Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чистый Капанадзе

Чистый Капанадзе 2 года 11 мес. назад #2959

• Green
  • Green аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 99
авангард пишет:
Повторюсь ещё раз такие схемы хороши для коммутации катушек индуктивности с высоким напряжением или как в данном случае в шокерах для создания пробоя промежутка между электродами более чем может пробить напряжение на кондёре а индуктивность не даёт ему быстро разрядится. Продлевает удовольствие.
Не для напряжения они это делали а для тока. Напряжение у них и так достаточно.
Большая емкость даёт большой ток при разряде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: wersila

Чистый Капанадзе 2 года 11 мес. назад #2960

• авангард
  • авангард аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 238
Да. Но вы просто не поймёте что прерывистая постоянка для индуктивности это уже переменка.

Чистый Капанадзе 2 года 11 мес. назад #2961

• авангард
  • авангард аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 238
Ладно я не пойму как вы читаете но раз вам так удобней понимать то не буду навязывать своё понимание.

Любителям виртуального экса. 3 мес. 2 нед. назад #37932

• wersila
  • wersila аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 131
Грин, у Вас всегда интересные посты, чёткое мышление. Во многом, да почти во всем с Вами согласен.
Вот тут показано то, что никак не воспринимают пытливые создатели...
Если человека заносит в "торсионные поля", то он не может проникнуться в атмосферу практики Капы.

Чистый Капанадзе 3 мес. 2 нед. назад #37933

• wersila
  • wersila аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 131
Green пишет:
Vasilius пишет:
Green, я помню ты эту схему с ссылкой уже давал. Я тогда ради интереса зашел и почитал, хотя по схеме и теме где ее обсуждали сразу понял для чего там ПН №2, это просто дополнительный источник, который усиливает эффект электрошокера.
Это типа скрещивание "ужа и ежа" на выходе суммарная мощность от двух источников.
В таком виде возможно так и есть, потому как нет взаимодействия с землёй, не рассмотрены варианты подключение
нагрузки. Потому как назначение устройство совершенно иное.
Да и вторичка тут имеет очень много витков и большое сопротивление.
Интерес представляет способ увеличение длительности импульса и соответственно тока
Не совсем понятно последняя фраза. Импульс и ток...
Грин, тут присутствует высокое, оно как "масло для Берлиоза" действует в комплексе для прохождения тока. Тут и "выключение" индуктивного и активного сопротивлений и задирание потенциала. Но в конце должно быть утилизировано не по трансформаторной схеме! А по принципу столба Тесла. Ну Вы понимаете о чём я - напряжение - ток. Т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ХОРОШЕЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!! Только так получите ток.Green пишет:
авангард пишет:
В данной схеме будет не суммарная мощность а суммарное напряжение а ток будет зависеть от сопротивления источника. В данном случае источник это вторичная обмотка и ёмкость. В таком варианте нет никакого скрещивания а это принцип усилителя искры. Такой принцип применяется в авто только конструктив другой.
Нет не так.
Допустим было 5000в добавили 200в и что,от этого практически не чего не изменится,даже на глаз разницы не увидишь.
Дело в том что через катушку проходит две составляющих,постоянная и переменная.
На переменке сопротивление катушки велико,а на постоянки это просто кусок провода со своим постоянным сопротивлением.
Постоянка применима только при условии искры в воздух, т.е. в среду с большим внутренним сопротивлением. В случае же катушки постоянка никак не лепится. Только высокая частота не пройдет насквозь. Не знаю как еще проще выразится.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от wersila.
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.119 секунд