Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема)

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 2 дн. назад #39935

• vpk
  • vpk аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 130
gluxar пишет:
Всем привет, у меня такой вопрос к тем кто увлечон установками КАПЫ, как Вы думаете,какую роль выполняют те кетушки которые я пометил стрелками,если Вам чейто ответ понравился и Вы с этим согласны, то бод ответом ставте спасибки или высказывайте свою версию, всем спасибо.
quote]]
Как будто бы в два провода или двойной провод, напоминает плоскую катушку но намотанную в несколько этапов. Одна катушка состоит из нескольких катушек.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от vpk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gluxar

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 2 дн. назад #39936

• hluxar
  • hluxar аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 106
gluxar пишет:
Привет НЕЗНАЙКА,после кой каких переговоров покажу я свою установку,все равно ты там нового не чего не увидиш, я также как и КАПА закомуфлирую ее, а вопрос такой на счет катушки, я задал для того, ч о бы понять, кто насколько близко подошол к решению разгадки установок КАПЫ. за все эти годы в инете я не чего умного не нашол.

:) ....чем докажешь что СЕ есть..?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 2 дн. назад #39939

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Давно я тут
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 123
vpk пишет:
gluxar пишет:
Всем привет, у меня такой вопрос к тем кто увлечон установками КАПЫ, как Вы думаете,какую роль выполняют те кетушки которые я пометил стрелками,если Вам чейто ответ понравился и Вы с этим согласны, то бод ответом ставте спасибки или высказывайте свою версию, всем спасибо.
quote]]
Как будто бы в два провода или двойной провод, напоминает плоскую катушку но намотанную в несколько этапов. Одна катушка состоит из нескольких катушек.
Все эти катушки играют одну роль в установках КАПЫ, мне хотелось бы услышать имменно какую,? в ,одних катушках, тонкий провод но двойной,катушка многослойная, в мало слойной толстый провод,видимо что было под рукой то и мотал,какую роль выполняют эти катушки в установках КАПЫ,это я хотел бы услышать.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 2 дн. назад #39940

• dubara
  • dubara аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Если отвечу,что будет?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 2 дн. назад #39941

• vpk
  • vpk аватар
  • Живу я здесь
gluxar пишет:
Все эти катушки играют одну роль в установках КАПЫ, мне хотелось бы услышать имменно какую,? в ,одних катушках, тонкий провод но двойной,катушка многослойная, в мало слойной толстый провод,видимо что было под рукой то и мотал,какую роль выполняют эти катушки в установках КАПЫ,это я хотел бы услышать.
Эти катушки, как бы выбрасывают энергию и охлаждаются,значит создается перепад и в другом месте схемы идет нагрев за счет притока энергии.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 2 дн. назад #39942

• dubara
  • dubara аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
НЕВЕРНО!
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от dubara.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 1 день назад #39943

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 136
Фантазеры,кто вам сказал ,что эта катушка нужна??? Вам Сам Капанадзе сказал»Что вы тут видите не относится к установке и сделано это чтоб ввести специалистов в заблуждение
Хоть бы сравнили катушки в 5 кВт установки и в 2 квт

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 1 день назад #39944

• vpk
  • vpk аватар
  • Живу я здесь
dubara пишет:
НЕВЕРНО!
Что НЕВЕРНО, это вы не верно поняли.

Если то же самое но другими словами. Можно сказать что создаем магнит, два полюса и конкретно так, что бы один полюс ещё можно было и модулировать какой то частотой. Не весь магнит сразу, а только часть магнита.
Полностью магнит работает на какой то частоте а ещё и один полюс магнита сам по себе звучит на более высокой частоте.
Таким образом мы вмешиваемся в процесс преобразования, например ток преобразуется в тепло, но если откуда то тепло появилось, где то его стало меньше, а если меньше, природа компенсирует баланс и уровняет общий фон. Какая то форма энергии преобразуется в статический заряд, а мы этот заряд разрядником бац и разрядили, опять природе нужно балансировать. Идея в том, что если вмешиваться , можно создать места перепада формы энергии, которые нам нужны.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от vpk.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 1 день назад #39950

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 133
wersila пишет:
Я вчера закончил пайку платы для экспериментов. На ней два элемента с али. Это генератор высокого за три даляра и преобразователь 12 на 220 с того же али в миниварианте помоему на 60 вт ввиде сувателя в прикуриватель.
Столб, намотаный проводом 0,8 и длиной 25 см,диаметром 33мм уже был. Индуктор намотал проводом для колонок 6 квадратов. Вначале индуктор у меня был как съемник. В общем все попробовал и скажу точно Вот та конструкция, что в гринбоксе, да и все те колбасы для понятия процесса возбуждения искровиком не канают. Максимум, что получите это отдельные всплески в катушке с остаточным колебанием, а нужны постоянные колебания и их нужно не только получить, но и поддерживать.
Тесла никогда не писал о некоем сверх генераторе. Может быть и писал, но из нас этого никто не читал и не прочтет. но он писал о трансформаторах. Я не поленился прочесть патент на русском на сайте зеленого матраса. Тесла писал о трансформаторе, как о способе передачи энергии на большие расстояия. Там же четко описана сама технология намотки дабы исключить возможность поражения высоким. Точно так все сделано у капыча.
Главная мысль Тесла. Количество провода ВКЛЮЧАЯ ВТОРИЧКУ =1/4 длины волны
Но я думаю, что намотаная сверху катуха толстым проводом = это бутафория. Она конечно не впустую намотана, а является продолжением катушки тонкого провода под ней. Так же и змеевик может быть тоже не к делу, а сама съемная намотана толстым в одной их секций.
Запитывается колбаса с торца на большую катушку расчетной частотой. которую генерят транзисторы. Те транзисторы, что у Капыча работают не в режиме.
Алаверды.
Ссылочку можите дать на схему этого транса или сами можите нарисовать для понимания процесса.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 1 день назад #39956

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 133
wersila пишет:
dozor пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссылочку можите дать на схему этого транса или сами можите нарисовать для понимания процесса.
Справа от платы я поклал крышку от раскуроченого инвертора 220в(хорошо, что еще не выбросил.
Схема обычеая. Я силовых спарков уже сотни варианов переделал, так что взял схему из головы и она тут же заработала. Интересно наблюать, как херачит ток вкатушку при жобавлении токак ВВ. Схему сейчас накидаю.
Так какой Ваш принцип работы схемы. Вогнать в резонанс катушку. Типо есть ВВ+НЧ составляющая скрестить высокое напряжение и низкочастотный ток? А съём как организовывать хотите и самозапит?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 1 день назад #39957

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 314
.....
Спасибо сказали: черкес

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 1 мес. 11 ч. назад #39962

• splash
  • splash аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 25
wersila пишет:
dozor пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Справа от платы я поклал крышку от раскуроченого инвертора 220в(хорошо, что еще не выбросил.
Схема обычеая. Я силовых спарков уже сотни варианов переделал, так что взял схему из головы и она тут же заработала. Интересно наблюать, как херачит ток вкатушку при жобавлении токак ВВ. Схему сейчас накидаю.

Схемку можно упростить, заменив преобразователь на гасящий конденсатор, подключив его по питанию в разрыв фазы сети 220В, ВВ - с тдкс. Другой вариант почти как у Чипа, через две катушки намотанных на трубе прогоняешь 220В, вокруг них индуктор, по индуктору разряжать кондер. в определенное время
Простой эффект на выходе на силовом разряднике - основной разряд не может пройти самостоятельно через разрядный промежуток, ему в этом помогает ВВ, таким образом по каналу созданному лидером идет основной разряд (ток из сети 220В).
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от splash.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 7 ч. назад #40242

• DIMAG
  • DIMAG аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
diod пишет:
.....

diod, не занимайся хренью ... всё придумано давно до нас :)

Последнее редактирование: 3 нед. 7 ч. назад от DIMAG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 нед. 6 ч. назад #40246

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 314
Хренью ты занимаешься,а я делом! :P

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 нед. 6 дн. назад #40258

• splash
  • splash аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 25
diod пишет:
.....

дароф Диод, это схема Расаветра , фото с лампочками, он про нее говорил, что в ней нет СЕ, потому что нет усилителя. он ее (схему) демонстрировал просто для понимания.
*
Время создания страницы: 0.284 секунд