Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Фирития кольция цхеби!!

фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #26997

• goga
  • goga аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 43
павел_А пишет:
goga пишет:
Орбит 3 пишет:
[quote="drugiy.druzhe"
Ну, если тоьлко в этом у вас проблема, то в слове ЦХЕБИ подразумевается, ряд ферритовых колец,(расположение) :)
привет гога. а почему там стоят восклицательные знаки? что то подчеркивается как важное (строго обратить внимание). перевод вобщем то говорит
типа нагрева чего либо. во нашел ...Цхеба
делается жарко помазать-кого-см.
Привет. Вы что, решили научить меня грузинскй язык? :) Горячий - ЦХЕЛИ; Жарко - ЦХЕЛА; а на схеме Ц-Х-ЕБА... Но, в место "Х" должен стоять другая грузинская буква, которая только мы применяем. Обично, когда мы пишем по русски, в место этой буквы применяем букву "К" например Квавили - цветок. И тут, на схеме правилнее было бы применить в место Х, -К, ЦКЕБА, что означает расположение колец по каком то определенном порядке, в данном случае эта ЦКЕБА, определяется по дяметру колец....
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от goga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27002

• Орбит 3
  • Орбит 3 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 108
goga пишет:
павел_А пишет:
goga пишет:
Орбит 3 пишет:
[quote="drugiy.druzhe"
Ну, если тоьлко в этом у вас проблема, то в слове ЦХЕБИ подразумевается, ряд ферритовых колец,(расположение) :)
привет гога. а почему там стоят восклицательные знаки? что то подчеркивается как важное (строго обратить внимание). перевод вобщем то говорит
типа нагрева чего либо. во нашел ...Цхеба
делается жарко помазать-кого-см.
Привет. Вы что, решили научить меня грузинскй язык? :) Горячий - ЦХЕЛИ; Жарко - ЦХЕЛА; а на схеме Ц-Х-ЕБА... Но, в место "Х" должен стоять другая грузинская буква, которая только мы применяем. Обично, когда мы пишем по русски, в место этой буквы применяем букву "К" например Квавили - цветок. И тут, на схеме правилнее было бы применить в место Х, -К, ЦКЕБА, что означает расположение колец по каком то определенном порядке, в данном случае эта ЦКЕБА, определяется по дяметру колец....

Давно бы так ,объяснил . А то ми тут думать начали.

П.С
Мне нравится когда поют на грузинском языке , ни чего не понимаю ,а нравится своей мелодичностью!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Орбит 3.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27027

• RuslanX
  • RuslanX аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 34
Вот ваша колбаса.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27041

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 141
павел_А пишет:
есть некоторые соображения по этому сапогу. может что и прояснится. надо попробовать.
вот рисунок ..... и вперед..

Вложение не найдено

я так понимаю -это первоисточник всей этой темы ,а внимательно присмотревшись к рисунку вижу что подобная плоская катушка не может работать как индуктивность , от сюда я осмелюсь выдвинуть промежуточный вывод : все эти плоские катушки могут быть только как-бы пластиной конденсатора ,при этом они все сединены паралельно ,что выступает в сторону моей версии , второй обкладкой образовавшегося конденсатора являются сами феритовые кольца ,если принять это ,то вполне понятно ,почему они все тоже соеденены паралельно ,хотя одновременно кольца могут являть и сердечником для намотанных сверху катушек ...пока только так ...

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27048

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
RuslanX пишет:
Вот ваша колбаса.
а это очень информативно :cheer: , благо у ребят интернет хороший , много раз просмотрел , что хотел сказать РУСЛАН ,можно только догадываться ,хотя ребята говорят , не самый плохой ЧЕЛ ... :cheer: ну да я зашёл собственно не ради этого , вот мы тут вели беседу И меня перенаправили , если плоские катушки и феритовые кольца-это конденсатор , то почему на конденсатор навешена нагрузка ? я пригляделся ,правда висит по схеме лампа , думаю автор рисовал в спешке и не было у него возможности вникать что к чему ,а значит рисовал то что видел , от сюда включаем здравый смысл , и все внимательно вникал про то как я объяснял принцип работы униполярного генератора ,постарайтесь понять , сам принцип намотки плоских катушек нарисован не правильно , я вник и кажется понял принцип действия этой ГРАВИЦАПЫ :cheer: , смысл в том что как говорит сам КАПАНАДЗЕ ,его устройство ,как-бы насос , работает в одну сторону :cheer: , теперь вникните , ток во внешней катушке движется по сердечнику из феритовых колец , кольца друг с другом не связаны , а значит магнетизм в них возникает лавинообразно , думаю именно для этого и увеличивается диаметр самих колец , а если это так ,то сам принцип намотки плоских катушек и становится КЛЮЧОМ к разгадке , и всё как-бы складывается , высоковольное напряжение , создаёт концентрацию элетрического поля в области СЕГО устройства , импульсно включающийся ЭЛЕКТРОМАГНИТ , наружная обмотка ,создаёт лавинообразный магнитный бросок по направлению от маленького кольца к большому , и соответственно не все кольца становятся магнитами одновременно ,а по порядку от меньшего к большему , остаётся построить по порядку направления намотки плоские катушки и правильно их последовательно соединить , что-то мне подсказывает что развязка очень близка :silly: :silly: :silly:
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от drugiy.druzhe.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27051

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Всё ,ребята , оказывается даже плоские катушки намотаны правильно , по ходу автор этого рисунка предметно знал что он рисовал , конечно чтобы всё это по уму объяснить нужно много бумаги извести , но я всё-таки попытаюсь ,для понимания не обращайте внимание сразу на все кольца ,и на полную плоскую катушку , для начала рассматриваем одно кольцо , и по половине катушки с каждой его стороны , в чём весь прикол , в том что кольца по очереди становятся магнитами , по мере прохода ТОКА по внешним виткам , и в каждый момент когда одно кольцо становится магнитом , все остальные просто в ожидании ,попытаюсь объяснить ,в каждый момент с одной стороны кольца север ,с другой юг , от сюда с одной стороны проводник сматывается снаружи внутрь, а с другой наоборот из нутри к наруже , ну немного не русски , но читающий да уразумеет :cheer: ,,и всё дальше магнетизм возникает во втором кольце , но при этом геометрия не изменилась и север остался с то-же стороны ,и вот тут и начинает работать обратная намотка этой плоской катушки и так далее с каскада на каскад ....

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27055

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
не скажу что надо учить грузинский язык :cheer: ,но судя по всему , после объяснений ГОГИ , нашего гостя пробило на прояснение в голове и он со словами ....ГОГИЯ_ГОГИЯ ГЕНАЦВАЛИ ГОГИЯ ...стал нам всё это дело разрисовывать , вот говорит в чём весь прикол главное порядок-ЦКХеби , но что ещё не маловажно нужно понять что на что работает и что нам что-то выдаёт и какая система какие фукции выполняет ...,а так мы долго блуждаем только среди всяких заумных терминов ,типа СТАТИКА , ДИНАМИКА , магнитное поле ,злектрическое поле, ,а вот как на самом деле , и что самое главное и интересное , то не что не противоречит нашей физике ,...если накачать в определённом месте статическое поле , это место будет очень наэлектризовано , но как это использовать? но если в пределах этого поля поместить магнит , то всё это поле сориентируется на этой линзе(МАГНИТЕ и чётко разделится на СЕВЕР-ЮГ , и все эти лучи сконцентрируются , при чём концентрация их чем ближе к самому магниту становится шире и шире достигая вплотную к магниту ,размеров самого магнита , а по мере отдаления идёт расширение , то-есть есть смысл отдалённые от магнита сужать ,относительно наружных размеров магнита ,что и прослеживается в конструктиве КАПЫ вспомнили так называемые ГРАНАТЫ и гантели ,от сюда смысл такой ,нечто подобное трансформатора ТЕСЛА ...выдаёт чистую статику , внутрях проходит намотка , это не что иное как витки электромагнита , все вспомнили ,КАПА упоминал ,у него сгорел электромагнит...а внутри трубы и устроен съёмный механизм , который мы сегодня осознали в его полном виде...

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27056

• berserk
  • berserk аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 146
Всех, кто здесь спорит и толкает свои теории, ждет жесткое разочарование когда возметесь за паяльник

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27058

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Черкес - да по сути не бухаем в общепринятом понимании , мы пьём своё , своими руками для себя изготовленное , а по тому совсем другие выводы , в голову бьёт не стремительно , с ног не валит , пищеварительный тракт не расстраивает и даже выпив литр на ...., остаёшься в светлом уме и чёткой памяти , ну язык немного заплетается , ну координация движения нарушается , но в глазах всё в порядке и что самое важное с утра этакой лёгггкий сушняк и не более , этож не сурогат из магазина ,да при том за такие деньжища :cheer: :cheer: :cheer: ...БЕРСЕРК- я вовсе не направляю всех в сторону ПАЯЛЬНИКА , познав всё из нутри , ладно пусть даже неосознав до конца ,что и как ,народ получил правильное направление поиска и может быть перестанет блудить за всеми СУСАНИНЫМИ ,которые разводят массу глупых теорий ,и эти их теории ещё никто не повторил , а вот мною предложенное униполярное динамо уже повторили и мало-того ,уже придумали как его модернизировать и во много раз поднять напряжение , вы не очень расстраивайтесь , народ у нас очень смышлённый , нам ваша рыба не нужна , и даже удочек красивых нам не надо , просто покажите где есть речка , а с остальным может сами совладаем :cheer: :cheer: :cheer:

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27074

• eskander
  • eskander аватар
Помогу вам - Друг Других!
Речка там!
Интересно - вы хоть раз свои мысли с вечера записывали, что бы утром, на свежую голову их прочесть?
Бухать, у вас - сэр, лучше получается чем искать черную кошку в темной комнате!

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27115

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 12
drugiy.druzhe пишет:
Всё ,ребята , оказывается даже плоские катушки намотаны правильно , по ходу автор этого рисунка предметно знал что он рисовал , конечно чтобы всё это по уму объяснить нужно много бумаги извести , но я всё-таки попытаюсь ,для понимания не обращайте внимание сразу на все кольца ,и на полную плоскую катушку , для начала рассматриваем одно кольцо , и по половине катушки с каждой его стороны , в чём весь прикол , в том что кольца по очереди становятся магнитами , по мере прохода ТОКА по внешним виткам , и в каждый момент когда одно кольцо становится магнитом , все остальные просто в ожидании ,попытаюсь объяснить ,в каждый момент с одной стороны кольца север ,с другой юг , от сюда с одной стороны проводник сматывается снаружи внутрь, а с другой наоборот из нутри к наруже , ну немного не русски , но читающий да уразумеет :cheer: ,,и всё дальше магнетизм возникает во втором кольце , но при этом геометрия не изменилась и север остался с то-же стороны ,и вот тут и начинает работать обратная намотка этой плоской катушки и так далее с каскада на каскад ....
ну вот есть версии совершенно новые. а кто то говорил что давно уже все обсосали

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27119

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
eskander пишет:
Помогу вам - Друг Других!
Речка там!
Интересно - вы хоть раз свои мысли с вечера записывали, что бы утром, на свежую голову их прочесть?
Бухать, у вас - сэр, лучше получается чем искать черную кошку в темной комнате!
Ловите вы сами свою чёрную кошку в вашей речке рыбу ловить нам не по карману , вы за путёвку сильно дорого просите , а предлогаете для вылова всякую хрень малопригодную а потом чем-то не довольны а предлогали бы по реальной цене и уже давно-бы имели желанное , но вам же всё и сразу , а вы посчитайте сколько можно купить на такие деньги ...Кстати зачем столько денег? у вас крышу не рвёт? этож додуматься ? такие деньжища :cheer: :cheer: :cheer: интересно они хоть у когото из всех здесь присутствующих есть ? ...о чём надо было думать чтобы предлогать подобное ,да за триста тысяч , мне люди до конца жизни будут фонариком дорогу освещать и на костре пищу готовить ,при всём при этом её ещё и добудут и красиво оформят :cheer: а теперь почитал , и понял что хрен обломится , нашёлся добрый человек и просто поделился и при том сказал не носите подобные знания в себе , вас по одиночке всех перебить можно , а если всем расскажите , то ваша жизнь точно не кому не нужна будет , а изготовить нечто подобное всё равно вас попросят , вот тогда и заработаете и всё по честному и без обмана и по действующей цене

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27122

• eskander
  • eskander аватар
drugiy.druzhe.

Бывали мы у Вас в Европе! И ни раз бывали.
Вы, наверное рассчитывали сочиняя свое послание, что мы "темень" непролазная, и дальше Родины жизни не видели, вы сильно ошиблись!
Сказки нам в ушки не зальешь!
За 800 евро в месяц - у Вас цыгане нелегально только работают, и-то на самой "черной работе!
Относительно усредненный доход составляет 3-5 тысяч евро в месяц! И это на окраинах Европы.
Так какой промежуток времени вам за ту сумму все на блюдечке с костерка приносить будут, и фонариком под ножки кланяясь светить??
Вот так вот!...
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от eskander.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27124

• Орбит 3
  • Орбит 3 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 108
Схему которую выложил Гога - это схема, на которой разрабатывалась первоначальная идея , рабочий черновик, возможно он в начале так думал и представлял для себя, как и что должно быть связано и работать в схеме. Когда столько лет будешь возится со своим детищем ,схема уже не будет нужна , всё знаешь наизусть где и что как работает.И рисовать уже не надо, она в голове. Это если для кого то, чтоб человек понял, рисуешь схему и по ней объясняешь, но это риск раскрыть секрет и саму идею . Так что это схема нам мало что даст ,разве только ходы его мысли ,где он пытался что то сделать.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27128

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
eskander пишет:
drugiy.druzhe.

Бывали мы у Вас в Европе! И ни раз бывали.
Вы, наверное рассчитывали сочиняя свое послание, что мы "темень" непролазная, и дальше Родины жизни не видели, вы сильно ошиблись!
Сказки нам в ушки не зальешь!
За 800 евро в месяц - у Вас цыгане нелегально только работают, и-то на самой "черной работе!
Относительно усредненный доход составляет 3-5 тысяч евро в месяц! И это на окраинах Европы.
Так какой промежуток времени вам за ту сумму все на блюдечке с костерка приносить будут, и фонариком под ножки кланяясь светить??
Вот так вот!...
да не нужно нам ваше ТАИТИ ,ну в смысле ЕВРОПА и ЕВРО ваши не нужны , нам и так хватает , а теперь бог даст и ещё прибавится , а я сразу смекнул раз пошло предложение ,значит наш гость нечто дельное задвинул , а теперь то разгребём и схем нам ваших не надо и сказок тоже , жаль наш Другий Друже не дожил ...да в европе мы не были даже во сне ,да собственно и не стремились и не стремимся ....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.323 секунд