Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чистый Капанадзе

Чистый Капанадзе 1 год 5 дн. назад #43848

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 321
splash пишет:
а как же держиться резонанс между первичной и вторичной катушкой? ктож или чтож его держит там? должно быть кто то сильный.

вот незадача то, а?

На счет резонанса не знаю но ток между первичной и вторичной образовать легко при наличии между ними емкости, а дальше дело техники :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Чистый Капанадзе 1 год 5 дн. назад #43849

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
splash пишет:
а как же держиться резонанс между первичной и вторичной катушкой? ктож или чтож его держит там? должно быть кто то сильный.

вот незадача то, а? :ohmy:
Незадача только в восприятии информации.
Независимое энергетическое устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит первую бобину (5); обеспечение высокого электромагнитного поля вокруг себя для передачи высокой и регулярной частоты, полученной от первого фильтра (5), ко второй катушке (10), и электрическую энергию, полученную от исходного источника питания (15), к первому кабелю цепи ( А) и ко второму кабелю цепи (В)

Чистый Капанадзе 1 год 5 дн. назад #43852

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 321
jay80 пишет:
splash пишет:

вот незадача то, а? :ohmy:
Незадача только в восприятии информации.
Независимое энергетическое устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит первую бобину (5); обеспечение высокого электромагнитного поля вокруг себя для передачи высокой и регулярной частоты, полученной от первого фильтра (5), ко второй катушке (10), и электрическую энергию, полученную от исходного источника питания (15), к первому кабелю цепи ( А) и ко второму кабелю цепи (В)

Я думаю здесь точнее "
the magnetic field between the bobbins with the help of amplifier immobilizes the energy voltage in both bobbins, increasing the current with respect to the input current-это описание работы усилителя тока,встречается только в одном патенте,и написано один раз!!!!!

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР

Настоящее изобретение относится к экономичному энергетическому трансформатору, который запитывает постоянную электрическую энергию, получаемую от любого источника питания посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока
ЦЕЛИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Экономичный энергетический трансформатор, улучшенный с помощью этого изобретения, стремится получать постоянную энергию и фиксировать напряжение этой энергии, увеличивать значение тока, "
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Последнее редактирование: 1 год 5 дн. назад от matros.

Чистый Капанадзе 1 год 5 дн. назад #43853

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Я сейчас грубо нарисую свое восприятие патента
Трансформатор,на столе и воздушный транс

, и электрическую энергию, полученную от исходного источника питания (15), к первому кабелю цепи ( А) и ко второму кабелю цепи (В)

Чистый Капанадзе 1 год 5 дн. назад #43857

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
wersila пишет:
jay80 пишет:
Hluhar ,трансформатор,нужен для Тока со слов Гия,не берется ток из эфира , заземления,Капанадзе Сам Лично сказал ,что заземление не обязательно....
У тебя есть 25а,как усилить этот ток усилителем тока??? Как про это написано в патенте??? Что про это Гия говорит?
Привет Джей Не перевирай. Гия как раз ничего не успел рассказать про ток. Его во первых не спрашивали и во вторых не давали говорить , а все время перебивали. Но ты прав.
Только давай по взрослому. Убери те каракули. Воспользуйся софтом и нарисуй обмотки схематично. Не забудь про начала и концы обмрток а также укажи предполагаемое количество витков, длину провода, частоту (где какая) и разделение потенциалов. Соберись.
P.S. Меньшге применяй слово "энергия" а больше слова напряжение (потенциал) ток и т.д. Энергия это общее понятие, им балуются заумные словоплёты.
Слово "граната" тоже в ведро.
Как это не сказал? Он даже много сказал,внимательней надо слушать ;)

Чистый Капанадзе 1 год 5 дн. назад #43870

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Нужно считать выходы и входы в гранате с видео гринбокс

Чистый Капанадзе 1 год 4 дн. назад #43893

• Huyco
  • Huyco аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 27
jay80 пишет:
Нужно считать выходы и входы в гранате с видео гринбокс

Что-то зелени мало.
Чем зеленей - тем больше.

Чистый Капанадзе 1 год 3 дн. назад #43937

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
wersila пишет:
развод, афтар снял кино с нанятыми артистами которые выполняют свою роль, wersila, может вы мне ответите куда девается тепло от вырабатываемых 5-и киловатт в этой коробке
Последнее редактирование: 1 год 3 дн. назад от Юрий м.
Спасибо сказали: Незнайка

Чистый Капанадзе 1 год 2 дн. назад #43938

• Alfic
  • Alfic аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 613
Юрий м пишет:
wersila пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
развод, афтар снял кино с нанятыми артистами которые выполняют свою роль, wersila, может вы мне ответите куда девается тепло от вырабатываемых 5-и киловатт в этой коробке
Это старый "баян", придумай уже, что то новое!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: tokar_ev, chiksat, cody, кВАр

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44160

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 598
wersila пишет:
Странности в "матрице" :)
Написал обширный пост в ветке по поиску принципов , даже видел уже выложеное на сайте, а потом вдруг все исчезло, исчез и ответ на письмо в личку коллеге.
Я хочу сказать, что общий эгрегор, как сказал бы хозяин этого сайта, не помогает, а мутит. Все отравлены какими то "накачками" прокачками, рызанансами, "ударами" фронтами, ато еще похлеще. ЯМРами, "шнягами" Брррр... :blink:
Глухар нарисовал схему генератора. Он начал думать . Выкинуть все конфы, фейкеров, гуру... всё в мусор и посмотреть незамуленым оком. У него бутер на масле т.е. два ВВ Один сократить, остальное думать надо
Прорешешировать все характеристики индуктивностей. Внимательно изучиь как и из за чего она меняется. Зачем ВВ? На кой нужны 300 кгц и выше? (В частности для более продвинутых почему Гия говоритт о 300 кгц, если колбаса якобы пустая )
Только физика и никаких чудес с неба.Это каменые основы. Не будем лезть в дебри.
Как говорится "хочешь сделать хорошо - сделай сам" Но не на абум.
Это не матрица виновата.
Это я виноват. Почти.
Обновление кое какого софта прошло криво. Так как форум старый, а на новый переходить все дружно отказались.
Обновление не прошло, пришлось восстановить из бекапа. А он был ночью. Поэтому пропало несколько последних постов. Вот сейчас ломаю голову, посты в БД сохранились, но их не видно. Думаю, как их вернуть народу.
Спасибо сказали: tokar_ev

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44161

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
300 кГц для этого

Осталось понять ,что он передает таким способом амперы или вольты ,имхо амперы проще.
Гия говорил в первичке большой ток,значит амперы...у меня только один вариант остался ,что у Капанадзе емкостный автотрансформатор.

Я прихожу ,только к этому,от года к году,как белка в колесе
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от jay80.

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44162

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 129
От Земли можно прибавку получить но она будет меньше и ли равно столько же энергии сколько затратили. Земля скорей как слив энергии как труба с разностью давления вместе с установкой. Джей, понял твою мысль у меня такая же была только я хотел сделать с двумя теслами катушками. Одна просто как передатчик а вторая приёмник вот во второй во вторичку ставишь резонансный конденсатор и настраиваешь на частоту тесла передатчика который подключёна к источнику питания (первая тесла).Вторая тесла не подключена к источнику тока но рядом с первой теслой тоже начинает фитонить на частоте первой. Вот ставишь кондер заводишь ту приёмную теслу и вторичку в резонанс а с индуктора приёмной катушке съём (второй теслы). Так хотел проверить да так и не проверил. Ну и ладно. Сейчас другое меня волнует не ВВ.
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от spaceon.

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44177

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Что нельзя передать?? Можно передать 220в и 1а,а можно 2в и 25а...смотря какие задачи,умничать и могу ,только зачем?

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44182

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Некоторым эфирщикам :pinch:

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44183

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Космос,ты согласен ,что медный змеевик выход???? Тогда схема имхо по Тесла выходит так,оставляем первичный контур в передатчике,который передает в бифиляр,а с бифа съем медным змеевиком

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.162 секунд