Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74923

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Это вариант понижения напряжения , фильтр нижних частот . Постоянную времени надо подобрать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74925

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Majoidea пишет:

черкес пишет: Это вариант понижения напряжения , фильтр нижних частот . Постоянную времени надо подобрать

резистор ток понижает а не напряжение. хотя у смита всё загадочно и не по классике. мюоны превращает в ток...мюоны :) а низкие частоты нам не надо? у нас и так энергии завались. будем нагревать резистор да ? :)


"RC-цепь — электрическая цепь, состоящая из конденсатора и резистора. Её можно рассматривать как делитель напряжения с одним из плеч, обладающих ёмкостным сопротивлением переменному току."
ru.wikipedia.org/wiki/RC-%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74934

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

DELAMORTO пишет:

spaceon пишет: На конденсатор сделай защитный разрядник и не парься с перенапряжением. Зазор разрядника подобрать надо будет.


Вы будете ржать, но классическая схема Теслы, где один передает энергию, а второй принимает и выдает ток - гораздо лучше будет тут работать, если тот ток пускать в раскачку добавочным. Оно сразу подрывает разгон напряжения, мгновенно :woohoo:

Стало очень даже интересно.....турецкая установка вырисовывается прям !

Думаю как сделать ограничение, чтоб транзистор не сгорал, решение как бы есть, а вот такого транзистора нет ))))

Может у Авизо надо посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74949

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
DELAMORTO, кинь схемку этого твоего опыта с двумя теселками =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74967

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Так что-ль схема или нет? Лучше всё таки сам нарисуй как у тебя, а то я не умею рисовать в спец программ для рисования схем и точно не пойму как подключать Теслы. Если буду делать то только на заказ. Нарисуй пожалуйста!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74989

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Из очень надежного источника, это то что в трубе
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74996

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

DELAMORTO пишет: Тесла передающая(качер) имеет одно направление обмоток, приемная - имеет обратное направление обмоток.
Соединять их съем так нельзя как ты нарисовал.

Нарисовал бы как надо. Сложно что ль? Прошу ведь.
П.С. Поделюсь правильной настройкой и осциллограммой передающего качера. Какая она должна быть что бы больше качнуть.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #74998

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Хорошо Вова, смотри что мне подсказали недавно.
Такой гребень должен быть на коллекторе КТ-805. Гребень-это амплитудная модуляция. Сразу имеем набор гармоник. Чем больше частотных диапазонов в системе, тем больше выход. Картинку на прямую вставить не даёт форум. Смотри тут - disk.yandex.ru/i/GDhTb-aiyLSSiA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75004

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Админестратор сайта запретил картинки ставить отличного качества. Пишет не разрешённый размер. Типа того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75006

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

spaceon пишет: Хорошо Вова, смотри что мне подсказали недавно.
Такой гребень должен быть на коллекторе КТ-805. Гребень-это амплитудная модуляция. Сразу имеем набор гармоник. Чем больше частотных диапазонов в системе, тем больше выход. Картинку на прямую вставить не даёт форум. Смотри тут - disk.yandex.ru/i/GDhTb-aiyLSSiA





Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75017

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет: Ну вы ваще .....


Вот как вариант с двумя Тесла Качерами.

Кондер электролит обязателен, иначе прощание с транзистором. с этого кондера же съем полезной нагрузки.

Настройка простая- ловится резонанс между двумя качерами перемещением их относительно друг друга ,до появления на последнем фитона, потом с него пускается на диодный мост съем. Вот вам и РЫЧАГ и Эффект ЛИНДЕ , когда выработанное используется для увеличения КПД! А не какая то там лампа 6п45с :lol:

Вложение не найдено


:) ......а если десяток резонаторов около качера поставить и всё скинуть на диодный мост...? или слепить как у Мельниченко зазором на сердечнике и скинуть на питание..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75021

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Это конечно интересно DELAMORTO, транзистор говоришь сгорел – ну-ну, но это не КАПА, всё что угодно, но не Капанадзе. Если конечно, ты маска администраторского лица, то не беспокойся продолжай.
Ниже две схемы качкра, со съёмом (типа съёмом) энергии при помощи медной пластины (цепь – пластина лампа заземление). ВОПРОС: почему горит лампа? ОТВЕТ: движение заряженных частиц от зоны нормального давления в зону пониженного. И ВСЁ – и всё.
Подкороченный Трансформатор ведёт себя как ВВТТ, в обмотке которую подкоротили растёт Ток, растёт увеличивается МП вокруг обмотки, (раздвигая СРЕДУ), затем резкий разрыв цепи и МП резко сворачивается. И здесь возникает очень интересный момент МПоля уже нет, а среда ещё не схлопнулась, появляется зона НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ, если хотите ВАКУМ. И возникнет процесс восстановления равновесия и по проводнику из Земли побежит ТОК. Заметьте из зоны нормального давления в зону пониженного. Если 50кГц то 50000 раз будет возникать это разряжение и восстановление, а наша задача ПОЙМАТЬ эти короткие и очень шустрые ИМПУЛЬСЫ. Лучший способ их захватить это Колебательный Контур, при чём Индуктивность должна обладать хорошим Емкостным параметром, а это БИФ. Это если коротко, на самом деле всё намного сложней. Тесла предложил свой БИФ для решения задачи, КАПА свой.

Вложения:
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75030

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

privet пишет: ...Тесла предложил свой БИФ для решения задачи, КАПА свой.

Привет, с этого момента подробнее, пожалуйста...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75031

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Ни кто не говорит о 5кВт. Разговор идёт пока за принцип. На вкладыше: фото, подсказки.
Extint Spin твой вопрос многогранен, и понятен. И я знаю, какой ответ тебя бы удовлетворил, но прямого ответа нет, (спасибо за замечание, да я немного погорячился, в пред буду внимательней).
Есть косвенный ответ и даже если он тебе не понравится это ответ. Несколько лет назад мной были исследованы Бифилярные катушки индуктивности, различных форм (прямые, плоские, тор), разных намоток, длин проводов, и … . Исследовал я их на предмет ОЭДС, кто больше выдаст (без подробностей). Образцов было под два десятка и самое интересное, что первое место заняли (не поверишь) две катушки, это плоская Тесла (последовательный БИФ) и синяя граната КАПЫ (аквариум).
Вот здесь то, я и призадумался. Если «малограмотный электрик» архитектор, может такое (двигать наукой), то где наша Академия Наук. А может Д.Медведев прав, такая Академия Наук нам не нужна. Extint Spin теперь понимаешь, почему не могу сдержать эмоции.

Вложенный файл:

Имя файла: ФОТО.docx
Размер файла:1,622 KB


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75032

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
А смысл в негодовании? - они бесстыдно продолжают свои дела по распилу бюджета и чихали на адекватность интерпретации явлений. Ну да Бог им судья...
С плоским бифом понятно, там ёмкость и максимум потенциалов. А с синей гранатой как? Там же, насколько знаю, безиндуктивная намотка... И имеет ли смысл торообразная конструкция на гранате? - ваше мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.812 секунд