Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #14

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Общая тема по всем генераторам Тариэля Капанадзе - теория работы или предположения как они могут работать. Обсуждение по какому-либо конкретному генератору желательно обсуждать в конкретной теме, это исключит путаницу при обсуждении.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #129

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Да, задал Капандзе задачку, которую уже несколько лет решить не могут. Уже почти год просто наблюдаю за темой и почти все обсуждения крутятся вокруг нескольких тем:
1. резонанс в колебательном контуре
2. волновой резонанс
3. искрометание в землю
4. особо образованные вокруг ЯМР и ЭПР (вроде так)
Если проследить по всей теме, начиная с момента появления первого видео, то все проходит по спирали. Эдакая получается многовитковая пружина обсуждений.

Продолжение потом...
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #130

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
потому что, пункт 1-4 приемлем для установки Капы.
форум: energyscience.ru/
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #131

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Оно-то так, но не наталкивает на кое-какие размышления почему за несколько лет по этим направлениям тишина? Сколько раз уже искрили, куда только можно, сколько измучили резонансов, а воз и ныне там. Чего-то новенького я не встречал, проверил свои предположения, но и они не подтвердились.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #132

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654
Все смотрят на детали, частности. Поэтому и версий множество. От простейших до самых экзотических.
А в целом посмотреть как то не выходит.
По видео "гринбокс".
По моему, главный вопрос (так сказать, глобальный) который нужно решить в первую очередь - это ток в проводе, идущим на заземление.
Там действительно 50 герц? Там действительно его столько, сколько показывают токовые клещи?
Если решить эти вопросы то можно двигаться дальше и решать уже болеее мелкие технические подробности.
Аналогично и по другим видео.
Спасибо сказали: Vasilius
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #133

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Я уже как-то писал, что ток в кабеле заземления измеряется только в одной установке - "гринбокс", больше я нигде не видел. Причем этому моменту на видео уделяется очень большое внимание. На том же видео демонстративно измеряют частоту промышленным частотомером, который показывает довольно стабильную частоту.

Пару лет назад мне присылали переписку с Оверюнити, где это видео рассматривали чуть ли не по кадрово. И вот там пришли к выводу, что работа "гринбокса" фэйк. Вернее ее нарочно сделали так. Эту установку первый раз снимали на телевидение, присутствовали "ненужные" люди. Это первое видео, которое вышло в свет. В общем сделали все чтобы скрыть принцип и перевести внимание на совершенно другое - то же заземление, упоминание Тесла, Мельниченко, резонансов и резонаторов, искры. И я считаю, что у них это получилось блестяще! Я бы на их месте наверное сделал бы так же, если бы планировал с этого поиметь денег.

К сожалению я ту переписку прочитал и удалил, тот кто мне ее прислал попросил "после прочтения сжечь". Теперь об этом жалею, хотя обещание выполнил.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #148

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

eskander пишет: Здравствуйте господа.
Я, не думаю, что установка Капанадзе фейк.

Фейк. Однозначно. Ибо, до той поры, покуда кто нибудь из АДЕКВАТНЫХ репликаторов, не реплицирует устройство - ФЕЙК, по любому. А ввиду отсутствия схемы и ТТХ от самого Капы, это - НЕ РЕАЛЬНО. От слова, ВООБЩЕ. Проведём (мысленно) простейший эксперимент: подключим активную нагрузку 5 кВт, между КАЧЕСТВЕННЫМ заземлением и ФАЗОЙ из сети. Подключим измерительные приборы. Вольтметр, покажет 220 В на нагрузке. Амперметр, покажет ток 22,7 А. Герц-метр, покажет частоту 50 Гц. Если кто либо из "экскрементаторов", усомниться в правдивости и повторяемости данного "МЫСЛЕННОГО" экса, можете реплицировать его в ЖИВУЮ. И убедиться ЛИЧНО. Что, так оно и есть. Против фактов, не попрёшь. :)
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от Виталий.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #153

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Есть какие-то факты по поводу того что Капанадзе лохотронщик? Смитта, Хендершота или других тоже не повторили, насколько мне известно, получается они тоже лохотронщики?

Соглашусь частично с Виталием - до тех пор пока не удалось реплицировать, повторить устройство его можно считать фейком.

Maestro, ну не нравиться вам Капанадзе так и не заходите в его темы. Мне например не нравятся такие персонажи как pacabetpa и Кулабухов и, что мне теперь заходить где их обсуждают и гадить там?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #155

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

Maestro пишет: Всем привет!! Будь моя воля, я бы выкинул все темы где есть упоминание об этом великом лохотронщике капанадзе.

Ну,а как же турки и т.д. Такой кипишь просто так турки вряд ли устроили.
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #186

290240
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
Капанадзе обнаружил эффект при разложении воды «ватерспарк», почему бы Всем Вам не повторить условия эксперимента и убедится в правоте Тариэля, он не скрывал методику . Вы получите повышающий преобразователь напряжения . И Вам надо будет включить лампочку в качестве нагрузки иначе разнесёт очень большую ёмкость на выходе, пока Вы не научитесь стабилизировать ВВ импульсы по амплитуде.
Пример демо версии была его установка на 200- 300 Вт. для американца Весли .
Вам надо научится очень быстро заряжать конденсатор до 310В , а после включить лампочку. И далее Вы всё будите делать без подсказок.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #190

290240
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0

Elec пишет:

290240 пишет: Капанадзе обнаружил эффект при разложении воды «ватерспарк», почему бы Всем Вам не повторить условия эксперимента и убедится в правоте Тариэля, он не скрывал методику . Вы получите повышающий преобразователь напряжения . И Вам надо будет включить лампочку в качестве нагрузки иначе разнесёт очень большую ёмкость на выходе, пока Вы не научитесь стабилизировать ВВ импульсы по амплитуде.
Пример демо версии была его установка на 200- 300 Вт. для американца Весли .
Вам надо научится очень быстро заряжать конденсатор до 310В , а после включить лампочку. И далее Вы всё будите делать без подсказок.


Есть большая разница чем заряжать емкость- статикой или обычным током, в статике(почему то мне верится нет или очень мало электронов, поэтому людей не убивает током от напряжения даже в 100кВ). Капа просто нашел резонанс(частоту) при которой вода разделяется на водород и кислород.

Статикой как показывает практика даже не само запитать устройство которое вырабатывает его уж точно больше единицы!


А Вы попробуйте разные методы и найдёте свой самый эффективный.Резонанс разрешаю не использовать. Найдите схему ватерспарк и повторите.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #191

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
jay80, я конечно извиняюсь, но может у вас амперметр глючит? Например шунт не правильный стоит. 300 ампер в линии ?! Что же у вас за проводка в доме?
Да и закон Ома никто не отменял. Сопротивление чайника вы знаете, ток (300 ампер) вам тоже известен, каким должно быть падение напряжения на чайнике?

С Виталием по поводу экспа соглашусь. Раньше так на старых счетчиках их обманывали. Обычно ноль брали на трубе отопления.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #192

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Bombar пишет: Все смотрят на детали, частности. Поэтому и версий множество. От простейших до самых экзотических.
А в целом посмотреть как то не выходит.
По видео "гринбокс".
По моему, главный вопрос (так сказать, глобальный) который нужно решить в первую очередь - это ток в проводе, идущим на заземление.
Там действительно 50 герц? Там действительно его столько, сколько показывают токовые клещи?
Если решить эти вопросы то можно двигаться дальше и решать уже болеее мелкие технические подробности.
Аналогично и по другим видео.

Какие у тебя есть на этот счет мысли?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #208

юрий61
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 30
Привет, честнОй компании! Как по мне, так разгадку БТГ Капанадзе надо искать в способах реализации явлений, позволяющих получить растущие во времени по амплитуде колебания. Без добавления дополнительных порций энергии из нашего источника питания. Не традиционно затухающие, как в ЛС контуре, а именно - РАСТУЩИЕ ВО ВРЕМЕНИ. Только это даст возможность разгона системы и обязательного снятия излишков. Иначе будет Б А Б А Х! Ну, со страховкой от БАБАХ - все просто - ограничительный разрядник (у Капы он присутствует). А вот с разгоном - сложнее. Как вариант, растущие колебания дает волновой или параметрический резонанс...
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от юрий61.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #211

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

юрий61 пишет: 1. Как по мне, так разгадку БТГ Капанадзе надо искать в способах реализации явлений, позволяющих получить растущие во времени по амплитуде колебания.
2. Как вариант, растущие колебания дает волновой или параметрический резонанс...

1. Согласен
2. Растущие колебания в этих системах происходят за счет внешнего источника. Как бы не подходит.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.600 секунд