Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Фирития кольция цхеби!!

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27129

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 141
Орбит 3 пишет:
Схему которую выложил Гога - это схема, на которой разрабатывалась первоначальная идея , рабочий черновик, возможно он в начале так думал и представлял для себя, как и что должно быть связано и работать в схеме. Когда столько лет будешь возится со своим детищем ,схема уже не будет нужна , всё знаешь наизусть где и что как работает.И рисовать уже не надо, она в голове. Это если для кого то, чтоб человек понял, рисуешь схему и по ней объясняешь, но это риск раскрыть секрет и саму идею . Так что это схема нам мало что даст ,разве только ходы его мысли ,где он пытался что то сделать.
Капа скрывает и что ?... его жизнь улучшилась? а если не знать изначально за счёт чего оно ЭЛЕКТРИЧЕСТВО зарождается в проводнике , никогда не найти путей решения , вот втюхали нам что мол из магнита ,вот и бродим в темной комнате и ищем чёрную кошку :cheer: :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27133

• Орбит 3
  • Орбит 3 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 108
Друже . Что он скрывает, только он один знает , а мы можем только предполагать.

А как он живёт и на что живёт, мы за это ответственности не несём ! Ему видней, как ему жить. Он сам решает как жить ему дальше.
Так же и Вы, и я и другие люди решают, как им жить дальше и что делать.

П.С. И на основе магнита можно что то сделать. Только не все творцы ,но больше строителей.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Орбит 3.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27136

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Орбит-3- я вас понимаю ,и даже согласен , каждый как может ,и его понимаю ,сперва он как и все нормальные люди подумал ,что оно , сейчас станет знаменитым и богатым , а потом наверняка кругом зажали и подписку взяли о неразглашении а могли и здоровье чем-либо подорвать , а если-бы сразу просто выплеснул всем и каждому и что с него потом взять ? только от злости убить и толку мало , надо ещё сколько работы проделать , а так со всех сторон наверное ищут и пытать хотят :cheer: а здоровье говорят у него уже совсем плохое ...короче вроде и заслуги есть , а на поверку и нет не чего ,хотя всё-таки прославился ...

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27139

• Орбит 3
  • Орбит 3 аватар
  • Живу я здесь
Как я про него слышал от разных людей и из разных источников , что он на самом деле человек скромный, крутились вокруг него на первом этапе не очень порядочные личности и это ему навредило только. Да и он не крутой бизнесмен , чтоб сразу всё получилось , тоже наверное шишек не мало набил на своей седой голове. Может он плюнул на всё и живёт себе спокойно и тихо. А мы тут за него планы строим . Таких примеров в истории не мало. Решил человек задачу и плевать на всё , он сам себе доказал что он это смог сделать. И ни чего он уже не хочет. А общественность волнуется переживает . Задаёт вопросы ,как так, от денег отказывается и разных почестей.
Это всегда понять трудно , почему человек отказывается от материальных благ ,которые он действительно заслужил.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27167

• eskander
  • eskander аватар
Друг Других пишет:
............да не нужно нам ваше ТАИТИ ,ну в смысле ЕВРОПА и ЕВРО ваши не нужны , нам и так хватает , а теперь бог даст и ещё прибавится , а я сразу смекнул раз пошло предложение ,значит наш гость нечто дельное задвинул , а теперь то разгребём и схем нам ваших не надо и сказок тоже , жаль наш Другий Друже не дожил ...да в Европе мы не были даже во сне ,да собственно и не стремились и не стремимся ....

Прочел ваше послание.
Из него сделал вывод о том, что разговаривать нам не о чем.
Жизнь вы видели с одной стороны, исключительно из окна собственного барака.
Как это не странно, мне изначально показалось, то вы из Европы.
Когда я был существенно моложе, правильный человек мне сказал - учись работать головой, иначе всю жизнь будешь вкалывать руками! Так вот - для того что бы что то получить с конструкции "Сапога" вам руками вкалывать и вкалывать!..
Успехов!

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27168

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Вот в том-то наше с вами и различие , я всю жизнь вкалываю РУКАМИ ,а за голову мою вы не переживайте , ваши интелектуальные труды мне не купить , а значит мы заменим их своими изысканиями , к стати ...с утра , наш гость указал нам на наши ошибки ,и не просто показал ,а со всеми выкладками , заставил выпилить небольшой кружок из доски , потом в центре просверлили отверстие , один взял в руки болт и надев этот кружок на этот болт должен был вращать строго в одну сторону , а второму сказал взять мел или как мы говорим КРЕЙДА :cheer: :cheer: ,так вот ,представь говорит ток идёт от края круга к центру , прислони мел к кругу и веди от края к центру , ну я провёл , и оно как-бы само нарисовалось , ну типа спираль , а теперь говорит веди обратно от центра к краю круга , ну и обратно провёл , так вот товарищи , понятно стало что катушки-то они спиральные , вот только намотать их вместе как одну ,это не выйдет , это как левая и правая резьба , ...но это ещё не всё , он припомнил что мы ему показывали картинки , и заставил найти среди них рисунок из патента ТЕСЛА , ну кто в теме поймёт , так вот в том патенте ТЕСЛА модернизировал униполярную машину ФАРАДЕЯ , предложив в место сплошного диска ,диск своей конструкции , так вот это яркий пример искомого ....так что ЭСКАНДЕР ,не обольщайтесь что мы помчались по ложному пути.....
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от drugiy.druzhe.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27180

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Вектор , к вашему сарказму я отношусь РОВНО , мне и моим товарищам хватит и провода и всякого другого хлама , нам друже столько всего оставил , не считайте нас последними БОМЖАМИ , мы пока ничего в ЦВЕТ МЕТ не здавали и не здаём , у нас хватает талантов чтобы легче и больше заработать своим трудом и в своём городе и даже рекламы не делаем , наша реклама ДРУГИЙ ДРУЖЕ ,и этого хватает , его ценили , а мы как-бы просто несём его знамя :cheer: :cheer: :cheer: хватает нам и проводов и всего чего только в голову придёт , покупать ничего не придётся ....но не будем опускаться до уровня наших недоброжелателей , вернёмся к нашей светлой мечте :cheer: :cheer: ...во павел_А- хоть к чему-то стремится ....вот ему я и посвещу своё внимание... ;) ...значит о диске , под диском подразумевается магнит от динамика , -это в униполярном динамо,а в схеме которую вы почемуто назвали сапог , ? я не вижу сходства :cheer: ,так вот в этой версии принцып следующий : ряд феритовых дисков является сердечниками электромагнитов , все эти магнитыимеют питающую обмотку , намотанную сверху всей трубы в которой собствено эти фериты ,импульсный постоянный ток ,проходя по этой обмотке питает не сразй все магниты , а по очереди , скорость конечно большая , но для понимания процесса надо всё разложить во времени ...а как я вам уже говорил , если применить постоянный магнит , то эту спираль надо над ним вращать , или вращать вместе с магнитом , при вращении только одного магнита и неподвижной спирали , генерация отсутствует , а если применить электромагнит , то достаточно его включить пна полную мощность но на как можно короткое время , то есть возник магнит , лучь света устремился к нему ,а его уж и нет , но лучь света по любому пронзает вашу плоскую катушку и соответственно в ней наводится электричество , по этому принципу работают все генераторы и трансформаторы и пусть наши враги тренируют свои головы , ибо они умеют только головой , а мы можем и руками ,дерзайте ПАРНИ удачи вам всем
Спасибо сказали: Генри_Нильский

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27276

• Генри_Нильский
  • Генри_Нильский аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 36
Друже, я скажу возможно ты прав. Руслан показал на видео что ряд катушек создаёт реактивку, сдвиг магнитного и электрического поля. Этот сдвиг Капанадзе мог использовать для вытягивания модулирующей частоты из вторичной катушки ТТ. Руслан, спасибо за видео!
Друже скинь пожалуйста в личку ссылку на твою модифицированую униполярку.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27505

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 12
Vector читайте первую страницу ---второй..это типа двойного провода (лапши),намотанная так,что образует как бы две катушки,но токи навстречу.---
исследуется вариант второй. думаете почему пришлось разнести провода подальше?

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27513

• Орбит 3
  • Орбит 3 аватар
  • Живу я здесь
Павел_ А. Для наработки опыта это очень хороший экс. Но в этом эксе, все варианты легко просчитываются математически .Так иногда бывает в жизни .
Есть даже рефераты студентов на эту тему. Только я не знаю, в инте есть они или нет.А чисто для себя по эксить, это классный вариант.Там интересный вариант когда съёмная катушка намотана на середине ,оставляя одинаковые расстояния с лева и права. Потом наоборот съём идёт. Можете на это не обращать внимание , я мог уже что то забыть ,очень давно с этим эксил. Вам желаю, только удачи. !

п.с Вспомнил у меня была сверху намотана катушка на картон и я её двигал влево и вправо. Потом фольгу наматывал. Может что и пригодится,Вам.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27515

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 224
Где- то уже выкладывал . Можно считать классическим трансформатором со встречными катушками.
www.google.com/patents/US210317
Спасибо сказали: Орбит 3

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27518

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 298
Да что вы всё голову ломаете, КАПА сказал МАГНИТНЫЙ сепоратор зарядов это, аналог униполярного генератора, только не механический, ИМХО.

Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от chiksat.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27542

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Орбит 3 пишет:
Павел_ А. Для наработки опыта это очень хороший экс. Но в этом эксе, все варианты легко просчитываются математически .Так иногда бывает в жизни .
Есть даже рефераты студентов на эту тему. Только я не знаю, в инте есть они или нет.А чисто для себя по эксить, это классный вариант.Там интересный вариант когда съёмная катушка намотана на середине ,оставляя одинаковые расстояния с лева и права. Потом наоборот съём идёт. Можете на это не обращать внимание , я мог уже что то забыть ,очень давно с этим эксил. Вам желаю, только удачи. !

п.с Вспомнил у меня была сверху намотана катушка на картон и я её двигал влево и вправо. Потом фольгу наматывал. Может что и пригодится,Вам.
бифиляр- переводится на русский - двойной провод. а как мотать его это уже дело того кто мотает.
витая пара не годится,так как не создаст маг поле в магнитопроводе. поэтому я и просил вас почитать начало.где я написал, что витая пара не рассматривается.две проволоки можно намотать с зазором.можно без зазора. по любому, применительно к схеме сапога,это должны быть как бы две катушки,расположенные рядом. витая пара не создаст маг поля в сердечнике.
ну ладно это все ерунда.
если сьемную катушку расположить на середине между двумя,встречно включенными катушками,то никакой трансформации не будет.

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27543

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Осваиваюсь на форуме
черкес пишет:
Где- то уже выкладывал . Можно считать классическим трансформатором со встречными катушками.
www.google.com/patents/US210317
спасибо.почитаем. особенно с машинным переводом :cheer: -Clhere-это железная рука, второй, на петлях, одна на нефть глав утюг, так как перебраться на сиденье о подключении магнитного полюсов N и s, как показано на рисунке. на фиг. 7 и 8.-

Фирития кольция цхеби!! 1 год 11 мес. назад #27545

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Осваиваюсь на форуме
chiksat ...фишка то в чем? по спирали пропускаешь ток? в спирали индуцируется ток от первички? крутишь спираль в магнитном поле?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.343 секунд