то в одну-то в другую сторону , и вот здесь почему-то , при нагрузке на выходе в цепи источника ток возрастает , от сюда вывод что спонсор праздника тот кто крутит эти самые ДОМЕНЫ в железе , если мы их будем крутить сами , то придётся платить за праздник , когдато раньше я вам предлогал применить посредника (-), пригласим некоего , заключим с ним договор , мы ему будем немного платить , это будет по физике называться холостой ход трансформатора , а он отнесёт все это в трансформатор , ну и как-бы бросит в трансформатор , а сам пойдёт за следующей порцией (зарядом) ,вывод,вернее МЕЧТА :woohoo: :silly: ,заряд упадёт на домены ,они зашивелятся ну всё, приплыли, поехали выражаться всякими зарядами, доменами :lol: да нету их, это выдумка, не совсем бесплатно , но обратка до нас не достанет , максимум что может произойти это брызги попадут в ведёрко к посреднику :woohoo: ,и вот теперь главный вывод энергия ,наша привычная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ появляется в генераторе или трансформаторе а если от генератора приходит провод к трансформатору ,это ничего не меняет , всё что выходит из трансформатора родилось именно в самом трансформаторе , а то что пришло от генератора ,-это лишь информация для ДОМЕНОВ :lol: вот это сказочки! информация для доменов! да епрст, если ты не толкнёшь чегото там, то никуда это не сдвинется, и тем более в нужную нам сторону. а в трансформаторе там всё дело во вращении реально материального, вот магнитное поле оно вроде какк не материально, но ведь его можно и пощупать, а значит чегото там толкается, чегото там двигатеся. вот движение частиц в проводке вот это и есть ток, как вода в реке. стоит вода в пруду не двигается, току нет, взять энергию невозможно, проковырял дырочку в плотине, вода попёрла, вот тебе и энерги, хватай пока не разобрали, а вот насколько грамотно ты её преобразуешь в нужную тебе работу это и будет кпд устройства. так и здесь, пусть генератор вращаем рукой, тратим энергию и преобразуем её в другую какая нам надо, и от того насколько правильное устройство ты сделал, будет зависеть результат преобразования твоей энергии в нужную, когда им нужно организованно всем поворачиваться и куда !!!ничего там не переворачивается, это всё выдумки не доказанные, вся энергия передаётся движением, не важно вращение то или просто смещение в пространстве нужных нам частиц, но даже если думать по вашему, то даже если чего то там переворачивается, то оно и совершает работу, и работа эта механическая,От сюда перед нами стоит задача :-придумать такой порядок движения зарядов в электрических цепях что-бы магнетизм возникающий вокруг проводника в сердечнике или вращающийся магнит продолжал вращать (двигать ,туда-сюда) или ещё как-либо , но нужно учитывать что в проводе вторички трансформатора ,или статорных катушек генератора ,при нагрузке ,тоже будет ТОК ,и тоже вокруг этого провода , будет магнетизм ,и этот магнетизм и будет мешать крутить всё те-же наши маленькие ДОМЕНЫ да нету там никаких доменов, есть движение чего то там, и это нечто двигает всё вокруг, а то что магниты начинают тормозить друг друга, так всё дело в том что они становятся не так как нам надо ориентированы, если ориентировать магнитные поля в генераторе таким образом чтобы магнитное поле ротора было положительным полюсом всегда к положительному полюсу статора, то тормозится ничего не будет, но тогда это получится мотор :lol: ,так вот нужно и этот источник учесть , .Задача не простая , и если верить нашей науке , то эта задача пока не решена , хотя некоторые из таких как мы с вами говорят что саму ситуацию можно организовать ,просто нужно мыслить логически , а некоторые утверждают что если нельзя пройти прямо , значит надо найти другую дорогу , вот как по мне с такими людьми было-бы интересней общаться , чем учить всяких Данунахов :woohoo: , но они (Данунахи) ,они тоже не очень виноваты :lol: научил он меня :lol: ты сказки рассказываешь в перемешку с реальностью :lol: , они тоже ходили в такие-же школы и учили такие-же уроки , только немного выпендриваются и хотят изобразить что знают немного больше чем другие и это уже даже и не смешно :cheer: я хотел бы разобраться с ноля что такое эл ток, а вы вот думаете что знаете про него всё на свете, но только почемуто топчетесь на месте :woohoo: :lol: для начала бы обсудить простейший трансформатор из духпроводов,а уже потом рассказывать про всякие там домены, и куда они там куртятся или выстраиваются :lol: желаете обсудить простейший трансформатор из двух проводов и пояснить почему там так а не иначе? не желаете? а жаль :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37109

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
так вам не передать сколько было счастья когда такой моторчик начинал весело крутиться , ну это примерно как когда вам новый телефон мама купила :woohoo: :woohoo: :woohoo:
мне было весело когда у соседа порнушка начинала показывать вместо санта барбары, а крутить моторчик из банки это примерно как сделать телефон из двух спичечных коробков и нитки :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37110

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Данунах- если-бы всё было так запросто то на каждом квартале не стояли-бы такие большие трансформаторы , уж поверьте мне , всё бы уже похерили и забыли , но увы пока без сердечников не получается , в лабораторных опытах ,да можно но увы это не силовая энергетика и меня это не интересует , зажигайте свои экономки и газонаполненные ртутные и всякие там люминисцентные ,городите там всякие высоковольтные дебри ,я не с вами и вещаю не для вас , я вещаю для искателей ,для людей увлечённых ,и вот им я скажу так , если что-то до нас и дошло с тех далёких времён практически без изменений ,так это трансформаторы и моторы , так что не отмахивайтесь от мысли подумать о трёхфазном электрическом токе , вспомните что и Тесла писал что будущее за многофазным током , вспомните конструктив Хабарда и не очень воспринимайте всяких ДАНУНАХОВ,что-то даже енергетика от их постов несёт какую-то не приятную энергетику
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 5 года 1 мес. назад #37113

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

drugiy.druzhe пишет: Данунах- если-бы всё было так запросто то на каждом квартале не стояли-бы такие большие трансформаторы , уж поверьте мне , всё бы уже похерили и забыли , но увы пока без сердечников не получается , в лабораторных опытах ,да можно но увы это не силовая энергетика и меня это не интересует трансформатор без сердечника и силовой? да как два пальца об асфальт! это трансформатор Тесла например, а почему не силовой? так нехрен мотать вторичку с кучей витков и тонким проводом. частоты да, высокие, но это из за сопротивлениия первички, зажигайте свои экономки и газонаполненные ртутные и всякие там люминисцентные обычные лампы накаливания работатють, спирали нихромовые греють :lol: ,городите там всякие высоковольтные дебри обычные низковольтные, но высокочастотные да,я не с вами и вещаю не для вас , я вещаю для искателей ,для людей увлечённых чтобы чем либо увлечься, надо чтобы это что-то существовало в реалдьности :woohoo: :lol: ,и вот им я скажу так , если что-то до нас и дошло с тех далёких времён практически без изменений ,так это трансформаторы и моторы , так что не отмахивайтесь от мысли подумать о трёхфазном электрическом токе , вспомните что и Тесла писал что будущее за многофазным током нарежь обмотку статора на 10 равных частей, и получи 10 фаз на каждой из обмоток, но с пониженным напряжением :lol: , вспомните конструктив Хабарда и не очень воспринимайте всяких ДАНУНАХОВ,что-то даже енергетика от их постов несёт какую-то не приятную энергетику

да уж, вот и приехали :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.658 секунд