Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76437

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

goga пишет:

matros пишет:

DELAMORTO пишет: В контуре чем больше емкость конденсатора, и меньше индуктивность катушки, тем больше тока в нем.

Потребление тож больше будет, тк в таком разе уменьшаетсч добротность.
Ток в контуре параллельном зависит от приложенного напряжения и реактивного сопротивленич контура на рез частоте, а потребление от характерестического сопротивления, грубо от добротности.

Ну, если для нагрузки требуется большой ток при невысоком напряжением (например 220В) тогда придется увеличивать емкость...

Если в контуре то необязательно, можно индукттвность уменьшить ток также вырастет, вырастет и потребление с источника как и при уаеличении емкости т.к. уменьшится добротность.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76440

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Я давно говорю, что всё как в передатчиках, только передавать далеко никуда не надо.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76442

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Спасибо получено: 64

DELAMORTO пишет:

Elec пишет: По моему тут элементарно- мощность нагрузки меньше или равна(похоже что равна, лампочка 21Вт?) мощности выделяемой генератором для питания КК.

А как то по другому должно быть ? :lol:
Я снимаю все что в контуре!
Только изменив накачку контура с транзистора на ударную, можно извлечь плюс. Сейчас вопрос как снять не стоит! Вопрос только как раскачать контур малозатратно, а это поднимать напряжения импульса накачки и уменьшать его фронт.... как бы все по Тесла- классическая схема .


т.е. качаем контур так что б нем "накопилось"? Много энергии- больше чем затрачивается и потом снимаем не влияя на этот контур?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76443

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Silvi1971 пишет: ...Мотовилов из Пензы в 1971году. У него сущестуют два вида БТГ. Но не из земли или эфиора парни, а от МАГНИТНЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ.

А магнитные взаимодействия из чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76445

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
А макро-монополи откуда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76449

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

leliya201@ пишет:

Extint Spin пишет: А макро-монополи откуда?

Вы же активист. Поищите что заявил конкретно Соболев.
Сивил1871г. верит ему и мотовилову, ну пусть верит.

Тогда во что верите вы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76451

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

leliya201@ пишет: :blink: :blink:

Extint Spin пишет:

leliya201@ пишет:

Extint Spin пишет: А макро-монополи откуда?

Вы же активист. Поищите что заявил конкретно Соболев.
Сивил1871г. верит ему и мотовилову, ну пусть верит.

Тогда во что верите вы?

В научно-технический прогресс. Мотовиловым я не верю. Проверить их детища нет никакой возможности. :)
Ну вкачали вы энергию в контур и что ? Ну сняли потом и что ? С какого перепугу в контуре будет больше энергии чем вы затратили ?

Колебательный контур, это аналог компрессора, как в тепловом насосе, а лишняя энергия поступает из окружающей среды. Но тут на цяп-ляп не получится конечно. Надо знать принцип работы Капагена...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76453

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

leliya201@ пишет:

goga пишет: [ Колебательный контур, это аналог компрессора, как в тепловом насосе, а лишняя энергия поступает из окружающей среды. Но тут на цяп-ляп не получится конечно. Надо знать принцип работы Капагена...

Не капагена а некоего устройства, преобразующего некую неизвестную энергию неким неизвестным способов в электроэнергию. Пока нет никаких вообще оснований верить что капа не шарлатан. На чём основана вера ? На том что был состряпан патент. ? Есть афёры и посерьёзней и патенты тогда не делал только ленивый

Производство, реклама и продажа теплового насоса тоже шарлатанство? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76455

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

DELAMORTO пишет: ...Что интересно контурный конденсатор не надо менять, резонансная частота его сдвигается за счет сопротивления нагрузки (это по крайней мере проверено было на моем контуре).

Процесс простой: подключается нагрузка - изменяется индуктивность - изменяется частота резонанса - падает потребление с источника питания. Уже писал много раз. При резонансе потребление от источника максимально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76456

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

leliya201@ пишет:

goga пишет:

leliya201@ пишет:

goga пишет: [ Колебательный контур, это аналог компрессора, как в тепловом насосе, а лишняя энергия поступает из окружающей среды. Но тут на цяп-ляп не получится конечно. Надо знать принцип работы Капагена...

Не капагена а некоего устройства, преобразующего некую неизвестную энергию неким неизвестным способов в электроэнергию. Пока нет никаких вообще оснований верить что капа не шарлатан. На чём основана вера ? На том что был состряпан патент. ? Есть афёры и посерьёзней и патенты тогда не делал только ленивый

Производство, реклама и продажа теплового насоса тоже шарлатанство? :cheer:

Нет, при чём тут это ? Вы привели насос в качестве аналогии, вы не можете уследить за своей мыслью. ?

Ха, ха, ха... принцип работы одно и тоже. Но, чтобы понять это, надо знать элементарные законы физики. В тепловом насосе происходит теплообмен между испарителем и окружающей средой (температура воздуха) То есть - Энергообмень. И Капаген работает на это принципе Энергообмена, только это электрически аналог, естественно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76458

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

DELAMORTO пишет: ...соберите и сами посмотрите что там!

Если бы не собирал подобное, то и не написал бы. Для изменения параметров работы контура много различных влияющих факторов. И снимать с контура надо так, чтобы он не менял свои параметры при подключении нагрузки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76467

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Скажите новое видео Капанадзе 2021 кто нибудь видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76469

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87


В этом видео, что я выкидывал ранее, имелось напряжение 24В. На ЛБП, а ток потребления 4А. Итог, общая мощность нагрузки составляет 98Вт. А нагрузкой является четыре лампы накаливания, каждая из которых имеет 36В/60Вт. По факту мы тратим от ЛБП 98Вт, для на нагрузку 240Вт. Ну да большинство заявят, мол халявы нет 1) Мы это все питаем от сети, и нет показаний сколько ЛБП потребляет в чистом виде. 2) Не замеров на сомой нагрузке, и мы не знаем сколько Вольт, а равно ток потребления на самой нагрузке. Но почему СКА никто не думает, почему ток потребления падает при КЗ на нагрузке? Может потому, что работают иные виды энергии, и закон Ома не действует? Все ищете источники энергии из вне))))))))))) А может источник энергии в силе ГРАВИТАЦИИ самих веществ? Назовем их ИНЕРЦИЕЙ ВЕЩЕСТВА? Знаете, как натянуть резинку на рогатке, что произойдет если она оборвется в самый важный момент))))))))) Верно ИНЕРЦИЯ))))
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76485

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Поле качера с заземлённым, горячим, ВВ концом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76499

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Ну вот, я дождался, когда улеглась полемика (а ее и не было вовсе) вокруг крайнего (так говорят забобонные авиаторы) откровения DELAMORTO. Я не участвовал по причине очевидной бесперспективности. А вот неусеченная схема действительно креативна. Я обещал сказать и показать, куда по моему мнению, она может быть применена.
Говорю: для мультипактора Фило Фарнсворта.
Показываю:




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.727 секунд