Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 4 года 2 мес. назад #48207

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Прометей пишет:


Пробовал я собирать схему как у Мельниченко. Вентилятор крутиться, только не так резво как у Мельниченко.
Потребление всей схемой 150 мА, при 12В. Частоту генератора менял от 40 до 60 Гц. Влияет слабо на вращение.
У кого есть какие идеи на счёт того как Андрей закрутил свой вентилятор?


Поражает абсолютное невладение основами что и как


rakarskiy.narod.ru/publ/iz_set...ok_pitanija/2-1-0-91


А еще раньше Опыты Папалески и Мандельштама.
В месте где стоит съемный транс в РБП у этих товарищей еше в первой полине ХХ века стоял коллекторный мотор Через систему выпрямления.('это сегодня просто, а тогда ...) На современном языке в цепь LC контура включили диодный мост и в диодный мост моторчик.
Вот и приблизились к источнику идеи.




www.mdpi.com/1996-1073/8/3/2125/htm
www.infineon.com/dgdl?fileId=d...32c9013ad11cddde01b6
www.st.com/en/applications/pow...onant-converter.html
вообщем вводите в поисковик LLC resonant converter и изучаете, то что профукали.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Капанадзе и Мельниченко 4 года 2 мес. назад #48212

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Прометей пишет:


Пробовал я собирать схему как у Мельниченко. Вентилятор крутиться, только не так резво как у Мельниченко.
Потребление всей схемой 150 мА, при 12В. Частоту генератора менял от 40 до 60 Гц. Влияет слабо на вращение.
У кого есть какие идеи на счёт того как Андрей закрутил свой вентилятор?


Это не схема Мельниченко !!! :lol: Заявляя такое- прикладывайте оригинал схемы, если он у вас конечно есть, а сделать неизвестно что и заявлять я повторял схему Мельниченко не стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 года 2 мес. назад #48221

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет:
Это не схема Мельниченко !!! :lol: Заявляя такое- прикладывайте оригинал схемы, если он у вас конечно есть, а сделать неизвестно что и заявлять я повторял схему Мельниченко не стоит.

Так выложи, только все сразу. Тем более, термин схэма, оставь себе, важен принцып, а у него везде в патентах (резонансный контур тока или напряжения [ которые по сути оба являются резонансными контурами первого вида, а их аж тры выда]) Каким образом будешь возбуждать, ну вообще дело десятое инженерное решение правильного удержания незатухающих колебаний в оных.
Мельниченко в данном патенте закрепил за собой принцип отъема энергии из уже раскачанного КК 1 вида, каким способ раскачал в патенте нет. Толку с этого патента, капиталисты развивают, производят и продают. У Мели дырка от бублика. В рашке не делают, с Мелей делиться ни кто не собирается. Так что дарить принцип это сегодня альтруизм,
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Капанадзе и Мельниченко 4 года 2 мес. назад #48325

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 года 1 мес. назад #50543

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 года 1 мес. назад #50670

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Ну что ж - молодец Silvi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #64893

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

cody пишет: Вброс-опрос, на этом форуме есть люди, кто догадался или имеет представление о том что же все-таки такое "усилитель тока" у капанадзе?


Длина провода в контуре напряжение, а магнитное поле между кернами сердечника порождает ток.


Вложения:
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #64955

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

spaceon пишет: Капанадзе сказал - Держите резонанс! Вот придумал как его держать. Помолчу пока не проверю сам. Но на данный момент дело в том что я не пойму какой резонанс во вторичной катушке (2) будет в этом случае. Тока или напряжения? Подскажите.


Я ставлю во вторичной цепи после Тр. Мельниченко последовательно конденсатор, для согласования с бифилярной катушкой. Известно, что КЗ на Тр. Мельниченко напротив уменьшает ток потребления от источника, а значит увеличение нагрузки напротив приносит выгоду. А значит, требуется дать Тр. Мельниченко напряжение, так как ток в нем ТОК, хоть отбавляй. И я даю ему напряжения от бифилярной катушки, согласовывая через конденсатор. Конденсатор порождает резонанс, согласовывая ток от магнитного поля керна Тр. М с эл. магнитным полем Биф. катушки. Возникает огромный всплеск энергии, с минимальным потреблением от источника. Снятие организовываю не с Биф. Контура, а с индуктора, то есть все наоборот. При подгонке резонанса нить накала в лампе от удовольствия издает резкий гул. От АКБ 12В, я получаю 300В. Важная деталь, нужно подбирать транзистор, который бы давал наибольший всплеск ОДНАПОЛЯРНОГО ИМПУЛЬСА на резонансной частоте Тр. Мельниченко, при максимально малом напряжение. Таким образом дальнейшее увеличение на Тр. Мельниченко, не влечет увеличения тока потребления от источника в огромных пределах. А возврат тока от ОЭДС, напротив стремиться уменьшить ток потребления к нулю. Об этом отлично описано в патенте РОЗМАРИ ЭЙНСЛ. Короче кондер это сила, пробуй, только от сизого дыма электролита не угари)))))
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65041

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Всё просто делается и без батарейки =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65126

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
Silvi1971 а почему вы удалили свой ютубовский канал ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 3dmax.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65127

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

spaceon пишет: Всё просто делается и без батарейки =)


Ну это , да. Жаль только самозапита не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65283

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

3dmax пишет: Silvi1971 а почему вы удалили свой ютубовский канал ?



Судя по комментариям, которых было всего 3, мой канал интереса ни у кого особо не вызвал. Поэтому канал удалил.
Спасибо сказали: 3dmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65305

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Rakarskiy пишет:



На схеме, что в конце видео, я напутал, выход по линии амперметра, и не указал, что обмотка рекуперации снимается не с первичной цепи по ОЭДСС, а с обмотки, что отдельно мотал поверх этой же первичной обмотки. Я уравновесил расход и приход эл. Энергии, что не дает вечного свечении лампы накаливания, однако увеличивает срок работы нагрузки от АКБ во много раз. Это происходит из-за внешних факторов- нагрев, длина проводников их сечение и прочие. Однако, я никогда не указывал, на то, что, если превысить подаваемое напряжение с обмотки рекуперации на АКБ, чуть более 1,5-2 вольта, магнитное поле приходит в разнос между зазором двух кернов. При этом лампа вспыхивает очень ярко, система становится не управляема, все тока ведущие провода за секунды выгорают на глазах. Происходит огромный выброс магнитного поля. Об этом в одном из роликов предупреждал и Мельниченко. Поэтому электролиты могут взорваться. Так, как у меня нет навыков обуздать эту энергию так, чтобы АКБ и заряжался, и отдавал в нужный период временит сброс энергии в конденсаторы, я и работаю чисто на АКБ. Я контролирую подачу обратной энергии, что бы не выкипал электролит, и мне этого достаточно. Для повторения этого опыты требуется наматывать очень толстый провод в первичной цепи, как в обмотке накачки, так и в рекуперации. Если организовать разряд и заряд конденсаторов через контроллер, то с АКБ достаточно кратковременно подавать энергию на работу, как ОЭДСС, так и магнитного поля кернов, и возвращать часть энергии без затрат, но обратно в АКБ. Таким образом предполагаю, что разделение магнитных полей в схеме Капанадзе, поскольку он ссылался на Мельниченко работает по схеме. 1) Организация РЕКУПЕРАЦИИ по Мельниченко 2) Получения реактивного тока по Тесла, и преобразование его в нужную частоту 50Гц сети.
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65318

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

Silvi1971 пишет:

3dmax пишет: Silvi1971 а почему вы удалили свой ютубовский канал ?



Судя по комментариям, которых было всего 3, мой канал интереса ни у кого особо не вызвал. Поэтому канал удалил.

не всё сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 3 года 5 мес. назад #65820

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87
РЕКУПЕРАЦИЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.731 секунд