Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема)

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 нед. 3 ч. назад #44003

• tokar_ev
  • tokar_ev аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 54
cody пишет:
...И еще добавлю от себя. Пока вы будете ссылаться на фэйкеров...
Решать кто фейкер с ложными данными, а кто даёт правильную информацию может человек, кому известна истина.
Может Вы уже честно и грамотно проверили ВСЕ варианты БТГ и источников СЕ, которые известны человечеству? - и сразу легко ВИДИТЕ неработоспособный принцип или схему? - и у Вас под рукой прекрасно оснащённый исследовательский центр, где моментально проверяется любая идея?

Alfic пишет:
..Это как вдруг долбануться головой об стену и ничего не получить в обратную от стены...
Михаил, Вы не правы. В ВЧ и СВЧ устройствах широко применяются вентили и Х-, Y- циркуляторы, позволяющие развязать источник сигнала и его нагрузку.
Также применяются мостовые схемы, балансные квадратурные схемы с 3-дБ ответвителями, которые направляют отражённый сигнал в другом направлении так, что источник сигнала "не видит" реальную нагрузку от КЗ до ХХ - он видит соласованную нагрузку.
Последнее редактирование: 4 нед. 2 ч. назад от tokar_ev.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Roman, splash, кВАр

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 нед. 2 ч. назад #44010

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 531
Ребята, а вы не путаете ЭДС самоиндукции (оэдс) с противо-ЭДС, той что возникает от тока нагрузки?
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 нед. 2 ч. назад #44012

• splash
  • splash аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 32
"Даже тиртха который там был признал это"

А он шо - авторитет? чем ето он таким прослыл? Он ваш царь? его слово закон? Его закону одно определение -блогер.
Смотреть его канал, что смотреть хРЕНь-TV мля.

Последний видос ваааще мля атас, тякайте посоны... оборев :woohoo: Копеца он раскалол, ЛОЛ... 3,14сец...
Спасибо сказали: Mehanikc, кВАр

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 нед. 1 ч. назад #44014

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 332
cody пишет:
splash пишет:
"
Конечно не авторитет , пи...бол ещё тот, но сам факт что даже он признался когда в морду начали тыкать нестыковками в видео.
Верить нельзя никому , иногда даже себе. Не говоря уже про всяких акул, кулабухов и слабодянов
Никому нельзя верить, порой даже самому себе! Мне можно! Хе-хе-хе-хе Все вы боитесь старика Мюллера! :woohoo: :P
Спасибо сказали: splash

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 нед. 1 ч. назад #44015

• tokar_ev
  • tokar_ev аватар
  • Захожу иногда
cody пишет:
А вот факты: никто из этих персонажей не дал хоть какой либо стоящей информации по которой хоть кто то смог реплицировать установку...
Два года назад Андрей(EN-UM) собранный за 1,5 года до этого по Кулабухову аппарат сумел оживить поняв нужные частоты для настройки. Но неустойчивость работы устройства не позволили рекомендовать его для продолжения работы в этом конструктиве.

Стр.179 -
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 4 нед. 16 мин. назад от tokar_ev.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44019

• tokar_ev
  • tokar_ev аватар
  • Захожу иногда
кВАр пишет:
...там же о ямр Cu63 ,Cu65 терли.. имхо в кустарных условиях соорудить контроль ... либо сами не поняли то что получилось и подумали на ямр, либо не знаю даже..

Что это за резонанс - высказывались разные предположения, для простоты Андрей назвал "ЯМР меди".
Это мог быть и электронный парамагнитный резонанс азота - 26,13МГц.
Может это резонансные частоты эфира - посты #123302, #123339 -
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1313...duga?start=72#123302
Проявлеия сначала были обнаружены на субгармониках с использованием мощного автогенератора на ГУ-81М, а затем легко обнаруживался от китайского маломощного генератора даже на 1/100 субгармонике - то есть 250-260 кГц.
Его аппарат с двумя зеркальными Теслами вначале был на ~250 кГц, суммирующий трансформатор на кольце
Epcos R102 (К102х66х15) марки N87, проницаемость 2200. Первичка 2+2 витка НАВСТРЕЧУ друг другу, вторичка 2 вит проводом 25кв.мм.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от tokar_ev.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44021

• tokar_ev
  • tokar_ev аватар
  • Захожу иногда
кВАр пишет:
...это два резонатора как у камертона два плеча...
Кроме вторичек там РЕЗОНАНСНЫЕ индукторы - то есть ЧЕТЫРЕ связанных резонатора, а ещё колебательный LC-контур в питающем автогенераторе на одном транзисторе. В известном патенте Тесла ( US 119732 ) с рисунком башни виден слева конденсатор "G" у индуктора "C" , а под индуктором намотка толстым проводом - ударная зона - катушка "А":
ntesla.at.ua/publ/9-1-0-69
Андрей на 250кГц применил плоскую шину 15 кв.мм. длиной 2м, индукторы по 4 витка (2метра) с резонансным конденсатором 27 нФ/2000В. Конденсаторы на 600В пробило. Катушки на картонном каркасе D=82мм, провод 0,5мм(в лаке 0,57мм), 1148витков - это ~300 метров, 1/4 от 1200м(частота 250кГц)
Если два маятника (шарик на нитке) разместить рядом и толкнуть в разные стороны, то они вернутся назад и отскочат опять после соударения. А если их качнуть вместе в одну сторону - будут качаться параллельно не соударяясь.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от tokar_ev.
Спасибо сказали: кВАр

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44023

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 531
А теперь о вас, практики-рукодельники.
Судя по местному трепу, нет у вас ни результата, ни мыслей. Зато обсуждать и осуждать других горазды.

Верную картинку, вы Женя, привели!
И про четное количество резонаторов к месту подметили
Но не нужно искать никакие спецчастоты.
Волна - она бежит и отражается, а потом ей на пути встречается новая волна.И даже если ее нагонит быстрая волна, результат будет тот же - стоячая.
А мне тут в укор про фишку как "пунктик" приписывают, мол в постоянном токе стоячую волну нашел.
К двум теслам вернусь.
Может волна во второй Тесле повернулся? - может!
И что там между теслам образуется, если они недалеко расположены?
А если взять два смежных контура на бифиляре, да качать один из них...
Есть одна особенность в бифиляре - фазу поворачивать..
И даже не на бифах смежеваь, а параллельный и посл контурами фазу развернуть - в трансе межевом сойдутся две волны... А если вдруг на стадии самоиндукции сойдутся!
Как тут не вспомнить контур Юровского..

А прочтя внимательно мой гон, не поленитесь, загляните в мою тему о воплощении...

Хорошую картинку Ловчиков приводит - спина старого двугорбого верблюда

Инвалиды! (Шеф повар, Кухня)

;)
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от Extint Spin.
Спасибо сказали: tokar_ev

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44024

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 199
tokar_ev пишет:
cody пишет:
...И еще добавлю от себя. Пока вы будете ссылаться на фэйкеров...
Решать кто фейкер с ложными данными, а кто даёт правильную информацию может человек, кому известна истина.
Может Вы уже честно и грамотно проверили ВСЕ варианты БТГ и источников СЕ, которые известны человечеству? - и сразу легко ВИДИТЕ неработоспособный принцип или схему? - и у Вас под рукой прекрасно оснащённый исследовательский центр, где моментально проверяется любая идея?

Alfic пишет:
..Это как вдруг долбануться головой об стену и ничего не получить в обратную от стены...
Михаил, Вы не правы. В ВЧ и СВЧ устройствах широко применяются вентили и Х-, Y- циркуляторы, позволяющие развязать источник сигнала и его нагрузку.
Также применяются мостовые схемы, балансные квадратурные схемы с 3-дБ ответвителями, которые направляют отражённый сигнал в другом направлении так, что источник сигнала "не видит" реальную нагрузку от КЗ до ХХ - он видит соласованную нагрузку.
Тут немного другой момент. Все подобные устройства уже имеют сопротивление (в том числе волновое) и если эти сопротивления не будут согласованы (сопр. источника, согласующих устройст и нагрузки) то источнику может быть совсем хреново ;) То есть источник изначально уже видит нагрузку.
(на самом деле это не совсем относится к теме ОЭДС)
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44025

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 204
Вам грузин уже по русски объяснил,что главное во вторичек получить вольты,как получил хотяб 100в ,значит на верном пути,а как так выходит ,ни кто не задумывался...нахер вольты прикручивать к 220в 25а??? А вот к 25а прикрутить 220в это другое...сколько вольт в первичке??? Мне давно делали "слив" что типа там 2-5 в :silly:
Поэтому и не было в разговоре про получение Большого тока,така он есть изначально...
Юра,вопрошает про нагрев,но вот в автотрансе его нет,и через 100вт транс можно пропускать несколько кВт...
Не там ищем ребзя,не там
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44026

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Капанадзе ссылается на Тесла,а в патентах Тесла написано соеденяем первичку и вторичек через заземление ,чтоб иметь общий потенциал...имхо надо передатчик с приемником в один емкостный трансформатор

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44027

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Вот сейчас анализирую экс с крышкой,крышка это же просто один виток,но на нём хватает потенциала,чтоб зажечь лампу

Замкнутый виток ,но имеющий большую площадь,крышку можно заменить трубкой....
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44028

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 199
jay80 пишет:
через 100вт транс можно пропускать несколько кВт...
Не там ищем ребзя,не там
А продемонстрировать слабо? ;)
Спасибо сказали: tokar_ev, кВАр

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44031

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 289
Extint Spin пишет:
А теперь о вас, практики-рукодельники.
Судя по местному трепу, нет у вас ни результата, ни мыслей. Зато обсуждать и осуждать других горазды.

Верную картинку, вы Женя, привели!
И про четное количество резонаторов к месту подметили
Но не нужно искать никакие спецчастоты.
Волна - она бежит и отражается, а потом ей на пути встречается новая волна.И даже если ее нагонит быстрая волна, результат будет тот же - стоячая.
А мне тут в укор про фишку как "пунктик" приписывают, мол в постоянном токе стоячую волну нашел.
К двум теслам вернусь.
Может волна во второй Тесле повернулся? - может!
И что там между теслам образуется, если они недалеко расположены?
А если взять два смежных контура на бифиляре, да качать один из них...
Есть одна особенность в бифиляре - фазу поворачивать..
И даже не на бифах смежеваь, а параллельный и посл контурами фазу развернуть - в трансе межевом сойдутся две волны... А если вдруг на стадии самоиндукции сойдутся!
Как тут не вспомнить контур Юровского..

А прочтя внимательно мой гон, не поленитесь, загляните в мою тему о воплощении...

Хорошую картинку Ловчиков приводит - спина старого двугорбого верблюда

Инвалиды! (Шеф повар, Кухня)

;)

так по ЭДУ Лидскальну в проводе с постояным током, есть ДВЕ ЗАКРУЧЕНЫЕ ВОЛНЫ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ, и есть СТОЯЧАЯ магнитная волна. МАГНИТ мёртвый пока его не начнёш двигать в катушке.

Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 дн. назад #44032

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 332
cody пишет:
Alfic пишет:
jay80 пишет:
через 100вт транс можно пропускать несколько кВт...
Не там ищем ребзя,не там
А продемонстрировать слабо? ;)
Джей изъясняется так, что понять его невозможно , поэтому его посты никто и не воспринимает. Но могу предположить что в данном случае он имел ввиду включение трансформатора как вольтодобавочного. Тогда действительно, через первичку такого транса можно пропустить нагрузку в 10 больше его габаритной мощности
В вольт-добавочном трансе на нагрузку поступает один вывод непосредственно из сети и один с одного вывода толстой вторички. Поэтому и грузить его можно на мощность: ток и напряжение вторички + напряжение сети! Как пример.... имеем транс 100вт. с вторичкой на 10в. и 10А. К этому тансу мы можем подключить нагрузку в 2-2,2кВт. и еще поднять напряжение на нагрузке на 10в. относительно входного 220в. При изменении фазировки напряжение вторички будет вычитаться из напряжения сети, а не прибавляться!
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от diod.
Спасибо сказали: fed
*
Время создания страницы: 0.422 секунд