Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чистый Капанадзе

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44185

• Bombar
  • Bombar аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 598
jay80 пишет:
Некоторым эфирщикам :pinch:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
за такие громадные скриншотики с каля-маля буду наказывать.
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от Bombar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталий

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44186

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 321
Применяя логику, чистого из имеющейся информации можно получить путем анализа патентов в первую очередь текста, а также откинув лишнюю бутафорию с имеющегося видео и уже с оставшемся работать , ну а наговорить можно многого вот в патенте это сделать сложнее. ИМХО
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44195

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:
капа четко говорит - "электромагнитное поле", показывает на катушки. в патенте все квадратиками, блок схемами, но две катушки изображены в центре по отдельности. это не трансформатор, это узел передатчика и приемника. оба резонансные. передатчик может и 10 и 20кВАр раскрутить в контуре за счет добротности и резонанса. если допустим что повышающий преобразователь 12-220 заводит силовой паралельный контур на частоте 100кГц и подпитывает его током 1А, добротность контура примем за 100 тогда в контуре циркулирует 100А при 220В. это больше 20кВт вч мощности. добротность можно сделать ещё выше. слабое потокосцепление приемной катушки с передатчиком позволяет не разрушать первичный резонанс. при том что подводится мощность всего 440Вт + потери на тепло, пусть 600Вт. такую стартовую мощность может обеспечить аккамулятор с релюхой, которую он врубает кроной. он правду говорит :" я бы нэ сказал что здэс аккамулятор", установка не работает от аккамулятора, так как и автомобиль использует акб для запуска.

А как же слова из патента о ритмичной стабилизацией магнитного поля между первичной и вторичной катушкой (думаю правильнее обмотки т.к. между катушками поля может и не быть) ?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44196

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
Квар ты вообще видео смотрел???? На з/у сколько идёт ампер??? На Акум сколько от з/у??? Он измеряет клещами для переменного тока,дак вот по своему опыту я скажу,если постоянку 7а ,то токовые клещи и 1а не покажут!!!! Второе ты пробовал заряжать аккум когда он подключен к инвертора??? Тоже по собственному опыту скажу,ты не сможешь дать больше тока ,чем на нагрузке 220в !!!! Покумекай маленько и сложи в голове....
И да он четко говорит по грузински ,что при заряде аккумму Дольше работает...не находишь странность данной фразы???
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от jay80.

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44198

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 433
Bombar пишет:
jay80 пишет:
Некоторым эфирщикам :pinch:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
за такие громадные скриншотики с каля-маля буду наказывать.

давно пора :)
Спасибо сказали: valera 30

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44205

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Я о видео 2004года,самой открытой установки :whistle:
Но это не имеет значение,имеют значения замеры ампер,в этом видео,так как в видео гринбокс по большей части замеряют вольтаж
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от jay80.

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44206

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:

как это может поля не быть при 10-20кВт на 100кГц на расстоянии 100мм???))) можно понять так что магнитное поле - это то что он получает резонансом, а ритмичная стабилизация результата резонанса в первичном контуре может оказаться модуляцией 50Гц. тогда плотность электромагнитного поля вокруг передатчика пульсирует с частотой 50Гц от нуля до 10-20кВт, если в примере возьмем добротность 300 что реально вполне тогда и 300 ампер возможно выдержит провод в пиках модулирующей синусоиды 50Гц, тогда в этих пиках будет крутиться больше 60ти киловатт реактивки. у него не зря толстенным проводом мотаны катухи, катухи крутят ток, отращивают магнитную компоненту, все по фен-шую. вот тут то и может пригодится бифилярная намотка катушки методом Николы Тесла чтобы снизить емкость и размеры/стоимость силового контурного кондера, но это не обязательно

Передатчик на 20 кВт? думаю там все гораздо проще и 50Гц у него там скорее всего нет, если взять за основу видео "банка" там ничего лишнего нет вот отсюда и надо плясать а катушка скорее всего там имеет 2 обмотки между которыми течет емкостный ток я уже приводил описание этой схемы, а в банке схема управления и ничего больше,ИМХО.

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44213

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:
трещит перегруженный транс на 50Гц. кстати, если модулированные частотой 50Гц вч выбросы с приемной катухи пустить через вч мост с небольшим сглаживанием - получим мощные однополярные выбросы на частоте 50Гц..ха, во прикол)))

Допустим, а где на примере "банки" генератор, где приемник, и где 50 герцовый транс и где схема управления" (транс что с диодами от трех киловат минуты не продержится)

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44221

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:
matros пишет:
кВАр пишет:
трещит перегруженный транс на 50Гц. кстати, если модулированные частотой 50Гц вч выбросы с приемной катухи пустить через вч мост с небольшим сглаживанием - получим мощные однополярные выбросы на частоте 50Гц..ха, во прикол)))

Допустим, а где на примере "банки" генератор, где приемник, и где 50 герцовый транс и где схема управления" (транс что с диодами от трех киловат минуты не продержится)

а вы если одну поделку делаете то вторая точно так же будет у вас выглядеть?
имхо: две катухи рядом могут выглядеть как одна, приемник - провод скрученый в катуху с конденсатором в самом простом варианте, передатчик - то же самое, а то как возбуждать - дело каждого, под настроение или как получается. кстати диоды какието там на кд.. похожи, ватт 200 могут пустить, а при добротности 100-200 это 20-40 кВт реактивки в пиках.. поправьте если ошибся..

дело за малым провести опыт :)

Чистый Капанадзе 11 мес. 4 нед. назад #44242

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
кВАр пишет:
jay80 пишет:
Я о видео 2004года,самой открытой установки :whistle:
Но это не имеет значение,имеют значения замеры ампер,в этом видео,так как в видео гринбокс по большей части замеряют вольтаж

а толку с тех замеров -вы сами говорите что там постоянку клещами меряли..

как на счет принципа размножения энергии?
Ток есть изначально,его природа не кефирная,не резонансная не какая либо,ток обыкновннный :woohoo:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.145 секунд