Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91747

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
ЭЭнет , если принять что идёт три линейных провода , в каждом из них происходят возвратно-поступательные движения тока , меняется его направление с частотой 50-герц ,НО, стоит привести свой взор к трансформаторй и становится понятно , что из провода входит в одну сторону и возвращается совсем с другой стороны представьте себе треугольник и к каждому его углу присоедините один фазный провод ток пойдёт по кругу (треугольнику ) строго в одну сторону а если звезда , тогда получается что в каждой фазной обмотке в первичках первая полуволна это вторая половина предъидущей фазы ,а вторая полуволна -это первая половина следом идущей фазы ...в моём воображении линейное напряжение на осцилке должно выглядеть как набор одинаковых четверть волн ,этакие наклонённые столбики
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91751

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
очень правильные мысли,а главное вслух , а теперь давай рассмотрим что выдаст трёхфазному мотору частотный преобразователь?.,эта хрень берёт всё что ей доступно и даже не важно три или одна фаза , она работает как все современные блоки питания бытовых приборов ,берёт переменку и тупо её выпрямляет и накачивает (собирает) в ёмкостя ,конденсаторы приличной ёмкости ,а потом просто раздаёт с заданной частотой , но ведь какой будет вид у того сигнала при раздаче от источник (по сути)постоянного тока?и ведь работает и не обижается ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91761

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
я не говорил про преобразователь ,я сказал частотник ,для трёхфазного двигателя , смотри его схему , как и любой современный блок импульсного питания , вход через диодный мост , дальше полярный(е) конденсатор(ы) и потом собственно ключи и эти ключи перенаправляют этот ток , так какой там ТО?постоянный ,?,или прямой? а может и кривой ,а может и пропорционально перпендикулярный ...я склоняюсь что это постоянный ток и его импульсами (порциями направляют куда надо ,с нужной частотой ,но главное даже не это Альфик здесь не авторитет нет прямого тока , есть постоянный и переменный , хотя некто более авторитетный утверждал что и переменного , в природе тоже нет Юрий Степанович Рыбников -это человек более авторитетный , а кто такой Альфик? а видишь тоже вставляет свои пять копеек , прямой ТОК ,первый раз слышу , Альфик гони отмазку ,что мол перефразировали ,не допоняли , оклеветали , ну или что-то в этом духе ...А ещё лучше ,типа покажите где я такое сказал?но люди уже говорят
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91762

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
если на асинхронный мотор подать синус , он немного дёргается , (не может выбрать направление вращения ) и тогда ему на вторую обмотку подают смещение в одну из сторон вращения дальше могу только предположить что мотор использует только половину синуса вторая ему только мешает ,но это только моё предположение ...собственно понимание всего этого и посеяло мои сомнения про линейное напряжение ,я так понимаю чтоэто импульсы постоянного тока с частотой в 50-герц а про между фазой и нейтралью ,да там синус ,переменный но ещё раз повторяю первые пол периода этого синуса-это вторая половина предидущей фазы ,а второй полупериод -это первая половина вслед идущей фазы ...мне даже мультик такой показывали ..крутится ротор магнит на нём северный и южный полюса и три фазных обмотки на статоре и в соединении в звезду всё красиво складывается ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 7 мес. назад #91776

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
а я с ним не переписывался , нет нужды ,и БТГ мне не нужно , столько сколько мне нужно у меня всегда есть и всегда будет , просто я ищу , ищу где лучше , ищу где проще , ищу где дешевле по себестоимости , а так-же мониторю ...если-ли ещё искатели ? и что ищет народ ,и чего желает народ ...но всякий раз убеждаюсь , народ жаждет хлеба и зрелищ ...даже поговорить не могут ...но все убеждены что им все должны ...а я вот заявляю мне не кто ничего не должен , и даже наше государство мне ничего не должно , и если я и прошу свыше чего от государства , так только одного , чтобы меня не трогали ...всё остальное я могу взять и сам ...всю жизнь брал и уверен что смогу брать и впредь ,законность меня волнует в последнюю очередь ,а по понятиям я прав ...САМ ЖИВУ И ЖИТЬ ДАЮ ДРУГИМ!...живи Вова ! удачи тебе в твоей работе ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 4 мес. назад #99760

bobah
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 0
Почти угадал. А точнее это движущиеся вибрации в веществ(е)ах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.432 секунд