Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Флуд из темы "Капанадзе"

Флуд из темы "Капанадзе" 1 год 4 мес. назад #30852

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Газовый аккумулятор как то работает ?
Вообще затея с титановыми трубками была другая . Была надежда получить ток от химической реакции между кислотой и щёлочью .
Типа этого .
.
Фокус к сожелению не удался . Без реакции металла гальваника не работает , ток короткого замыкания конечно был в пару ампер , но это копейки по сравнению с опытом в видосе где я использовал в место титана обычный алюминий . Естественно алюминий реагировал с щёлочью а свинец с кислотой .электролит сульфат натрия .

Да ещё . Титан энертен к щелочам и кислотам и просто гальванический элемент из него не выйдет , хотя электродный потенциал как у аллюминия и магния .
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от myrei.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд из темы "Капанадзе" 1 год 4 мес. назад #30853

• Ruby
  • Ruby аватар
  • Завсегдатай
Тема не моя. Гальванические элементы как правило нужно рассчитывать исходя из формул химических реакций.
Учитывать надо валентность всех взаимодействий. Приложенное поле электролизера как первичный источник энергии.
Надо знать изменения P(h).
Какой там водород - покажет формула реакции.

Флуд из темы "Капанадзе" 1 год 4 мес. назад #30866

• myrei
  • myrei аватар
  • Завсегдатай
Батарейки делаются так чтоб реакция шла только при подключении нагрузки , иначе от них толку нет .
Но можно и по другому , это когда реакция идёт постоянно . Энергия уходит либо на тепло либо на электрический ток .
А водород это не основное , так для удобства использования , хотя если его получать путём хим реакции металлов разницы ни какой .
*
Время создания страницы: 0.135 секунд